Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 115
Пользователей: 13
lily1221, jekaterinakrasnova, Rewasder, eclipse1886, ollaa, Sunshine87, правовед, Nuka, Selenas, Rirysha, mistyurinaviktoria, Marysya5731, tatyana-gr
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 1 » Книга/фильм "Гостья"

Почему фильм «Бруклин» решили показать в штаб-квартире ООН?

00:33
фотоОчередная церемония вручения премии Оскар завершилась в воскресенье в Лос-Анджелесе. Фильм «Бруклин» и актриса Сирша Ронан, сыгравшая главную героиню, так и не получили самую престижную в мире кинонаграду. Тем не менее, сам факт номинации – это признание заслуг всего творческого коллектива. Лента рассказывает о судьбе ирландской иммигрантки в Нью-Йорке.

Недавно фильм «Бруклин» показали в штаб-квартире ООН. После просмотра сотрудники и гости Организации смогли принять участие в дискуссии и задать вопросы Сирше Ронан и Колму Тойбину, автору бестселлера, на котором был основан фильм. Тему продолжит Людмила Благонравова.

*****

История девушки Эйлиш из маленького городка в Ирландии, которая, простившись с сестрой и мамой, одна переезжает в большой и чужой Нью-Йорк, близка и понятна любому иммигранту. Но создатели фильма, конечно, рассчитывали не только и не столько на иммигрантскую публику. Их целью было донести эту историю до тех, кто не имеет ни малейшего представления о том, как это тяжело – оказаться вдали от дома, преодолев тысячи километров.

Говорит Сирша Ронан:

«Для нас – для тех, у кого есть уютные дома и работа, кто может поехать, куда захочет, очень важно увидеть такую индивидуальную историю, сфокусироваться на истории одного человека. Для нас это, пожалуй, единственный способ прочувствовать переживания этих людей, понять их, понять, через что им приходится пройти, и попытаться им помочь».

Действие ретро-драмы «Бруклин» происходит в 50-е годы прошлого столетия. Юная и неопытная Эйлиш отправляется в Америку на корабле. Путешествие оказывается крайне тяжелым. Океан штормит, Эйлиш страдает от приступа морской болезни и при этом не может даже попасть в туалет – соседи по каюте заперли его со своей стороны. Конечно, ее путь через Атлантику едва ли можно сравнить с сегодняшними попытками мигрантов пересечь Средиземное море на лодках. Но аналогия очевидна. Говорит Сирша Ронан:

«Я надеюсь, что если зрители посмотрят фильм «Бруклин» и будут тронуты историей этой молодой девушки, это поможет им понять, что кто-то сейчас проходит через такие же испытания. И ведь мы можем изменить ситуацию».

Малоприятное путешествие на корабле для Эйлиш – лишь начало больших испытаний. Впереди – одиночество, тоска по дому и родным, выговоры от требовательного и делового американского начальства, адаптация к новым реалиям и боль за соотечественников, которым адаптироваться не удалось.

Говорит Колм Тойбин, автор романа «Бруклин»:

«Эмиграция из одной страны в другую, вне зависимости от возраста связана с огромными трудностями – эмоциональными и, конечно же, финансовыми и экономическими трудностями. Я думаю, что мы должны начать думать о миграции в этом ключе. Не о том, как это скажется на стране, а о том, как это скажется на людях, на тех, кто мигрирует. И только тогда мы приблизимся к решению проблем, связанных с миграцией».

К сожалению, в большинстве стран мигранты сталкиваются с непониманием, отторжением, а иногда и с откровенной жестокостью. Говорит Колм Тойбин:

«Хотели бы вы, чтобы точно также поступили с вашими бабушкой и дедушкой? Или с вашими внуками? Наверное, нет. И поэтому вы можете себя представить на месте других и предложить им помощь – любую помощь, которую вы способны оказать. Даже если это просто ваш голос на выборах, отданный определенной партии, которая, к примеру, не поддерживает расовую ненависть».

В фильме героем-помощником Эйлиш выступает католический священник, отец Флад. Он помогает ей найти жилье, работу и отправляет учиться на бухгалтера.

И, хотя мигранты, безусловно, нуждаются в поддержке, в Организации Объединенных Наций напоминают: они сами могут стать серьезным подспорьем для экономики принимающих стран.

Специальный советник Саммита ООН по решению проблемы перемещений больших групп беженцев и мигрантов Карен Абу-Зейд проводит параллель с нынешним миграционным кризисом, который переживают европейские страны:

«Развитые страны нуждаются в этих людях. Им нужна рабочая сила. Ведь там такая демографическая ситуация, когда население стареет. Им нужны молодые люди. И многие мигранты, в особенности сирийцы, – это образованные люди, которые готовы внести свой вклад в развитие общества».

За информацию спасибо сайту http://www.unmultimedia.org.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Бруклин, отзыв, Сирша Ронан, акция, показ|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Shantanel   (27.03.2016 19:19) [Материал]
Мне кажется, это большая часть для любой картины. И сам факт важнее, чем статуэтка какая-то, какой бы престижной они ни была. В любом случае, это показатель успеха.

0
5 lyolyalya   (27.03.2016 16:37) [Материал]
Этот фильм очень актуальный. Поэтому, считаю, что его должны посмотреть абсолютно все. Ведь уезжать за тридевять земель, чтобы найти работу это много стоит. Очень многие так поступают. Бросить все и ехать не понятно куда, а самое главное нужен ли ты кому-то где-то? Хорошо, что у нашей героини все получилось, а ведь бывают и противоположные случаи.

0
4 ElSi5   (17.03.2016 18:08) [Материал]
Вот это действительно достойная вещь. Оскар Оскаром, а удостоенная честь показа в штаб квартире ООН это совсем иное, и даже куда положительнее. Ведь статуэтка дело наживное, а реальные мировые проблемы, особенно эмиграция, актуальная тема. Что мы и видим в картине Бруклин. Этот фильм не развлекательного характера, а в нем действительно поднята современная проблематика, завуалированная под другое время.
Поздравляю с этим Сиршу! Это выше всяческих похвал! wink

0
3 Natavoropa   (04.03.2016 10:50) [Материал]
Этот фильм, когда Европу накрыла волна эмиграции , очень актуален, не от легкой жизни люди покидают свои дома и ищут счастья на чужой стороне. А Сирша, талантливая актриса, она обязательно получит свой Оскар. smile

0
2 Герда   (01.03.2016 13:56) [Материал]
Ох, как же близка мне эта тема. Тяжело вот так отрываться от дома и понимать,что поддержку и помощь, да даже понимание, ждать не от кого. Очень глобальная и тяжелая проблема- эта эмиграция. Особенно сейчас Было бы интересно посмотреть,как Сирша преподнесла эту роль людям. И пусть она не получила Оскар за эту роль,зато она удостоилась не менее почетной чести, этот фильм был показан в штаб- квартире ООН. Это тоже о чем-то да говорит! Сирша молодец! И еще обязательно получит Оскар, и он будет не единственным. wink

0
Как здорово, что фильм удостоили такой чести, как быть показанным в ООН! Это как мне кажется вообще единичные случаи, когда вот так собираются специалисты и смотрят вместе фильм. Нет, тема безусловно актуальная, и не важно, что Оскар не получилось взять - не такая цель преследовалась, а совершенно иная. И если фильм поможет в будущем пересмотреть эмиграционную политику в лучшую сторону - это еще круче и лучше, чем статуэтка, это реально воздействие wink Очень рада за Сиршу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Методы дедукции


Новости по теме: