Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 94
Пользователей: 6
Yuli596, _Luca_, catten07, ВядрО, Izzi-Izabella, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Дивергент/Избранная

THR: Кейт Бекинсейл заставила вампиров пить кровь из самовара

21:25
кейтАктриса представила в Москве фильм «Другой мир: Войны крови» и очаровала журналистов.

Кейт Бекинсейл очень, очень красивая и стройная – ей подошло бы выражение «тонкая и звонкая», если бы она не говорила так тихо. На пресс-конференции, посвященной фильму «Другой мир: Войны крови», журналисты жаловались друг другу, что едва могли расслышать актрису. То есть имидж суровой и жесткой бой-женщины – это не про Кейт в жизни. Она, скорее, продюсер Джерри Брукхаймер в юбке: говорит тихо, точно, быстро и по делу. Тот, кто брал у Брукхаймера интервью, меня поймет: за 5 минут с продюсером можно сделать полномасштабное глубокое интервью. Вот точно так же на вопросы отвечает и Бекинсейл.

В молодости Кейт изучала в Оксфорде русскую литературу, поэтому сразу же порадовала собравшихся фразой на хорошем русском: «Здравствуйте, я рада быть с вами. Я изучала русский язык в университете в Оксфорде, но это было давно», - и перешла потом на английский. Правда, во время пресс-конференции вворачивала русские словечки и фразы: «давай-давай», «добрый день», «о, моя подруга здесь» - это про журналистку, которая задавала несколько вопросов. Прекрасно, в общем, ориентировалась в ситуации. И в Инстаграме откомментировала свое фото из Москвы: «Да, я в Москве! Привет. Катя Б. Люблю».

Разумеется, пресса не смогла обойти российские увлечения Кати Б. и живо интересовалась: какую русскую литературу она любит, какое русское кино ей нравится? Катя Б. поведала, что в Оксфорде она два года изучала пушкинского «Медного всадника» (но это не ее любимое произведение), год посвятила Достоевскому, любит стихи Блока и Ахматовой – но самый любимый у нее все-таки Чехов, к тому же «Чайка» - первая пьеса, в которой она сыграла. Что касается кино – Кате очень нравится «Иди и смотри» Элема Климова. Достойный выбор.

Еще Кейт призналась, что немного суеверна – совсем чуть-чуть, не до сумасшествия: разве что в самолет заходит с правой ноги, как положено. И даже немного верит в вампиров, про которых и снят «Другой мир». «Думаю, вампиры и оборотни существуют – в мире вообще много ужасных вещей. Но я, к счастью, не встречалась ни с теми, ни с другими».

Что касается «Другого мира» - «Войны крови» уже пятая часть франшизы, первый фильм которой вышел 14 лет назад. С тех пор Бекинсейл фантастическим образом ничуть не изменилась, равно как и ее героиня Селин. Разве что она, по словам Кати, стала агрессивнее и эмоциональнее. В конце концов, по сюжету Селин вынуждена защищать вою дочь – а это, говорит Кейт, испытание для любой матери.

«Когда мы только начинали снимать «Другой мир», то боялись, что приключенческое кино с женщиной в главной роли не выстрелит, - рассказывает Бекинсейл. – Сейчас же такой сильный и глубокий женский персонаж – часть культуры. Пять фильмов спустя Селин стала гораздо глубже и богаче как персонаж. Моей дочери сейчас 17 – и для нее это норма, а когда мы начинали, все было иначе. И я горжусь тем, что принимала участие в изменении баланса в нашей отрасли». Также актриса напомнила, что участие в одном фильме оборотней и вампиров изначально было оригинальной (и революционной, добавим мы) идеей «Другого мира» - теперь же это нечто абсолютно привычное. Почему вообще вампиры и оборотни так популярны? «Если говорить про наш фильм – думаю, что всем нравится сильная героиня. А вообще – вампиры просто крутые!»

Крутые вампиры в пятой части «Другого мира» носят стильные одежды и пьют кровь из самовара. Выяснилось, что это – идея Кати Б. Съемки были в Чехии, где самовары легко найти. «Я подумала, что у кого-то из съемочной группы точно была русская бабушка, и он мог бы принести самовар на съемки. Нам надо было придумать вампирам какую-то церемонию – и самовар выглядел очень церемонно!»

Режиссером фильма «Другой мир: Войны крови» стала Анна Форстер, которая прославилась работой над несколькими эпизодами сериала «Чужестранки», включая знаменитый седьмой эпизод «Свадьба», который и фанаты, и пресса буквально разобрали по костями и вывели, почему он такой революционный для подобного жанра. Для Форстер вампирская сага стала дебютом в полном метре – и Кейт отзывается о режиссере с большой теплотой: «Она очень умная, компетентная и талантливая. Ее имя – одна из причин, по которой я согласилась сниматься в пятой части». Еще Кейт решила вернуться к своей Селин потому, что у нее произошло развитие характера. Вся ее агрессия, все ее сражения идут от боли и горя. «Чем интересно играть сильную героиню – она, конечно, крутая штучка, но еще и очень эмоциональная, - говорит Кейт. – Нет ничего ужаснее для матери, чем опасность для ребенка, так что мне понравилось это развитие персонажа. Играть переживания мне привычнее – я все-таки выросла не на экшен-фильмах, и мне повезло не переломать на съемках ноги и остаться в живых».

Сложно ли было возвращаться в экшен с физической точки зрения? Сколько пришлось тренироваться? «Для этого фильма я очень много занималась йогой. Самое сложно было много бегать и прыгать, а еще управляться с оружием. В этом фильме у меня много разного оружия – мечи, например, вот с ними приходилось постоянно тренироваться», - смеется актриса. Из всего арсенала ей больше всего нравятся пистолеты. «У меня огромные руки, как у мужчины – я поэтому не могу играть в баскетбол или играть на гитаре и пианино, все шутили, зачем мне такие руки, пока я не снялась в первом «Другом мире» и не поняла: да я отлично управляюсь с пистолетами! И для меня было таким облегчением вернуться к ним в конце пятого фильма!»

Где же ей комфортнее сниматься – в экшене вроде «Другого мира» или в костюмированных драмах вроде «Любовь и дружба»? «Конечно, мне комфортнее сниматься в классике, я ведь академическая актриса, моя зона комфорта – «Джейн Остин». Но «Другой мир» для меня – невероятный опыт. Я хочу расширять диапазон и надеюсь, что у меня будут и комедийные роли, - комментирует Бекинсейл. – И я рада, что у меня еще есть возможность попрыгать с разных зданий, это весело и нравится моей семье».

Что касается комфорта на съемках «Другого мира» - с самого первого фильма команда старалась максимально работать в живых условиях, без зеленого экрана. «Я никогда не работала с теннисным мячиком – моими партнерами всегда были люди в костюмах волков, - улыбается Кейт. – Мне это ужасно облегчало задачу».

А если бы у Селин была возможность выбрать себе в помощники какого-нибудь супергероя? «Мне нравится Бэтмен, у него похожий костюм. Но давайте наберем англичан – Джеймс Бонд подойдет»!

Премьера фильма «Другой мир: Войны крови» в России 24 ноября.


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Кейт Бекинсейл, Москва, промо, Тео Джеймс, Другой мир 5|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Launisch   (22.11.2016 12:00) [Материал]
Такая душевная статья вышла, сразу чувствуется, что автор любит Кейт не только как актрису, но и как обычного человека.
Надо будет обязательно посмотреть пятую часть Другого мира. Наверное для нас вампирское кровепитие из самовара будет тем еще зрелищем, нежели для зарубежных зрителей. smile

2
3 Rara-avis   (22.11.2016 00:22) [Материал]
Потрясающая женщина. Её воплощение вампирши Селин и стало отправной точкой моей любви вампиров. happy
Кровь из самовара - чую, наши будут ржать на этот моменте. biggrin

2
2 Gracie_Lou   (21.11.2016 23:29) [Материал]
А чо,самовар-самое то для дружеских посиделок упырей biggrin

2
Запускаешь видео - и это щелканье кнопок фотоаппаратов убивает просто. Еще тишина такая, и просьбы посмотреть сюда или передвинуться... Это же дикая паника сразу, столько внимания, а Кейт так мило улыбается, передвигается. Такая роскошная, стильная и яркая! Очень красивая женщина happy И вообще было супер на мероприятии, особенно когда Кейт заговорила по-русски, это так здорово, что она разбирается в литература и искусстве, говорит немного на нашем языке! Вау.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прекрасное время для развлечений


Новости по теме: