Испорченный эльф Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени. Мини/юмор.
Снежная соната — Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение. — Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза. Альтернатива Новолуния.
Lunar Eclipse ( Лунное затмение) Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.
Тайны крови. Еще один шанс Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?
Неизбежность/The Inevitable Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?
Кровные узы Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.
Осенний блюз Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.
Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды
Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
Почему не могут? У Найэля были вроде сводные сёстры?
Речь идет не о вампирах, а вампиршах, их телах и их яйцеклетках . Чтобы зародыш начал развиваться, нужно, чтобы яйцеклетка дробилась, ну и вообще, всё тело женщины меняется при беремнности. К тому же у них полностью отсутствует репродуктивный цикл.
Проглядела по-быстрому "Затмение", чтобы освежить в памяти: да, Сэм в первый раз превратился еще до того, как Белла приехала в Форкс. Так что полное отсутствие мыслей об этом в голове Билли Блэка в СП нахожу странным .
Нет. Это несостоятельно. Попробуй взять в рот спирт и поднести к нему спичку. Но я тебе этого не советовала! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
В чем проблема? Спирт сгорит во рту, вглубь тела он не пойдет гореть. Если даже его проглотить, не сможет гореть в желудке - там воздуха нет. Должен быть сквозной воздух, чтобы огонь распространялся.
Дата: Четверг, 08.10.2020, 00:10 | Сообщение # 453
Гном
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
Это глава очень насыщена новыми моментами и фактами, в основном, о Белле. Помню, в Сумерках было просто сказано, что Эдвард ее завалил кучей вопросов, на которые она отвечала несколько часов. Правда мне показалось, что стиль будто не тот: так много диалогов, я даже не ожидала! И самый понравившейся, если честно, это в конце главы, когда Эдвард проводил время с Эсми: такой тёплый и уютный!
Спасибо большое рабочим пчелкам, которые трудились над главой! Вы - героини!
Дата: Четверг, 08.10.2020, 06:16 | Сообщение # 454
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣
Группа: Проверенные
Сообщений: 5291
Статус:
Цитатаtanuxa13 ()
столько информации, сразу понятно, что Эдвард просто все хочет о ней знать))
точнее, сразу понятно, что старушка Стефани захотела раскрыть нам Беллу через эти допросы. и нам в кайф - прочитать все то, что от было упомянуто одной строкой, и заодно на претензии о нераскрытости образа Беллы ответить)
Дата: Четверг, 08.10.2020, 10:33 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4871
Статус:
Читая Солнце, я все время спрашиваю себя, а насколько это близко к чувствам и физическим ощущениям, которые в реальности испытывают [цисгендерные] мальчики-подростки? Нет, ну правда, откуда мне это знать? И откуда это знать Майер? Но все же она это пишет! Безумству храбрых... очень большой респект.
Дата: Четверг, 08.10.2020, 10:48 | Сообщение # 456
Любовь сильнее смерти
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34358
Статус:
leverina, мальчиков, родившихся в начале 20 века, уже не осталось, поэтому, по факту, сейчас уже никто не знает, что они могут чувствовать. Так что Майер может писать что угодно)))
Дата: Четверг, 08.10.2020, 11:33 | Сообщение # 457
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4871
Статус:
Биологически с тех пор мальчики не сильно изменились, их тело посылает в мозг те же ощущения. плюс ситуации современные - двуполый школьный класс, автомобиль и т.п.
Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 08.10.2020, 18:08
Дата: Четверг, 08.10.2020, 18:45 | Сообщение # 459
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4871
Статус:
Это я понимаю. Одна из прелестей Саги, что в ней куча персов из других эпох, они воспринимают наши времена не так, как мы, им тут страннее находиться, чем нам. И всё-таки они вписались, хоть и с серьезными изъянами.
Я иногда подолгу общаюсь с тетушками-гастарбайтерами, в своем недавнем прошлом многолетними нелегалами, от них у меня сходное чувство - им не всё понятно в этой стране\городе, особенно если есть небольшой языковый барьер (если он большой - им непонятно всё, и я с ними не общаюсь - не знаю языков). Они видят жизнь иначе, не ходят нашими стандартными тропками. Но вписались.
Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 08.10.2020, 19:42
Дата: Четверг, 08.10.2020, 21:55 | Сообщение # 460
Гном
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус:
Цитатаleverina ()
Читая Солнце, я все время спрашиваю себя, а насколько это близко к чувствам и физическим ощущениям, которые в реальности испытывают [цисгендерные] мальчики-подростки? Нет, ну правда, откуда мне это знать? И откуда это знать Майер? Но все же она это пишет! Безумству храбрых... очень большой респект.
Ну у нее ведь не совсем обычный и стандартный мальчик)) И все таки Эдвард не тянет уже на подростка, он скорее молодой человек или юноша. Подросток это все таки еще ребенок, находящийся в пубертате но еще не достигший половозрелости. Юридически 17-летнего можно назвать подросток, но не думаю что вампиры находятся в правовом юридическом поле и на них распространяются те же гражданские права и нормы что и на людей))
Дата: Пятница, 09.10.2020, 14:47 | Сообщение # 462
Любовь сильнее смерти
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34358
Статус:
Спасибо за 13 главу. У меня от нее странное впечатление, Майер словно разучилась писать Сплошные диалоги и почти нет эмоций - так на нее непохоже! Да, мы узнали больше о прошлой жизни Беллы, об ее отношениях с матерью, но привычного ангста Эдварда, его мыслей почти нет. Очень надеюсь, что это лишь потому, что Майер взялась за продолжение после долгого перерыва, и к 14-15 главе ситуация улучшится
Дата: Пятница, 09.10.2020, 14:58 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1065
Статус:
ЦитатаВаллери ()
Сплошные диалоги и почти нет эмоций - так на нее непохоже! Да, мы узнали больше о прошлой жизни Беллы, об ее отношениях с матерью, но привычного ангста Эдварда, его мыслей почти нет.
Мне кажется, что просто момент такой в этой главе описывается. По-моему это в первый раз со времени их знакомства, когда на вопросы отвечает Белла. А Эдвард просто впитывает информацию. Пока не анализируя. Я прям очень жду поляну!
Дата: Пятница, 09.10.2020, 22:30 | Сообщение # 471
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 934
Статус:
ЦитатаВаллери ()
Мне нравится эдвардовский ангст
Так-то оно так, но всему же есть пределы . Нет, я люблю Эдварда (впрочем, я там всех люблю ), и понимаю его страдания, но надо же знать меру.
ЦитатаВаллери ()
Что же там будет происходить?? аж две главы про пятницу и целая глава про ДОРОГУ
Хмм, я боюсь, если написать, что конкретно будет происходить, то это будет спойлер, а я пообещала больше не спойлерить, а то еще забанят . Но, если без конкретностей,
то 14-я глава в основном продолжение допроса - помните же, в Сумерках, "сегодня его вопросы были о людях" или как там. Ну и, получаем объяснение, почему Эдвард свалил из школы сразу после обеда, не предупредив Беллу заранее. В 15-й главе его совместная охота с Элис, видения. разговоры, страдания, подготовка к поляне, воспоминания. В 16-й дорога на поляну с разговорами, переживаниями и взаимным непониманием.
Дата: Пятница, 09.10.2020, 23:17 | Сообщение # 472
Любовь сильнее смерти
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34358
Статус:
Цитатаsverchok ()
Так-то оно так, но всему же есть пределы biggrin . Нет, я люблю Эдварда (впрочем, я там всех люблю biggrin ), и понимаю его страдания, но надо же знать меру.
Я не против этого, но я вовсе не из-за страданий разочарована 13-той главой. Просто по тексту получился очень резкий переход - 12 глава была насыщенной мысленными диалогами Эдварда, а 13 бац - и почти сплошь вопросы с минимумом мыслей. Я этому вижу только одно объяснение: Майер не смогла продолжить писать таким же стилем и с той же глубиной, что предыдущие главы. Даже если она распишется в последующих, этот неровный стык текста все равно останется... и это меня печалит как читателя. Эдвард мог думать и позитивно, кто ж спорит. Беда в том, что он почти НЕ думает...
Дата: Суббота, 10.10.2020, 00:00 | Сообщение # 474
Любовь сильнее смерти
Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34358
Статус:
Цитатаleverina ()
Я, помимо ангста, люблю читать про то, как Эдвард следит за реакциями Беллы и строит догадки, что они означают.
Да-да-да, вот это я и имею в виду, что в 13 главе этого очень не хватает) Эдвард мало анализирует происходящее - это заметно и в разговоре с Беллой, и особенно при появлении волков...
Дата: Суббота, 10.10.2020, 00:04 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 4871
Статус:
Что характерно - 10 лет назад я полюбила Солнце и хотела его продолжения, потому что тогда мне в Сумерках нравилось обратное - как Белла наблюдает за Эдвардом и особе НЕ пыжится ничего угадать, а либо просто описывает внешнюю сторону его реакций, либо мгновенно угадывает интуитивно, без всяких усилий - и Солнце давало расшифровки. У них в этих взаимных угадайках настолько разный стиль!
Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 10.10.2020, 08:14
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ