Ледяное сердце В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена… Рождественская сказка.
Ая Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…
Когда-нибудь я женюсь на тебе В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…
Колибри-2 Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.
Реальность вместо мечты Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.
Перезагрузка/Reboot Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?
Лунная нить Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.
Мы сами меняем будущее - И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».
THR выяснил, что с героем фильма, живописцем Альберто Джакометти Стэнли Туччи роднят не только итальянские корни, но и взгляд на творческий процесс.
Актер Стэнли Туччи в представлениях не нуждается: в его послужном списке более сотни проектов, включая такие франшизы, как «Голодные игры», «Первый мститель», «Трансформеры»… Но еще он — замечательный режиссер. Его фильм «Последний портрет» посвящен знаменитому скульптору и живописцу Альберто Джакометти, с которым, как выяснил THR, Туччи роднят не только итальянские корни, но и взгляд на творческий процесс. В последний раз в режиссерском кресле вы сидели десять лет назад. Немалый перерыв.
Да уж! Но сам сценарий я написал еще 13 лет назад, и через три года проект запустили. У нас был маленький бюджет, и, к счастью, нашлись замечательные люди, которые помогли осуществить мою мечту, — например, гениальный художник-постановщик и специалисты по спецэффектам. С их помощью на лондонской студии мы создали Париж середины прошлого века, в том числе ателье Джакометти. Воспроизводить его работы было довольно сложно, но на меня работали три художника: один воссоздавал скульптуры мастера, второй — его рисунки, а руки третьего вы видите в процессе работы над портретом Джеймса Лорда (американский писатель, автор биографий Пабло Пикассо и Альберто Джакометти. — THR).
Откуда возникла идея рассказать именно об этом художнике?
Еще в молодости мне попалась на глаза книга Джеймса Лорда «Портрет Джакометти». Помню, как несколько месяцев не мог оторваться от чтения и везде носил ее с собой. На мой взгляд, она идеально объясняет, что такое творческий процесс — постоянная борьба, сомнения и понимание того, что ни одно произведение не может быть закончено. Она научила меня принимать неудачи как должное, объяснила, что провал бывает ценнее успеха. Потому что поражения побуждают жить и рисковать, а победы делают из нас самоуверенных и ограниченных глупцов, которые боятся выйти из зоны комфорта.
А с автором вы встречались?
А как, вы думаете, я получил права на экранизацию? Мы встретились с Лордом, и он рассказал мне много смешных историй о Джакометти. Так что большая часть диалогов в фильме взята как раз из нашего разговора, остальное — из его книги и других трудов о художнике.
Чем вам так понравился Джакометти?
В первую очередь своими работами. Они красивы, чувственны, уязвимы и правдивы. А сам Джакометти был настоящим итальянским лисом, ловко водившим за нос своих клиентов. Он почти три недели вешал бедному Джеймсу Лорду лапшу на уши, что вот-вот закончит его портрет, а сам бегал в ближайший кабак — выпить вина. Лорд отменял очередной вылет, ссорился с семьей, тратил кучу денег и приходил на следующий день, чтобы увидеть, как художник у него на глазах в буквальном смысле уничтожает свое произведение и начинает снова. Настоящий, стопроцентный, бесстыжий безумец.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Да уж, водить так грамотно людей за нос - это настоящий талант, но однако ему это простили, признав безоговорочный талант художника. Как бы аморальным не оказался Джакометти, его личность после заинтересовала на одного Лорда, написавшего книгу, или Стэнли, написавшего сценарий и снявшего фильм, но и других людей, поверивших в потенциал картины
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ