Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 124
Гостей: 116
Пользователей: 8
sashaloskutova89, Велиар, sashashevcenko592, marisha1738, SOL6915, Natasha123, Marina7250, Пчёлка17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Март » 27 » Если я останусь

Рецензия на фильм «В объятиях лжи»: 50 оттенков безумия

20:45
Рецензия на фильм «В объятиях лжи»: 50 оттенков безумия Greta / В объятиях лжи
Режиссер: Нил Джордан
В главных ролях: Изабель Юппер, Хлоя Грейс Морец, Майка Монро, Зау Аштон, Колм Фиори
Дата премьеры в РФ: 21 марта


Благовоспитанная девушка Фрэнсис (Хлоя Грейс Морец) переезжает в Нью-Йорк из Бостона вместе со своей badass college friend Эрикой (Майка Монро) и пытается примириться со смертью матери. Тихую душевную трагедию девушки прерывает знакомство с эксцентричной пожилой леди Гретой (Изабель Юппер), сумку которой она случайным образом находит в метро.

Отказавшись от предложения подруги потратить упавшие с неба деньги на колоноскопию, Фрэнсис, как и подобает порядочному человеку, относит сумку ее законной владелице. Грета быстро втирается в доверие к юной американке, рассказывая трогательную историю об одинокой старости, а потом начинает ее преследовать. Бесконечные телефонные звонки и недвусмысленные угрозы постепенно доводят Фрэнсис до невроза, однако даже полиция не в силах спасти девушку от жаждущей внимания мадам.

Ирландский режиссер Нил Джордан всегда славился своей любовью к чудовищно сложным и непредсказуемым женским персонажам. Хитрая и взрывоопасная Клодия из «Интервью с вампиром» просто открытая книга по сравнению с Дил из «Жестокой игры» или Рене из «Чуда». У каждой из этих женщин был свой маленький темный секрет, на котором и держалась вся интрига фильма. В «Грете» Джордан продолжает гнуть свою линию с такой силой, что уже загибает ее в дугу. В центре сюжета — сразу три очаровательные в своей многослойности героини, каждая из которых, независимо от отведенного ей хронометража, получает возможность показать свой настоящий характер.

Роль королевы бала, естественно, у Изабель Юппер, которая в зените своей актерской карьеры неожиданно начала блистать не только в европейском кино, но и в американском. Ее Грета демонстрирует все оттенки психопатии, превращаясь из старушки с признаками ранней деменции в параноидальную преследовательницу, садистку и, наконец, убийцу. Переход из образа в образ Юппер совершает в буквальном смысле играючи, не отрываясь от ноктюрна Листа на фортепьяно.

И в то же время главный персонаж Хлои Грейс Морец, который призван задавать тон этой остросюжетной истории, выглядит в фильме настоящим балластом. Во многом благодаря плохо прописанному сценарию, состоящему на 70% из надоевших клише, которыми изобилуют малобюджетные триллеры категории В. Многочисленные беседы персонажей по, неожиданно, стационарному телефону — это и вовсе большой и пламенный привет «Крику» и другим молодежным слешерам.

Возможно, под всем этим плотным слоем штампов Джордан скрывает тонкую и едкую сатиру, нежно попинывая полумертвый жанр. Только грош цена такой сатире, которую не различишь даже под микроскопом. У всего фильма нарочито серьезный тон, который рушит любой намек на фарс, если он там, конечно, на самом деле есть.

Персонаж Эрики — самый неоднозначный в этом трио. К счастью, Джордан не был бы собой, если бы не оставил даже третьестепенной героине козырь в рукаве. Как и любой сюжетный поворот в этом весьма спорном триллере, финальный твист скорее раздражает, чем удивляет, вызывая желание то ли оторвать себе голову, то ли просто выйти из кинотеатра. И если в одном случае вы рискуете, разве что, зря потратить деньги на билет, то в другом у вас есть большой шанс по-настоящему удивить других зрителей.

За информацию благодарим сайт cinemaholics
Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: Deruddy | Теги: 50 оттенков безумия, Изабель Юппер, Хлоя Грейс Морец, Greta, рецензия, В объятиях лжи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фанси-таун


Новости по теме: