Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1455


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
sverchokДата: Среда, 07.10.2020, 23:01 | Сообщение # 451
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Почему не могут? У Найэля были вроде сводные сёстры?

Речь идет не о вампирах, а вампиршах, их телах и их яйцеклетках smile . Чтобы зародыш начал развиваться, нужно, чтобы яйцеклетка дробилась, ну и вообще, всё тело женщины меняется при беремнности. К тому же у них полностью отсутствует репродуктивный цикл.

Проглядела по-быстрому "Затмение", чтобы освежить в памяти: да, Сэм в первый раз превратился еще до того, как Белла приехала в Форкс. Так что полное отсутствие мыслей об этом в голове Билли Блэка в СП нахожу странным wacko .
 
ВаллериДата: Среда, 07.10.2020, 23:37 | Сообщение # 452
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Нет. Это несостоятельно. Попробуй взять в рот спирт и поднести к нему спичку. Но я тебе этого не советовала! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

В чем проблема? Спирт сгорит во рту, вглубь тела он не пойдет гореть. Если даже его проглотить, не сможет гореть в желудке - там воздуха нет. Должен быть сквозной воздух, чтобы огонь распространялся.


 
olivkasherДата: Четверг, 08.10.2020, 00:10 | Сообщение # 453
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Это глава очень насыщена новыми моментами и фактами, в основном, о Белле. Помню, в Сумерках было просто сказано, что Эдвард ее завалил кучей вопросов, на которые она отвечала несколько часов. Правда мне показалось, что стиль будто не тот: так много диалогов, я даже не ожидала! И самый понравившейся, если честно, это в конце главы, когда Эдвард проводил время с Эсми: такой тёплый и уютный!

Спасибо большое рабочим пчелкам, которые трудились над главой! Вы - героини!
 
gazelleДата: Четверг, 08.10.2020, 06:16 | Сообщение # 454
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
столько информации, сразу понятно, что Эдвард просто все хочет о ней знать))

точнее, сразу понятно, что старушка Стефани захотела раскрыть нам Беллу через эти допросы. и нам в кайф - прочитать все то, что от было упомянуто одной строкой, и заодно на претензии о нераскрытости образа Беллы ответить)
 
leverinaДата: Четверг, 08.10.2020, 10:33 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Читая Солнце, я все время спрашиваю себя, а насколько это близко к чувствам и физическим ощущениям, которые в реальности испытывают [цисгендерные] мальчики-подростки?
Нет, ну правда, откуда мне это знать? И откуда это знать Майер? Но все же она это пишет! Безумству храбрых... очень большой респект.
 
ВаллериДата: Четверг, 08.10.2020, 10:48 | Сообщение # 456
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




leverina, мальчиков, родившихся в начале 20 века, уже не осталось, поэтому, по факту, сейчас уже никто не знает, что они могут чувствовать. Так что Майер может писать что угодно)))


 
leverinaДата: Четверг, 08.10.2020, 11:33 | Сообщение # 457
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Биологически с тех пор мальчики не сильно изменились, их тело посылает в мозг те же ощущения.
smile
плюс ситуации современные - двуполый школьный класс, автомобиль и т.п.
smile


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 08.10.2020, 18:08
 
ВаллериДата: Четверг, 08.10.2020, 18:22 | Сообщение # 458
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Биологически с тех пор мальчики не сильно изменились, их тело посылает в мозг те же ощущения.

Но воспитание совершенно другое. В те чопорные времена мальчики думали не так же, как сейчас wink


 
leverinaДата: Четверг, 08.10.2020, 18:45 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Это я понимаю. Одна из прелестей Саги, что в ней куча персов из других эпох, они воспринимают наши времена не так, как мы, им тут страннее находиться, чем нам. И всё-таки они вписались, хоть и с серьезными изъянами.

Я иногда подолгу общаюсь с тетушками-гастарбайтерами, в своем недавнем прошлом многолетними нелегалами, от них у меня сходное чувство - им не всё понятно в этой стране\городе, особенно если есть небольшой языковый барьер (если он большой - им непонятно всё, и я с ними не общаюсь - не знаю языков). Они видят жизнь иначе, не ходят нашими стандартными тропками. Но вписались.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 08.10.2020, 19:42
 
MissieДата: Четверг, 08.10.2020, 21:55 | Сообщение # 460
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата leverina ()
Читая Солнце, я все время спрашиваю себя, а насколько это близко к чувствам и физическим ощущениям, которые в реальности испытывают [цисгендерные] мальчики-подростки?
Нет, ну правда, откуда мне это знать? И откуда это знать Майер? Но все же она это пишет! Безумству храбрых... очень большой респект.

Ну у нее ведь не совсем обычный и стандартный мальчик))
И все таки Эдвард не тянет уже на подростка, он скорее молодой человек или юноша. Подросток это все таки еще ребенок, находящийся в пубертате но еще не достигший половозрелости. Юридически 17-летнего можно назвать подросток, но не думаю что вампиры находятся в правовом юридическом поле и на них распространяются те же гражданские права и нормы что и на людей))
 
leverinaДата: Четверг, 08.10.2020, 22:01 | Сообщение # 461
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Согласна, Майер дважды молодец - 1. погрузилась в молодую мужскую душу 2. да еще и в нестандартную
 
ВаллериДата: Пятница, 09.10.2020, 14:47 | Сообщение # 462
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за 13 главу. У меня от нее странное впечатление, Майер словно разучилась писать sad Сплошные диалоги и почти нет эмоций - так на нее непохоже! Да, мы узнали больше о прошлой жизни Беллы, об ее отношениях с матерью, но привычного ангста Эдварда, его мыслей почти нет.
Очень надеюсь, что это лишь потому, что Майер взялась за продолжение после долгого перерыва, и к 14-15 главе ситуация улучшится cry


 
sova-1010Дата: Пятница, 09.10.2020, 14:58 | Сообщение # 463
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Сплошные диалоги и почти нет эмоций - так на нее непохоже! Да, мы узнали больше о прошлой жизни Беллы, об ее отношениях с матерью, но привычного ангста Эдварда, его мыслей почти нет.

Мне кажется, что просто момент такой в этой главе описывается. По-моему это в первый раз со времени их знакомства, когда на вопросы отвечает Белла. А Эдвард просто впитывает информацию. Пока не анализируя.
Я прям очень жду поляну!
 
DeruddyДата: Пятница, 09.10.2020, 16:54 | Сообщение # 464
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Валлери ()
У меня от нее странное впечатление, Майер словно разучилась писать

У тебя оно только сейчас возникло?!

Я параллельно читаю ее "Химика" — первые 7 глав я прям жалела, что вообще взялась ее читать. И этот помимо косяков от переводчика dry

P.S. Сорри за флуд, больше не буду так.
 
ВаллериДата: Пятница, 09.10.2020, 18:18 | Сообщение # 465
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Deruddy ()
У тебя оно только сейчас возникло?!

первые 12 глав оно не возникало)) а 13-я - ну просто контраст dry

Цитата Deruddy ()
Я параллельно читаю ее "Химика" — первые 7 глав я прям жалела, что вообще взялась ее читать. И этот помимо косяков от переводчика dry

Я Химика не читала и не собираюсь)))) Поэтому сравнить не могу))

Цитата Deruddy ()
P.S. Сорри за флуд, больше не буду так.


Почему это флуд, если мы обсуждаем творчество Стефани Майер? wink




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 09.10.2020, 18:22
 
DeruddyДата: Пятница, 09.10.2020, 18:47 | Сообщение # 466
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Валлери ()
Почему это флуд, если мы обсуждаем творчество Стефани Майер?

В данной тебе всё же обсуждает одна конкретная книга smile
 
sverchokДата: Пятница, 09.10.2020, 20:23 | Сообщение # 467
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Валлери ()
но привычного ангста Эдварда, его мыслей почти нет.

Должна же быть хоть какая-то передышка от этого его ангста, а то просто свихнуться можно от бесконечных страданий и самобичеваний wink .

Цитата sova-1010 ()
Я прям очень жду поляну!

Скоро уже smile ! Следующие две главы - пятница, а дальше уже суббота. 16-я - дорога на поляну, 17-я сама поляна.


Сообщение отредактировал sverchok - Пятница, 09.10.2020, 20:23
 
ВаллериДата: Пятница, 09.10.2020, 21:33 | Сообщение # 468
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sverchok ()
Должна же быть хоть какая-то передышка от этого его ангста, а то просто свихнуться можно от бесконечных страданий и самобичеваний wink .

Мне нравится эдвардовский ангст biggrin

Цитата sverchok ()
Скоро уже smile ! Следующие две главы - пятница, а дальше уже суббота. 16-я - дорога на поляну, 17-я сама поляна.

surprised surprised surprised

Что же там будет происходить?? аж две главы про пятницу и целая глава про ДОРОГУ wacko wacko


 
sova-1010Дата: Пятница, 09.10.2020, 22:11 | Сообщение # 469
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Что же там будет происходить?? аж две главы про пятницу и целая глава про ДОРОГУ

Рискну предположить, что тот самый "эдвардовский ангст". Страдания и самобичевание. wink
 
ВаллериДата: Пятница, 09.10.2020, 22:16 | Сообщение # 470
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Рискну предположить, что тот самый "эдвардовский ангст". Страдания и самобичевание. wink

Хорошо бы biggrin


 
sverchokДата: Пятница, 09.10.2020, 22:30 | Сообщение # 471
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Валлери ()
Мне нравится эдвардовский ангст

Так-то оно так, но всему же есть пределы biggrin . Нет, я люблю Эдварда (впрочем, я там всех люблю biggrin ), и понимаю его страдания, но надо же знать меру.

Цитата Валлери ()
Что же там будет происходить?? аж две главы про пятницу и целая глава про ДОРОГУ

Хмм, я боюсь, если написать, что конкретно будет происходить, то это будет спойлер, а я пообещала больше не спойлерить, а то еще забанят wink . Но, если без конкретностей,
 
ВаллериДата: Пятница, 09.10.2020, 23:17 | Сообщение # 472
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sverchok ()
Так-то оно так, но всему же есть пределы biggrin . Нет, я люблю Эдварда (впрочем, я там всех люблю biggrin ), и понимаю его страдания, но надо же знать меру.

Я не против этого, но я вовсе не из-за страданий разочарована 13-той главой. Просто по тексту получился очень резкий переход - 12 глава была насыщенной мысленными диалогами Эдварда, а 13 бац - и почти сплошь вопросы с минимумом мыслей. Я этому вижу только одно объяснение: Майер не смогла продолжить писать таким же стилем и с той же глубиной, что предыдущие главы. Даже если она распишется в последующих, этот неровный стык текста все равно останется... и это меня печалит как читателя.
Эдвард мог думать и позитивно, кто ж спорит. Беда в том, что он почти НЕ думает...


 
leverinaДата: Пятница, 09.10.2020, 23:57 | Сообщение # 473
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Я, помимо ангста, люблю читать про то, как Эдвард следит за реакциями Беллы и строит догадки, что они означают.
"Сплошные недопонимашки" wink .
 
ВаллериДата: Суббота, 10.10.2020, 00:00 | Сообщение # 474
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Я, помимо ангста, люблю читать про то, как Эдвард следит за реакциями Беллы и строит догадки, что они означают.

Да-да-да, вот это я и имею в виду, что в 13 главе этого очень не хватает) Эдвард мало анализирует происходящее - это заметно и в разговоре с Беллой, и особенно при появлении волков... sad


 
leverinaДата: Суббота, 10.10.2020, 00:04 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Что характерно - 10 лет назад я полюбила Солнце и хотела его продолжения, потому что тогда мне в Сумерках нравилось обратное - как Белла наблюдает за Эдвардом и особе НЕ пыжится ничего угадать, а либо просто описывает внешнюю сторону его реакций, либо мгновенно угадывает интуитивно, без всяких усилий - и Солнце давало расшифровки.
У них в этих взаимных угадайках настолько разный стиль!


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 10.10.2020, 08:14
 
Поиск:


Written in the Stars