Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 98
Пользователей: 12
Феяяяя, marisha1738, Princess5, murogelena26, Zosia8532, radziunkrystsina, nast9, GalinaJq, grig0rovaeu, A056, дашута3405, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 25 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия: «Леди Берд». Самый милый подростковый бунт

20:55
фотоКристина МакФерсон учится в выпускном классе консервативной католической школы в Сакраменто в Калифорнии. Она ищет свое место в мире и пытается быть непохожей на других – красит волосы в необычный цвет, просит называть ее исключительно «Леди Берд» и хочет после школы поступить в колледж где-то на Восточном побережье. По ее мнению, настоящая жизнь может быть где-то в Нью-Йорке, но только не в родной глуши.

Для актрисы Греты Гервиг «Леди Берд» – режиссерский дебют. Фильм получился настолько необычным, что куда больше подходит кинофестивалю «Сандэнс», нежели «Оскару». Высказывание Греты Гервиг получилось очень емким, но при этом всеохватным. Ее история поучительная, но в то же время занятная, смешная и не отдает наставническим взглядом сверху, здесь находится место практически всему, что важно для подростка. Это и активный поиск своего места в жизни, и сопротивление конформизму в лице властной матери, и первая влюбленность, и первое разочарование, и первая ссора с лучшей подругой. Бунтарей в фильме много, но форма протеста у каждого своя: цвет волос, активное творчество, секс и отношение к власти.

Фильм не боится затрагивать и такие темы, как первый секс или мастурбация, сексуальное самоопределение. Все эти вещи в кино, как правило, табуируются, но Грета Гервиг сумела подать их в очень трогательной манере, без пошлости, не вызывая у зрителя никакого смущения.

«Леди Берд» подкупает не просто живыми персонажами и важными темами, но и своим милым настроем, юмором и обаятельной Сиршей Ронан в главной роли. История оказывается очень честной, берущей за душу и в то же время лишний раз напоминающей всем подросткам, что, возможно, их родители, будучи людьми более опытными, понимают своих детей куда лучше, чем это может показаться им самим, и всегда готовы их поддерживать, хоть иногда и не знают, как эту поддержку выразить.

Негодование вызывает тот факт, что в России фильму присудили «18+» (справедливости ради надо отметить, что у него и в США самый высокий возрастной рейтинг R). «Леди Берд» – это как раз то кино, которое подросткам рекомендуется смотреть ничуть не меньше, чем взрослым.

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Shame On Me, Сирша Ронан, Прокат, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Действительно, интересный фильм, где режиссер, несмотря на дебют, смог настолько живописно и красиво подать такие сложные темы как определение себя и взросление. А ведь через проходит каждый, тем и привлекают такие фильмы, где каждый сможет найти отражения себя в какой-то момент! wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Маленькие радости жизни


Новости по теме: