Королева любви и красоты Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...
Almost Perfect, Almost Yours Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..
Солнечная зайка «Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем? Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка" Юмор.
Два слова Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.
Амораль Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг. – В. Маяковский, 1916 Он был прочно женат, а у нее были принципы.
Кристофф Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.
Обещание Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.
Дневник моего Новолуния – Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.
А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
Рецензия на фильм "Бруклин": В гостях хорошо, а дома плохо
12:20
1950 год. Живущая в скучном ирландском захолустье Эллис мечтает о новой жизни. Через родственников и знакомых она находит возможность для реализации в далеком заокеанском Нью-Йорке, вот только отъезд отрывает ее от любимой сестры и строгой, но такой родной матушки, и это заставляет Эллис страдать сильнее, чем все препятствия, встающие на ее пути в Америке. Постепенно жизнь на новом месте налаживается – у Эллис есть работа, она учится на бухгалтера, молодой человек из большой итальянской семьи сделал ей предложение, но в тот момент, когда счастье, кажется, уже можно ухватить за хвост, судьба требует от девушки возвращения в родной городок…
Все мы прекрасно знаем о том, что Америка считается плавильным котлом наций, что американская нация – это огромный и очень разнообразный набор эмигрантов, что вместе с индивидуальными чертами Соединенные Штаты в себе хранят множество свойств европейских народов, некогда заполонивших восточное побережье нового континента. Знают об этом и кинематографисты, и они с удовольствием обращаются к теме становления государства, к извечному вопросу о том, что из многочисленных кусочков самой разномастной мозаики позволило создать монолитную новую нацию. Об ирландцах, активно заселявших Новый Свет во все времена, кинематографисты упоминали не однажды, но с такой любовью, как это сделано в «Бруклине», пожалуй, впервые. Так чем же так тронула критиков и зрителей картина Джона Краули? Давайте смотреть.
У «Бруклина» даже на самый поверхностный первый взгляд в глаза бросаются два серьезных плюса. Во-первых, фильм сделан с огромной любовью к жизни, к героям, к странам, связанным с судьбой Эллис. Даже при том, что в первой части ленты авторы старательно дают зрителям понять, от чего именно бежит в Америку главная героиня, Ирландия не выглядит тюрьмой, дырой или родовым проклятием. Да, в середине прошлого века многие государства испытывали послевоенную депрессию, но красоту природы и подлинный дух свободной северной страны из Ирландии не вытравишь уже ничем и никогда. Так же трогательно показан и титульный Бруклин. Это не земля обетованная, это не рай на земле, но вполне пригодное для житья-бытья место, пусть и требовательное к приезжим.
Второй жирный плюс: «Бруклин» – это очень теплая, красивая и какая-то олдскульно нежная любовная история. В то время когда от киношных лавстори подспудно ждешь подвохов, лента Краули необычно проста и понятна. Здесь даже любовный треугольник возникает лишь в голове зрителей – героиня-то совсем не глупа и четко понимает, где любовь, а где простое стечение обстоятельств. Такие прямолинейность, искренность и доступность делают героев живыми, ситуации – доходчивыми, а переживания зрителей – настоящими. «Бруклин» – тот редкий случай, когда на протяжении фильма действительно желаешь героине добра.
И если уж мы начали говорить о центральной героине ленты, то обязательно должны осыпать комплементами великолепную Сиршу Ронан, сыгравшую, кажется, главную в своей жизни роль. Уверены, что жизнь этой актрисы разделится на «до и после» с выходом «Бруклина» в прокат. Не то чтобы все предыдущие роли Ронан были невзрачными, просто Эллис дала возможность продемонстрировать актрисе все свои умения, но при большой требовательности такая роль дает и фантастическую отдачу. Впрочем, мы не станем торопиться с высшим баллом – в женских номинациях в этом году все непредсказуемо, однако на актерский «Оскар» Сирша наиграла.
Да и в номинации «лучший фильм» лента совсем не случайна – «Бруклин» понятен и близок очень большому числу зрителей, ведь так или иначе менять свою жизнь приходилось многим. Кто-то уезжал из отчего дома, кто-то не успел попрощаться должным образом с ушедшими близкими, кто-то сомневался в сделанном выборе, кто-то отчаивался в новом окружении, кто-то преодолевал в жизни все, кроме ностальгии по дому, – все это наполняет «Бруклин» ярким, завораживающим светом и делает тусклую жизнь на стыке эпох сказкой.
Блистательное признание в любви ирландским корням Америки, скромное кино о преодолении самого тяжелого разрыва в жизни каждого человека – ухода из-под родительского крыла. Гимн любви и чистым чувствам, удивительный для циничных 2010-х.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Рецензия положительная, но и как ожидалось, можно смело сказать, что нужно смотреть. Одно дело прочитать о фильме 10 раз, а другое хотя бы посмотреть 1. Так что спасибо за рецензию. Пойду в ближайшее время смотреть.
Очередная очень положительная статья на данную кинокартину. Сразу понимаешь, что Бруклин не зря был номинирован на Оскар. Сирша прекрасно воссоздала образ Эйлиш, с ее метанием к родине и свободной Америке, с ее болью и эмоциональными подъемами, с ее любовью... Это картина настолько уютная, что не хочется и отрывать глаз при просмотре. Я осталась довольной.
Сразу видно, что автор статьи не предвзято относится к актрисе, в данном случае к Сирше. Так хорошо рассказал о фильме, что захотелось его посмотреть. И я посмотрю его.
Отличная статья, вот сразу видно, как автор статьи относится к фильму. Все четко и понятно. То, что Сирша проделала огромную работу к этой картинке отмечает каждый рецензент, девушка и правда молодец. Она еще такая молодая, но она поняла характер своей героини, она поняла ее стремления и мечты, ее боль и сомнения, поэтому так живо смогла передать это с экрана для зрителя Вот после таких статьей хочется летать в кино, чтобы так же насладиться отличным фильмом!
Основательно написанная статья. Серьезная работа для Сиршы. Ну и если назвали картину "гимном любви и чистым чувствам", значит, актриса справилась с ролью и у нее есть реальный шанс победить в номинации.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ