Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 85
Пользователей: 13
Blondy-nka, маленькая8527, schumic37, Дюдюка, sashaloskutova89, Amely8012, ♥Ianomania♥, leverina, N_e_a, Yuli596, Nataly2784, Olga_Malina, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 17 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм "Очень плохие девчонки" (Зои Кравиц)

11:35
фотоДрузья детства выросли, стали взрослыми и скучными, пути их разошлись, но через много лет они встречаются, и эта встреча изменит их навсегда. Этот скучный избитый сюжет мусолится в различных вариациях десятилетиями. Что-то стоящее из него слепить (путем основательной деконструкции) получилось у одного Эдгара Райта, и, по-хорошему, после The World's End следовало бы тему окончательно похоронить. Но куда там.

Голливудский ответ нашим "Одноклассницам", фильм "Очень плохие девчонки" (Rough Night), от одного локализованного названия которого хочется рвать на себе волосы и кричать, основан на той же формуле, но с женскими, так сказать, переменными. Ну, вы знаете, сейчас так модно. Смещение гендерных ролей в современном обществе и все такое. Короче, без лишних вступлений перейдем сразу к бестиарию персонажей.

Густомясая хабалка, хиппи-активистка, чернокожая разведенка (последние две, к слову о моде, - лесбиянки), блондинка-оторва и целомудренная умничка, кандидат в сенаторы Скарлетт Йоханссон собираются в Майами на девичник по случаю скорого бракосочетания последней. Пьют, разнузданно пляшут, употребляют, в довершение всего случайно убивают стриптизера головой об угол. Параллельно на мальчишнике по тому же случаю жених с товарищами мирно дегустируют вина, обсуждая букеты, нотки, акценты и что там еще у вин якобы бывает. В процессе паники, возникшей из-за внезапного трупа, происходит путаный телефонный разговор между женихом и невестой, и жених, не так все поняв, срывается с места, чтобы выручить возлюбленную из лап, как он полагает, прелюбодеяний.

Путем истерик, преступлений и секса втроем барышни докатываются до финала, где победно является тоже измотанный приключениями бог из машины под стимуляторами ("из машины" и "под стимуляторами" - буквально). Никаких особых сюрпризов и неожиданных поворотов, кроме, с оговорками, одного. Все счастливы, лесбиянки целуются, молодые целуются, густомясая хабалка отщипывает свой кусок плотского счастья, дамы разом осознают, что они же подруженьки. Все согласно стандартам. Но есть и действительно интересный момент.

"Очень плохие девчонки", как уже было говорено, - про смещение гендерных ролей. Девочки угорают, как мальчики, мальчики довольствуются тихими посиделками, как девочки. И так, мол, бывает в 2017-м - полное равенство возможностей. Вместе с тем все без исключения девичьи шутки вертятся вокруг пенисов, тампонов, прокладок, пенисов, а также пенисов и т.н. "Кубка Дэвиса" (лучше вам не знать, просто поверьте). Что, если подумать, сильно отдает сексизмом.

Хотя на самом деле один гэг не про пенисы и не про тампоны есть. Когда компания прибывает в аэропорт, самая шумная из них (догадайтесь, какая) прямо там открывает бутылку шампанского. С характерным хлопком. И все присутствующие тут же валятся на пол. То есть шутка - о том, что мы вынуждены жить в постоянном страхе за свои жизни. Умора, одним словом.

Текст: Алексей Литовченко

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Зои Кравиц, Очень плохие девчонки, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Эм, ну я понимаю, что тема заезженная вдоль и поперек, и придумать что-то новое проблематично, но же обычно у нас парни уходят в отрыв, это больше в их природе, однако, как показывает опыт, девушки в этом плане дадут фору любому тусовщику biggrin Может быть шутки будут ниже пояса, но все мне любопытно, что получилось, и данная рецензия, не совсем положительная, не убила этого желания!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: