Гонка за смертью Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?
Слишком идеальна, чтобы быть правдой Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так? Фантастика, романтика
Кошка в маске серой мыши Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей. -Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет! История о том, как может измениться человек под действием злости.
Цепь, клинок и крест Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.
Моя судьба Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс. Белла/Эдвард.
Любовь слаще предательства Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?
Мертвые президенты «Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».
Цвет завтрашнего дня Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания? Фантастика/Романтика/Экшен
Выбор ELLE — на удивление остроумный триллер с Беном Аффлеком в роли аутиста, а также еще одна премьера, самый многообещающий трейлер и актуальная рекомендация недели.
«Расплата», (The Accountant)
Кристиан Вульф (Бен Аффлек) — ниндзя-бухгалтер, иногда помогающий честным работягам аккуратно надувать налоговиков, но куда чаще оказывающий похожие финансовые услуги (известные как креативный учет) опаснейшим из организаций, которым они бывают нужны. Когда его очередной с виду безобидный клиент сначала назначает ему в помощницы бойкую девушку (Анна Кендрик), а затем пытается ее убить, бухгалтеру приходится менять правила по ходу игры.
Очень жаль, что российским прокатчикам не хватило смелости оставить оригинальное название фильма: переименованный в «Расплату», он совершенно зря притворился заурядным боевиком. Аляповатая, но симметричная неожиданному и немного дикому обаянию картины вывеска «Бухгалтер» ей идет не в пример больше — примерно настолько же, насколько сыгранная Беном Аффлеком титульная роль интереснее его предыдущей работы в супергеройском жанре.
Вы не ослышались: будучи немножко семейной драмой, где-то шпионским триллером, отчасти тупой стрелялкой, а местами и вовсе ромкомом, в первую очередь «Расплата» — кино о супергерое, которому ни за что не избежать сравнений с «Бэтменом против Супермена» (и не только потому, что главную роль в обоих случаях исполняет подбородок Аффлека). Здесь и флэшбеки в духе «Бухгалтер: Начало», и краеугольная для комиксов тема самоуправства, и даже свой Джарвис — всезнающий закадровый голос.
То, что будничным альтер-эго неуловимого (и, как выяснится, неуязвимого) супергероя является сражающийся с аутизмом офисный клерк, не смущает — и даже добавляет «Расплате» очков за социальную значимость. А то, что большинство сюжетных поворотов производят впечатление на экране, теряя всякий смысл на выходе из кинозала, превращается, таким образом, в издержки жанра — в самом деле, много ли логики в том, что обычно происходит в кинематографической вселенной Marvel?
Это не значит, что к «Расплате» нельзя придраться (можно и несложно), но фильм Гэвина О'Коннора (довольно серьезного режиссера драм вроде «Воина» и «Гордости и славы») настолько бодро снят и лихо смонтирован, а его актеры настолько непринужденно находят общий язык (как друг с другом, так и с материалом), что хочется выписать ему индульгенцию. А дождавшись совместной сцены Аффлека и падшей звезды «Ходячих мертвецов» Джона Бернтала — рухнуть под кресло от смеха.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Фильм в общем и целом не плохой, где-то посмеялся, где-то поплакал. Но я бы сказала "на любителя". Посмотреть его хотя бы 1 раз стоит точно, а вот пересматривать его дальше или нет, каждый решать будет сам!
Замечательно, что фильм еще и комедийный! Теперь я уж точно посмотрю его, заинтересовали так, что даже в кинотеатр захотелось)))) Как же теперь дома дождаться, чтобы скачать откуда-нибудь? Поставила себе галочку на просмотр, буду ждать!))
Такая оптимистичная статья, и пусть написано чутка с иронией, однако все же плохим и провальным фильм не назвали. Да, можно поговорить о параллелях с другим фильмом с участием Аффлека, но думаю можно обойтись без этого, и ведь даже оно не делает фильм хуже Бодренько так прошлись по основными моментам Расплаты, похвалили. А оценка 8 из 10 - вообще круто!!! Твердая четверка, даже с плюсом - так что всем смотреть
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ