Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 78
Пользователей: 10
Юрана-Файлин, lili0=), Ryabina, hel_heller, Cara4238, Karlsonнакрыше, Hello8806, christinsrost, dasha_merzlikina10, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 16 » Разное

Рецензия на «Стартрек: Бесконечность»

20:00
фото
*Промо по новогодней акции*

Вместе с Джей Джей Абрамсом, который обратил свое внимание на еще одну довольно известную фантастическую франшизу, Джастин Лин, известный своей работой над серией «Форсаж», принимает бразды правления над третьей перезагрузкой «Звездного пути». Конечно, произошли небольшие изменения — Саймон Пегг теперь отвечает и за сценарий (как и Даг Джанг), чтобы привнести в работу его особое чувство юмора, добавляя легкие нюансы, а также очаровательное, задорное ощущение бесшабашности. Однако он никогда не идет на компромисс в серьезной, имеющей скрытый смысл сути повествования, поскольку самопровозглашенные треккеры проявляют бесспорные любовь и уважение к материалу, что позволяет привносить остроумие, но никогда нельзя шутить над ними.

Теперь, на третий год пятилетней миссии, звездолет «Энтерпрайз» под руководством капитана Кирка (Крис Пайн) отправляется на помощь отчаявшемуся виду, а на деле обнаруживает, что это ловушка и что они попали в беспощадное логово злобного и мстительного Кролла (Идрис Эльба). Сумев сбежать невредимыми, чего нельзя сказать об их корабле, они терпят крушение на отдаленной планете, оказавшись в плачевном состоянии и без каких-либо средств связи. Вместе со Скотти (Пегг), который пытается спасти оставшееся у них оборудование, Боунс (Карл Урбан), Чехов (Антон Ельчин) и Спок (Закари Куинто) прокладывают свой путь вокруг этой неизведанной территории. Между тем Ухура (Зои Салдана), Сулу (Джон Чо) и все остальные выжившие члены экипажа «Энтерпрайза» остаются в лапах Кролла — чья непоколебимая ненависть к Федерации не знает границ.

«Стартрек: Бесконечность» хоть и бурно прогрессирует по части увлекательности декораций, по-настоящему оживает во время развития персонажей серии, когда экипаж оказывается на неизвестной планете, а мы можем получать удовольствие от их диалогов и смотреть, как они изобретательно находят выход из сложившейся ситуации и разыскивают противника, который держит их дорогих друзей в заложниках. Однако, наблюдается слишком много персонажей с этой особенностью, ведь каждый со своим эмоциональным вывертом, которые, как мы ожидаем, будут отслеживаться и развиваться, а это порождает слишком много проблем.

У нас не просто основа из семи членов «Энтерпрайза», но и тонкости злодейства в Кролле, связанные с Джейлой (Софи Бутелла). Особенности данного врага оказались слишком большим недостатком, поскольку в этой истории он введен слишком рано. Мы не ждем его появления, а ведь в ожидании зарождается страх, которого мы полностью лишились. Не говоря уже о том, что он склонен делать ошибки, и чтобы победить его и его армию, не потребовалось слишком много времени, из-за чего возникает разочарование у зрителей.

Пусть и высокобюджетный блокбастер, но «Стартрек: Бесконечность» больше подкупает своей глубиной, искренними сценами, что среди экспертов пафоса вышло на удивление хорошо, и, соответственно, обогатило впечатления. Эмоциональное сближение в таких условиях — это не достижение, но много раз достигнутое в рамках этой постановки. Мы даже не удивляемся появлению на тернистом пути Леонарда Нимоя, хотя его выход никогда не проходит незаметно, но трогательно — в то время как доминирующая грусть, спровоцированная безвременной смертью Ельчина, болезненно прослеживается через всю картину.

Но необходимо отметить, что вечное чувство оптимизма — которое особенно важно в то время, когда мир кажется готовым разлететься на кусочки — в фильме, проповедующем понятие сплоченности как средства победы над невзгодами, — это слишком важно, чтобы сейчас над этим шутить.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: акция, Стартрек Бесконечность, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Миравия   (17.07.2016 17:02) [Материал]
Ох, да! такие статьи вдохновляют пойти и посмотреть даже тех, кто не ждал, я уж молчу о фанатах!

0
3 LanaLuna11   (17.07.2016 16:50) [Материал]
Эх, жду не дождусь фильма, и вроде бы сюжет тоже интересный замутили. В общем, я вся в предвкушении.

0
Отличная статья, прочитав ее, вдохновляешь и наполняешь желанием рвануть в кинотеатры на первый же сеанс, бросив все дела. Потому что какие могу быть дела, когда выходит СтарТрек? biggrin Правильно, никаких! Правда рецензия по началу просто пересказала фильм, немного раскрыв сюжет, чего не было ясно по трейлеру, но не думаю, что это большая проблема. Не для меня точно. Никогда не возражала новых персонажей, а новый злодеи точно помогают нашей команде стать еще дружнее и более сплоченными. Они своих не бросают,и точно придумают какой-нибудь дико-безумный план по спасению оставшейся половины команды. И Саймон Пегг в качестве сценариста меня ничуть не расстраивается. Юмор в боевик вещь не лишняя, а персонаж этого актера всегда ассоциируется с чем-то веселым и легким, так что любопытнее вдвойне увидеть результат. Спасибо за перевод wink

1
1 Pinenuts   (16.07.2016 20:05) [Материал]
Благодарю за перевод.

Конечно, персов новых они много ввели, тут не поспоришь, но та же Джайла как писали в твиттах очень и очень крутая получилась. А Кролла признали лучшим злодеем за весь ребут.

Грустно читать про Леонарда и Антона. Это будет очень эмоциональный фильм, но я безумно рада, что ребята отдают дань памяти своим коллегам. Они большие молодцы.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Свободная узница


Новости по теме: