Долгая охота Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...
Хозяин и служанка Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома. Мини. Все люди, эротика.
Каллены и незнакомка, или цена жизн Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.
Рождественские смс В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?
Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.
Dreamcatcher (Ловец снов) Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…
Любовь слаще предательства Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?
Точка соприкосновения Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают! Романтика, все люди, НЦ-17
Выбор ELLE — на удивление остроумный триллер с Беном Аффлеком в роли аутиста, а также еще одна премьера, самый многообещающий трейлер и актуальная рекомендация недели.
«Расплата», (The Accountant)
Кристиан Вульф (Бен Аффлек) — ниндзя-бухгалтер, иногда помогающий честным работягам аккуратно надувать налоговиков, но куда чаще оказывающий похожие финансовые услуги (известные как креативный учет) опаснейшим из организаций, которым они бывают нужны. Когда его очередной с виду безобидный клиент сначала назначает ему в помощницы бойкую девушку (Анна Кендрик), а затем пытается ее убить, бухгалтеру приходится менять правила по ходу игры.
Очень жаль, что российским прокатчикам не хватило смелости оставить оригинальное название фильма: переименованный в «Расплату», он совершенно зря притворился заурядным боевиком. Аляповатая, но симметричная неожиданному и немного дикому обаянию картины вывеска «Бухгалтер» ей идет не в пример больше — примерно настолько же, насколько сыгранная Беном Аффлеком титульная роль интереснее его предыдущей работы в супергеройском жанре.
Вы не ослышались: будучи немножко семейной драмой, где-то шпионским триллером, отчасти тупой стрелялкой, а местами и вовсе ромкомом, в первую очередь «Расплата» — кино о супергерое, которому ни за что не избежать сравнений с «Бэтменом против Супермена» (и не только потому, что главную роль в обоих случаях исполняет подбородок Аффлека). Здесь и флэшбеки в духе «Бухгалтер: Начало», и краеугольная для комиксов тема самоуправства, и даже свой Джарвис — всезнающий закадровый голос.
То, что будничным альтер-эго неуловимого (и, как выяснится, неуязвимого) супергероя является сражающийся с аутизмом офисный клерк, не смущает — и даже добавляет «Расплате» очков за социальную значимость. А то, что большинство сюжетных поворотов производят впечатление на экране, теряя всякий смысл на выходе из кинозала, превращается, таким образом, в издержки жанра — в самом деле, много ли логики в том, что обычно происходит в кинематографической вселенной Marvel?
Это не значит, что к «Расплате» нельзя придраться (можно и несложно), но фильм Гэвина О'Коннора (довольно серьезного режиссера драм вроде «Воина» и «Гордости и славы») настолько бодро снят и лихо смонтирован, а его актеры настолько непринужденно находят общий язык (как друг с другом, так и с материалом), что хочется выписать ему индульгенцию. А дождавшись совместной сцены Аффлека и падшей звезды «Ходячих мертвецов» Джона Бернтала — рухнуть под кресло от смеха.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Фильм в общем и целом не плохой, где-то посмеялся, где-то поплакал. Но я бы сказала "на любителя". Посмотреть его хотя бы 1 раз стоит точно, а вот пересматривать его дальше или нет, каждый решать будет сам!
Замечательно, что фильм еще и комедийный! Теперь я уж точно посмотрю его, заинтересовали так, что даже в кинотеатр захотелось)))) Как же теперь дома дождаться, чтобы скачать откуда-нибудь? Поставила себе галочку на просмотр, буду ждать!))
Такая оптимистичная статья, и пусть написано чутка с иронией, однако все же плохим и провальным фильм не назвали. Да, можно поговорить о параллелях с другим фильмом с участием Аффлека, но думаю можно обойтись без этого, и ведь даже оно не делает фильм хуже Бодренько так прошлись по основными моментам Расплаты, похвалили. А оценка 8 из 10 - вообще круто!!! Твердая четверка, даже с плюсом - так что всем смотреть
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ