Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 37
Гостей: 34
Пользователей: 3
lidia2489, ElenaGilbert21021992, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 28 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия на фильм "Бруклин": Межатлантический брак

12:14
сиршаВ первой половине XX века рыжеволосая Эйлис (Сирша Ронан) впроголодь живет в ирландской глуши, носит зеленые (ну разумеется) платья и при живой матери чувствует себя сироткой.

На работе начальница, старая мегера с повадками бывалой ведьмы, норовит выпить последнюю кровь, дома приходится одалживать одежду старшей сестры, чтобы сходить на сельскую дискотеку, но и это не приносит успеха - на барышню никто не обращает внимания. Девушка без особой охоты соглашается на предложения из-за океана: дальний родственник, священник из Нью-Йорка, зовет ее в Америку. Там ей гарантированы работа в универмаге, комната в Бруклине и как скоро выясняется успех на дискотеках, где за неуклюжей ирландкой начинает ухлестывать италоамериканец Тони (Эмори Коэн). Но оставленная родина вдруг начинает мешать наклюнувшемуся женскому счастью - Эйлис по семейным причинам приходится вернутся в Ирландию. Перед отъездом Тони ведет ее под венец, однако в Ирландии свежеиспеченному мужу составляет конкуренцию перспективный парень Джим (Донал Глисон).

Жанр рецензии предполагает рассказ о плюсах и минусах картины, даже если рецензент во время просмотра тоскливо косился на часы. Что ж, давайте о плюсах. Любопытно наблюдать за исполнительницей главной роли Сиршей Ронан. Не в том смысле, что она проявляет себя особенно ярко. Просто Сирша - пример актрисы, которая выросла на глазах у зрителя. Первый успех пришел, когда она сыграла роль девочки, рушащей жизнь своей старшей сестры, в фильме "Искупление". И уже тогда, в 2007 году, ей прочили блестящее будущее. За девять лет у Ронан случились несколько громких ролей, но именно в "Бруклине" 21-летняя актриса, пожалуй, впервые играет большую и по-настоящему взрослую роль. Обращает на себя внимание, что сформировавшаяся Ронан внезапно оказалась схожа с Кейт Уинслет. И, в общем, можно предположить, что актерский уровень Ронан вполне сопоставим с Уинслет - ее номинация на "Оскар" вопросов не вызывает.

А вот две остальные номинации - за лучший фильм и за адаптированый сценарий - у этой картины обескураживают. "Бруклин" - не просто старомодная костюмная мелодрама на изъезженную тему эмиграции с Британских островов на другой берег Атлантики. Режиссер Джон Краули не ленится собрать все порядком изношенные штампы вымершего на большом экране жанра и предъявить их зрителю в самом замшелом виде. Единственная сложносочиненная мысль здесь - про обретение Америки через утрату невинности - проговорена вскользь и, кажется, не совсем намеренно. Предполагается, что зритель должен сочувствовать героине Ронан, вот только не очень понятно почему - оно и к лучшему, что ручка слезоточивости тут на минимальной мощности, но в качестве альтернативы предложено совсем уж анемичное жизнеописание героини, главной неприятностью которой в Нью-Йорке оказывается неумение говорить с покупателями в универмаге.

К третьему акту становится понятно, что картина сворачивает к традиционному любовному треугольнику, когда одна юная леди поставлена перед выбором между двумя джентльменами, хорошим и очень хорошим. В этот момент и вовсе наступает скука смертная: мелодрама превращается в благостное и мелкотравчатое кино для девочек.

Американскую киноакадемиюсейчас сотрясают скандалы - то супруга Уилла Смита обвинит академиков в расизме (не номинировали, мол, на "Оскар" ни одного чернокожего актера), то Иэн Маккелен выступит с заявлением о гомофобии (статуэтку ни разу не получали актеры, открыто объявивший о своей ориентации). Анонсировано, что состав академиков будет изменен за счет включения меньшинств - это должно придать голосованию меньше предвзятости и больше разнообразия. На деле нетолерантность - искусственно раздутая и далеко не главная проблема "Оскара". Куда больше премии вредит получение престижных номинаций вот такими пустопорожними фильмами, как "Бруклин".


Текст: Александр Нечаев

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Бруклин, Сирша Ронан, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Limon_Fresh   (01.02.2016 04:48) [Материал]
Невероятный трейлер! И мне очень понравился взгляд Сиршы на главном фото новости

0
2 Bellissima   (28.01.2016 19:34) [Материал]
Чего-то даже захотелось посмотреть)))

1
Это драма, на такие фильм ходят не чтобы насладиться динамичной картинкой, массовыми разрушениями или юмором. Такие фильмы рассчитаны на глубокое осмысление, рассчитаны на чувства, чтобы вызвать в зрителе эмоциональный отклик. Видимо автор не прочувствовал историю девушки, поэтому ему было скучно sad Жаль



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...


Новости по теме: