Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 88
Пользователей: 11
33224455wer, Izzi-Izabella, dasha_merzlikina10, hel_heller, lyu0408, sashaloskutova89, rainbow6357, Yl4ik, Yuli596, Lorensia, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 8 » Дивергент/Избранная

«Другой мир» Тео Джеймса

18:35
фотоВ 2010 году британский актёр Тео Джеймс взбудоражил зрителей, незваным гостем заявившись в качестве турецкого посла Кемала Памука в покои леди Мари Кроули (Мишель Докери) в «Аббатстве Даунтон», который в тот момент обещал стать одним из самых крупных и успешных британских сериалов.

Такое бесстыдство было немыслимым в Британии девятнадцатого века, однако поклонники исторической драмы охотно простили Памука и леди Мари – кто бы стал при виде такого мрачно-задумчивого великолепного Тео Джеймса, чья улыбка может озарить даже самую тёмную ночь.

С тех пор Джеймс снялся в разнообразных картинах, включая блокбастер «Дивергент», выступая антиподом героини Шейлин Вудли. Сейчас он вернулся на большие экраны в «Другом мире: Войны крови», ещё одной популярной франшизе, к которой присоединился в 2012 году – в части «Другой мир: Пробуждение». Вернувшись к роли Дэвида, он снимался вместе с Кейт Бекинсейл, Брэдли Джеймсом (телевизионный Мерлин) и Чарльзом Дэнсом («Игра Престолов») в эпическом боевике – пятой части вампирской франшизы.

«Войны крови» повествуют о сокрушительной вампирше Селин (Бекинсейл), которая отбивается от жестоких нападок ликанов и вампирского клана, предавшего её. Единственными её союзниками выступают Дэвид и его отец Томас (Дэнс). Селин должна остановить вечную войну между оборотнями и вампирами, даже если в итоге ей придётся пожертвовать собой.

Это ваш второй заход в «Другой мир». Каков Дэвид, и как он вписывается в эту главу истории?

Дэвид молод как для человека, так и для вампира – ему примерно две тысячи лет. Он сын главы клана – Томаса, которого сыграл Чарльз Дэнс. Дэвид мыслит немного современнее, скажем так. Он не верит в ценности старой клановой системы: диктаторское правление вампиров, других членов клана, как и в распущенное вампирское общество. Главным образом, он союзник Селин и всеми силами пытается помочь ей, особенно после того, как она воскресила его в конце предыдущего фильма.

О чём новая часть?

О борьбе за наследие, а также – за кровь Селин. По сути, её кровь – оружие, все хотят заполучить её, поскольку знают о потенциале, текущем в её жилах. Кто глотнёт крови Селин – обретёт господство – вот в чём соль.

В фильме Селин подстерегает новая угроза.

Строго говоря, предыстория этого фильма основана на многовековой войне между вампирами и оборотнями и трудностями, с которыми встречалась Селин все эти годы. Теперь появился новый и очень опасный лидер, разыскивающий Селин и её могучую кровь.

Получается, вселенная «Другого мира» на этот раз шире?

То общество усложнилось и укрупнилось, взаимодействие происходит на разных уровнях, что намного интереснее.

Зритель видит жизнь вампиров, их общение и вечеринки, интрижки, рукопашные бои – много кадров – затяжных боёв, особенно с Кейт, которая вернулась и устраивает всем тёмную.

Интрижки? Между героями больше сексуального накала?

Да. Полагаю, предыдущий фильм немного утратил это. Прелесть этих фильмов – в прослеживающейся иронии. Сексуальность также присуща хищнической натуре вампиров. Первые два фильма об этом. Думаю, пятая часть привносит веселья, вместо того чтобы грузить.

Каково было вновь играть с Кейт?

Она немногословна. Любит айпад, постоянно листает там новости. (Смеётся.) Кейт очень весёлая, а поскольку мы уже знакомы, то с ней было легко работать. Она тоже умеет говорить смешное с невозмутимым лицом, что подобным фильмам на руку.

Вам понравилась физическая подготовка к съёмкам в «Другом мире»?

Дэвиду не нужно быть качком, он, скорее, стройный и звонкий. Однако без тренировок никуда. В боевике не отвертеться от мордобоя – это ж самое весёлое.

На этот раз съёмки проходили в Будапеште. Это повлияло на фильм?

На этот раз всё было иначе, в хорошем смысле. Там было много реальной готической архитектуры, что только на пользу картине, – приятная перемена. Мой первый фильм из цикла «Другого мира» снимали в Ванкувере, который совсем не походит на исторический центр. В случае же с пятой частью фон нагнетал атмосферу, что мне понравилось.

Сцены сражений отлично вышли.

Да, там целая череда кадров с мечами, копьями и дротиками. Что, опять же, добавляет готичности фильму и средневековым обителям вампиров. В Будапеште хватает мест для таких кадров.

Вам доставалось во время съёмок?

Синяки, но ничего серьёзного.

У всех персонажей «Другого мира» костюмы, навеянные готикой. Неужели Дэвиду наконец-то достанется столь эффектный наряд под стать своим вождям?

К сожалению, нет. (Смеётся.) Загвоздка Дэвида вот в чём: он должен быть посовременнее. Хотя, опять же, когда у вас сцены, где Лара (Пулвер – играет Семиру) щеголяет в этих восхитительных сложных костюмах, а все персонажи разодеты в эпатажные, сексуальные готические платья, начинаешь осознавать: ты попал в «Другой мир».

Каково было работать под режиссёрским крылом Анны Форестер?

Хорошо. Она знает свой визуальный стиль и открыта к переменам и совершенствованию героев. Она хотела стилизовать фильм к самому первому «Другому миру», в котором преобладала готика.

Что, по-вашему, помогло «Другому миру» выдержать испытание временем?

Кейт. Всё глубже. Думаю, это определённый уровень эскапизма, что классно, но достаточно жестоко, чтобы увлекаться этим. Это совершенно другой мир, а Кейт – якорь, люди приходят на неё посмотреть – это немаловажная часть успеха этой франшизы.

Будь возможность для ещё одного фильма, вернулись ли бы вы туда?

На мой взгляд, путь Дэвида закончен, он завершил свой цикл, однако зрителя познакомили с множеством новых персонажей, благодаря которым можно развивать историю дальше.

«Другой мир: Войны крови» уже в филиппинских театрах, распространяется Columbia Pictures.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: промо, Интервью, Тео Джеймс, Другой мир 5|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 15
Обновить комментарии
1
12 Fleur_De_Lys   (09.01.2017 23:19) [Материал]
Последние несколько частей Другого мира я не смотрела, но ради Тео... сделаю, наверное , исключение.

0
14 Rara-avis   (09.01.2017 23:35) [Материал]
Третья мне не понравилась, 4 ещё ничего, 5 неоднозначная. smile

1
11 Alin@   (09.01.2017 22:54) [Материал]
Какой он скромный. Мол для Дэвида все закончилось, ну-ну. biggrin Фильм понравился, пускай дальше держат планку. Напряжение какое было, когда смотрела фильм. Сложно передать словами. Увидела долгожданный фильм. happy

1
13 Rara-avis   (09.01.2017 23:35) [Материал]
Так дело не в планке, а в целесообразности появления его персонажа и его развития. wink

1
15 Alin@   (10.01.2017 23:19) [Материал]
Очень даже целесообразно! У меня нет другого! мнения wink

1
3 Deruddy   (08.01.2017 23:12) [Материал]
Цитата Текст новости ()
выступая антиподом героини Шейлин Вудли

Что?! Антипод? Серьезно? С каких это пор напарник и возлюбленный — антипод?!.. *просто нет слов*
Цитата Текст новости ()
Брэдли Джеймсом (телевизионный Мерлин)

И как бы но боку, что он Артура играл, да?

Вот у меня столько вопросов к автору этой статьи, что ни в сказке сказать, ни цензурно выразиться dry
Как раз вчера посмотрела фильм, думала что-то интересное еще вычитать, а тут...
Сражена наповал просто sad

1
4 Rara-avis   (08.01.2017 23:25) [Материал]
Цитата Deruddy ()
Что?! Антипод? Серьезно?

"Антипод" здесь употреблен в значении "противопоставлен" кому-либо. wink Все претензии - к автору статьи. Я тоже мозг сломала, пытаясь понять, что он конкретно имел в виду. cool
Цитата Deruddy ()
Вот у меня столько вопросов к автору этой статьи, что ни в сказке сказать, ни цензурно выразиться

Так поди напиши в оригинале - вдруг ответит. biggrin

1
5 Deruddy   (08.01.2017 23:30) [Материал]
Танюш, к тебе вообще никаких претензий!

Но вот авторы статей меня убивают: то у них факты с потолка взяты, то актеры внезапно играют других персонажей... Ну не знаешь ты, кого он там играл, так напиши, что из такого-то сериала; так нет же, надо именно персонаж назвать. А вообще у Брэдли Джеймса и посвежее работы имеются, а не один только "Мерлин", который закончился - без малого - пять лет назад.

1
6 Rara-avis   (09.01.2017 00:10) [Материал]
Извини, погорячилась. wink

Иногда в статье куча половинчатых отсылок, времени на поиск разъяснения к которым уходит больше, чем на перевод статьи. biggrin

1
7 Deruddy   (09.01.2017 00:21) [Материал]
Это мне знакомо =)
Особенно "люблю", когда примечания переводчика превышают размер самой статьи/заметки biggrin

1
8 Rara-avis   (09.01.2017 00:24) [Материал]
Для меня - всё зависит от статьи. Иногда примечания интереснее материала будут. Зато я не люблю искать транскрипции всех персоналий. wacko biggrin

1
9 Deruddy   (09.01.2017 00:30) [Материал]
А я тот еще искатель!.. Меня хлебом не корми — дай что-нибудь поискать, покопаться... happy

1
10 Rara-avis   (09.01.2017 00:40) [Материал]
Это отличное качество, Даш. happy

1
Для Тео это была отличная возможность вновь вернутся и завершить историю своего персонажа, да и просто сняться в довольно крутом фильме с кучей спец. эффектов. Думаю, как человеку активному и спортивному, это было интересно и увлекательно, куча новых ощущений, несомненно опыт, и вновь Тео поработал с Кейт, что тоже лишним не будет ни для кого! Спасибо за перевод wink

1
2 Rara-avis   (08.01.2017 20:13) [Материал]
И размялся, и с Кейт снялся, и по карьерной лестнице поднялся. happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двойные стандарты. The Office


Новости по теме: