Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
вильветтаДата: Суббота, 26.07.2014, 09:18 | Сообщение # 1976
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Спасибо за прекрасную историю.
Я неожидала что конец быстро настанет cry cry
Рада что Белла и Эдвард все преодолели и смогли станцевать танец.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Суббота, 26.07.2014, 11:28 | Сообщение # 1977
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Великолепная, грандиозная глава! Просто завораживающее описание танца! Как прекрасно, что их почти мистическая связь и взаимопонимание сохранилось. Спасибо огромное за перевод, за то, что подарили возможность прочитать эту историю.

Очень рада, что глава понравилась. Приятно видеть, что нам удалось в переводе сохранить то, что вызывало восторг при чтении оригинала.
На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (26.07.2014, 11:28)
---------------------------------------------
вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!
Спасибо за прекрасную историю.
Я неожидала что конец быстро настанет cry cry
Рада что Белла и Эдвард все преодолели и смогли станцевать танец.

На здоровье smile
Теперь всё зависит от автора - будем надеяться, что мы ещё встретимся с нашими героями в обещанной автором заключительной главе. Это стало бы дополнительным удовольствием.
Они станцевали даже не танец - целый балет. И оправдали все наши ожидания, даже превзошли их!
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 26.07.2014, 15:02
 
ГлорияДата: Суббота, 26.07.2014, 14:59 | Сообщение # 1978
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Ух, это просто прекрасно!!!!!!
Спасибо за перевод!!!!!!
Я в восхищении!!!!!
Неожиданные препятствия не помешали Эдварду и Белле!!!!!
Ура, какой конфуз у Джейкоба - так ему и надо!!!!!!
 
O_QДата: Суббота, 26.07.2014, 15:47 | Сообщение # 1979
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Ух, это просто прекрасно!!!!!!
Спасибо за перевод!!!!!!
Я в восхищении!!!!!
Неожиданные препятствия не помешали Эдварду и Белле!!!!!
Ура, какой конфуз у Джейкоба - так ему и надо!!!!!!

Глава, на мой взгляд, действительно стала прекрасным завершающим аккордом этой истории. Даже если мы не прочитаем эпилог (хотя очень-очень хотелось бы), впечатление от фанфика и от дилогии в целом осталось как от законченного произведения.
Джейкобу досталось по заслугам - и даже меньше, наверное, чем полагалось бы. Хотя при его-то завышенной самооценке всё вместе стало, наверное, ушатом ледяной воды на зазнавшуюся голову. Может быть, теперь он что-нибудь поймёт, хотя сомнительно, конечно.
На здоровье smile и спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Суббота, 26.07.2014, 19:54 | Сообщение # 1980
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Вот Леа, вот поганка! Я, конечно, думала на нее, но почему-то Таня или Джейкоб рассматривались мной. "Насоли Белле и пофиг, что Джейкоб тоже попадет под раздачу".
И хорошо, что у нее ничего не вышло.
Балет был просто обалденным. Мне аж захотелось в интернете найти "Ромео и Джульетту" и посмотреть. Именно балет, хотя я не фанат этого вида искусства.
И концовочка такая романтишная))) В конце концов, могут уже Белла и Эдвард расслабиться и показать друг другу силу своей любви happy


 
O_QДата: Суббота, 26.07.2014, 22:12 | Сообщение # 1981
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Вот Леа, вот поганка! Я, конечно, думала на нее, но почему-то Таня или Джейкоб рассматривались мной. "Насоли Белле и пофиг, что Джейкоб тоже попадет под раздачу".
И хорошо, что у нее ничего не вышло.

Насолила бы она далеко не только одной Белле. Карлайлу тоже досталось бы - никто ведь не стал бы разбираться, почему случилось так, что танцевать Джульетту взялась какая-то психованная балерина. Проект закрыли бы, а на репутации Карлайла осталось бы пятно. Он и так сильно рисковал, разрешая танцевать без репетиций Эдварду и Белле, а тут спектакль освистали бы, даже не дав довести его до конца. Хелен была бы просто на седьмом небе от счастья. Ну и Эдварду с Беллой, разумеется, пришлось бы расстаться, если бы турне прекратили. Тоже не самый приятный исход, зато Джейкоб порадовался бы. Правда, сомневаюсь, что это сошло бы ему с рук, наверняка подумали бы, что Леа действовала по его команде.
Цитата luluka ()
Балет был просто обалденным. Мне аж захотелось в интернете найти "Ромео и Джульетту" и посмотреть. Именно балет, хотя я не фанат этого вида искусства.

Ох, а как трудно было это переводить! И я натерпелась, скрипя извилинами, и Ане пришлось очень напряжённо потрудиться при редактировании. Но в конце концов у нас, кажется, получилось.
Цитата luluka ()
И концовочка такая романтишная))) В конце концов, могут уже Белла и Эдвард расслабиться и показать друг другу силу своей любви

Представляю себе - ведь если они так тонко чувствуют друг друга в танце, то и интимная сторона любви, вероятно, должна быть просто фантастической.
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:45 | Сообщение # 1982
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Девочки, огромное спасибо вам за перевод этой замечательной истории.
Даже не верится, что все уже закончилось. Хотя я надеюсь, что автор все-таки еще порадует нас последней главой.
Вот теперь все на самом деле хорошо. Это было восхитительным выступлением. Столько чувств, эмоций. Мне кажется, что я и сама побывала на этом спектакле. Разве кто-то мог подумать, что зрители заставят Эдварда и Беллу выходить на сцену снова и снова. С ума сойти, тридцать восемь раз. Только вместе они могли произвести такое впечатление на всех зрителей. Только вместе Эдвард и Белла составляют единое целое! Все выступление Белла думала не о натянутых носках и прямых ногах, а наконец-то она понимала каждую эмоцию, которую испытывала Джульетта в каждой из сцен.
Я рада, что Лорен помогла Белле выйти на сцену. Видно, что она очень дорожит Эдвардом, что он много для нее значит!
И все-таки добро снова победило зло, и любовь восторжествовала. Надеюсь, теперь Эдвард и Белла не наделают больше таких ошибок. Думаю, они уже поняли, что их жизни друг без друга просто неполноценны.
Еще раз вам огромное спасибо за перевод.


 
O_QДата: Воскресенье, 27.07.2014, 01:07 | Сообщение # 1983
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Девочки, огромное спасибо вам за перевод этой замечательной истории.
Даже не верится, что все уже закончилось. Хотя я надеюсь, что автор все-таки еще порадует нас последней главой.

На здоровье smile
Действительно, вроде всё к тому шло, а теперь вот перевод закончился - и как-то пустовато. Очень хочется прочитать и перевести заключительную главу, но пока, к сожалению, никаких признаков активности автора. Читатели уже спрашивают не о главе, а о том, всё ли у автора в порядке, не случилось ли чего с этой замечательной девушкой.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Вот теперь все на самом деле хорошо. Это было восхитительным выступлением. Столько чувств, эмоций. Мне кажется, что я и сама побывала на этом спектакле. Разве кто-то мог подумать, что зрители заставят Эдварда и Беллу выходить на сцену снова и снова. С ума сойти, тридцать восемь раз. Только вместе они могли произвести такое впечатление на всех зрителей. Только вместе Эдвард и Белла составляют единое целое! Все выступление Белла думала не о натянутых носках и прямых ногах, а наконец-то она понимала каждую эмоцию, которую испытывала Джульетта в каждой из сцен.

Именно так! Хотя у Эдварда с Таней тоже был успех, были и стоячие овации, но такого потрясающего впечатления на публику им оказать не удавалось. Только с Беллой Эдвард способен полностью раскрыться, а о ней и говорить нечего, без него она буквально выжимала из себя эмоции, а с ним, даже если она танцует соло и его даже нет на сцене, Белла полностью погружается в образ, начинает чувствовать как её героиня. Вся борьба с техническими недочётами, к счастью, перешла в "фоновый режим", а не занимает все мысли Беллы, как раньше. В общем, образовалась великолепная пара, равную которой, возможно, трудно найти во всём мире. Так что о карьере, думаю, теперь можно не беспокоиться, она их непременно найдёт.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Я рада, что Лорен помогла Белле выйти на сцену. Видно, что она очень дорожит Эдвардом, что он много для нее значит!

Жаль только, что она настолько чёрствая, что её совершенно не волновала судьба Беллы. Всё-таки Лорен - она и есть Лорен.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
И все-таки добро снова победило зло, и любовь восторжествовала. Надеюсь, теперь Эдвард и Белла не наделают больше таких ошибок. Думаю, они уже поняли, что их жизни друг без друга просто неполноценны.

Их настолько тянет друг к другу, они так гармонично чувствуют себя, когда вместе, что им и понимать-то, наверное, ничего не нужно - они это просто ощущают на подсознательном уровне. Я тоже надеюсь, что с ними не случится больше ничего подобного.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Еще раз вам огромное спасибо за перевод.

И ещё раз на здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
A_MuhachevaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:42 | Сообщение # 1984
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Честно сказать я давно читаю этот фанфик.Просто я никогда не писала в комментариях и на форуме.Это один из моих любимых фанфиков,который я читаю в захлёб.Я хочу сказать огромное спасибо всем,кто работал над этим произведением.Вы просто умницы.Спасибо вам за замечательную историю)

 
O_QДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:49 | Сообщение # 1985
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




A_Muhacheva,
Цитата A_Muhacheva ()
Честно сказать я давно читаю этот фанфик.Просто я никогда не писала в комментариях и на форуме.Это один из моих любимых фанфиков,который я читаю в захлёб.Я хочу сказать огромное спасибо всем,кто работал над этим произведением.Вы просто умницы.Спасибо вам за замечательную историю)

На здоровье smile
Да, эта история (я имею в виду и "Лунный свет", и "Па-де-труа") захватывает. Помню, начинала читать с определённым скепсисом - где я, а где балет? Но буквально с первой главы была покорена этим фанфиком и уже не могла остановиться, пока не прочитала всё, что было на тот момент опубликовано. Так что очень хорошо понимаю. Очень хочется надеяться, что в успехе этой истории у русскоязычных читателей есть и доля "вины" переводчиков и редакторов, в том числе и нас с Аней.
Спасибо за комментарий!


 
♥KrasotulkA♥Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:13 | Сообщение # 1986
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Оля,Аня спасибо за перевод прекрасной истории!
Жаль конечно расставаться с нашими героями,но время пришло.И пусть автор не написала то конечной главы,где все жили долго и счастливо,нам все равно радостно от такого финала истории.
Враги как говорится наказаны,добро восторжествовало.Остается конечно пара десятков вопросов,но чем это не повод развить свою фантазию и привести ее именно к тому финалу к которому хочется?
Оля большое спасибо за твою,как всегда безупречную работу,за твою скорость в работе над переводами главы и ...непременно буду ждать встреч с твоими новыми работами! Удачи в работе и интересных историй!


 
O_QДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:48 | Сообщение # 1987
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Оля,Аня спасибо за перевод прекрасной истории!

На здоровье smile
Мы очень старались.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Жаль конечно расставаться с нашими героями,но время пришло.И пусть автор не написала то конечной главы,где все жили долго и счастливо,нам все равно радостно от такого финала истории.
Враги как говорится наказаны,добро восторжествовало.Остается конечно пара десятков вопросов,но чем это не повод развить свою фантазию и привести ее именно к тому финалу к которому хочется?

Конечно, жаль, что автор так наглухо исчезла, но я надеюсь, что она справится с тем, что мешает ей закончить работу над историей, и появится с обещанной заключительной главой. Всё-таки творческим натурам свойственны всякие причуды - однажды она пропала очень надолго, когда у неё сломался ноутбук, в котором была готовая глава, и ей пришлось переписывать главу заново. В этот раз могло случиться что-то похожее, потому что автор обещала разместить последнюю главу буквально в течение двух дней, а это значит, что большая часть главы, вероятно, была уже написана.
Беспокоит то, что нет никаких авторских обращений, она не отвечает на сообщения... В общем, главное, чтобы у этой девушки было всё в порядке в жизни, а история даже в таком её виде, по-моему, хороша необыкновенно и не вызывает особой неудовлетворённости. Вопросов много, но ответы на некоторые из них подразумеваются, а не узнав чего-то по поводу остальных, можно или домыслить самим, или спокойно ждать, не появится ли окончание. Страшно себе представить, что автор могла бы вот так исчезнуть и на пару глав раньше wacko Хотя и в этом случае, конечно, главное - чтобы у самой Amberdeengirl всё было в порядке.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Оля большое спасибо за твою,как всегда безупречную работу,за твою скорость в работе над переводами главы и ...непременно буду ждать встреч с твоими новыми работами! Удачи в работе и интересных историй!

Ещё раз на здоровье smile
В удобочитаемости перевода огромная заслуга принадлежит Ане, всё-таки у меня больше снисходительности к фразам, выстроенным "по-английски", кроме того, какие-то свои огрехи вообще плохо замечаешь. К тому же Аня редактировала всегда не только качественно, но и быстро, всецело поддерживая моё желание поскорее поделиться новой главой с читателями.
Большое спасибо за добрые пожелания - и за комментарий, конечно!
Если я буду что-то ещё переводить (собираюсь попробовать подобрать что-то из "брошенок"), то обязательно приглашу почитать.




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 28.07.2014, 17:02
 
МКЕДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:43 | Сообщение # 1988
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо и автору и переводчикам и редакторам за проделанную работу! Она во-истину Громадна! Это произведение полюбилось мной всей душой, оно влюбило меня в балет wink Раньше я испытывала много скептизма к этому виду искусства... То ли мне попадались записи выступлений танцоров, таких как Джейкоб, то ли... Но не любила одним словом, а сейчас happy Выучила множество терминов(благодаря этой работе!), посмотрела несколько шедевров русского балета, даже... приснился он мне пару раз - это действительно удивительное искусство! wink

Рада, что всё удалось! Но Алые... Не думала, что это они подстроили surprised
Грустю, что пока не о каком продолжении и речи не ведется...
Но надеюсь, что автор сможет найти время доделать начатое, принеся много радости его преданным иноязычным читателям.
Рада, что Белле и Эдварду наконец-то посчастливилось победить... Выиграть партию со всеми... С собой! Они заслуживают счастья smile И оно у них будет! Ведь для них счастье, это они сами и Балет!

Какие планы у вас, Ольга, на будущее? Какие прогнозы? будет ли переводиться что-то новенькое?




 
O_QДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:58 | Сообщение # 1989
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




МКЕ,
Цитата МКЕ ()
Спасибо и автору и переводчикам и редакторам за проделанную работу! Она во-истину Громадна! Это произведение полюбилось мной всей душой, оно влюбило меня в балет wink Раньше я испытывала много скептизма к этому виду искусства... То ли мне попадались записи выступлений танцоров, таких как Джейкоб, то ли... Но не любила одним словом, а сейчас happy Выучила множество терминов(благодаря этой работе!), посмотрела несколько шедевров русского балета, даже... приснился он мне пару раз - это действительно удивительное искусство! wink

На здоровье smile
Автору я уже передала, в каком восторге от её творений находится довольно большая группа русскоязычных читателей нашего сайта, но она пока не ответила.
Очень рада, что история произвела такое впечатление да ещё и вызвала интерес к балету.
Цитата МКЕ ()
Рада, что всё удалось! Но Алые... Не думала, что это они подстроили surprised

Да, вот так они и понимают солидарность - топи других, чтобы дать "выплыть" своему. Хорошо, что Лорен подоспела, иначе Леа успела бы натворить дел. Боюсь, что спектакль просто был бы сорван.
Цитата МКЕ ()
Грустю, что пока не о каком продолжении и речи не ведется...
Но надеюсь, что автор сможет найти время доделать начатое, принеся много радости его преданным иноязычным читателям.

Если автор появится, думаю, она выполнит все свои обещания, потому что пишет эта девушка быстро. Главное, чтобы у неё в жизни всё было в порядке, тогда можно надеяться.
Цитата МКЕ ()
Рада, что Белле и Эдварду наконец-то посчастливилось победить... Выиграть партию со всеми... С собой! Они заслуживают счастья smile И оно у них будет! Ведь для них счастье, это они сами и Балет!

На мой взгляд, они превзошли самые смелые ожидания. Даже Карлайл, который верил в них, несмотря на то, что понимал необъятность стоящей перед ними задачи, был в состоянии восторженного изумления, что уж говорить о зрителях. Представляю, какими будут критические статьи на следующий день. Хелен захлебнётся собственным ядом.
И замечательно, что Белла проявила инициативу к сближению. Было бы просто здорово, если у них всё получилось бы не только как у балетных партнёров, но и как у влюблённой пары.
Цитата МКЕ ()
Какие планы у вас, Ольга, на будущее? Какие прогнозы? будет ли переводиться что-то новенькое?

Окончательный выбор истории для следующего перевода я ещё не сделала, но сейчас в активном поиске. Вероятно, займусь одной из "брошенок" - начатых и не законченных переводов, читатели которых уже давно ждут продолжения. Сейчас как раз читаю одну такую. Если она действительно интересна, начну переводить - и разумеется, попрошу Аню по-прежнему помогать мне.
Спасибо за комментарий!


 
редмаринаДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:56 | Сообщение # 1990
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Неужели это конец истории??? Так жалко, что больше не будет томительного ожидания следующих глав!!!
В этой истории не хватает просто одного завершающего абзаца. Все прекрасно сложилось, а дальше, это уже следующая история. В недосказанности есть своя прелесть... можно самой фантазировать до бесконечности.
Просто хорошо, что Белла и Эдвард теперь вместе, что их танец все больше обогащается их чувством, любовью. Счастливые те зрители, которые могут увидеть такой балет! На одной волне с героями, переживая с ними такие эмоции.
Такое прекрасное искусство - балет, и такая грязная изнанка! Выходка Алых и Леи, и Сета за пределами разумного .
Ольга, Анна, большое вам спасибо за работу над этим фанфом. Почти на полгода я застряла на этом форуме, читая и переживая, общаясь с Вами! Это было прекрасное время. Надеюсь еще не раз прочитать ваши переводы и жду маячка.
Па-де-труа так хорошо "лег на душу", а то, что история героев связана с балетом было неожиданно и интересно!
 
O_QДата: Вторник, 29.07.2014, 13:33 | Сообщение # 1991
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
Неужели это конец истории??? Так жалко, что больше не будет томительного ожидания следующих глав!!!

Нет, мы, разумеется, могли бы и подольше переводить, если так нравится томительное ожидание smile
Шучу, конечно. Нам и самим хотелось побыстрее поделиться с читателями этой великолепной историей. И мы очень рады, что у нас это получилось в достаточно сжатые сроки.
Цитата редмарина ()
В этой истории не хватает просто одного завершающего абзаца. Все прекрасно сложилось, а дальше, это уже следующая история. В недосказанности есть своя прелесть... можно самой фантазировать до бесконечности.

Да, к счастью, фанфик застопорился не на каком-нибудь опасном месте. Всё, что нас по-настоящему интересовало, совершилось, можно выдохнуть с облегчением. А подробности и ответы на какие-то оставшиеся вопросы можно и додумать, дофантазировать, это действительно так.
Цитата редмарина ()
Просто хорошо, что Белла и Эдвард теперь вместе, что их танец все больше обогащается их чувством, любовью. Счастливые те зрители, которые могут увидеть такой балет! На одной волне с героями, переживая с ними такие эмоции.

Конечно, только совершенно из ряда вон выходящие эмоции могли заставить публику столько времени аплодировать, не расходясь. И добиться такого результата во время практически первого настоящего совместного выступления, без репетиций, после долгой разлуки - это может только великая пара, а не просто очень хорошая. Зрителям действительно можно только позавидовать.
Цитата редмарина ()
Такое прекрасное искусство - балет, и такая грязная изнанка! Выходка Алых и Леи, и Сета за пределами разумного .

Они могли, конечно, сделать и что-то более жестокое - это ведь даже не стадо, это стая. Хорошо, что не додумались физически вывести Беллу из строя. Ну и приятно, что хотя бы не все Алые участвовали. У некоторых, вероятно, пересилил здравый смысл, а может быть, даже совесть - ведь они прекрасно знают своего "короля" и ничуть не обольщаются насчёт его личных качеств, просто всё ему прощают.
Цитата редмарина ()
Ольга, Анна, большое вам спасибо за работу над этим фанфом. Почти на полгода я застряла на этом форуме, читая и переживая, общаясь с Вами! Это было прекрасное время. Надеюсь еще не раз прочитать ваши переводы и жду маячка.

На здоровье smile
Мы тоже неплохо провели время и рады, что нашему переводу повезло с неравнодушными читателями, откликавшимися заинтересованными комментариями на каждую главу. Ради такого тем более стоило потрудиться.
Если мы начнём ещё какой-то перевод (я сейчас как раз ищу подходящий среди "брошенок"), обязательно пригласим активных читателей этой дилогии - а вдруг понравится и наша новая работа?
Цитата редмарина ()
Па-де-труа так хорошо "лег на душу", а то, что история героев связана с балетом было неожиданно и интересно!

Да, я тоже была поражена, что и "Лунный свет", и "Па-де-труа" настолько волнуют - во многом именно благодаря тому, что там многое связано с балетом. Возможно, сказалось то, что эти мальчики и девочки, несмотря на юный возраст, не просто подростки, а уже настоящие профессионалы, это придаёт дополнительный оттенок серьёзности всем событиям. Ну и просто захватывает всё, что относится к балету, ведь "балет изнутри" оказался таким интересным.
Спасибо за комментарий!


 
lightlessДата: Вторник, 29.07.2014, 23:53 | Сообщение # 1992
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Как же Эдвард с Беллой всё провернули.
Меня удивила такая вера Тани Эдварду. Она ради него спектакль бросила, причём как-то даже быстро. Мне её даже стало немного жаль (хотя ещё печальнее, что она упустила свой шанс сказать Эдварду хотя бы часть правды sad ).
А вот Джейкоба было совсем не жалко. Это, пожалуй, был один из самых смешных моментов smile
Цитата Текст статьи
Я повернулась, чтобы найти обходной путь и позвать кого-то на помощь, но Адела, Дэнни, Дэмьен, Пол и Робби уже блокировали проход позади меня.

Вот "алые" друзья и проявили себя. Показали такую сплочённость, защищая своего "лидера". Вот только школа, действительно, какая-то гнилая, какое начальство, такие и студенты sad
Приятно удивила Лорен. Пусть и ради Эдварда, но она постаралась исправить свою ошибку.
Цитата Текст статьи
Мы все поспешили в ближайшую кулису и наблюдали оттуда, как Джейкоб Блэк, «второй среди лучших» танцовщик Америки, прошагал до самой авансцены, где саркастически поклонился в пояс, продемонстрировав при этом свою незагорелую задницу, едва прикрытую ремешком бандажа.

Несчастный Джейк получил свою порцию позора biggrin
Даже эмоциональное описание танца делает его совершенно другим. Невозможно было оторваться от прочтения, как будто вновь историю перечитываешь. Наши герои заслужили такое количество вызовов, столько трудностей преодолели.
Даже не верится, что история заканчивается, всё таки к таким героям быстро привыкаешь. Теперь будем все вместе ждать окончание такой замечательной истории smile
 
O_QДата: Среда, 30.07.2014, 01:44 | Сообщение # 1993
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Как же Эдвард с Беллой всё провернули.
Меня удивила такая вера Тани Эдварду. Она ради него спектакль бросила, причём как-то даже быстро. Мне её даже стало немного жаль (хотя ещё печальнее, что она упустила свой шанс сказать Эдварду хотя бы часть правды sad ).
А вот Джейкоба было совсем не жалко. Это, пожалуй, был один из самых смешных моментов

Беллу, похоже, так вдохновила идея Эдварда, благодаря которой он мог ещё какое-то время оставаться в Штатах, что голова её заработала на повышенных оборотах - ведь оба плана по устранению конкурентов принадлежат именно ей. Эдвард только цель наметил - ну, ещё и придумал, что именно сказать Тане и обратился за помощью к её сестре.
Таня так легко поверила Эдварду, на мой взгляд, по многим причинам, в основном потому, что она неравнодушна к Эдварду не только как к партнёру, а кроме того, её эгоизм не даёт ей рассмотреть меру её вины и, соответственно, правильно понять, как может отреагировать на её поступки Эдвард. Ну и завышенная самооценка довершает дело - как можно не любить её, такую замечательную? Таня подсознательно не так уж удивлена тем, что Эдвард позвал её с собой в Англию - она считает себя вполне достойной этого, поэтому так легко и соглашается на его предложение. А он настолько благороден, что дал ей шанс признаться, и только когда она не воспользовалась этой возможностью, претворил в жизнь свой план.
Джейкоба точно не жалко - во-первых, на сей раз, в отличие от тех сборов, за которые до сих пор расплачиваются и Вики, и Эдвард, Джейкоб получил уже несколько попыток доказать, что он лучший - и ничего у него не вышло. А во-вторых, подлецов нужно наказывать, поэтому всё, что произошло, включая удар по носу от Эдварда и порванные штаны, воспринимается как заслуженная кара.
Цитата lightless ()
Вот "алые" друзья и проявили себя. Показали такую сплочённость, защищая своего "лидера". Вот только школа, действительно, какая-то гнилая, какое начальство, такие и студенты sad
Приятно удивила Лорен. Пусть и ради Эдварда, но она постаралась исправить свою ошибку.

Да, в академии Аро нравы те ещё. Иначе там с таким умилением не взирали бы на эту стаю. Ведь даже Марк уверял Беллу, что Королевский клан хоть и недолюбливает чужаков, но в целом не так уж плох. Видимо, он многого не знал про эту "гордость школы".
Лорен молодец, конечно, но как же она ненавидит Беллу! Без малейших рациональных оснований, просто за то, что та послужила невольной причиной огорчения её сестры. Не представляю, как можно было из-за такой сомнительной вины спокойно наблюдать, как Блэк уничтожает Беллу. Ведь если бы Лорен не сообразила, что конечной целью является Эдвард, она и не подумала бы вмешаться.
Цитата lightless ()
Несчастный Джейк получил свою порцию позора

Очень заслуженную, надо сказать. Даже недополучил пока. Остаётся надеяться, что у автора что-то припасено для него на финал истории, но пока мы можем только догадываться.
Цитата lightless ()
Даже эмоциональное описание танца делает его совершенно другим. Невозможно было оторваться от прочтения, как будто вновь историю перечитываешь. Наши герои заслужили такое количество вызовов, столько трудностей преодолели.

Учитывая, что они выступали без репетиций, это вообще был небывалый подвиг, говорящий о том, какой поразительный талант у них обоих, какого всеобъемлющего единения удалось им достичь. Уверена, что такая пара не может не сделать изумительную карьеру, Джейкобу на зелёную зависть.
Цитата lightless ()
Даже не верится, что история заканчивается, всё таки к таким героям быстро привыкаешь. Теперь будем все вместе ждать окончание такой замечательной истории

Да, всё кончилось. Теперь если только Amberdeengirl сдержит своё обещание и опубликует всё-таки заключительную главу, тогда мы с удовольствием её переведём и разделим с читателями радость ещё одной встречи с этой прекрасной историей.
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:13 | Сообщение # 1994
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Занавес закрылся... софиты погасли... разгоряченные зрители еще толпятся в вестибюле... не желая верить, что "вечер" фанфика уже состоялся...
Это были потрясающие полгода, когда удивительный танец "втроем" был отдан на растерзания ненасытным читателям...
Потрясающее трио - автор, Оля и Аня - были превращены в удивительный живой механизм, где Amberdeengirl была автором фантастического спектакля, Оля в качестве режиссера Карлайла переводила нам все действо на доступный нам язык, Ане доставалась роль очередного режиссера - Эдварда и Вики в одном лице, находя решение в сложных спорных ситуациях, часто оставаясь вне зоны видимости и заслуженной похвалы...

Милые Аня и Оля! Браво!!!!!Вы удивительная команда совершенных профессионалов, с королевской точностью выдававшие на гора столь же восхитительный текст...
помнится в те давние-давние годы, один из американских писателей был в недоумении, когда в его присутствии нахваливали его соплеменника - современного автора, очень популярного в России... единственное , что он сказал, спустя время, что " оригинал очень уступает переводу...."
Как многое зависит от личности самого переводчика... вспомним те же переводы Шекспира , например, "Ромео и Джульетта"... как разнятся они у Пастернака, Щепкиной-Куперник и многих других...
Столь яркий взрыв интереса к дилогии на данном форуме - несомненная заслуга вас, милые дамы!!!
Оля! Аня! удивительно интеллигентно, элегантно и чувственно... это все о вашей работе... спасибо...
теперь у вас преданная группа миманса, я думаю, многие из нас готовы последовать за вашей командой, доверяя вашему вкусу...
если что - мы ждем вашей отмашки...

однако, столь долгое время, проведенное вместе, позволило предугадать некоторые события....
Лея, конечно, во многом безбашенна - сразу вспомнился эпизод, когда она познимала Джейка... когда ее можно было завести с полоборота... этот человек не сможет простроить свою сольную карьеру - слишком немного мозгов руководят ею даже в реальной жизни....
несмотря на королевский замах, та же участь ждет алых в основной ее массе...
а вот мировая слава , подобная славе Владимира Васильева и Екатерины Максимовой, которым доступны были сложнейшие балетные партии, (да и их эмоциональность, скорее даже харизматичность на долгие годы стала легендой мирового балета... хорошо, что остались видеозаписи их спектаклей, фильмов-балетов)... достанется Эдварду и Белле... несомненно..
Им 18 каждому... и столь высокая планка в профессии, которая преодолена ими играючи...
но юность столь безжалостна... они на многом обожглись... пусть судьба им подарит путь партнеров, а не соперников на сцене за зрительскую любовь... это так часто разводит многие актерские пары....

Спасибо огромное за то наслаждение, которые мы все испытывали при знакостве с каждой главой ...
спасибо, милые соавторы.... спасибо...

мы еще в вестибюле... ждем... на всякий случай.....


Сообщение отредактировал Лёка1441 - Пятница, 01.08.2014, 14:22
 
O_QДата: Пятница, 01.08.2014, 15:19 | Сообщение # 1995
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Впервые отвечаю без цитирования - и так уши горят от смущения. Большое спасибо за такую высокую оценку нашего с Аней труда! Могу сказать только одно - мы старались донести до наших читателей эту чудесную историю, не испортив её и не исказив, что очень легко сделать при небрежном переводе. Докапывались до точного смысла каждой фразы, взаимно удерживая друг друга в сложных местах: Аня меня - от излишней "англоязычности", а я её - от попыток в борьбе за красоту русского языка слегка отклониться от оригинала. Вот так, в поисках "консенсуса", как мы это называем, и проходило редактирование, иной раз занимавшее больше времени, чем сам перевод. И мне, конечно же, очень жаль, что работа Ани не получала даже десятой доли благодарности, достававшейся мне как переводчику и основному "выкладывателю" глав.
Разумеется, если Amberdeengirl опубликует заключительную главу, как обещала ещё полгода назад, мы тут же переведём её и оповестим всех, кто комментировал наш перевод.
А пока остаётся только догадываться, какая судьба ждёт в дальнейшем героев этой истории. Конечно, Эдвард и Белла должны получить заслуженную всемирную славу и своё выстраданное "долго и счастливо". Белла просто обязана снова наладить отношения с Анжелой, которой очень одиноко, несмотря на то, что она любит ребятишек и должна стать прекрасной преподавательницей балета.
Злодеи, несомненно, должны получить по заслугам - пропорционально участию. Не верится, что стадо Алых или сам Джейкоб могут что-нибудь понять и захотеть измениться. Как-то не очень это на них похоже. Неплохо было бы обнаружить Алых в кордебалетах, а Джейкоба - в какой-нибудь заштатной труппе на седьмых ролях. Ненавижу подлецов. Но неизвестно, что на уме у автора, мы уже неоднократно убедились, что она любит и умеет удивлять читателей.
Так что мы и сами "толпимся в вестибюле" вместе со всеми нашими читателями и англоязычными поклонниками этого фанфика. Я уже дважды написала Amberdeengirl, как мы ждём продолжения и как беспокоимся, всё ли у неё в порядке, но ответа пока нет. Было бы здорово, если бы она не только дописала бы заключение "Па-де-труа", но и продолжила бы свою "Маленькую Фею Драже" - эта история тоже заслуживает читательского внимания, но в ней пока всего три главы.
Конечно, мы собираемся продолжать переводить (вернее, это я собираюсь, а Аня, по доброте душевной, соглашается мне по-прежнему помогать), и сейчас я уже нашла интересную, на мой взгляд, историю в незаконченных переводах. Пока идёт подготовительная работа, но как только можно будет приглашать читателей, мы обязательно разошлём "пригласительные билеты".
Большое спасибо за добрые слова в наш адрес и вообще за комментарий. Все эти полгода я с удовольствием читала эмоциональные и глубокие комментарии и с трудом удерживалась от того, чтобы подтвердить проницательные догадки, понимая, что иначе потом будет не так интересно.
Всего доброго! До встречи на форуме!


 
lightlessДата: Суббота, 02.08.2014, 12:47 | Сообщение # 1996
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Лорен молодец, конечно, но как же она ненавидит Беллу! Без малейших рациональных оснований, просто за то, что та послужила невольной причиной огорчения её сестры. Не представляю, как можно было из-за такой сомнительной вины спокойно наблюдать, как Блэк уничтожает Беллу. Ведь если бы Лорен не сообразила, что конечной целью является Эдвард, она и не подумала бы вмешаться.

Мне вовсе не хочется защищать Лорен, но она такой человек, не может реагировать по другому. И ей нужно какого-то винить. Хорошо, что вообще есть люди, мнение которых ей очень важно.
Цитата O_Q ()
Очень заслуженную, надо сказать. Даже недополучил пока. Остаётся надеяться, что у автора что-то припасено для него на финал истории, но пока мы можем только догадываться.

Да, я тоже надеюсь, ведь удивлять она нас может smile

Цитата O_Q ()
Уверена, что такая пара не может не сделать изумительную карьеру, Джейкобу на зелёную зависть

Да он с ума может сойти от зависти, учитывая, что ему уже давно плевать на какие бы то ни было моральные принципы.
Цитата O_Q ()
Да, всё кончилось. Теперь если только Amberdeengirl сдержит своё обещание и опубликует всё-таки заключительную главу, тогда мы с удовольствием её переведём и разделим с читателями радость ещё одной встречи с этой прекрасной историей.

Конечно, будем ждать smile
 
i_am_fireДата: Понедельник, 04.08.2014, 01:53 | Сообщение # 1997
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет привет! Была в отпуске, надеюсь с комментарием я не опоздала!
Это была самая красивая глава! Все мои эмоции - непередаваемы! Наконец Белла и Эд вместе. Джейкоб наказан и более-менее забыты обиды! Я хотела бы сходить на такой балет! Огромное спасибо за Вашу работу и труд, который вы вложили в эту историю!!



 
♥IruskA♥Дата: Понедельник, 04.08.2014, 15:24 | Сообщение # 1998
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Огромрое спасибо за перевод!
История просто великолепная!


 
O_QДата: Вторник, 05.08.2014, 13:37 | Сообщение # 1999
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
Мне вовсе не хочется защищать Лорен, но она такой человек, не может реагировать по другому. И ей нужно какого-то винить. Хорошо, что вообще есть люди, мнение которых ей очень важно.

Безусловно, хорошо, что Эдвард несколько смягчает разрушительное воздействие Лорен, но уж больно отталкивающая личность. Представляю себе, что творилось бы в Force, если бы её сестра не болела и попала в академию вместо Беллы. Близнецы всё-таки, наверняка были похожи wacko
Цитата lightless ()
Да он с ума может сойти от зависти, учитывая, что ему уже давно плевать на какие бы то ни было моральные принципы.

Сойти с ума от зависти было бы для него самой справедливым наказанием. Такой мерзавец из него вышел! И пусть Эдвард сколько угодно надеется, что в Джейкобе что-то сохранилось от того самоотверженного мальчишки, которым он когда-то был, я что-то сомневаюсь, что в этом человеке ещё осталось хотя бы немного порядочности и совести.

Добавлено (05.08.2014, 13:35)
---------------------------------------------
i_am_fire, привет!

Цитата i_am_fire ()
Была в отпуске, надеюсь с комментарием я не опоздала!

Сюда опоздать невозможно smile
Надеюсь, отпуск прошёл хорошо во всех отношениях.
Цитата i_am_fire ()
Это была самая красивая глава! Все мои эмоции - непередаваемы! Наконец Белла и Эд вместе. Джейкоб наказан и более-менее забыты обиды! Я хотела бы сходить на такой балет!

Да, прекрасный хэппи-энд для всех положительных героев. И балет получился лучше чем в самых смелых ожиданиях Карлайла, не говоря уже о самой Белле, которая любит преуменьшать свои достоинства.
Цитата i_am_fire ()
Огромное спасибо за Вашу работу и труд, который вы вложили в эту историю!!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (05.08.2014, 13:37)
---------------------------------------------
♥IruskA♥,

Цитата ♥IruskA♥ ()
Огромрое спасибо за перевод!
История просто великолепная!

На здоровье smile
Не могу не завидовать каждому новому читателю этой замечательной истории: читать её впервые - особое удовольствие.


 
lightlessДата: Вторник, 05.08.2014, 22:16 | Сообщение # 2000
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
Представляю себе, что творилось бы в Force, если бы её сестра не болела и попала в академию вместо Беллы. Близнецы всё-таки, наверняка были похожи

Скорее всего со временем стали бы главными королевами школы. А может и наоборот сестра бы Лорен немного сдерживала. Этого никогда не станет известно.
Цитата O_Q ()
И пусть Эдвард сколько угодно надеется, что в Джейкобе что-то сохранилось от того самоотверженного мальчишки, которым он когда-то был, я что-то сомневаюсь, что в этом человеке ещё осталось хотя бы немного порядочности и совести.

Да ладно, хотя бы грамм чего-то хорошего должен был остаться.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Роман с прошлым