Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 94
Пользователей: 8
Кадастрёнок, RedRose, бродяга, Виттория109, rose7312, dasha_merzlikina10, Nastenka23, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июль » 20 » Сказки Диснея

Рецензия на фильм «Король Лев»: В мире животных

11:02
Рецензия на фильм «Король Лев» Король Лев / The Lion King
2019 год, США
Режиссер — Джон Фавро
В главных ролях: Дональд Гловер, Сет Роген, Чиветел Эджиофор, Элфри Вудард, Билли Айкнер, Бейонсе Ноулз-Картер, Джеймс Эрл Джонс и другие.

В прокат вышел фильм Король Лев — третий среди себе подобных проектов, выпущенных Disney в этом году. Напомним, что мы уже видели «Дамбо» Тима Бертона и совсем недавно — «Аладдина» Гая Ричи.


Первый фильм был скучным, лишенным вдохновения зрелищем, второй — в силу географических особенностей сиял чуть ярче, но с душой и скукой там тоже были проблемы.

Картина Джона Фавро несет на себе отпечаток своих предшественников, что не удивительно: продукты в супермаркете Disney должны быть одинакового качества. Но при этом и отличается от них в лучшую сторону. Главные герои тут все-таки животные.

Сюжет
Африка. С царственного камня, возвышающегося над саванной, на мир смотрит будущий король — львенок Симба. За его спиной любящие родители: Муфаса и Сараби. За их спинами — ненавидящий все хорошее и доброе завистник Шрам, брат короля Муфасы.

Шрам давно затаил клык на свою семью и рождение наследника престола разозлило его еще больше. В итоге благодаря хитрым манипуляциям предателя Муфаса погибает, а Симба отправляется в изгнание терзаемый чувством вины.

Встретив новых друзей (сторонников философии пофигизма — кабана и сурриката) львенок, вырастает в полноценного, здорового, беззаботного льва. Но прошлое его все-равно настигает: Симба решает вернуться в саванну, отомстить Шраму и занять принадлежащий ему по праву родства трон.

Сценарий и драматургия
Излишне говорить насколько дорог для очень многих людей оригинальный мультик вышедший в 1994 году. Точно так же излишне стараться не сравнивать его с новым фильмом Джона Фавро. Это может произойти чисто рефлекторно. Соответственно, реакцию на «Короля Льва» образца 2019 года можно условно разделить на два направления: если сравнивать и если видеть его как самостоятельное произведение.

В первом случае все не очень хорошо. Фавро — режиссер «Книги джунглей», «Железного Человека» и «Повара на колесах» безусловно хороший рассказчик и, кажется, очень добрый человек (у него удаются фильмы про еду и животных) и все это видно в его новой работе, но выбрав путь практически покадрового цитирования оригинального мультфильма ребята попали в очевидную ловушку: не все сцены нарисованные карандашом получится точно так же смоделировать на компьютере.

Здесь есть эпизоды, которые попросту не работают и в итоге выпадают из повествования. И потом добавить в сценарий пусть и в ремейке что-то от себя — не грех, а творческое переосмысление и плюс в карму.

Если же попытаться принять тот факт, что перед нами самостоятельный фильм, то новый Король Лев заиграет немного другими красками. Во-первых, его можно спокойно назвать чудом современной технологической мысли, но об этом чуть позже. Во-вторых, без привязки к переполненному хрупкой теплотой и душевностью мультику замечаешь, что и фильм тоже не лишен души и глубины.

История здесь по сути шекспировского характера: метания главного героя, предательство, смерть отца, призрак отца, изгнание и возвращение. Все это у Фавро складывается в стройную картину. Она не удивляет внезапными эмоциональными пиками потому, что мы все это уже видели, но эмоции тут все-таки есть, что уже выгодно отличает «Короля Льва» от того же «Аладдина».

Актеры и картинка
Главное же, что может предложить современному зрителю фильм Джона Фавро — животных с фотографической точностью смоделированных на компьютере. Звучит диковато, но в такое время мы живем. И потом это действительно срабатывает.

Смотреть нового «Короля Льва» все равно, что смотреть, например, Planet Earth BBC только с небольшим бонусом — представители наземной фауны здесь разговаривают. Выглядит это необычно, смешно, местами нелепо, но в большинстве случаев удачно.

Шрам и гиены получились не такими колоритными как в оригинале, зато Тимон и Пумба в виде настоящих бородавочника и суриката веселят не хуже мультяшных.

Остались песни. В оригинальной озвучке их пели актеры, которых нет смысла называть.

Вердикт НВ — 7/10

В сухом остатке, проблема фильма «Король Лев» — это проблема гегемонии технологий над сюжетом. Картинка у ребят в итоге получилась, а вот сценарий пусть и выстраивается в стройную последовательность событий, но не предлагает ничего нового.

Для ремейка с производственным бюджетом в 260 миллионов долларов это серьезное упущение.

За информацию благодарим сайт Новое Время
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, The Lion King, в мире животных, Король Лев|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



CSI: Место преступления Сиэтл


Новости по теме: