Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 140
Пользователей: 10
Alla-read, 97sabino4ka, Лидия4002, Линк1536, 77777Змейка77777, user1975, Karina9995, Eclipse09, lipovyicvet, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 23 » "Голодные игры"

Ученый выяснил, кто из героев "Игры престолов" умрет последним

22:57
ajnjМатематик из Будапешта пришел к выводу, что главным "победителем" в сериале "Игра престолов" станет не любимец зрителей Тирион Ланнистер или интриган Питер Бейлиш, а Теон Грейджой, сообщает интернет-издание Phys.org.

"Думаю, я был не один, кого интересовало, умрут ли мои любимые персонажи в новом сезоне, а также кто из них доживет до следующего. В мире Мартина социальный статус героев и число верных друзей имеют очень важное значение, и я проанализировал позиции каждого персонажа при помощи методов сетевого анализа и машинного обучения", — пишет Милан Яносов (Milan Janosov) из Центрального европейского университета в Будапеште (Венгрия).
 
Сериал "Игра престолов" телеканала HBO, снятый по мотивам книг Джорджа Мартина, стал во многом популярен благодаря тому, что каждый сезон многие из его ключевых героев неожиданно умирают или теряют свой статус и значимость в обществе. Каждый год зрители и телеэксперты гадают, кого в следующий раз "убьют" сценаристы, а кому удастся выжить или "воскреснуть" в новом обличье.

Яносов решил не ждать и попытался предсказать, кто умрет в седьмом и восьмом сезоне сериала, изучив то, что самые влиятельные и умелые игроки "Игры престолов", такие как Питер Бейлиш и Тирион Ланнистер, считали своим главным ресурсом, — связи с другими персонажами и способность влиять на их действия и поступки.

Для раскрытия этих связей ученый проанализировал все сцены сериала, в которых его герои общались между собой, и составил своеобразную "социальную сеть", узлами которой были все основные и второстепенные персонажи "Игры престолов". В общей сложности в нее вошло примерно четыре сотни "игроков", соединенных друг с другом тремя тысячами связей.

Основываясь на информации о связях персонажей, погибших или пропавших без вести в первые шесть сезонов, венгерский математик при помощи системы машинного обучения попытался вычислить вероятность гибели еще живущих героев "Игры престолов".

Как показали эти расчеты, в первую пятерку персонажей, которые могут умереть в самом начале сезона, вошли королева Дейнерис Таргариен, глава ее армии Серый Червь, малолетний Робин Аррин, Подрик Пейн, бывший оруженосец Тириона Ланнистера, а также Эдмур Талли, низложенный правитель Речных земель. Один из прогнозов Яносова уже частично оправдался — лидером этого "антирейтинга" была Тайена Сэнд, внебрачная дочь принца Оберина Мартелла, она погибла или попала в плен во второй серии нового сезона.

Наименьшие шансы умереть, как бы это ни показалось странным любителям сериала и книг, были характерны не для Питера Бейлиша или Тириона Ланнистера, а для второстепенных персонажей, таких как Теон Грейджой, Джорах Мормонт и Тормунд. Среди королей и королев, как показывают расчеты математика, дольше всех проживет Серсея Ланнистер, правящая королева, потерявшая трех детей в прошлых сезонах.

За информацию спасибо сайту https://ria.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Игра престолов, промо, сериал, Гвендолин Кристи, исследования|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
0
10 ElSi5   (09.08.2017 18:20) [Материал]
Можно просчитать, а Джордж Мартин чирканет своей рукой, и все гадания в топку biggrin
Игры Престолов уж слишком непредсказуемые, нельзя предугадать или просчитать. Можно только держать кулачки за своих любимых персонажей, и на этом все старания. Так что ждем, кто его знает, может, Яносов получил математический дар провидения? wink

0
9 Limon_Fresh   (07.08.2017 15:13) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Как показали эти расчеты, в первую пятерку персонажей, которые могут умереть в самом начале сезона, вошли королева Дейнерис Таргариен,

Вот в этот расчет я вообще не верю. wacko Да и Червь, как по мне, далеко пойдет

0
8 Pinenuts   (31.07.2017 15:03) [Материал]
Про Теона читала, тоже думаю, что он выстоит еще долго. Такие как он умеют выживать несмотря ни на что. Даже посмотреть, сколько он уже прошел. Ему по сути уже ничего не должно быть страшно. Ну, а сбежать всегда можно biggrin
И я надеюсь, что прогнозы насчет Серсеи не сбудутся.

0
7 Natavoropa   (31.07.2017 13:20) [Материал]
Не хочу верить прогнозам, но кто то из двух королев погибнет, либо Серсея, либо Дайнерис, а может и обе, а на железном троне окажется Джон Сноу. Скоро узнаем.

0
6 Alin@   (30.07.2017 21:00) [Материал]
Узнаем оправдаются ли его прогнозы. Но думаю про Серсею с какой-то стороны согласна, ибо с кем если не с ней как главным противником станут воевать. Но и пророчество может сбыться. Хотя и не так быстро.

0
5 Lins   (25.07.2017 22:09) [Материал]
Странные они... ученые... Гадать, кто же умрет или кого пожалеет "О великий и всемогущий Мартин", дело неблагодарное. Это как играть в русскую рулетку с заряженным одной пулей стволом. Авось, повезет biggrin cool

0
4 Манник   (25.07.2017 17:30) [Материал]
Результаты любых математических операций зависят от заданных граничных условий и от выборки. Я бы считала главных и второстепенных персонажей поотдельности, потому что по-любому чисто количественно второстепенных больше, значит, и до финала их больше доживёт, чем главных. Это же не значит, что все главные герои умрут, а на Железный трон сядет персонаж второго или третьего ряда? Или значит? С Мартином ни в чём нельзя быть уверенной.

1
3 Январия   (25.07.2017 11:59) [Материал]
Вот уже и учёные подключились. Можно любить или не любить "Игры престолов", но равнодушными они никого не оставляют. Учёный профессиональным взглядом подошёл к исследованиям, в его предположении есть научный резон, а уж как будет по задумке создателей скоро узнаем, ну почти скоро... smile

0
2 Кейт   (25.07.2017 08:28) [Материал]
Мир ИП непредсказуем, не верю я этим прогнозам cool

0
Ученым делать нечего biggrin А вообще, интересные размышления и метод анализа выбран довольно интересный, так что посмотрим, насколько точными окажутся данные прогнозы. Игра Престолов всегда была непредсказуемым сериалом, и, может быть, каждая смерть казалось логичной, но все же всегда вызывала бурю эмоций у зрителей cool С данными выводами можно не соглашаться, но принять во внимание стоит все равно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: