Ночь Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.
Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева − Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката. − У тебя нет другого выхода. Ты обещал.
Копия Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять? Фантастика, романтика, ангст.
Все эти зимы Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.
Убийство в Диллоне В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…
Бремя дракона На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.
Киберняня Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?
THR выяснил, что с героем фильма, живописцем Альберто Джакометти Стэнли Туччи роднят не только итальянские корни, но и взгляд на творческий процесс.
Актер Стэнли Туччи в представлениях не нуждается: в его послужном списке более сотни проектов, включая такие франшизы, как «Голодные игры», «Первый мститель», «Трансформеры»… Но еще он — замечательный режиссер. Его фильм «Последний портрет» посвящен знаменитому скульптору и живописцу Альберто Джакометти, с которым, как выяснил THR, Туччи роднят не только итальянские корни, но и взгляд на творческий процесс. В последний раз в режиссерском кресле вы сидели десять лет назад. Немалый перерыв.
Да уж! Но сам сценарий я написал еще 13 лет назад, и через три года проект запустили. У нас был маленький бюджет, и, к счастью, нашлись замечательные люди, которые помогли осуществить мою мечту, — например, гениальный художник-постановщик и специалисты по спецэффектам. С их помощью на лондонской студии мы создали Париж середины прошлого века, в том числе ателье Джакометти. Воспроизводить его работы было довольно сложно, но на меня работали три художника: один воссоздавал скульптуры мастера, второй — его рисунки, а руки третьего вы видите в процессе работы над портретом Джеймса Лорда (американский писатель, автор биографий Пабло Пикассо и Альберто Джакометти. — THR).
Откуда возникла идея рассказать именно об этом художнике?
Еще в молодости мне попалась на глаза книга Джеймса Лорда «Портрет Джакометти». Помню, как несколько месяцев не мог оторваться от чтения и везде носил ее с собой. На мой взгляд, она идеально объясняет, что такое творческий процесс — постоянная борьба, сомнения и понимание того, что ни одно произведение не может быть закончено. Она научила меня принимать неудачи как должное, объяснила, что провал бывает ценнее успеха. Потому что поражения побуждают жить и рисковать, а победы делают из нас самоуверенных и ограниченных глупцов, которые боятся выйти из зоны комфорта.
А с автором вы встречались?
А как, вы думаете, я получил права на экранизацию? Мы встретились с Лордом, и он рассказал мне много смешных историй о Джакометти. Так что большая часть диалогов в фильме взята как раз из нашего разговора, остальное — из его книги и других трудов о художнике.
Чем вам так понравился Джакометти?
В первую очередь своими работами. Они красивы, чувственны, уязвимы и правдивы. А сам Джакометти был настоящим итальянским лисом, ловко водившим за нос своих клиентов. Он почти три недели вешал бедному Джеймсу Лорду лапшу на уши, что вот-вот закончит его портрет, а сам бегал в ближайший кабак — выпить вина. Лорд отменял очередной вылет, ссорился с семьей, тратил кучу денег и приходил на следующий день, чтобы увидеть, как художник у него на глазах в буквальном смысле уничтожает свое произведение и начинает снова. Настоящий, стопроцентный, бесстыжий безумец.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Да уж, водить так грамотно людей за нос - это настоящий талант, но однако ему это простили, признав безоговорочный талант художника. Как бы аморальным не оказался Джакометти, его личность после заинтересовала на одного Лорда, написавшего книгу, или Стэнли, написавшего сценарий и снявшего фильм, но и других людей, поверивших в потенциал картины
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ