Вечная свобода В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены. История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.
Дневник моего Новолуния – Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.
Пока есть время С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества. И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...
Перстень Зимы Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.
Свободная узница Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?
Фантазия или реальность? За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.
«Последняя надежда» В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.
Последний уровень Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?
Мило, уютно и при этом откровенно о жизни подростков в маленьком городке.
В маленьком городке Сакраменто в Калифорнии живет Кристин, которая предпочитает родному имени прозвище «Леди Берд» (Сирша Ронан). Она регулярно ругается с матерью и мечтает учиться в колледже на другом конце Америки, причем не столь важно, в каком именно — главное, подальше от дома.
Дебютная картина Греты Гервиг, известной по многочисленным ролям в мамблкор-лентах, наконец-то показывает нам не только сценаристку-Гервиг, но и режиссера. Малоподвижное кинопрошлое Гервиг, чьи сценарии почти всегда строились на диалогах, дает о себе знать и здесь. Как это часто и случается, первая картина в качестве режиссера — непременно история взросления, и Гервиг особо не скрывает связи своей биографии и фильма: она сама родом как раз из Сакраменто и до сих пор с теплотой отзывается о родине.
Для отражения внутреннего мира девушки-подростка выбран, пожалуй, самый переломный период — последний год учебы в школе перед поступлением в колледж. Причем жизнь Леди Берд одновременно полна событий и удивительно монотонна: подобные вещи, вроде игры в театральном кружке или очередной влюбленности, конечно, кажутся большими для подростка, но случались, наверное, у каждого — и именно это узнавание себя в чужой жизни и вызывает нужные эмоции.
«Леди Берд» — это еще и ода любви к Сакраменто, что чувствуется буквально в каждом кадре. Да и сама Кристин хоть и уверена, что жизнь лучше где-то в другом месте, по факту очень любит родной город, что можно сначала заметить в отдельных сценах, а позже — услышать подтверждение мыслям уже из уст девушки. При этом история довольно универсальна, и на месте Сакраменто легко представить любой другой небольшой городок — даже не обязательно из американской глубинки. Не всем, но многим знакомо это странное чувство, возникающее уже после того, как человек покидает малую родину, и фильму поразительно точно удается передать это буквально парой штрихов.
Но, конечно, куда важнее здесь не любовь к городу, а истории человеческих отношений. Леди Берд переживет за год несколько любовных историй, столкнется с проблемами ЛГБТ-подростков (события фильма происходят в 2002 году, когда признаться в своей нетрадиционной ориентации казалось чем-то немыслимым) и испытает на себе недостатки жизни в самом низу среднего класса. При этом на весь фильм нет ни одного откровенно плохого или хорошего персонажа — как и в жизни, все они находятся где-то в «серой» зоне и у каждого — своя правда. Самым же главным в фильме, пожалуй, являются отношения матери и дочери, которые раз за разом вступают в споры на, кажется, разные темы, но в их корне всегда кроется одно и то же — неудовлетворенность своим положением.
И в этом моменте фильм, пожалуй, разительно отличается от большинства подобных драм: если обычно драма о взрослении так или иначе вращается вокруг осознания себя и зачастую — собственной сексуальности, то лента Гервиг куда больше уделяет внимания именно отношениям даже не отцов и детей в глобальном понимании, а именно матерей и дочерей, их сходствам и различиям. Но, конечно, и конфликт поколений также имеет место — Кристин трудно понять мать, рожденную в послевоенное время, а мать, в свою очередь, не совсем понимает дочь, выросшую в куда более спокойную эпоху.
Удивительно, как на основе обыденной жизни за не столь уж большой хронометраж Гервиг удается рассказать о столь многом: фильм хочется сравнить с по-настоящему качественным рассказом, в котором происходит слишком много мелких событий, из которых и складывается по-настоящему интересное повествование. Наверное, в этом и заключается прелесть жизни: мы далеко не всегда обращаем внимание на какие-то мелочи, которые по факту на нас влияют — причем не только здесь и сейчас, но и на всю жизнь.
«Леди Берд» появится в российском прокате 15 марта 2018 года.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
то лента Гервиг куда больше уделяет внимания именно отношениям даже не отцов и детей в глобальном понимании, а именно матерей и дочерей, их сходствам и различиям.
Про отношения матери с дочерью мне было бы интересно.
ЦитатаТекст новости ()
признаться в своей нетрадиционной ориентации казалось чем-то немыслимым
Про этот фильм многое можно написать, кому-то он показался скучным, для кого-то как глоток свежего воздуха, меня, чем больше я вижу трейлеры и читаю о нем, тем больше распирает любопытство самой оценить результат, но в целом такие истории я люблю, так что возлагаю на фильм большие наджеды Сирша потрясающая!
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ