Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.

Два слова
Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 61
Пользователей: 6
Аееее, Svetochka6474, Велиар, svetik276, Елена3259, Mary_alex678
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 28 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия на фильм "Бруклин": Межатлантический брак

12:14
сиршаВ первой половине XX века рыжеволосая Эйлис (Сирша Ронан) впроголодь живет в ирландской глуши, носит зеленые (ну разумеется) платья и при живой матери чувствует себя сироткой.

На работе начальница, старая мегера с повадками бывалой ведьмы, норовит выпить последнюю кровь, дома приходится одалживать одежду старшей сестры, чтобы сходить на сельскую дискотеку, но и это не приносит успеха - на барышню никто не обращает внимания. Девушка без особой охоты соглашается на предложения из-за океана: дальний родственник, священник из Нью-Йорка, зовет ее в Америку. Там ей гарантированы работа в универмаге, комната в Бруклине и как скоро выясняется успех на дискотеках, где за неуклюжей ирландкой начинает ухлестывать италоамериканец Тони (Эмори Коэн). Но оставленная родина вдруг начинает мешать наклюнувшемуся женскому счастью - Эйлис по семейным причинам приходится вернутся в Ирландию. Перед отъездом Тони ведет ее под венец, однако в Ирландии свежеиспеченному мужу составляет конкуренцию перспективный парень Джим (Донал Глисон).

Жанр рецензии предполагает рассказ о плюсах и минусах картины, даже если рецензент во время просмотра тоскливо косился на часы. Что ж, давайте о плюсах. Любопытно наблюдать за исполнительницей главной роли Сиршей Ронан. Не в том смысле, что она проявляет себя особенно ярко. Просто Сирша - пример актрисы, которая выросла на глазах у зрителя. Первый успех пришел, когда она сыграла роль девочки, рушащей жизнь своей старшей сестры, в фильме "Искупление". И уже тогда, в 2007 году, ей прочили блестящее будущее. За девять лет у Ронан случились несколько громких ролей, но именно в "Бруклине" 21-летняя актриса, пожалуй, впервые играет большую и по-настоящему взрослую роль. Обращает на себя внимание, что сформировавшаяся Ронан внезапно оказалась схожа с Кейт Уинслет. И, в общем, можно предположить, что актерский уровень Ронан вполне сопоставим с Уинслет - ее номинация на "Оскар" вопросов не вызывает.

А вот две остальные номинации - за лучший фильм и за адаптированый сценарий - у этой картины обескураживают. "Бруклин" - не просто старомодная костюмная мелодрама на изъезженную тему эмиграции с Британских островов на другой берег Атлантики. Режиссер Джон Краули не ленится собрать все порядком изношенные штампы вымершего на большом экране жанра и предъявить их зрителю в самом замшелом виде. Единственная сложносочиненная мысль здесь - про обретение Америки через утрату невинности - проговорена вскользь и, кажется, не совсем намеренно. Предполагается, что зритель должен сочувствовать героине Ронан, вот только не очень понятно почему - оно и к лучшему, что ручка слезоточивости тут на минимальной мощности, но в качестве альтернативы предложено совсем уж анемичное жизнеописание героини, главной неприятностью которой в Нью-Йорке оказывается неумение говорить с покупателями в универмаге.

К третьему акту становится понятно, что картина сворачивает к традиционному любовному треугольнику, когда одна юная леди поставлена перед выбором между двумя джентльменами, хорошим и очень хорошим. В этот момент и вовсе наступает скука смертная: мелодрама превращается в благостное и мелкотравчатое кино для девочек.

Американскую киноакадемиюсейчас сотрясают скандалы - то супруга Уилла Смита обвинит академиков в расизме (не номинировали, мол, на "Оскар" ни одного чернокожего актера), то Иэн Маккелен выступит с заявлением о гомофобии (статуэтку ни разу не получали актеры, открыто объявивший о своей ориентации). Анонсировано, что состав академиков будет изменен за счет включения меньшинств - это должно придать голосованию меньше предвзятости и больше разнообразия. На деле нетолерантность - искусственно раздутая и далеко не главная проблема "Оскара". Куда больше премии вредит получение престижных номинаций вот такими пустопорожними фильмами, как "Бруклин".


Текст: Александр Нечаев

За информацию спасибо сайту http://www.rg.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Бруклин, Сирша Ронан, рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Limon_Fresh   (01.02.2016 04:48) [Материал]
Невероятный трейлер! И мне очень понравился взгляд Сиршы на главном фото новости

0
2 Bellissima   (28.01.2016 19:34) [Материал]
Чего-то даже захотелось посмотреть)))

1
Это драма, на такие фильм ходят не чтобы насладиться динамичной картинкой, массовыми разрушениями или юмором. Такие фильмы рассчитаны на глубокое осмысление, рассчитаны на чувства, чтобы вызвать в зрителе эмоциональный отклик. Видимо автор не прочувствовал историю девушки, поэтому ему было скучно sad Жаль

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Showers


Новости по теме: