Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Замок, Белла, канделябр
Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 109
Пользователей: 6
amberit, marisha1738, Велиар, Concertina, T89623722962, lazarevadara97
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 28 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия на фильм "Бруклин": Межатлантический брак

12:14
сиршаВ первой половине XX века рыжеволосая Эйлис (Сирша Ронан) впроголодь живет в ирландской глуши, носит зеленые (ну разумеется) платья и при живой матери чувствует себя сироткой.

На работе начальница, старая мегера с повадками бывалой ведьмы, норовит выпить последнюю кровь, дома приходится одалживать одежду старшей сестры, чтобы сходить на сельскую дискотеку, но и это не приносит успеха - на барышню никто не обращает внимания. Девушка без особой охоты соглашается на предложения из-за океана: дальний родственник, священник из Нью-Йорка, зовет ее в Америку. Там ей гарантированы работа в универмаге, комната в Бруклине и как скоро выясняется успех на дискотеках, где за неуклюжей ирландкой начинает ухлестывать италоамериканец Тони (Эмори Коэн). Но оставленная родина вдруг начинает мешать наклюнувшемуся женскому счастью - Эйлис по семейным причинам приходится вернутся в Ирландию. Перед отъездом Тони ведет ее под венец, однако в Ирландии свежеиспеченному мужу составляет конкуренцию перспективный парень Джим (Донал Глисон).

Жанр рецензии предполагает рассказ о плюсах и минусах картины, даже если рецензент во время просмотра тоскливо косился на часы. Что ж, давайте о плюсах. Любопытно наблюдать за исполнительницей главной роли Сиршей Ронан. Не в том смысле, что она проявляет себя особенно ярко. Просто Сирша - пример актрисы, которая выросла на глазах у зрителя. Первый успех пришел, когда она сыграла роль девочки, рушащей жизнь своей старшей сестры, в фильме "Искупление". И уже тогда, в 2007 году, ей прочили блестящее будущее. За девять лет у Ронан случились несколько громких ролей, но именно в "Бруклине" 21-летняя актриса, пожалуй, впервые играет большую и по-настоящему взрослую роль. Обращает на себя внимание, что сформировавшаяся Ронан внезапно оказалась схожа с Кейт Уинслет. И, в общем, можно предположить, что актерский уровень Ронан вполне сопоставим с Уинслет - ее номинация на "Оскар" вопросов не вызывает.

А вот две остальные номинации - за лучший фильм и за адаптированый сценарий - у этой картины обескураживают. "Бруклин" - не просто старомодная костюмная мелодрама на изъезженную тему эмиграции с Британских островов на другой берег Атлантики. Режиссер Джон Краули не ленится собрать все порядком изношенные штампы вымершего на большом экране жанра и предъявить их зрителю в самом замшелом виде. Единственная сложносочиненная мысль здесь - про обретение Америки через утрату невинности - проговорена вскользь и, кажется, не совсем намеренно. Предполагается, что зритель должен сочувствовать героине Ронан, вот только не очень понятно почему - оно и к лучшему, что ручка слезоточивости тут на минимальной мощности, но в качестве альтернативы предложено совсем уж анемичное жизнеописание героини, главной неприятностью которой в Нью-Йорке оказывается неумение говорить с покупателями в универмаге.

К третьему акту становится понятно, что картина сворачивает к традиционному любовному треугольнику, когда одна юная леди поставлена перед выбором между двумя джентльменами, хорошим и очень хорошим. В этот момент и вовсе наступает скука смертная: мелодрама превращается в благостное и мелкотравчатое кино для девочек.

Американскую киноакадемиюсейчас сотрясают скандалы - то супруга Уилла Смита обвинит академиков в расизме (не номинировали, мол, на "Оскар" ни одного чернокожего актера), то Иэн Маккелен выступит с заявлением о гомофобии (статуэтку ни разу не получали актеры, открыто объявивший о своей ориентации). Анонсировано, что состав академиков будет изменен за счет включения меньшинств - это должно придать голосованию меньше предвзятости и больше разнообразия. На деле нетолерантность - искусственно раздутая и далеко не главная проблема "Оскара". Куда больше премии вредит получение престижных номинаций вот такими пустопорожними фильмами, как "Бруклин".


Текст: Александр Нечаев

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Бруклин, Сирша Ронан, рецензия, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Limon_Fresh   (01.02.2016 04:48) [Материал]
Невероятный трейлер! И мне очень понравился взгляд Сиршы на главном фото новости

0
2 Bellissima   (28.01.2016 19:34) [Материал]
Чего-то даже захотелось посмотреть)))

1
Это драма, на такие фильм ходят не чтобы насладиться динамичной картинкой, массовыми разрушениями или юмором. Такие фильмы рассчитаны на глубокое осмысление, рассчитаны на чувства, чтобы вызвать в зрителе эмоциональный отклик. Видимо автор не прочувствовал историю девушки, поэтому ему было скучно sad Жаль

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фанси-таун


Новости по теме: