Сердца трех Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.
Осенний блюз Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».
Она моя Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему… Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".
Путешествие к необитаемым островам А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит? Белла/Эдвард. Мини. Фантастика, романтика, путешествия во времени.
Призрачная луна Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться? Мистическая альтернатива.
Одно ветреное утро «Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»
Screen Rant: Тео Джеймс объясняет развитие своего персонажа в «Другом мире 5»
00:05
«Другой мир: Войны крови» – пятая часть саги о противостоянии вампиров и оборотней предлагает любопытные возможности для будущих фильмов этой серии. В картину также вернулось несколько знакомых лиц из прошлых частей, включая героя Тео Джеймса – Дэвида. Screen Rant побеседовал с Джеймсом о «Войнах крови» и о роли Дэвида в нём; о том, каково работать с режиссёром Анной Ферстер, и что, по мнению Джеймса, уготовлено Дэвиду в будущих лентах «Другого мира».
Последний раз мы видели Дэвида в «Пробуждении». Расскажите об эволюции вашего персонажа от этого фильма к «Войнам крови»?
Тео Джеймс: Он получил новую одежду – целый гардероб, и неким образом ему достался «порше», что меня всегда немного сбивало с толку. [Смеётся.] Нет, тогда Дэвид был молод и довольно наивен. Думаю, сейчас, он немного старше и мудрее, и готов принять на себя ответственность лидера.
В фильме заметен его рост и взросление. Другой мой вопрос касался Анны Ферстер – она потрясающий, изумительный режиссёр. Какую новую динамику она привнесла в фильм? Я заметил, что некоторые декорации были в средневековом стиле, как и атмосфера фильма. В чём её вклад в фильм?
Тео Джеймс: Думаю, она в курсе этого. Анне хотелось придать фильму эстетики и визуальности – как в первом «Другом мире». Поэтому мы снимали в Праге, в Чешской республике. Там присутствует готическая архитектура, историчность и чувство времени. Думаю, это основа вампирского мира, легенда Восточной Европы, не так ли? Так что мы вкусили этого немножко.
Ходят слухи о шестом фильме. Если ваш герой вернётся, то в какую сторону вы бы его направили?
Тео Джеймс: Честно говоря, история Дэйва исчерпала себя, понимаете? Поскольку он... Думаю, идея пятой части заключалась в том, чтобы представить изобилие новых персонажей, которые смогли бы развиваться дальше в этой истории. Полагаю, такова роль и Кейт (Бекинсейл), то есть я не говорю за неё, тем не менее оба этих героя прошли довольно сильную сюжетную эволюцию. Похоже, пора кому-то другому проявить инициативу.
Теперь вы существенная часть этого мира, франшизы «Другого мира». Теперь это ваша линия крови. Вашего экранного отца играет Чарльз Дэнс – восхитительный актёр. В этом фильме много актёров из «Игры престолов».
Тео Джеймс: Верно.
Раз ваш «отец» Чарльз Дэнс, получается, вы теперь при дворе Ланнистеров? Это ваш выбор в «Игре престолов»?
Тео Джеймс: [Смеётся.] Вообще–то, я не смотрю «Игры престолов», так что не хочу – кто там Ланнистеры? Разве не они самые крутые?
Это дуэт брата и сестры – и они не клёвые.
Тео Джеймс: О, понятно, вопрос снят. Думаю, я, кхм, было приятно иметь в союзниках Чарльза Дэнса. Он немного старомоден, он отец Дэйва.
Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Screen Rant: Тео Джеймс объясняет развитие своего персонажа в «Другом мире 5»
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
И правильно, что в пятом фильме сценаристы продумали развитие каждого персонажа, не просто новые шмотки, положение, но и решение, которое они принимают и придерживаются которого во время всего фильма. Конечно, обидно будет расставаться с таким ярким и сильным персонажем, но иногда нужно уйти с высоко поднятой головой, а не надумывать линию для персонажа чисто ради его участие в фильме. Согласна с Тео Спасибо за перевод.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ