Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
nataljДата: Суббота, 19.07.2014, 13:13 | Сообщение # 1951
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за продолжение и за оповещение!
 
ГлорияДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:06 | Сообщение # 1952
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за новую главу!!!!!
Становится все более интересно и захватывающе!!!!!!
Джейкоб опять строит козни!!!!!!!! Ух, чувствую и Таня еще объявится!!!!!
Жду с нетерпением продолжения!!!!!
 
O_QДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:14 | Сообщение # 1953
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
Огромное спасибо за продолжение и за оповещение!

На здоровье smile
Всегда рады постоянной читательнице.

Добавлено (20.07.2014, 16:14)
---------------------------------------------
Глория,

Цитата Глория ()
Спасибо за новую главу!!!!!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Становится все более интересно и захватывающе!!!!!!
Джейкоб опять строит козни!!!!!!!! Ух, чувствую и Таня еще объявится!!!!!

Да, мы подошли к кульминации - и одновременно к окончанию истории. Тани можно, наверное, не опасаться - она в надёжных руках старшей сестры и тётки. А вот Джейкоб, и особенно его команда - это и правда возможный источник неприятностей.
Цитата Глория ()
Жду с нетерпением продолжения!!!!!

Глава уже редактируется, так что, будем надеяться, ожидание не слишком затянется.
Спасибо за комментарий!


 
1HopeДата: Четверг, 24.07.2014, 21:04 | Сообщение # 1954
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




Цитата O_Q ()
Глава уже редактируется, так что, будем надеяться, ожидание не слишком затянется.

очень радостная новость. очень жду. biggrin smile


Устала... Хочу шампанского, клубники, цветов и на ручки!
 
O_QДата: Четверг, 24.07.2014, 22:31 | Сообщение # 1955
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




1Hope,
Цитата 1Hope ()
очень радостная новость. очень жду.

Собственно, уже всё - заключительная глава перевода ждёт активации smile


 
rushgirlДата: Пятница, 25.07.2014, 16:23 | Сообщение # 1956
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Последняя????? Я рыдаю!!!! Хоть и ждала развязки, но не готова вот так с этим фиком расстаться!!!! Буду смаковать последние крошки!!!!
 
O_QДата: Пятница, 25.07.2014, 16:37 | Сообщение # 1957
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




rushgirl,
Цитата rushgirl ()
Последняя????? Я рыдаю!!!! Хоть и ждала развязки, но не готова вот так с этим фиком расстаться!!!! Буду смаковать последние крошки!!!!

Что-то не хотят нам эту гигантскую "крошку" активировать.
Конечно, если автор решит всё-таки что-то ещё добавить, мы и это с удовольствием переведём, но пока всё. Вряд ли, впрочем, кто-нибудь останется недовольным. Хотя какие-то второстепенные вопросы, возможно, ещё и следовало бы разъяснить.


 
ПуФыСтИкДата: Пятница, 25.07.2014, 19:00 | Сообщение # 1958
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




Хороший конец) с самого начала все должно было так быть.
Жаль, что автор эпилог не написал. Было бы интересно)
Спасибо)))



 
Carpe_DiemДата: Пятница, 25.07.2014, 19:00 | Сообщение # 1959
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оля, привет! Спасибо большое за последнюю главу!
Эдвард с Беллой прекрасно выступили! В самый нужный момент пришла Лорен. У Джейка с репутацией и сейчас фигово, а если бы еще его банда, то остался бы он ни с чем!
Я очень надеюсь, что автор порадует нас эпилог!
partridge, Спасибо большое за редакцию! happy


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
BabyJamДата: Пятница, 25.07.2014, 19:06 | Сообщение # 1960
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Enchantée ! Я в восторге! Такая светлая, волнующая глава! Свершилось то, что должно было! Все на своих местах, хотя интересно, что же будет с джейкобом. Еще очень интересно, есть ли третья часть этого произведения? Фанфиком язык не поворачивается назвать)
Большое спасибо за перевод!!!


 
O_QДата: Пятница, 25.07.2014, 19:17 | Сообщение # 1961
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ПуФыСтИк,
Цитата ПуФыСтИк ()
Хороший конец) с самого начала все должно было так быть.
Жаль, что автор эпилог не написал. Было бы интересно)
Спасибо)))

На здоровье smile
"Бомблю" автора сообщениями насчёт заключительной главы и вообще о том, всё ли у неё в порядке, но пока она не ответила.
Что ж, подождём - а вдруг? Но главное уже состоялось, по-моему.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (25.07.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Carpe_Diem, привет!

Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большое за последнюю главу!

На здоровье smile
Цитата Carpe_Diem ()
Эдвард с Беллой прекрасно выступили! В самый нужный момент пришла Лорен. У Джейка с репутацией и сейчас фигово, а если бы еще его банда, то остался бы он ни с чем!

Да, Лорен успела, а главное, быстро сообразила, чем напугать Леа. Репутация Джейкоба меня не очень волнует (в смысле: чем хуже, тем лучше), но вот спектакль могли сорвать, и пострадала бы репутация Карлайла, а заодно и Беллы с Эдвардом - кто стал бы разбираться в деталях? Только не Хелен.
Цитата Carpe_Diem ()
Я очень надеюсь, что автор порадует нас эпилог!

Я тоже надеюсь. И если это произойдёт, мы тут же переведём его.
Спасибо за комментарий!
Цитата Carpe_Diem ()
partridge, Спасибо большое за редакцию!

Как водится, с удовольствием присоединяюсь!


 
rushgirlДата: Пятница, 25.07.2014, 19:17 | Сообщение # 1962
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Ох!!!!! Я пока не могу это пережить, пойду еще раз перечитаю! Сногсшибательные эмоции!!!!
 
O_QДата: Пятница, 25.07.2014, 19:26 | Сообщение # 1963
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




BabyJam,
Цитата BabyJam ()
Enchantée ! Я в восторге! Такая светлая, волнующая глава! Свершилось то, что должно было! Все на своих местах, хотя интересно, что же будет с джейкобом. Еще очень интересно, есть ли третья часть этого произведения? Фанфиком язык не поворачивается назвать)
Большое спасибо за перевод!!!

На здоровье smile
Глава действительно просто замечательная. После тревожного начала дальше просто отдыхаешь душой и наслаждаешься (переводить правда было - ой!).
Что будет с Джейкобом мы узнаем, только если автор сумеет всё-таки написать заключительную главу-эпилог. Третья часть, думаю, имеет примерно такие же шансы появиться на свет, хотя автор на что-то такое намекала.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (25.07.2014, 19:26)
---------------------------------------------
rushgirl,

Цитата rushgirl ()
Ох!!!!! Я пока не могу это пережить, пойду еще раз перечитаю! Сногсшибательные эмоции!!!!

Да, мы ведь так долго этого ждали, но на такой успех, наверное, никто даже не надеялся. Наутро Белла и Эдвард, вероятно, проснутся знаменитыми smile


 
Carpe_DiemДата: Пятница, 25.07.2014, 19:27 | Сообщение # 1964
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата O_Q ()
Да, Лорен успела, а главное, быстро сообразила, чем напугать Леа. Репутация Джейкоба меня не очень волнует (в смысле: чем хуже, тем лучше), но вот спектакль могли сорвать, и пострадала бы репутация Карлайла, а заодно и Беллы с Эдвардом - кто стал бы разбираться в деталях? Только не Хелен.

Я согласна с тобой!
Цитата O_Q ()
Я тоже надеюсь. И если это произойдёт, мы тут же переведём его. Спасибо за комментарий!

Я держу кулачки! Не за что!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 25.07.2014, 19:37 | Сообщение # 1965
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Да, ну и глава! В хорошем смысле.
Алые действительно фанатично преданы своим. Даже там, где это совсем не нужно, скорее наоборот. Ведь все понимали, что в данном случае неправ Джейкоб, и все равно оставались на его стороне. Есть в этом что-то ненормальное.
Да, Джейкоб! Такое замечательно описание танца, чувств Джульетты-Беллы, я в него настолько погрузилась, что напрочь забыла, что Джейкоб был где-то там, на сцене. В конце его Карлайл отправляет на сцену, а я сижу и думаю, откуда он вообще взялся))
Карлайл, конечно, узнает обо всех косяках. И поймет.
Да, история вроде закончена, все уже ясно, но продолжение все же хотелось бы.
А лучше - эпилог через пару лет, когда Белла уже закончит школу, чтобы знать, что дальше.
O_Q, огромное спасибо за историю, она просто чудо! А "Фею Драже" (кажется, так) переводить собираешься?

Добавлено (25.07.2014, 19:37)
---------------------------------------------
Да, и про Лорен узнать бы неплохо. Как Бен отреагирует на ее поступки.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
99Дата: Пятница, 25.07.2014, 19:53 | Сообщение # 1966
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




у них получилось!очень рада, что Белла смогла прочувствовать эмоции Джульетты и передать их!очень понравилось выступление Эдварда и Беллы, все так подробно описано!
когда от зрителей было ни звука, Белла думала, что не понрвились, даже Элис ревела!неужели не верили в успех?
не ожидала от алых такой глупости, они были готовы сорвать выступление?
не могу я представить Лорен с Беном! как отреагирует Бен, когда она расскажет, что натворила?
а вот и штаны герцога, порванные! хорошо что Элис забыла их зашить! как это Джейк не заметил дыру в своих штанах?!
Даже не верится, что конец истории, осталась всего одна глава!очень надеюсь, что теперь на пути Эдварда и Беллы не будет никаких трудностей, препятствий!
Свадьба!когда Эдвард сделает Белле предложение?
Оля, спасибо тебе огромное за выбор данной истории, за чудесный перевод, спасибо!
Аня, спасибо за помощь Оле!


 
O_QДата: Пятница, 25.07.2014, 20:13 | Сообщение # 1967
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Да, ну и глава! В хорошем смысле.

Глава замечательная - такой грандиозный апофеоз. Хоть мы и ждали, и верили, конечно, но размах всего случившегося всё равно ошеломляет.
Цитата Lisbet_Salander ()
Алые действительно фанатично преданы своим. Даже там, где это совсем не нужно, скорее наоборот. Ведь все понимали, что в данном случае неправ Джейкоб, и все равно оставались на его стороне. Есть в этом что-то ненормальное.

Они такие и есть: лишь бы свой, а прав он, виноват - дело десятое. Не думаю, что кто-то из них обольщается по поводу личности Джейкоба, но он свой, поэтому ему всё прощают и готовы защищать его от "чужаков". Ну а Леа тем более - любовь не картошка smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Да, Джейкоб! Такое замечательно описание танца, чувств Джульетты-Беллы, я в него настолько погрузилась, что напрочь забыла, что Джейкоб был где-то там, на сцене. В конце его Карлайл отправляет на сцену, а я сижу и думаю, откуда он вообще взялся))

Так ведь роль герцога - это уже ближе к мимансу. Пара сцен, где он в основном с важным видом расхаживает на заднем плане, особо и танцевать-то нечего, одно название, что соло. Даже участники кордебалета больше танцуют.
Цитата Lisbet_Salander ()
Карлайл, конечно, узнает обо всех косяках. И поймет.

О чём-то он, возможно, догадается, но всё ему вряд ли станет известно. На волне такого успеха Белла и Эдвард, конечно, проявят великодушие, а Лорен и тем более промолчит - у неё у самой "рыльце в пушку".
Цитата Lisbet_Salander ()
Да, история вроде закончена, все уже ясно, но продолжение все же хотелось бы.
А лучше - эпилог через пару лет, когда Белла уже закончит школу, чтобы знать, что дальше.

Конечно, было бы здорово прочитать большую заключительную главу, где будет рассказано обо всём, что случилось после этого спектакля. Кстати, а почему "через пару лет"? - Белла закончит школу уже в этом году, ведь в Force её примут прямо на третий курс. Но ты права, хочется заглянуть и в будущее.
Цитата Lisbet_Salander ()
O_Q, огромное спасибо за историю, она просто чудо! А "Фею Драже" (кажется, так) переводить собираешься?

В "Маленькой Фее Драже" всего три главы, она не дописана, так что всё будет зависеть от того, появится ли автор. Она обещала дописать, но обещанного придётся ждать, боюсь не меньше трёх лет, как в поговорке. Пусть хоть эпилог к "Па-де-труа" напишет, а там посмотрим. Она и третью часть планировала, но как-то не верится, учитывая обстоятельства.
Цитата Lisbet_Salander ()
Да, и про Лорен узнать бы неплохо. Как Бен отреагирует на ее поступки.

Вопросов вообще осталось порядочно, но всё-таки без ответов на них можно как-то обойтись smile Хорошо, что Amberdeengirl не застопорила фанфик на каком-то более ответственном месте, когда всё было далеко не так очевидно.
Спасибо за комментарий!


 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 25.07.2014, 20:30 | Сообщение # 1968
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата O_Q
Вопросов вообще осталось порядочно, но всё-таки без ответов на них можно как-то обойтись smile Хорошо, что Amberdeengirl не застопорила фанфик на каком-то более ответственном месте, когда всё было далеко не так очевидно.

Да уж, сделай она это пару-тройку глав назад, мы бы тут вешались от переживаний. Так что повезло!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Пятница, 25.07.2014, 20:36 | Сообщение # 1969
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
у них получилось!очень рада, что Белла смогла прочувствовать эмоции Джульетты и передать их!очень понравилось выступление Эдварда и Беллы, все так подробно описано!

На этот раз Белла глубоко прониклась эмоциями Джульетты, просто временами становилась ею. Любовь творит чудеса, поэтому их пара с Эдвардом хороша вдвойне, их единение не имеет себе равных.
Цитата 99 ()
когда от зрителей было ни звука, Белла думала, что не понрвились, даже Элис ревела!неужели не верили в успех?

Элис плакала от восторга, а не потому, что боялась провала. Только тупоголовый Джейкоб мог думать, что публика не оценит такое выступление. Но радовался он недолго. Публика просто замерла, поверив в смерть героев, настолько проникновенно и искренне они сыграли финал. Но Карлайл быстро сориентировался и показал зрителям живых артистов - тут-то всё и началось smile
Цитата 99 ()
не ожидала от алых такой глупости, они были готовы сорвать выступление?

Им казалось, что так они помогут Джейкобу. И помогли бы - но только причинить зло Эдварду, а вовсе не сделать карьеру. После такого Джейкобу в профессиональном плане было бы только хуже - ведь все догадались бы, почему это было сделано.
Цитата 99 ()
не могу я представить Лорен с Беном! как отреагирует Бен, когда она расскажет, что натворила?

Да, это антиподы во многих смыслах, но такое бывает, не зря говорят, что противоположности притягиваются друг к другу.
Цитата 99 ()
а вот и штаны герцога, порванные! хорошо что Элис забыла их зашить! как это Джейк не заметил дыру в своих штанах?!

Он же мужчина! Штаны были порваны сзади, вполне мог не заметить, ещё и дорвал по ходу дела.
Цитата 99 ()
Даже не верится, что конец истории, осталась всего одна глава!очень надеюсь, что теперь на пути Эдварда и Беллы не будет никаких трудностей, препятствий!
Свадьба!когда Эдвард сделает Белле предложение?

На все эти вопросы, надеюсь, нам ответит автор в обещанной заключительной главе. В противном случае мы сможем только предполагать smile
Цитата 99 ()
Оля, спасибо тебе огромное за выбор данной истории, за чудесный перевод, спасибо!

На здоровье smile , но за выбор нужно благодарить не меня, а twiii, которая нашла "Лунный свет" и добыла первое разрешение на перевод. Она не смогла перевести эту историю, тогда за дело взялась Алёна (Aelitka), которая пригласила меня в сопереводчики. Но по ряду причин заканчивать работу пришлось уже мне одной, а остановиться я уже не могла - поэтому связалась с автором (не с первой попытки, признаюсь) и получила у неё разрешение на перевод сиквела. А потом упросила Аню (partridge) взяться за редактирование. Вот такая непростая цепочка.
Спасибо за комментарий!
Цитата 99 ()
Аня, спасибо за помощь Оле!

От всей души присоединяюсь!


 
tosyaДата: Пятница, 25.07.2014, 20:39 | Сообщение # 1970
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо, спасибо, спасибо!!! Глава и правда очень здоровенская. Спасибо за такой быстрый и качественный перевод. Чтение доставило массу удовольствия. И наконец-то главным героям все удалось. И все же буду ждать еще одну главу. Надеюсь автор смилуется над нами и завершит этот замечательный рассказ. Спасибо переводчикам!!! Вы молодцы. Проделали огромную работу и подарили нам кучу эмоций. СПАСИБО!!!
 
ЛедиДата: Пятница, 25.07.2014, 22:01 | Сообщение # 1971
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 379


Статус:

Клубы:


Оля(можно я буду обращаться к тебе так???) мне безумно понравилась заключительная глава этой истории, знаю, что ты только переводчик этой истории и автором является другой человек, но ты и твоя переводчица Аня подарили нам частичку себя в этом трогательном и замечательном повествовании.
Я очень не хочу расставаться с нашими героями, ведь если честно, мир балета мне близок, и мной он очень любим. И я честно признаюсь, что так и не разу мне видела балет "Ромео и Джульетта". Что же мы будем делать без вас, и таких классных глав)))))

Спасибо, девочки, за ваш труд, терпение, ваш талант и самоотдачу.

Желаю вам творческого вдохновения и побольше свободного времени wink


 
Olga01Дата: Пятница, 25.07.2014, 23:20 | Сообщение # 1972
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Девочки огромное спасибо Вам за Ваш труд . За то , что так долго радовали нас своим переводом . Великолепная история с не менее великолепным окончанием . Все , кто должен был ответить за поступки , понесли наказание и пусть это не так как может хотелось бы читателям , все равно . Белла смогла переступить через свою гордыню и признать свои ошибки и проступки . Все мы люди и как бы не хотелось избежать боли и разочарования главное принять и понять , что самое важное в жизни . Белла смогла , а это главное . И я верю , что свою любовь они сохранят и сберегут несмотря на невзгоды . Спасибо огромное Автору за прекрасную историю . Девочки огромной удачи , любви , счастья . Спасибо Вам .
 
ЕЛЕНА123Дата: Суббота, 26.07.2014, 00:40 | Сообщение # 1973
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Великолепная история! Большое спасибо за Ваш труд! Оленька! Спасибо, что дали и нам возможность, окунуться в закулисье балета, сопереживать нашим героям, грустить, плакать, смеяться и радоваться вместе с ними! Думаю, не осталось ни одного равнодушного читателя! Очень жаль с Вами расставаться! С удовольствием прочитала бы ещё не одну часть этой затягивающей истории!
А ещё мне очень было приятно общаться, непосредственно с Вами! Спасибо за всё! Надеюсь встретиться с Вами, в следующих Ваших переводах! Здоровья, счастья Вам и Вашим детям, успехов во всех начинаниях, любви, добра и благополучия!!!
 
O_QДата: Суббота, 26.07.2014, 01:50 | Сообщение # 1974
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tosya,
Цитата tosya ()
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Глава и правда очень здоровенская. Спасибо за такой быстрый и качественный перевод. Чтение доставило массу удовольствия. И наконец-то главным героям все удалось. И все же буду ждать еще одну главу. Надеюсь автор смилуется над нами и завершит этот замечательный рассказ. Спасибо переводчикам!!! Вы молодцы. Проделали огромную работу и подарили нам кучу эмоций. СПАСИБО!!!

На здоровье smile
Очень рада, что наш перевод понравился, как и история в целом.
Я тоже надеюсь, что автор выйдет-таки из анабиоза и разразится ещё одной главой (или даже лучше двумя). Но если даже этого почему-либо не случится, наверное, всё равно можно признать эту историю блестящей. Она закончилась триумфом главных героев, зло потерпело неудачу.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (26.07.2014, 01:26)
---------------------------------------------
Леди,

Цитата Леди ()
Оля(можно я буду обращаться к тебе так???) мне безумно понравилась заключительная глава этой истории, знаю, что ты только переводчик этой истории и автором является другой человек, но ты и твоя переводчица Аня подарили нам частичку себя в этом трогательном и замечательном повествовании.

Конечно, можно, особенно если душа горит (ох, как я её понимаю, с каким волнением сама читала эту роскошную главу!).
Автор этой великолепной дилогии - новозеландская девушка Amberdeengirl. Можно только поражаться, как замечательно она выстраивает сюжет, как хорошо понимает своих героев, как сложно закручивает интригу. Можно согласиться с мнением многих англоязычных читателей: эта история очень выделяется среди других фанфиков в категории "все люди", она своеобразная и очень волнующая. Будем надеяться, что мы сможем прочитать и другие произведения этого автора.
Цитата Леди ()
Я очень не хочу расставаться с нашими героями, ведь если честно, мир балета мне близок, и мной он очень любим. И я честно признаюсь, что так и не разу мне видела балет "Ромео и Джульетта". Что же мы будем делать без вас, и таких классных глав)))))

Да, балету в этой истории отведена особая роль - это один из главных героев, не меньше. Без него просто не может быть этого фанфика. До чтения "Па-де-труа" я тоже не видела балет "Ромео и Джульетта", но для того, чтобы перевод был более точным, посмотрела на YouTube. А Аня даже сходила на этот балет и посмотрела его "живьём" - причём именно ту версию, которая описывается в фанфике.
Перевод закончен - и действительно стало как-то пустовато. Я бы с удовольствием (разумеется, снова в тандеме с Аней) перевела какую-нибудь хорошую историю, но пока что-то такие не попадаются.
Цитата Леди ()
Спасибо, девочки, за ваш труд, терпение, ваш талант и самоотдачу.
Желаю вам творческого вдохновения и побольше свободного времени

На здоровье smile
Большое спасибо за пожелания и за комментарий!

Добавлено (26.07.2014, 01:38)
---------------------------------------------
Olga01,

Цитата Olga01 ()
Девочки огромное спасибо Вам за Ваш труд . За то , что так долго радовали нас своим переводом .

На здоровье smile
Вообще-то мы пытались радовать своим переводом не подольше, а почаще, но история длинная, поэтому у нас ушло на перевод больше полугода - всё-таки сорок три главы, многие из которых впечатляли своими размерами.
Цитата Olga01 ()
Великолепная история с не менее великолепным окончанием . Все , кто должен был ответить за поступки , понесли наказание и пусть это не так как может хотелось бы читателям , все равно .

Возможно, у автора припасено кое-кому из представителей "сил зла" и более серьёзное возмездие, но пока мы об этом не знаем, поэтому можем фантазировать в своё удовольствие.
Цитата Olga01 ()
Белла смогла переступить через свою гордыню и признать свои ошибки и проступки . Все мы люди и как бы не хотелось избежать боли и разочарования главное принять и понять , что самое важное в жизни . Белла смогла , а это главное . И я верю , что свою любовь они сохранят и сберегут несмотря на невзгоды .

Им обоим пришлось многое переосмыслить. И замечательно, что это произошло не с опозданием, что они не успели запутаться в каких-нибудь отношениях, это могло бы сильно осложнить ситуацию. Хочется верить, что всё у них в будущем будет хорошо, даже если и не совсем безоблачно. После такого успеха, думаю, потрясающая карьера обеспечена им обоим, причём именно в качестве пары. И в жизни они уже тоже снова пара, что не может не радовать.
Цитата Olga01 ()
Спасибо огромное Автору за прекрасную историю . Девочки огромной удачи , любви , счастья . Спасибо Вам .

Автору я уже передала слова благодарности от наших читателей, а заодно поинтересовалась, как дела с продолжением. Пока ответа нет, но будем надеяться на лучшее. Только бы у неё всё было в порядке по большому счёту - с жизнью и здоровьем, остальное - дело наживное. Не ответила на два письма - ответит на одно из следующих smile
Спасибо за добрые пожелания и за комментарий!

Добавлено (26.07.2014, 01:50)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА123,

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Великолепная история! Большое спасибо за Ваш труд!

На здоровье smile
Не могу не согласиться, история действительно великолепная. Не так уж часто удаётся прочитать что-то в такой же степени нежное, чувственное, волнующее... и в то же время жёстко-профессиональное, приземлённое, даже жестокое временами. Главная заслуга здесь принадлежит, конечно же автору фанфика, Amberdeengirl, а мы с Аней старались как можно лучше переводить, не теряя духа произведения и не отклоняясь от его буквы smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Спасибо, что дали и нам возможность, окунуться в закулисье балета, сопереживать нашим героям, грустить, плакать, смеяться и радоваться вместе с ними! Думаю, не осталось ни одного равнодушного читателя! Очень жаль с Вами расставаться! С удовольствием прочитала бы ещё не одну часть этой затягивающей истории!

С читателями нам очень повезло, это точно. Такие неравнодушные, взволнованные комментарии, столько предположений, иной раз очень близких к истине! Одно удовольствие читать и отвечать.
Если автор вдруг появится и напишет что-то ещё, мы, разумеется, обязательно переведём всё, только бы жизнь позволила.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
А ещё мне очень было приятно общаться, непосредственно с Вами! Спасибо за всё! Надеюсь встретиться с Вами, в следующих Ваших переводах! Здоровья, счастья Вам и Вашим детям, успехов во всех начинаниях, любви, добра и благополучия!!!

Взаимно, тем более что у нас столько общего, как выяснилось smile
На здоровье smile
Если мы начнём какой-то новый перевод, обязательно пригласим. Вот только найти хорошую историю ох как непросто.
Спасибо за добрые слова и пожелания - и за комментарий, разумеется!


 
Helen77Дата: Суббота, 26.07.2014, 06:28 | Сообщение # 1975
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Великолепная, грандиозная глава! Просто завораживающее описание танца! Как прекрасно, что их почти мистическая связь и взаимопонимание сохранилось. Спасибо огромное за перевод, за то, что подарили возможность прочитать эту историю.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Зимняя роза