Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [120]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6404]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4290]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Осадок пыли
Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 89
Пользователей: 4
Atacenok, kristinavashchenko1991, smilanecelezaveta, [RPKS]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 19 » Разное

Рецензия на «Стартрек: Бесконечность» без спойлеров

20:04
фото
*Промо по новогодней акции*

«Стартрек: Бесконечность» — это безбашенное и веселое приключенческое кино, которое остаётся верным идеалам оригинального сериала. Кажется, что «Paramount» наконец совершили то, что пытались сделать, начав перезагрузку франшизы на «USS Кельвин» (действия фильма 2009 года начинаются на этом корабле): объединили несочетаемые миры «Стартрека» и идею летнего блокбастера.

Читайте дальше нашу рецензию, в которой есть лишь лёгкий намёк на спойлеры (ничего такого, что вы не видели в трейлерах, спотах или не читали в интервью).

В прошлом году Саймон Пегг обеспокоил поклонников, обсуждая начальный проект «Стартрека: Бесконечность» и говоря о видении нового фильма глазами руководителей «Paramount».

«У них на руках был сценарий «Стартрека», и он их не удовлетворил. Думаю, что студия боялась, будто новый фильм будет слишком трекковским».

Естественно, фанаты встревожились, что власть имущие сделают из будущего фильма очередной экшен с перестрелками и взрывами. И получится просто летний высокобюджетный фильм, только с названием «Стартрек».

Эта обеспокоенность, как оказалось, была абсолютно беспочвенна, потому что сильная (а возможно, и слабая) сторона фильма в том, что он, по своей сути, является значительным, смелым, классическим эпизодом оригинального сериала.

Для фанатов «Стартрека» это отличная новость. Вас ждут: мир, далекий от цивилизации и крутых технологий; инопланетный злодей, который вышел очень даже не однобоким; взаимоотношения команды в хорошие и плохие времена и множество новых имен и отсылок, которые заставят преданного фаната хотеть сходить в кино ещё и ещё.

Однако «Стартрек: Бесконечность» является тем типом кино, на которое вы можете привести друга, не являющегося треккером. Ему понадобятся лишь минимальные знания фильма 2009 года, и даже без просмотра «Стартрека: Возмездие», действия которого повлияли на состояние Кирка, непосвященный человек быстро войдет в кураж, благодаря искусно вставленным объяснениям капитана. Режиссер Джастин Лин и сценаристы Саймон Пегг и Даг Джанг, затаив дыхание, продвигают историю, оставляя пространство для того, чтобы узнать героев фильма.

Приключение начинается в Йорктауне, базе, похожей на огромную снежную глыбу, которую вы уже могли видеть в трейлерах и о которой Саймон Пегг так много говорил. Представьте себе смешение «Звездного пути: Дальний Космос 9» и «Вавилона 5»... хотя нет — думайте только о последнем.



Как и в предыдущих фильмах, события начинаются с Кирка (Крис Пайн). И если в фильме 1979 года адмирал Кирк желал сбежать из офисного кабинета и снова стать капитаном, то наш Кирк делает всё с неохотой, и эта сюжетная арка идеально подходит для капитана перезагрузки. Образ становится более глубоким, и Пайн, созданный для этой роли, привносит в нее больше детальности, которая чувствуется даже во время криков и затрудненного дыхания, что случается не так уж и редко.

Но в Йорктауне мы долго не задерживаемся, а сразу ныряем в гущу событий и в ужасе наблюдаем, как туча кораблей Кролла (Идрис Эльба) потрошит «Энтерпрайз» самым жестоким и волнующим образом.

Знаю-знаю! Вы скажите: «Боже мой, они разрушают «Энтерпрайз»… снова». И вы такие не одни. Именно это услышал Джастин Лин от Саймона Пегга, но в итоге последний проникся этой идеей.

«Я осознал, насколько гениальна его работа: он не только раскрыл главного героя, но и устранил физическую связь между командой, чтобы посмотреть что получится, если убрать связующее их звено. Если у них отнять то, что связывает их вместе, окажутся ли они разбереженными или смогут вернуться друг к другу?»

И он попал в точку. Это не только эмоциональный вызов экипажу, это также испытывает их физически. В этом фильме больше, чем в любой другой части франшизы со времен «Звездного пути 4: Дорога домой̆», каждый персонаж имеет возможность проявить себя.



Кирк и Чехов (Антон Ельчин) — идеальный дуэт. Энсин Павел-у-меня-получится-Чехов, молодой и жизнерадостный, он отлично контрастирует на фоне капитана, который задается вопросом, хочет ли он делать то, что делает. Вы сможете увидеть, как Антон любил свою работу, и очень горько осознавать, что мы больше никогда не увидим его в этой роли. По ходу фильма Кирк начинает все больше и больше вести себя как капитан, и частично причина этому — необходимость присматривать за Чеховым.



Джайла, которую играет София Бутелла, — идеальная противоположность Скотти. Не раскрывая сюжет, могу сказать, что у нее интересные истоки, и она чем-то смахивает на Лилу из «Пятого элемента», в хорошем смысле. Есть несколько очаровательных и забавных моментов, когда ей приходится столкнуться с флотской выправкой Скотти. Эти сцены удались, благодаря комедийным способностям Пегга и таланту Софии быть понятной, но при этом быть готовой надрать пару задниц. Серьезно, когда я смогу получить коллекционную фигурку Джайлы?



Ухура (Зои Салдана), которая тоже обзавелась ранговыми отличиями (что мы увидели, благодаря фанатам и давлению Карла Урбана на художников по костюмам), имеет самое действенное воплощение во всей франшизе. Несмотря на то, что она может сказать: «Извините, что заткнула вас, капитан, но мне нужно разобраться со своим бойфрендом» — она по-настоящему компетентный офицер. Да, внимание к их отношениям со Споком все ещё существует, но в этот раз оно сдержано грамотным сценарием и режиссурой.

И если говорить о дуэтах, то я недоволен, что мы так мало видим Сулу (Джон Чо). В Йорктауне мы узнаем, что он семейный человек. Его муж и дочь там живут. Сулу объединили с Ухурой, и было довольно мило наблюдать, как он с ней обсуждает выходы из сложившейся ситуации и как он боится, что больше никогда не сможет увидеть семью.



Прежде чем вы скажите: «Черт возьми, Джим! Я врач, а не…» — один из лучших дуэтов, что совсем не удивительно, — это Спок и Боунс, превосходно сыгранные Закари Куинто и Карлом Урбаном. Пегг и Джанг прописали удивительные диалоги, которые раскрывают не только отношения героев, но и показывают настоящую дружбу, которая существует и в реальной жизни между актерами. Боунс служит контрастом Споку, который, помимо всего прочего, разбирается с отношениями с Ухурой, а, как мы знаем, вулканцы не очень разговорчивы.



Теперь остается только Кролл. В таком масштабном фильме он выступает скорее как сила природы, а не персонаж. И это не всегда плохо. Туча кораблей, нападающая как рой насекомых, так же способствует этому восприятию и делает Кролла той силой, с которой необходимо считаться. Как и большинство злодеев франшизы, Кролл не так прост, как может показаться на первый взгляд.



В техническом плане фильм снят отлично. Технологии позволяют зрителю окунуться в атмосферу фильма, но иногда это бывает слишком. Быстрая смена кадров в экшен-моментах соответствует идеалам летнего блокбастера, но бывали моменты, когда было трудно разобрать происходящее. Я был бы не прочь остановить на секунду камеру, а не давать ей постоянно двигаться. Если вы будете смотреть фильм на маленьком экране, то эта проблема станет менее заметной, но все же я не фанат постоянного перемещения камеры для демонстрации экшена.

«Стартрек: Бесконечность» превысил все мои ожидания. Экшен, приключения и эмоции. Он остается верным оригинальным сериям и трогательно отдает дань памяти Леонарду Нимою и Антону Ельчину.

Узнав недавнюю новость о четвертом фильме, я в первый раз с момента перезапуска франшизы буду ждать следующего творения.

Аарон Харви — беззастенчивый фанат «Стартрека». Он тот, кто вникает во все: начиная с работ фанатов и заканчивая видео-играми и ведением подкастов про мультипликационные сериалы. Он большой любитель Трека и с удовольствием изучит все детали франшизы.

Перевод выполнен Кристи♥ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: модератор | Теги: Стартрек Бесконечность, рецензия, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Коломийка   (20.07.2016 06:15) [Материал]
Без спойлеров, но профессионально завлекли и заинтересовали)

0
Да, максимально без спойлеров рассказали про фильм, про все фишечки и сильные стороны предстоящей премьеры, и это по-настоящему круто. А особенно вдохновляет то, что фанаты СтарТрека довольны! Вот это просто бальзам на душу, и чтобы не сказали критики после (хотя я думаю, и они будут восторге), то зритель точно не уйдет разочарованным wink Спасибо за перевод.

0
1 Pinenuts   (19.07.2016 20:13) [Материал]
Цитата Текст новости
Думаю, что студия боялась, будто новый фильм будет слишком трекковским

Я была бы этому безмерно рада.
Цитата Текст новости
«Черт возьми, Джим! Я врач, а не…»

Потрясающая фраза, уже стала нарицательной cool Сколько же раз Боунс ее произносил, что и не сосчитать. Вечный ворчун.
Цитата Текст новости
Его муж и дочь там живут.

Разбили мне канон biggrin Я до сих пор помню, как миррор Сулу ухлестывал за Ухурой. Так, что их дуэт мне нравится. Рада, что попали в пару.
Цитата Текст новости
В этом фильме больше, чем в любой другой части франшизы со времен «Звездного пути 4: Дорога домой̆», каждый персонаж имеет возможность проявить себя.

Вот прямо радуют меня эти слова. Как раз сегодня пересматривала "Дорогу домой". До чего же офигенный фильм.

Как же дожить эти два дня?! biggrin Рада, что все рецензии идут в основном положительные и рейтинги у фильма растут.

Спасибо огромное за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Пока дышу, я надеюсь...


Новости по теме: