Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 135
Пользователей: 5
Olga_Malina, djokonda7845, Qween, kleeo, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 18 » Дивергент/Избранная

«Очень плохие девчонки»: мужской и женский взгляд на комедию

14:02
фотоКинообозреватель и шеф-редактор «Вокруг кино» посмотрели новый блокбастер и делятся впечатлениями.

На этой неделе в российский прокат выходит новая комедия «Очень плохие девчонки» со Скарлетт Йоханссон, Зои Кравиц, Иланой Глейзер, Джиллиан Белл и Кейт МакКиннон в главных ролях. Появится в фильме и Деми Мур — на радость зрителям постарше. «Очень плохие девчонки» не только оригинальная картина про пьяную вечеринку с налетом детективного сюжета, но и отличный шанс для актрисы Скарлетт Йоханссон вылезти из образа супергероини и хорошенько повалять дурака. Разбираемся, получилось ли у создателей при всем этом удачно пошутить и кому и зачем стоит посмотреть фильм.

Мужской взгляд на фильм «Очень плохие девчонки»

В последние несколько лет Скарлетт Йоханссон стала одной из главных экшен-актрис Голливуда. Русская шпионка Наташа Романова из «Мстителей», убийца Люси и даже андроид-полицейский из «Призрака в доспехах» — супергероинь в арсенале блондинки уже с избытком. Немудрено, что Скарлетт и самой давно хочется чего-то попроще, чтобы отвлечься от образа сильной женщины, с которой шутки плохи. «Очень плохие девчонки» как раз оказались хорошим шансом для актрисы поиграть со своим амплуа и просто пошутить. Очередная комедия про пьяную вечеринку, которая плохо закончилась, хоть и оглядывается на всевозможные «Мальчишники», но и демонстрирует кое-что свое. Прежде всего — ощутимую химическую реакцию между пятью девушками, которые так любят друг друга, что спустя миг готовы выцарапать подругам глаза от злости.

В колледже четверка подруг была не разлей вода. Вместе учились, плясали на вечеринках и обсуждали парней. Казалось, их дружба будет вечной. Но прошли годы — у каждой своя жизнь. Фрэнки (Илана Глейзер) стала активисткой; Элис (Джиллиан Белл) сидит с детьми; Блэр (Зои Кравиц) удачно вышла замуж, а Джесс (Скарлетт Йоханссон) баллотируется в сенаторы. Подруги встречаются все реже, но вот появился повод тряхнуть стариной: Джесс выходит замуж. Элис решает организовать девичник в особняке в Майами. Но с самого начала все идет не по плану. По соседству живет озабоченная сексом странная парочка, к подругам присоединяется невротичная австралийка Пиппа (Кейт МакКиннон), а единственный стриптизер, которого заказали девчонки, случайно умирает прямо при исполнении обязанностей.

Удивительно, но в «Очень плохих девчонках» есть детективный сюжет. Действие происходит в одном помещении, и хотя подозреваемого в убийстве искать нет необходимости, замести следы все же придется. Подруги пойдут на самые разные ухищрения, чтобы не попасть с поличным. Сюжетных поворотов будет предостаточно, и совсем не каждый будет до конца предсказуем. Впрочем, «Очень плохие девчонки» смотреть нужно не ради сюжета.

В первую очередь интересно наблюдать за самими подругами. Они действительно не похожи друг на друга и по-разному реагируют на происходящее. Скарлетт Йоханссон чуть ли не впервые за свою карьеру играет слабохарактерную дурочку, мечтающую о любви и кресле сенатора. Джиллиан Белл демонстрирует обиженную подругу, зацикленную на прошлом. Меньше других примечательна Зои Кравиц в образе богатой стервы, но и у нее будут свои сцены. По соседству с девчонками ненадолго появится и Деми Мур, очень смешно изображающая нимфоманку. Однако лучшие сцены фильма отведены Кейт МакКиннон: актрисе достаточно появится в кадре, чтобы порадовать непонимающим выражением лица или сумасшедшей улыбкой.

«Очень плохие девчонки», конечно, не сильно выделяются среди других комедий про девичники и мальчишники. Впрочем, это все та же история о взрослении, а точнее нежелании взрослеть и брать на себя ответственность за совершенные поступки. Картина отлично демонстрирует прелести женской логики, местами отменно шутит, но выглядит свежо, прежде всего, за счет ярких актрис.

Женский взгляд на фильм «Очень плохие девчонки»

Одно то обстоятельство, что в титрах «Очень плохих девчонок» значилось имя Скарлетт Йоханссон, заставило меня заинтересоваться проектом. В последний раз мне довелось видеть актрису на больших экранах в «Призраке в доспехах». Она там щеголяла в очень облегающем костюме, имитирующем кожу, чем, собственно, заманивала на фильм зрителей. Больше ничего эротичного в ее героине не было: она боролась за справедливость и много размышляла о судьбах мира, оказавшегося в заложниках у плодов прогресса.

Название нового фильма с участием Скарлетт Йоханссон «Очень плохие девчонки» как бы намекало, что актриса предстанет там в образе легкомысленной и легкодоступной блондинки. С этим предчувствием я и пошла на пресс-показ. Однако с первых кадров стало ясно, что все идет не так, как я себе представляла. Героиня Скарлетт Йоханссон оказалась политиком, участвующим в выборах в сенат. Ну что может быть скучнее, чем деловой костюм на роскошной блондинке и программные речи из ее уст? Подруги у главной героини тоже подобрались, прямо скажем, не самые веселые: борющаяся за ребенка разведенка, некрасивая активистка и толстушка, работающая няней в детском саду. И никакого намека на «Секс в большом городе», хотя, казалось бы, все к нему шло.

Но появился первый проблеск в конце туннеля. Героини стали собираться на девичник в Майами. Помнится, именно так начинались «Холостячки» с Кирстен Данст, Айлой Фишер, Лиззи Каплан и Ребел Уилсон в главных ролях. Я выдохнула: наконец-то понеслось. Но никакого безудержного веселья не последовало. Окончательно все вышло из-под контроля, когда толстушка случайно убила стриптизера. Я все ждала кульминации, когда посреди стенаний и метаний главных героинь жертва воскреснет, и комедия вернется в свое мирное русло. Но этого не последовало. Согласитесь, смерть стриптизера в разгар девичника — проблемка посерьезнее, чем потеря свадебного платья невесты. Поэтому какие уж тут шутки?

Но из песни слов не выкинишь, и юмор в комедии быть обязан. Шутки в «Очень плохих девчонках» никуда не делись, просто они стали приобретать все более черный оттенок. В какой-то момент они даже подобрались к грани фола, но, к моей радости, за нее все-таки не перекочевали. Правда, появление Деми Мур и Тая Бурелла я бы назвала сомнительным. 54-летняя актриса как-то не очень убедительно, на мой взгляд, предстала в образе великовозрастной распутницы. Может быть, потому что пикантная сцена с ее участием была недостаточно откровенна.

В общем, когда ты уже доходишь до точки кипения и начинаешь не на шутку злиться на создателей «Очень плохих девчонок», потому что это уже даже не черная комедия, а триллер какой-то, случается спасительный перелом, и все возвращается на круги своя. В финале случается масштабный хеппи-энд, как того требуют законы жанра: все мирятся и веселятся на свадьбе, которая все-таки состоялась. Если вас не смущает юмор, местами скатывающийся до черного, и то, что создатели комедии изрядно щекочут нервишки, прежде чем рассмешить, то смело идите на «Очень плохих девчонок».

Комедия «Очень плохие девчонки» уже в кино!

Автор: Бавина Алина

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Зои Кравиц, Очень плохие девчонки, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Два совершенно разных точки зрения на один и тот же фильм, но признаю, интереснее было читать первую, где больше разобраны характеры персонажей и мотивы их поведения, где внимание уделено как сильным сторонам комедии, так и ее слабостям, вот тут автор провел настоящий анализ происходящего на экране wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Written in the Stars


Новости по теме: