Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
MissAllaДата: Пятница, 11.07.2014, 20:08 | Сообщение # 1901
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лунный свет озаряет твое лицо,
Твои веки, прикрытые сладко,
Мои ноги на миг налились свинцом,
Чтобы танец глядеть украдкой.

Ты паришь, ты летишь над земной суетой,
И вся мощь разгорается страстью.
Как посланник небес или хитрой судьбой
Танец твой обладает властью.

И кружиться с тобой, дыша в унисон,
Пролетая над миром, как птица -
Мне казалось все это прекрасном сном
На пропитанных солью ресницах.

Шаг, плие, поворот - и я снова в плену
Твоих глаз, твоих рук сильно нежных
Я прошу, подари мне надежду одну,
Что с тобою я стану прежней.

Что та боль, пропитавшая каждый миг,
Каждый взмах ослабевших рук,
Ослабеет, и с нею затихнет крик
Так терзавший разбитое сердце мук.

Поклонившись друг другу, присев в реверансе
И почувствовав слезы на впалых щеках,
Мы попросим прощенье у себя в этом танце,
И поделимся светом, что лучится в глазах.

Чтобы когда лунный свет подскользнется
И проникнет в закрытые наглухо двери,
Когда сила любви и танца очнется,
Мы тогда, мой любимый, вновь в это поверим.


O_Q, привет, привет и еще раз привет!
Мне просто не верится, что я наконец-то добралась до форума и пишу свой отзыв. Потому что, по правде говоря, я сначала читала с телефона и просто не хотела писать что-то невразумительное, оставляя только комментарии под главами. Я думала, что после "Лунного света" смогу отписаться в теме, но эта история, она сильнее меня, и я просто не смогла удержаться и пришла в "Па-де-труа".
Сначала я никак не могла отделаться от мысли, что что-то не так. Наверное, потому что концовка первой истории меня устраивала. Я взяла небольшой перерыв, ну, часов на 10, на самом деле, а потом настолько соскучилась по героям, их образы просто врезались мне в память, поэтому я продолжила читать.
И тогда я поняла, о чем нас предупреждали. Все то, что казалось просто нереальным, что вселяло страхи и сомнения в первой истории - все это оказалось такой мелочью по сравнению с тем, что нас ждало в этой истории. Шаг втроем стал ошеломительным, просто безудержной бурей событий, эмоций, чувств, переживаний и боли!
Первые главы у меня просто щемило в сердце, я вместе с Беллой осознавала то, что ситуация со школой Аро неизбежна. И прекрасно понимала нашу девочку в ее нерешительности, неспособности разрушить этот миг. Конечно, сразу закрались сомнения по поводу стипендии, зачислении сразу на третий курс, но автор так прекрасно справляется с задачей вести читателя постепенно по пути истории, что эти сомнения отходят на второй план. Господи, сколько же боли было в главах после прощания с Форсе. Я так переживала! Вот сейчас пишу это и слезы на глаза наворачиваются. Правда. Невозможно сильные эмоции. Ахахха. боже, ну вот, я реву.
Наверное, я хотела быть слепой читательницей, когда Белла принимала помощь от настораживающего своим поведением и репутацией Джейкоба. Я была эгоистичной. Я хотела, чтобы Белле стало лучше, чтобы она избавилась от той тяжести внутри, чтобы она не отказалась от своего природной таланта, будучи сломленной обстоятельствами.
И когда Джейк начал учить Беллочку по технологии мсье Репина, я думала, что даа, наверное, так нужно. Ведь Белла такая страстная танцовщица, но ей не хватает техники, мастерства и опыта. Джейк учил ее этому, он отвлекал ее, так что... почему бы и нет? первым тревожным звоночком стал отказ от музыки во время репетиций. Потому что единение с музыкой рождает что-то большее в танце, помимо техники. То, что так отличало Беллу.
Но это ведь был другой взгляд, другой человек и его танец. Можно было попробовать довериться, расслабиться... она ведь и правда достигла успеха, утерла нос Алым и поднялась на несколько ступеней вверх. В технике, конечно. Только в технике.
Она, кажется, отказалась от самой себя, изматывая себя этими тренировками и заглушая боль в груди иллюзией влюбленности, которая исходила, скорее, из чувства благодарности, отчаяния и одиночества. Она потеряла себя, потеряла свой танец, она так изменилась! Боже! Когда я думала. что я зла на Эдварда, то с новой Беллой мне хотелось не просто биту. Биту с гвоздями.
Но. конечно, я знала. что Белла где-то еще там. Внутри. Корчится от боли и вины, в своих сожалениях и страхах. Джейк был настоящим козлом. Еще до того, как все рассказал в конце. Еще до этого. Он изматывал ее, он заражал ее мозг, ее отчаявшуюся душу своей истиной, ложью и гнилью, которая всегда оставалось при нем.
Поэтому с началом ЛСНФ, когда в Аро приехали две другие школы, это снова дало надежду.
Господи, мой милый Эдвард! Я его простила, наверное, в миг, когда он только взглянул на Беллу. Потому что он явно не мог быть хуже того, вот что превратилась сама Беллз. Я так на него надеялась! И как же я рада. что он смог достучаться до нее, пусть и не сразу. Как я радовалась каждому провалу на сцене, когда солировали Белла и Джейк. Потому что это изначально было неправильно. И зрители не могли этого не чувствовать.
Я просто в шоке от автора. Серьёзно. Как она все провернула, продумала!
Тот рассказ Джейка... я просто сидела с открытым ртом, понимая, что в этой истории не может быть случайностей. Каждое событие в конечном итоге выстрелило, все детали встали на свои места. бум! И с глаз будто сняли темную повязку. Я прозрела вместе с Беллой! Я мчалась в аэропорт вместе с Беллой, молясь, чтобы этот чертов самолет не взлетел.
Я заливалась слезами, когда они, две эти израненные души, наконец-то встретились, потому что это то, что мы так долго ждали. Идеально. Совершенно.
И на радостях я даже могу простить мистера Мейсена. Ведь герои этой истории делают столько ошибок! Раскаявшихся можно простить. Конечно, это пошатнет равновесие Эдварда. Но он же великолепный танцовщик и невероятный мужчина, он с этим справится. Больше интересует, как сольют двух засранцев Таню и Джейкоба. Потому что я бы была не против травмы. Но ведь наши голубки не играют по правилам этого говнюка, так что я думаю, они придумают что-то действенное, но не опасное для окружающих. никаких случайных жертв.
Поэтому я с нетерпением, просто с невероятным нетерпением жду продолжения перевода! И молю богов. чтобы автор дописала этот роман!

Я хочу сердечно поблагодарить тебя, Ольга, за перевод! И Анну за редактуру! Потому что вы девочки проделали такую работу и подарили читателям возможность пережить эту историю, окунуться в прекрасный и интригующий мир танца вместе с этими яркими героями, полюбить балет всей душой! Правда, я ведь никогда толком не интересовалась балетом. а сейчас вот посмотрела Ромео и Джульетту в исполнении Королевского балета и плакала от той красоты, которую создают на сцене танцовщики. Спасибо вам девочки!
Огромное и огромное спасибо!


Может, этот стих для истории выразить мои благодарности вам, потому что я не знаю, как еще сделать это! Я вся на эмоциях, и в большей части эта ваша заслуга! спасибо!




Сообщение отредактировал MissAlla - Пятница, 11.07.2014, 20:43
 
O_QДата: Пятница, 11.07.2014, 22:49 | Сообщение # 1902
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissAlla, привет!
Очень рада видеть на нашем форуме такую страстную читательницу. Твои впечатления и переживания напомнили мне, как я сама впервые читала, не в силах оторваться, "Лунный свет" (ещё в оригинале), а потом дрожала от нетерпения, поджидая каждую новую главу "Па-де-труа". Эта девочка, Amberdeengirl, похоже, знает какой-то секрет и легко завладевает не только вниманием, но и сердцами читателей. Какие признания в любви к её творчеству можно увидеть на англоязычном форуме! И я согласна, что она их полностью заслуживает.
Мне очень приятно узнать, что наш перевод тоже вызывает подобные чувства - а это верный признак того, что он соответствует оригиналу, чего не очень просто добиться, не поступившись красотой русского языка - за этим в нашем тандеме следит Аня, обладающая блестящим чувством языка. Иногда мы с ней подолгу крутим одну какую-нибудь упрямую фразу, пытаясь преобразовать её так, чтобы оба языка остались довольны smile У меня другая зона ответственности - точность и совпадение с оригиналом. Так и работаем.
Огромное спасибо тебе за стихотворение! Если позволишь, я размещу его в "шапке". Я не очень хорошо разбираюсь в стихах, но эмоционально оно воздействует сильно и, на мой взгляд, замечательно выражает идею и сюжет этой истории.
Теперь о самой истории. Драматичная, конфликтная, нервная, она подошла уже к самому финалу, который, как и в "Лунном свете", практически совпадает с апофеозом. Самые вдохновенные и волнующие главы - несколько последних, хотя и предыдущие, прямо скажем, скучать не давали и заставляли поволноваться за героев. Поразительно, как Amberdeengirl умеет добиться, чтобы читательские мнения о персонажах буквально меняли знак, плавно (а то и не очень) переходя от симпатии к ненависти и/или наоборот.
Кроме того, когда я читала фанфик по второму разу, то сама удивлялась, как ухитрилась, читая впервые, не заметить разбросанные тут и там намёки на то, что потом ошарашивало неожиданно открывшейся правдой.
В общем, как и многие другие читатели этой дилогии, я считаю, что "Лунный свет" и "Па-де-труа" очень отличаются от других фанфиков по Саге в разделе "все люди". Стоит вспомнить о том, что за семьдесят глав герои всего несколько раз поцеловались - весьма невинно, надо сказать, а искры от них летят такие, что многие главы просто невозможно читать спокойно. Или балет - многие не просто мужественно читают, продираясь сквозь балетную терминологию и описания танцев, но даже восхищаются именно этими описаниями, начинают чувствовать вкус к балету, что не может не радовать и не вызывать дополнительное уважение к талантливой девушке, создавшей эту дилогию.
В общем, с надеждой на то, что Amberdeengirl всё же подарит нам ещё и эпилог, будем следить за тем, как решают герои свою непростую задачу, преодолевая все трудности на пути к успеху и друг к другу.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.07.2014, 22:49
 
vsthemДата: Суббота, 12.07.2014, 00:33 | Сообщение # 1903
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




O_Q, доброй ночи!))
Девочки, я с опозданием, но все же пришла поблагодарить вас за новую главу! Спасибо огромное!)
Очень эмоциональная глава... Я так переживала, что Эдвард, правда, уже в самолете, и Белла не успела его остановить... поэтому какое же это облегчение, что все же они воссоединились... Сыграло тут свою роль и то, что Эдвард ждал, ждал до последнего момента, иной бы, возможно, уже смирился и опустил руки, сдался, но не Эдвард... Рада за них, и сейчас самое главное, что они вместе. Вместе и только вместе они смогут все преодолеть. Хочется верить в это и в то, что план Эдварда сработает. Но и Джейкоба в то же самое время опасно недооценивать, но я думаю, что все должно быть хорошо, иначе хэппи-энд будет не совсем полным. Да, самое большое счастье приносит любовь, ведь тогда и успехи в карьере есть с кем разделить, но, конечно, не хочется, чтобы Эдварду пришлось делать выбор, это всегда так сложно, искренне надеюсь, что все сложится у них, как задумано, благо Белла теперь точно никуда от Эдварда не уйдет, ведь она сказала самые важные слова, которые он, думаю, боялся больше уже никогда не услышать, но у них такие сильные чувства, и при такой любви, как мне кажется, невозможно не простить все былое, и, конечно, радует, что Белла все осознала... хотя и напрягает меня то, что она снова заладила почти сразу же о том, что Эдвард должен уехать все же в Лондон прямо сейчас. Как будто он сможет ее теперь оставить, когда только-только снова обрел... Об этом даже речи идти не может. Нельзя им расставаться, когда они не вместе, все у них не так хорошо, оба страдают, так что пусть больше не думают расставаться и не допустят, чтобы их что-то (или кто-то) разлучило. Хотя, конечно, впереди еще сложности есть, ведь Джейкоб не будет Джейкобом, если с его стороны обойдется без борьбы. Наверняка у него есть свой план... или быстро созреет таковой. Но надеемся на лучшее!
Благодарю еще раз за все! happy


 
MissAllaДата: Суббота, 12.07.2014, 00:39 | Сообщение # 1904
Lady Pattinson

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Эта девочка, Amberdeengirl, похоже, знает какой-то секрет и легко завладевает не только вниманием, но и сердцами читателей. Какие признания в любви к её творчеству можно увидеть на англоязычном форуме! И я согласна, что она их полностью заслуживает.

Ой, я уверена, что у нее припасена какая-то магическая пыльца, которой она сдабривает текст очередной главы, потому что от них невозможно оторваться! Это как читатель просто подсаживается на историю в ожидании очередной дозы.

Цитата O_Q ()
Мне очень приятно узнать, что наш перевод тоже вызывает подобные чувства - а это верный признак того, что он соответствует оригиналу, чего не очень просто добиться, не поступившись красотой русского языка - за этим в нашем тандеме следит Аня, обладающая блестящим чувством языка.

Да, я думаю, вы справляетесь просто прекрасно, хоть и не могу проверить, потому что слишком далека от английского языка. Но все получается так живо, вы оживили перевод, донесли историю до русского читателя, значит, работа не прошла даром. happy
Цитата O_Q ()
Огромное спасибо тебе за стихотворение! Если позволишь, я размещу его в "шапке". Я не очень хорошо разбираюсь в стихах, но эмоционально оно воздействует сильно и, на мой взгляд, замечательно выражает идею и сюжет этой истории.

Ой, мне будет лестно, если оно появится в шапке. А вообще оно полностью принадлежит этой истории, что называется, дарю)

Цитата O_Q ()
Драматичная, конфликтная, нервная, она подошла уже к самому финалу, который, как и в "Лунном свете", практически совпадает с апофеозом. Самые вдохновенные и волнующие главы - несколько последних, хотя и предыдущие, прямо скажем, скучать не давали и заставляли поволноваться за героев.

Да, напряжении наросло до не возможности и просто взорвалось в последних главах. Но, действительно, скучать не приходилось. Не было такого, что пытаешься пролистать главу быстрее в ожидании "движухи". Каждая шаг - событие. И важность этих шагов нарастала и нервировала с каждым разом все больше и больше, что невероятно круто.
Цитата O_Q ()
Поразительно, как Amberdeengirl умеет добиться, чтобы читательские мнения о персонажах буквально меняли знак, плавно (а то и не очень) переходя от симпатии к ненависти и/или наоборот.

Самым неожиданным для меня стало то, что я испытывала хоть и не большую, но реальную ненависть к Белле. Сначала ее жалеешь, пытаясь оправдать или понять, но поступки берут свое, и хочется уже только разразится гневным криком. Встряхнуть.
Автор умеет накалить атмосферу.
Цитата O_Q ()
Кроме того, когда я читала фанфик по второму разу, то сама удивлялась, как ухитрилась, читая впервые, не заметить разбросанные тут и там намёки на то, что потом ошарашивало неожиданно открывшейся правдой.

Так часто бывает. Изнанку знает только автор, тем и интереснее. Тоже уже размышляю над тем, когда буду перечитывать. Конечно, не скоро, чтобы некоторое успело подзабыться, но такие истории требуют более внимательного прочтения.
Цитата O_Q ()
Стоит вспомнить о том, что за семьдесят глав герои всего несколько раз поцеловались - весьма невинно, надо сказать, а искры от них летят такие, что многие главы просто невозможно читать спокойно.

Ха! А ведь и правда. Я до это об этом даже и не задумывалась, потому что все было уместно, не было ощущения, что чего-то не хватает. Поцелуи редкие, но меткие. От них просто изнываешь, наслаждаешься моментом, смакуешь миг вместе с героем. Не было пренебрежения счастьем, как бывает в других историях.
Цитата O_Q ()
многие не просто мужественно читают, продираясь сквозь балетную терминологию и описания танцев, но даже восхищаются именно этими описаниями, начинают чувствовать вкус к балету, что не может не радовать и не вызывать дополнительное уважение к талантливой девушке, создавшей эту дилогию.

Вот! Что меня поражало, так это то, что хотелось читать все эти балетные термины, понять их, представить, прочувствовать. Они не были лишними, они создали тот шарм истории, который ее отличает. Эффект присутствия из-за этих подробностей стал более явным. Танец здесь важнее, порой, всего на свете, поэтому ему уделяется такое большое значение. И мне это ужасно нравилось! Было бы не так интересно читать, если бы была просто констатация факта вроде: она станцевала сложное "па". Эти термины, кстати, очень хорошо звучат, мне нравилось произносить их вслух smile
Цитата O_Q ()
В общем, с надеждой на то, что Amberdeengirl всё же подарит нам ещё и эпилог, будем следить за тем, как решают герои свою непростую задачу, преодолевая все трудности на пути к успеху и друг к другу.

Я буду держать "кулачки" за автора и продолжение. Еще раз огромное спасибо!


 
Лёка1441Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:53 | Сообщение # 1905
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Оля, Аня!!!!
спасибо за радостные вести из Чикаго!

ну что... даже погода на стороне героев....
осталось объединиться всем остальным, чтобы разъединить Хелен, Джейка и Таню..
но как?
судя по форуму у наших все получится, потому что остался последний спектакль, где добро должно победить коварство...
хотя с каждым надо говорить на том языке, который ему доступен...
немного лукавства и хитрости не повредит....это же привычный сленг Джейка и Тани...

заставить их опоздать?
практически не реально... причина должна быть ого-го какой...
помощи от взрослых ждать не приходится... если от Карлайла... да и то...

Эдварда любят представтели всех трех школ... а вот Белла может рассчитывать лишт на четверку мушкетеров из Форса...
да еще Алые...
они , конечно, не однородны, но со счетов их сбрасывать не стоит, особенно Лею...
да и Лорен...Эдварду она бы помогла, а вот Белле... не знаю....
Джейк будет как бульдожка держаться за роль...
со сцены его не убрать шантажом, силой...даже Эмету...он в окружении свиты Алых...

его сложно напугать, ..
перехитрить?
в чем его уязвимость? кроме ненависти к Эдварду?
он же не откажется от спектакля, узнав , что Эдвард вернулся...

будем думать...хотя автора переплюнуть сложно....
 
O_QДата: Суббота, 12.07.2014, 12:49 | Сообщение # 1906
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441, Ksushenka, MissAlla,
Девочки, огромное спасибо за комментарии, обязательно отвечу. Я в процессе переезда на дачу, так что смогу оказаться у компа не раньше ночи.


 
lightlessДата: Суббота, 12.07.2014, 13:58 | Сообщение # 1907
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Нет-нет, бить не будут!

smile
Встреча у Беллы и Эдварда получилась в лучших традициях жанра smile Хорошо, что Белла успела (я в ней не сомневалась), ведь до расставания оставалось совсем немного времени.
Цитата Текст статьи
Эдвард рассеянно улыбнулся:
- Мой отец полон сюрпризов.

Жаль только, что впереди ожидаются ещё и неприятные сюрпризы.
Цитата Текст статьи
- Значит, если Джейкобу почему-то придётся отказаться от участия, ты будешь танцевать Ромео, и тогда ты не нарушишь условий контракта.

Эдвард кивнул:
- Да. Белла, у нас будет время попрощаться и отплатить Джейкобу его же монетой.

Мне нравится идея Эдварда. С удовольствием посмотрю на то как они будут добиваться ролей для себя. А бешенству Джейка из-за этого не будет предела smile
Спасибо!
 
O_QДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:46 | Сообщение # 1908
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ksushenka, привет!
Цитата Ksushenka ()
Девочки, я с опозданием, но все же пришла поблагодарить вас за новую главу! Спасибо огромное!)

На здоровье smile
Цитата Ksushenka ()
Очень эмоциональная глава... Я так переживала, что Эдвард, правда, уже в самолете, и Белла не успела его остановить... поэтому какое же это облегчение, что все же они воссоединились... Сыграло тут свою роль и то, что Эдвард ждал, ждал до последнего момента, иной бы, возможно, уже смирился и опустил руки, сдался, но не Эдвард... Рада за них, и сейчас самое главное, что они вместе. Вместе и только вместе они смогут все преодолеть.

Да, она чудом успела. Если бы отец Эдварда не нашёл для Беллы верные слова, а потом не отдал ей свой "Мерседес", встреча могла не произойти. Хотя мне кажется, Белла всё равно нашла бы способ с ним связаться и разрушить планы Джейкоба - главным оказалось понимание того, что их с Эдвардом изначально связал не танец, это сделала любовь.
Цитата Ksushenka ()
Хочется верить в это и в то, что план Эдварда сработает. Но и Джейкоба в то же самое время опасно недооценивать, но я думаю, что все должно быть хорошо, иначе хэппи-энд будет не совсем полным. Да, самое большое счастье приносит любовь, ведь тогда и успехи в карьере есть с кем разделить, но, конечно, не хочется, чтобы Эдварду пришлось делать выбор, это всегда так сложно, искренне надеюсь, что все сложится у них, как задумано, благо Белла теперь точно никуда от Эдварда не уйдет, ведь она сказала самые важные слова, которые он, думаю, боялся больше уже никогда не услышать,

Джейкоба они вряд ли недооценивают сейчас, главное - чтобы они и дальше не расслаблялись, ведь его, кажется, легче убить, чем заставить прекратить попытки отомстить за обиду, которую и для него самого лучше было бы постараться забыть и жить дальше. Эта вендетта разрушила в первую очередь его самого, лишила шансов стать настоящим большим танцовщиком. Вероятно, роковую роль сыграло и его слепое следование методике Репина, это упрямое стремление к недостижимому совершенству, которое, по-моему, способно лишить человека чего-то очень важного, например, умения мечтать.
Цитата Ksushenka ()
но у них такие сильные чувства, и при такой любви, как мне кажется, невозможно не простить все былое, и, конечно, радует, что Белла все осознала... хотя и напрягает меня то, что она снова заладила почти сразу же о том, что Эдвард должен уехать все же в Лондон прямо сейчас. Как будто он сможет ее теперь оставить, когда только-только снова обрел... Об этом даже речи идти не может. Нельзя им расставаться, когда они не вместе, все у них не так хорошо, оба страдают, так что пусть больше не думают расставаться и не допустят, чтобы их что-то (или кто-то) разлучило.

Конечно, она снова в первую очередь хочет, чтобы хорошо было Эдварду, забывая о себе. Но теперь-то он этого не допустит. Эдвард тоже понял, что главное для них двоих, а что только следует из этого главного, зависит от него. Может быть, их отношения должны были пройти через такие испытания, чтобы стать более зрелыми, чтобы они как следует прочувствовали их ценность.
Цитата Ksushenka ()
Хотя, конечно, впереди еще сложности есть, ведь Джейкоб не будет Джейкобом, если с его стороны обойдется без борьбы. Наверняка у него есть свой план... или быстро созреет таковой. Но надеемся на лучшее!

Да, Джейкоба голыми руками не возьмёшь, нужно какое-то неожиданное и остроумное решение, иначе просто ничего не получится. В следующей главе мы увидим, как это удастся ребятам.
Цитата Ksushenka ()
Благодарю еще раз за все!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.07.2014, 14:48)
---------------------------------------------
MissAlla,

Цитата MissAlla ()
Да, напряжении наросло до не возможности и просто взорвалось в последних главах. Но, действительно, скучать не приходилось. Не было такого, что пытаешься пролистать главу быстрее в ожидании "движухи". Каждая шаг - событие. И важность этих шагов нарастала и нервировала с каждым разом все больше и больше, что невероятно круто.

Это фирменный стиль Amberdeengirl - нагнетать напряжённость до самого финала, а когда покажется, что всё уже хорошо, устроить ещё какое-то неожиданное осложнение - чтобы расслабившиеся было читатели снова ахнули и замерли в ожидании следующей главы.
Цитата MissAlla ()
Самым неожиданным для меня стало то, что я испытывала хоть и не большую, но реальную ненависть к Белле. Сначала ее жалеешь, пытаясь оправдать или понять, но поступки берут свое, и хочется уже только разразится гневным криком. Встряхнуть.
Автор умеет накалить атмосферу.

Добиться ненависти к герою, когда повествование идёт от первого лица, непросто, но автору это удалось - как и суметь заставить проникнуться сочувствием и уважением к Эдварду, несмотря на то, что Белла в этих главах рассказывает о нём с неприязнью и раздражением.
Цитата MissAlla ()
Так часто бывает. Изнанку знает только автор, тем и интереснее. Тоже уже размышляю над тем, когда буду перечитывать. Конечно, не скоро, чтобы некоторое успело подзабыться, но такие истории требуют более внимательного прочтения.

Просто иногда такое впечатление (особенно при чтении фанфиков), что автора внезапно осенило, что сюжет можно повернуть в неожиданную сторону (иной раз даже просто чтобы удивить читателей, прогнозирующих дальнейшие события на форуме или под главами). Но здесь автор с самого начала сообщила, что, хотя она очень ценит отзывы читателей и изучает их с огромным интересом, но они не заставят её отказаться от первоначального замысла, потому что она точно знает, что должно произойти.
Цитата MissAlla ()
Ха! А ведь и правда. Я до это об этом даже и не задумывалась, потому что все было уместно, не было ощущения, что чего-то не хватает. Поцелуи редкие, но меткие. От них просто изнываешь, наслаждаешься моментом, смакуешь миг вместе с героем. Не было пренебрежения счастьем, как бывает в других историях.

Именно из-за редкости и долгожданности, какие-то интимные моменты между героями кажутся особенно драгоценными, особенно эмоционально насыщенными, несмотря на то, что автор не смакует подробностей, чаще описывает чувства.
Цитата MissAlla ()
Вот! Что меня поражало, так это то, что хотелось читать все эти балетные термины, понять их, представить, прочувствовать. Они не были лишними, они создали тот шарм истории, который ее отличает. Эффект присутствия из-за этих подробностей стал более явным. Танец здесь важнее, порой, всего на свете, поэтому ему уделяется такое большое значение. И мне это ужасно нравилось! Было бы не так интересно читать, если бы была просто констатация факта вроде: она станцевала сложное "па". Эти термины, кстати, очень хорошо звучат, мне нравилось произносить их вслух

Да, балет, танец, здесь не просто на заднем плане, наоборот, часто именно он руководит всеми действиями героев, подчиняет себе всё происходящее. Действительно, не фон, а прямо-таки один из ключевых персонажей истории.
Цитата MissAlla ()
Я буду держать "кулачки" за автора и продолжение. Еще раз огромное спасибо!

На здоровье smile
Очень хочется увидеть эту историю в совершенно законченном виде, так что я вот-вот начну попытки достучаться до автора. Всё-таки пару раз мне это удалось smile

Добавлено (13.07.2014, 15:34)
---------------------------------------------
Лёка1441,

Цитата Лёка1441 ()
Оля, Аня!!!!
спасибо за радостные вести из Чикаго!

На здоровье smile
Да, в Чикаго, похоже, и правда "идеально хороший день", даже не невзирая на ненастную погоду, а во многом благодаря ей.
Цитата Лёка1441 ()
ну что... даже погода на стороне героев....
осталось объединиться всем остальным, чтобы разъединить Хелен, Джейка и Таню..
но как?

Разъединить хотя бы Джейкоба и Таню - уже почти полдела, но вот именно: как? Правда, Танино слабое место нам тоже известно - это Эдвард wink
Цитата Лёка1441 ()
судя по форуму у наших все получится, потому что остался последний спектакль, где добро должно победить коварство...

Действительно, остался один спектакль, до него всего одна глава, так что героям необходимо действовать динамично smile
Цитата Лёка1441 ()
хотя с каждым надо говорить на том языке, который ему доступен...
немного лукавства и хитрости не повредит....это же привычный сленг Джейка и Тани...

Совершенно честные пути точно не помогут - единственный, кто мог бы понять и помочь - это Карлайл, но он сейчас не обладает нужной властью, всё подмяла под себя Хелен, остальные пляшут под её дудку.
Цитата Лёка1441 ()
заставить их опоздать?
практически не реально... причина должна быть ого-го какой...
помощи от взрослых ждать не приходится... если от Карлайла... да и то...

Точно - да и то... Так что придётся всё самим. Друзья будут помогать, конечно, но они могут только поддержать, посоветовать что-то, оценить предложение - уж очень мало времени, его хватит разве что для какой-то импровизации.
Цитата Лёка1441 ()
Эдварда любят представтели всех трех школ... а вот Белла может рассчитывать лишт на четверку мушкетеров из Форса...

Чистая правда, но популярность Эдварда ещё должна сработать, а противодействие тоже очень мощное, трудно представить себе, кто может выстоять в поединке с разъярённой Хелен.
Цитата Лёка1441 ()
да еще Алые...
они , конечно, не однородны, но со счетов их сбрасывать не стоит, особенно Лею...

Алые, безусловно, звёзд с неба не хватают и противопоставить импровизации импровизацию не смогут, но зато хороши, когда нужно выполнять команды. Леа опасна, в этом сомневаться не приходится. И ради Джейкоба способна на всё.
Цитата Лёка1441 ()
да и Лорен...Эдварду она бы помогла, а вот Белле... не знаю....

В данном случае даже Лорен должна бы догадаться, что это практически одно и то же smile
Цитата Лёка1441 ()
Джейк будет как бульдожка держаться за роль...
со сцены его не убрать шантажом, силой...даже Эмету...он в окружении свиты Алых...
его сложно напугать, ..
перехитрить?
в чем его уязвимость? кроме ненависти к Эдварду?
он же не откажется от спектакля, узнав , что Эдвард вернулся...
будем думать...хотя автора переплюнуть сложно....

Нет у него уязвимостей. Вернее, есть одна, но он о ней даже не подозревает, начисто забыв об этом незначительном эпизоде в своей жизни. А главное - он уверен, что Эдвард уже практически в Лондоне и не представляет для него никакой угрозы.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.07.2014, 15:46)
---------------------------------------------
lightless,

Цитата lightless ()
Встреча у Беллы и Эдварда получилась в лучших традициях жанра smile Хорошо, что Белла успела (я в ней не сомневалась), ведь до расставания оставалось совсем немного времени.

Белла так трагично восприняла своё возможное опоздание, что даже как-то позабылось, что в принципе они могли бы воссоединиться и позже - тем более теперь, когда Мэйсен-старший из противника их отношений превратился в ярого сторонника.
Цитата lightless ()
Жаль только, что впереди ожидаются ещё и неприятные сюрпризы.

Да, Эдварду ещё только предстоит узнать о роли своего отца в этой истории - о том, с чем Белла уже почти свыклась, к тому же это не её отец, а его, так что ему будет ещё тяжелее.
Цитата lightless ()
Мне нравится идея Эдварда. С удовольствием посмотрю на то как они будут добиваться ролей для себя. А бешенству Джейка из-за этого не будет предела

О да, Джейкоб просто не может воспринять такое спокойно. Может быть, на сей раз у него найдётся пара подходящих эпитетов и для себя, любимого - ведь сам виноват, что поторопился получить моральное удовлетворение.


 
Лёка1441Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:51 | Сообщение # 1909
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Цитата O_Q ()
Нет у него уязвимостей. Вернее, есть одна, но он о ней даже не подозревает, начисто забыв об этом незначительном эпизоде в своей жизни. А главное - он уверен, что Эдвард уже практически в Лондоне и не представляет для него никакой угрозы.


стремление к совершенству ...
в древнем Китая, создавая совершенное произведение искусства, например, вазу, добавляли небольшую трещинку, чтобы не разгневать богов...
Джейк не боится гнева богов...
Джейк пытается взобраться на хореографический Олимп, став совершенством...техническим...

слабое место Джейка эмоции, но на сцене, в жизни у него их достаточно, правда, больше негативных...
боги летних сборов -руководство трех школ и Хелен как бы ни были разгневаны вряд ли снимут Джейка с роли... если только ...срочный ввод?
но пока не было никаких замен, правда на форуме было сказано, что роль кормилицы еще понадобиться Розали... что-то случится с Леей? и Джейк будет вынужден помочь ей, а появившийся Эдвард спасет спектакль?
хотя сочувствия от Джейка не дождешься... а если Лея беременна и у нее осложнение?

Цитата O_Q ()
Правда, Танино слабое место нам тоже известно - это Эдвард


заманить Таню Эдвардом.. но она уверена, что он в Лондоне...заманить ее в Лондон? но она же не бросит спектакль даже ради Эдварда или...
она же должна выйти на сцену вместо Беллы...
ложным звонком выманить ее на просмотр в Большой? она же бросила тогда показательное выступление в Форсе ради этого...
будем думать...
 
O_QДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:11 | Сообщение # 1910
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
стремление к совершенству ...
в древнем Китая, создавая совершенное произведение искусства, например, вазу, добавляли небольшую трещинку, чтобы не разгневать богов...
Джейк не боится гнева богов...
Джейк пытается взобраться на хореографический Олимп, став совершенством...техническим...

Нет, я не имела в виду стремление к совершенству - хотя оно буквально съедает Джейкоба живьём, но "незначительным эпизодом" его явно не назовёшь. Было кое-что другое, о чём он забыл, вероятно, ещё до того как завершился кастинг, но Белле хватило лёгкой ассоциации, чтобы вспомнить об этом и талантливо использовать.
Цитата Лёка1441 ()
слабое место Джейка эмоции, но на сцене, в жизни у него их достаточно, правда, больше негативных...
боги летних сборов -руководство трех школ и Хелен как бы ни были разгневаны вряд ли снимут Джейка с роли... если только ...срочный ввод?
но пока не было никаких замен, правда на форуме было сказано, что роль кормилицы еще понадобиться Розали... что-то случится с Леей? и Джейк будет вынужден помочь ей, а появившийся Эдвард спасет спектакль?
хотя сочувствия от Джейка не дождешься... а если Лея беременна и у нее осложнение?

Не представляю, что стал бы делать Джейкоб, если бы его помощь реально понадобилась Леа или кому-то ещё, но в виде плана это явно не годится - как это можно предусмотреть и использовать? С Леа действительно кое-что случится, но это будет скорее результатом, чем причиной.
"Срочный ввод"? Горячо!
Цитата Лёка1441 ()
заманить Таню Эдвардом.. но она уверена, что он в Лондоне...заманить ее в Лондон? но она же не бросит спектакль даже ради Эдварда или...
она же должна выйти на сцену вместо Беллы...
ложным звонком выманить ее на просмотр в Большой? она же бросила тогда показательное выступление в Форсе ради этого...
будем думать...

Нет, ложных звонков не будет, но "заманить Эдвардом" - тоже горячо smile


 
Лёка1441Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:26 | Сообщение # 1911
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Пробег Беллы к терминалу в почти балетном костюме напомнил осеннюю пробежку Эдварда в аэропорту в подобном виде , когда он спешил вернуться в Форсе на выступление Беллы...
тогда ему помогал Мейсон-старший...
Сечас Энтони оказал помощь Белле...
Быть может Бог любит троицу? Сечас он поможет убрать Таню? Он же ждет Беллу в театре?
Цитата O_Q ()
жных звонков не будет, но "заманить Эдвардом" - тоже горячо

Оля, заманить Эдвардом?
Эдвард не может сам позвонить Тане - по рассчетам Джейка и Тани, он летит в Лондон, а вот тому, что Таню ждет Эдвард, она может поверить, лишь услышав это от Мейсона - он же всегда ратовал за эту пару....

только куда... не в Лондон же...
Цитата O_Q ()
С Леа действительно кое-что случится, но это будет скорее результатом, чем причиной.
"Срочный ввод"? Горячо!

Значит, Розали срочновведется на роль кормилицы...

нам надо убрать Джейка... срочно введя его на другую роль?
но он готовил партию Ромео и Герцога...
на партию Герцога 2 дублера, кроме него... если что-то случится с одним, то есть другой....
его попытаются ввести на другую роль?.. но в балете это не возможно с налету...
будем думать....
 
O_QДата: Понедельник, 14.07.2014, 13:26 | Сообщение # 1912
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Пробег Беллы к терминалу в почти балетном костюме напомнил осеннюю пробежку Эдварда в аэропорту в подобном виде , когда он спешил вернуться в Форсе на выступление Беллы...
тогда ему помогал Мейсон-старший...
Сечас Энтони оказал помощь Белле...
Быть может Бог любит троицу? Сечас он поможет убрать Таню? Он же ждет Беллу в театре?

Нет, Мэйсена старшего из уравнения исключаем, хотя он будет стремиться помочь, но к устранению Джейкоба и Тани его действия не будут иметь никакого отношения.
Цитата Лёка1441 ()
Оля, заманить Эдвардом?
Эдвард не может сам позвонить Тане - по рассчетам Джейка и Тани, он летит в Лондон, а вот тому, что Таню ждет Эдвард, она может поверить, лишь услышав это от Мейсона - он же всегда ратовал за эту пару....
только куда... не в Лондон же...

Здесь весь расчёт будет на то, что с Джейкобом у Тани связь очень непрочная, тогда как с Эдвардом...
В Лондон заманивать, конечно, жестоко, но здесь нас поджидает очередная небольшая неожиданность от автора, которую предусмотреть невозможно.
Цитата Лёка1441 ()
Значит, Розали срочновведется на роль кормилицы...

нам надо убрать Джейка... срочно введя его на другую роль?
но он готовил партию Ромео и Герцога...
на партию Герцога 2 дублера, кроме него... если что-то случится с одним, то есть другой....
его попытаются ввести на другую роль?.. но в балете это не возможно с налету...
будем думать....

Так. Розали здесь пока совершенно ни при чём. Она только усложнила бы условие задачи. А вот Герцог - как раз горячо и есть. Уже просто обжигает smile Два Герцога? Это и есть самая большая сложность. Но лучше на этом и остановиться, наверное? А то мы так слово за слово...


 
Лёка1441Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:13 | Сообщение # 1913
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Спасибо, моя хорошая!!!!
Будем Думать....
 
ЕЛЕНА123Дата: Вторник, 15.07.2014, 03:36 | Сообщение # 1914
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Я снова дома, устала неимоверно на даче, одно хорошо, вишнёвого варенья наварила, так что когда будете в Москве, милости прошу в гости к нам, в Королёв!
На счёт главы, очень боялась, что Эдвард, улетит и Белла сама, хотела поспособствовать этому! Но, Эдвард, далеко не дурак, и по всей видимости, у него есть план, как сместить Джейкоба и Таню! Может быть Карлайл поможет! У отца, влияние тоже не маленькое! В любом случае, теперь я уверена, что всё будет хорошо и ХЭ обеспечен! Очень жду следующую главу! Спасибо за великолепный перевод, редактуру и оповещение! Удачи и вдохновения!!!
 
O_QДата: Вторник, 15.07.2014, 11:16 | Сообщение # 1915
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте! С приездом! Надо же, уже варенье, а у нас тут только нерешительная земляника, остальное пока всё зелёное (если вообще есть) - очень холодное лето. Но это я отвлеклась smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
На счёт главы, очень боялась, что Эдвард, улетит и Белла сама, хотела поспособствовать этому! Но, Эдвард, далеко не дурак, и по всей видимости, у него есть план, как сместить Джейкоба и Таню!

Я тоже рада, что он не улетел, потому что Белла, конечно, очень устала и ей было бы совсем несладко, если бы он улетел, хоть и лучше, разумеется, чем до встречи с Эдвардом. Но план у него исключительно расплывчатый - ясно только, что Джейкоба и Таню нужно как-то отстранить, а вот как - пока ни малейшего представления. И труднее всего, конечно, будет справиться с Джейкобом.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Может быть Карлайл поможет! У отца, влияние тоже не маленькое!

Карлайл может оказать помощь уже при осуществлении плана, но просто заменить Джейкоба Эдвардом он сейчас не в состоянии - его положение и так сильно пошатнулась, с ним уже не советуются при замене солистки, и если он уже не смог отстоять Беллу, то как же он может помочь ей вернуться? Отец Эдварда, возможно, и хотел бы помочь, но это не в его силах, в балетных кругах он далеко не так влиятелен, как нужно было бы для такой замены. Ну и это было бы слишком легко и неинтересно, наверное smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
В любом случае, теперь я уверена, что всё будет хорошо и ХЭ обеспечен!

Хэппи-энд уже вырисовывается, это правда, но вот насчёт совсем уж "всё хорошо", зная автора, можно усомниться. Ведь в "Лунном свете" тоже без повреждённой ноги не обошлось, хоть это и был безусловный ХЭ. Я не намекаю на травму, хотя кое-кому придётся и пострадать, но автор у нас любит неожиданные повороты сюжета. Можно считать это предупреждением wink
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Очень жду следующую главу! Спасибо за великолепный перевод, редактуру и оповещение! Удачи и вдохновения!!!

Над следующей главой работаем вовсю, но она такая огромная! Постараемся сделать всё, что в наших силах, но, надеюсь, нас простят, если мы провозимся несколько дольше, чем обычно.
На здоровье smile
Спасибо за комментарий и за добрые пожелания!


 
lightlessДата: Вторник, 15.07.2014, 23:20 | Сообщение # 1916
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Да, Эдварду ещё только предстоит узнать о роли своего отца в этой истории - о том, с чем Белла уже почти свыклась, к тому же это не её отец, а его, так что ему будет ещё тяжелее.

И у Эдварда, в отличие от Беллы, будет много чего, чтобы сказать отцу.
Цитата O_Q ()
Может быть, на сей раз у него найдётся пара подходящих эпитетов и для себя, любимого - ведь сам виноват, что поторопился получить моральное удовлетворение.

Ага, ведь не пожалел столько репетиционного времени, чтобы всё и во всех красках рассказать Белле. В то время как у него на спектакль новая партнёрша намечалась.
 
O_QДата: Вторник, 15.07.2014, 23:36 | Сообщение # 1917
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
И у Эдварда, в отличие от Беллы, будет много чего, чтобы сказать отцу.

Как ни странно, но совсем наоборот.
Цитата lightless ()
Ага, ведь не пожалел столько репетиционного времени, чтобы всё и во всех красках рассказать Белле. В то время как у него на спектакль новая партнёрша намечалась.

Видимо, до такой степени распирало от гордости, что, не имея возможности рассказать всё это Эдварду, упиваясь своей победой, распинался перед Беллой.


 
tatyana-grДата: Четверг, 17.07.2014, 08:45 | Сообщение # 1918
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Как-то я выход этой главы пропустила. Но я очень рада, что Белла успела. Более того, Эдвард, кажется что-то придумал, чтобы не уезжать сразу. А еще и станцевать Ромео. Очень интересно, что же это.
Спасибо за прекрасный перевод.
 
tosyaДата: Четверг, 17.07.2014, 08:52 | Сообщение # 1919
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за то что взялись за перевод и не бросаете его. История очень интересная да и написана очень живо. Такой накал страстей. Все время в напряжении. Надеюсь автор все же закончит фанфик и не бросит его на самом интересном месте. Жалко такое творение бросать. С нетерпением буду ждать продолжения.
 
O_QДата: Четверг, 17.07.2014, 13:44 | Сообщение # 1920
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Как-то я выход этой главы пропустила.

С ума сойти! Это я, значит, впопыхах ухитрилась мимо кнопки нажать. Прошу прощения!
Цитата tatyana-gr ()
Но я очень рада, что Белла успела. Более того, Эдвард, кажется что-то придумал, чтобы не уезжать сразу. А еще и станцевать Ромео. Очень интересно, что же это.

Глава, в которой все планы прояснятся и даже частично осуществятся, уже в завершающей стадии редактирования. Но она просто огромная, поэтому быстро не получается.
Эдвард, как и положено мужчине, стратег: он наметил общий план. А вот способы его осуществления - это уже тактика, в ней он не так силён smile
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод.

На здоровье smile
Очень приятно, что перевод нравится, мы стараемся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (17.07.2014, 13:44)
---------------------------------------------
tosya,

Цитата tosya ()
Спасибо за то что взялись за перевод и не бросаете его. История очень интересная да и написана очень живо. Такой накал страстей. Все время в напряжении. Надеюсь автор все же закончит фанфик и не бросит его на самом интересном месте. Жалко такое творение бросать. С нетерпением буду ждать продолжения.

На здоровье smile
Теперь уж мы его точно не бросим - вчера я закончила черновой перевод последней опубликованной главы.
Автор, к счастью, сделала паузу не на самом интересном месте. Кое-какие вопросы, конечно, останутся, но не очень важные.
Я уже написала автору письмо с отчётом и просьбой закончить историю. Пока она не ответила, но я буду настойчиво повторять свою просьбу. Надеюсь, рано или поздно, она откликнется.
Следующая глава уже на подходе. Утрясаем с Аней последние мелочи.
Спасибо за комментарий!


 
lightlessДата: Четверг, 17.07.2014, 19:15 | Сообщение # 1921
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Как ни странно, но совсем наоборот.

Как так? surprised
 
O_QДата: Четверг, 17.07.2014, 19:26 | Сообщение # 1922
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Как так?

Бывают такие ситуации и такая степень гнева, когда разговаривать не хочется. Единственный, можно сказать, родной человек предательски ударил по самому дорогому, причинил такую немыслимую боль... Так что если кто и будет разговаривать с Энтони Мэйсеном, то как раз Белла.


 
lightlessДата: Четверг, 17.07.2014, 21:01 | Сообщение # 1923
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Бывают такие ситуации и такая степень гнева, когда разговаривать не хочется. Единственный, можно сказать, родной человек предательски ударил по самому дорогому, причинил такую немыслимую боль... Так что если кто и будет разговаривать с Энтони Мэйсеном, то как раз Белла.

В принципе всё логично. Ведь можно сказать, что отец вонзил Эдварду нож в спину.
Посмотрим, что там будет?
 
O_QДата: Четверг, 17.07.2014, 23:13 | Сообщение # 1924
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Посмотрим, что там будет?

Непременно smile
Сорок вторая глава ждёт активации.


 
Ink_HeartДата: Пятница, 18.07.2014, 00:53 | Сообщение # 1925
forever с котом

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:

Клубы:


Взахлеб прочла последние 5 глав, у меня столько эмоций!!!Боже неужели они снова вместе? Я думала, что они так и будут самобичеванием заниматься, а оно вот как вышло!

Джейкоб, какой же он скотина! Я ожидала, что он все ради своего блага, но чтоб настолько жестоко высказать ей в лицо и плюнуть.....У меня просто нет слов.

Безумно рада, что они будут играть эти партии, успех им гарантирован, а как же иначе? Таня такая глупая, поверила Эдварду и все бросила, мда. Хотя это показывает её преданность Эду. но она все равно отрицательный персонаж номер 2, сразу после негодяя Джейкоба.

Эм, извините, в что такое селектор? Видно что то важное, раз Элис так встревожена? И опять таки, это проделки Джейка angry

Спасибо, спасибо огромное за продолжение, то, что вы пишите просто неописуемо! Вы наверное сами балетом занимаетесь или кто то из вашего окружения, как детально выв се описываете.

Жду продолжения! happy


Кто не успел сохранить фанфики 69 Этаж и Приходи ко мне в полночь - могу скинуть, но только для личного чтения, публикация на других сайтах и источниках запрещена, по просьбе автора.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Двойные стандарты. The Office