Отмеченные Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.
Midnight Desire/Желание полуночи Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина! Романтика/юмор.
Грехи поколений Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.
Котовасия Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.
С Днём Рождения, Джейкоб! «Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.
Запутанная ситуация «Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?
Упавшая звезда Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.
Дом в розовом саду Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.
...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта? Достаточно оставить заявку в этой теме.
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
Рецензия на сериал "Американские боги": Претендент на телевизионное разочарование года
18:34
То, что в 2017-м выходит огромное количество сериалов-тяжеловесов во главе с продолжением "Твин Пикс", никак не мешало "Американским богам" значиться в числе самых ожидаемых телепремьер. Увы, как оказалось, новое телешоу Starz, первый сезон которого только что завершился, если и способен бороться за какое-нибудь звание, то только за "разочарование года".
Многие мечтали о том, чтобы усилиями шоураннера "Ганнибала" Брайана Фуллера культовый роман Нила Геймана обрел достойную экранизацию, но вместо этого получили мыльную трэш-оперу.
Настороженность возникает с первой же сцены, где викинги приплывают в Америку и пугаются столкновения с индейцами настолько, что предпочитают добровольно напоить богов собственной кровью и в сильно усеченном составе смыться - вместо того, чтобы попытаться что-то доказать негостеприимным аборигенам. Чем Фуллера и его напарника Майкла Грина не устроила соответствующая сцена из книги, в которой скандинавские бородачи, как им и положено, сами провоцируют конфликт, - непонятно. И такой незначительной, но малообъяснимой отсебятины в сериале предостаточно.
За продолжение книги Гейман взялся только что, а растянуть сериал на несколько сезонов было решено куда раньше, так что приготовьтесь увидеть массу совершенно не нужных сцен и попыток углубить второстепенных персонажей. Хотя правильнее сказать - "раздуть". Как, например, в случае с Лорой, унылой мертвой женой главного героя Тени.
Кстати, кастинг все же можно отнести к одному из достоинств "Американских богов". Но - только частично. Потому что ни Лоры, ни Тени это не касается. Первая порадует исключительно поклонников Эмили Браунинг и ее специфической красоты, второй - фанаток Рики Уиттла, эдакой чуть улучшенной версии Дуэйна "Скалы" Джонсона.
У Геймана Тень - тип скучный и отмороженный, не обременяющий своего автора необходимостью вместе с собой рефлексировать. В сериале Тень напротив - рефлексирует активно. Но так как делает он это при помощи мимического арсенала Уиттла, зритель довольно быстро начинает скучать по апатичности книжного героя. Отметим заодно: некоторые детали генеалогии Тени ставят под сомнение то, что темнокожий Рики - подходящий исполнитель этой роли. Впрочем, после Идриса Эльбы в роли изначально голубоглазого блондина-стрелка из "Темной башни" пора окончательно перестать удивляться чудесам, творимым диверсификацией (если по каким-то причинам вы не перестали раньше).
И все-таки кое-кто делает просмотр "Американских богов" - точнее, некоторых эпизодов - не самой бессмысленной тратой времени из возможных. Это, в частности, Иэн Машкейн (мистер Среда), Пабло Шрайбер (Бешеный Суинни) и Петер Стормаре (Чернобог). Даже несмотря на то, что сюжетная линия Суинни, разросшись, лишила его такой близкой нам ирландской надрывной трагичности, а Чернобогу наоборот откровенно не хватает экранного времени, сцены с ними - однозначное украшение шоу.
Чего не скажешь о команде "современных богов", которую не вытаскивает даже Джиллиан Андерсон в роли Медиа - хотя и старается больше всех. Даже Дэвидом Боуи наряжается. Понятно, что, например, придурковатый инфантильный Техномальчик и не должен вызывать особых симпатий, но когда любое появление Брюса Лэнгли сопровождается рвотными позывами - это уже чересчур.
Ясно и то, что перед шоураннерами стояла весьма непростая задача - перевести в телеформат весьма заковыристую 700-страничную притчу. И огрубление многих метафор, и замена их более понятными, - компромиссы для такого проекта неизбежные. Но вопросов ко многим художественным решениям Фуллера это все равно не снимает, а превращения к концу сезона парадоксального геймановского мира в какую-то гротескную карикатуру на Зазеркалье - не оправдывает.
Помимо многочисленных спецэффектов (смотрящихся, прямо скажем, довольно убого), в "Американских богах" постоянно обращают на себя внимание вычурные, но не всегда оправданные операторские выкрутасы и такой же выпендрежный и малоуместный саундтрек. А так как происходящее на экране время от времени превращается то в низкобюджетный сплэттер (напоминая о том, что тот же канал подарил нам "Эша против зловещих мертвецов"), то почти в порно (в том числе - гей-порно; а уж количества продемонстрированных в восьми эпизодах мужских гениталий хватило бы на несколько сезонов "Фортитьюда"), все эти фокусы очень стремительно приедаются.
Остроумные находки и пасхалки, вроде вышеупомянутого Боуи или праздничного собрания Иисусов в гостях у Иштар способны разве что подсластить пилюлю. И что-то подсказывает: во втором сезоне лучше не станет.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Каждый оценивает сериалы в соответствии со своими вкусами и ожиданиями, но же я больше видела положительных рецензий, где может быть не все было гладко, но все же первый сезон не называли провальным, а перспективным и весьма интересным. Тем более Гейман же сам следил за процессом съемок, так что не думаю, что при таком контроле он бы позволил сильно отойти от оригинала в самых важным местах, а если что-то и изменила, значит, была причина, которая может быть раскрыта в следующем сезоне
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ