Похищенные Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти? Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"
Любовь в Сопротивлении Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией. «Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».
Спрячь волосы, Эстер Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.
В плену у страха Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?
Лучший мой подарочек - это ты! Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы? Рождественский сонгфик про темного Эдварда.
Второй шанс Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир. Рождественская альтернатива. Мини.
Проклятый навечно Эдвард - родоначальник расы вампиров. Столь могущественный, что его существование внушает страх даже клану Вольтури, беспрекословно исполняющему любые его желания. Навеянное озабоченностью трех братьев, чем обернется решение Эдварда нанести визит тихому клану Калленов? Увидит ли он в них угрозу тому миру, на создание которого потратил тысячелетия, или позволит им мирно существовать и дальше?
Невеста дракона Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание. Мини.
В российский прокат вышел фильм "Ван Гог. С любовью, Винсент"
13:20
В российский прокат 9 ноября вышел фильм "Ван Гог. С любовью, Винсент", в котором в буквальном смысле ожившие герои картин гениального художника рассказывают о его жизни и загадочной смерти.
Metro оценило премьеру на "четверку" и готово рассказать о плюсах и минусах картины.
Фильм будет интересен любителям экспериментов: дело в необычном анимационном формате. С одной стороны, как и в "классическом" кино, в нём играют реальные актёры, с другой – настоящих лиц и декораций зритель не увидит: каждый кадр раскрашен художниками маслом. При этом все заново нарисовано в стилистике Ван Гога - так, например, в картине преобладают часто используемые им синий и жёлтый цвета.
Благодаря необычному оформлению создаётся эффект того, что герои известных полотен буквально оживают. Знатоки творчества Ван Гога без проблем узнают доктора Гаше и его дочь Маргариту, почтальона Жозефа Рулена и его сына Армана, а также других героев картин. Впрочем, и человек, далёкий от искусства, точно обратит внимание на необычный и узнаваемый антураж: ту самую "Звёздную ночь", "Ночное кафе в Арле" и "Подсолнухи".
По жанру кинокартина – это биографическая драма с элементами детектива. В центре сюжета – загадочные обстоятельства смерти Ван Гога и последние недели его жизни в сельском местечке Овер-сюр-Уаз под Парижем. Фильм претендует на историческую достоверность, так как снят на основе писем художника.
Главный герой – тот самый Арман Рулен в неизменном жёлтом пиджаке – пытается выяснить, почему Винсент ушёл из жизни и сделал ли он это добровольно. Впрочем, стопроцентно верный ответ на главную загадку зритель не узнает: финал остаётся открытым.
Главный минус фильма в его главном преимуществе – анимированности. На каждом кадре мазки меняются, поэтому экран буквально пестрит, так что первые минуты фильма смотреть его действительно некомфортно.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Да, это может быть утомительным, но при этом - завораживающим. Я уже упоминала в другом месте о предшественнике "Ван Гога" - фильме "Помутнение" с Киану Ривзом. Там этот эффект усталости от мерцания и переливания форм и цвета ощущался, но оторваться было сложно. Странно, что при обычной анимации такого не возникает. В "Помутнении" я списывала странное ощущение на наркоманские грёзы главного героя. Но, возможно, причина была в другом.
Зато создатели фильма нашли гениальный способ сэкономить на гриме и костюмах, а так же на интерьерах.
Не сказала бы, что автор придает большое значение данному минусу. Ведь если фильм пестрит по началу, то дальше привыкаешь к этому обилию оттенков и красок, увлекаешься сюжетом, а детективная линия именно увлекает, вглядываешься в каждую мелочь и детали. Картины Ван Гога всегда притягивали к себе внимание, поэтому, думаю, и биографическая драма о нем должна тоже заинтриговать
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ