Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 79
Пользователей: 8
Annie0388, ROBSTEN1772, katen0k, Blondy-nka, Amely8012, catten07, lyu0408, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июль » 2 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Терминатор: Генезис»

21:33
ТерминаторДелимся впечатлениями от просмотра фильма «Терминатор: Генезис».

Давайте сразу перейдем к хорошим новостям – это не ужасный фильм. Правда, я даже получил удовольствие, и, выходя из кинотеатра, думал: черт, а мне понравилось! И это действительно странно, потому что выпуск пятой части «Терминатора» портили, начиная с самой промо-компании и первых промо-фото актерского состава, и заканчивая предварительными оценками на топ-ресурсах. «Генезис» – это хорошая часть хорошей франшизы, не такая страшная, как вам кажется, но и не идеальная, так как у нее есть свои минусы.

Основной минус – это надежда. Надежда на то, что это тот самый Терминатор из 80-х. Оставь ее, всяк входящий в кинозал. Тот фильм уже не вернуть, и пускай так оно и будет. Некоторые вещи хороши лишь в контексте времени. Наверное, лучше эти вещи адаптировать, и именно это и пытался сделать режиссер Алан Тейлор – осовременить персонажа, сделать это не историей 1984 года, а уже нашего века. Поэтому здесь проскальзывают и более современные темы, но также подходящие Терминатору – гаджеты, сети и так далее. Разумеется, все это делать с серьезным лицом, спустя столько лет, уже не получается, поэтому в фильме очень много юмора. Над одной из сцен в участке зал дружно покатывался. Было ли это в прошлых фильмах? Нет. Но от этого «Генезис» не становится хуже.

Самое главное блюдо – это Арнольд Шварценеггер, который в фильме, оказывается, играет действительно существенную роль и не появляется ради пары сцен. И играет он классно, по меркам бездушного стального убийцы. Все аплодисменты и большое количество «вау» моментов в фильме доставались ему. Кстати, его молодая версия, созданная при помощи компьютерной графики, выглядит очень реалистично, в этом фильме очень качественный CGI.

Как мне кажется, не подкачала и Эмилия Кларк. Матерь Драконов здесь и играет уверенно, и местами похожа на Линду Хамильтон, да и выглядит действительно сексуально. Старается не отставать от нее и Шварценеггера и соответствовать образу Майкла Бина и новый Кайл Риз в исполнении Джая Кортни. В какой-то момент в фильме он, кажется, носит плащ своего героя из первой части и что сказать — он просто хорош настолько, насколько должен быть хорош герой боевика.

Джейсон Кларк – Джон Коннор из будущего, и если вы следили за рекламной кампанией фильма, то вы знаете его судьбу. За это маркетологам надо дать по одному не очень мягкому месту, потому что это, по существу – единственный твист фильма. Дабы не сильно раскрывать подробности скажу, что Кларк в образе мне понравился, но вот сам образ – не очень.

Из того, что не понравилось – это усложненность и комплексность сюжета. Ведь теперь это новая франшиза, генезис «Терминатора» нового столетия, и этим фильмом надо было задать старт. Поэтому диалогов, раскрывающих персонажей катастрофично мало, зато объясняющих сюжет много. Прямо-таки очень много. И порой они запутывали все еще больше и выглядели неуместно, будто посреди перестрелки все решили быстренько обсудить, зачем же они устроили пальбу. Слишком уж разговорчивые эти новые Терминаторы.

К сетованию на сюжет надо добавить и жалобы на его предсказуемость. То есть, не смотря на его запутанность, вы все равно будете на подсознательном уровне знать все, что произойдет дальше! Может быть и так, что это отсылки к предыдущим частям, но никто же не запрещал привносить что-то новое и неожиданное. А так, почти все угадывается и просчитывается на раз-два-три, и сюжет постепенно становится не важным, лишь рельсами, по которым надо двигать взрывы, перестрелки и драки на железных кулаках.

Что пытался сделать фильм? Он пытался посадить на волну перерожденную франшизу, подстраховывая ее фан-сервисом и стебом над самим собой. Ожидая какого-то жуткого и невнятного бреда и танцев на костях, мы получили очень неплохой боевик, который, хоть и не может тягаться с первой и второй частью, но от этого он никак не становится плохим фильмом. Фильм, категории: «Ну что, можно и сходить».

Вердикт: Рад, что ты вернулся. Три Т-800 из пяти.

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Терминатор 5, Джай Кортни, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Cheshka   (04.07.2015 18:16) [Материал]
Кэмерон вроде как одобрил намерение о пятом фильме. По-любому, Терминатор всех лет крут.

0
6 seed   (03.07.2015 20:00) [Материал]
Вообще не вижу смысл в съемке такого кол-ва фильмов такого жанра. dry

0
5 ДушевнаяКсю   (03.07.2015 10:46) [Материал]
очень полезно читать вот такие реальные отзывы.. и видеть картину под другим углом... вот я изначально знала, что Арни не подкачает, как и спецэффекты, но вот сюжет и вообще смысл снятия еще одного Терминатора? подвергались моему неоднократному сомнению.. вывод! фильм посмотрю как-нибудь потом.. дома.. dry

1
4 Farfalina   (03.07.2015 09:19) [Материал]
Ух, его вы сейчас так расхвалили, что может тоже с мужем отважимся и пойдём)))))

0
3 Ksana♥   (02.07.2015 23:00) [Материал]
Не понимаю всех этих рецензий, в которых то и дело да сравнивают новый фильм с двумя первыми, да не в пользу последнего. Я только что с просмотра и как по мне, то фильм обалденный. Наверное, единственный "Терминатор", который окончился, не побоюсь этого слова, полным хэппи-эндом на очень оптимистичной ноте.
Конечно, больше всех понравился Арнольд. Моя сестра даже сказала, что старый он сексуальнее молодого (а там были оба) biggrin
Кайл в исполнении Джая был хорош, правда персонаж немного наивный (имхо). Сара на его фоне казалась временами более зрелой, но были моменты, когда она позволяла себе раскиснуть и он уже подставлял сильное мужское плечо. Вообще, в романтическом смысле их отношения за первый фильм особо не продвинулись (не до того было между всеми этими драками), но я не разочарована. Мне вполне хватило игры в гляделки и при этом оба выглядели так мило, что я то и дело умилялась.
Сюжет фильма, сама идея мне понравились также. Это было что-то новое, хотя и старого в фильме было достаточно. Не скажу лучше ли фильм Кэмероновских "Терминаторов", но точно не хуже.

0
Цитата Текст новости
но от этого он никак не становится плохим фильмом

Ура!! Я дождалась хорошего отзыва, это знак biggrin Завтра иду в кино, точка!
После прочтения статьи поняла на все сто процентов: мне понравится фильм happy

0
2 PandaKet   (02.07.2015 21:59) [Материал]
Как он может не понравится? Супер-фильм!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Back in the past/Возвращение в прошлое


Новости по теме: