Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 90
Пользователей: 3
katen0k, Milochk@1504, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Январь » 22 » Разное

Объявлены номинанты на «Оскар» 2019 года

19:30
Американская академия киноискусств объявила номинантов на «Оскар» — одну из самых престижных кинопремий в мире. Не только имена победителей, но и список вероятных номинантов давно стали предметом прогнозов, пари и всевозможных спекуляций.

Угадать номинантов было не так просто — состав представителей академии, участвующих в голосовании, меняется каждый год, также меняются и приоритеты, которыми академики руководствуются при выборе.

В последние годы усилия академии были направлены на то, чтобы сделать жюри конкурса более молодым и менее «белым», в результате чего в нем теперь намного шире представлены этнические меньшинства и зарубежные профессионалы в области кино. Все это не могло не сказаться на отборе участников в номинациях. Вот некоторые из них:

«Лучший фильм года»: «Черная пантера», «Черный клановец», «Богемская рапсодия», «Фаворитка», «Зеленая книга», «Рома», «Звезда родилась», «Власть».

«Лучшая мужская роль»: Кристиан Бейл («Власть»), Брэдли Купер («Звезда родилась»), Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»), Вигго Мортинсен («Зеленая книга»), Рами Малек («Богемская рапсодия»).

«Лучшая женская роль»: Ялица Апарисио («Рома»), Гленн Клоуз («Жена»), Оливия Колман («Фаворитка»), Леди Гага («Звезда родилась»), Мелисса Маккарти («Сможете ли вы меня простить?»).

«Лучшая мужская роль второго плана»: Махершала Али («Зеленая книга»), Адам Драйвер («Черный клановец»), Сэм Элиот («Звезда родилась»), Ричард Э. Грант («Сможете ли вы меня простить?»), Сэм Рокуэлл («Власть»).

«Лучшая женская роль второго плана»: Эми Адамс («Власть»), Марина де Тавира («Рома»), Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»), Эмма Стоун («Фаворитка»), Рэйчел Вайс («Фаворитка»).

«Лучшая режиссура»: Спайк Ли («Черный клановец»), Павел Павликовски («Холодная война»), Йоргос Лантимос («Фаворитка»), Альфонсо Куарон («Рома»), Адам Маккей («Власть»).

«Лучший фильм на иностранном языке»: «Капернаум» (Ливан), «Холодная война» (Польша), «Работа без авторства» (Германия), «Рома» (Мексика), «Магазинные воришки» (Япония).

«Лучший полнометражный анимационный фильм»: «Суперсемейка 2», «Человек-паук: Через вселенные», «Ральф против интернета», «Остров собак» и «Мирай из будущего».

А вот шесть моментов, на которые стоит обратить внимание в преддверии «Оскара-2019».

1. Фильм, представленный в большинстве номинаций, — не обязательно победитель
Фильмы «Фаворитка» и «Рома» собрали огромный урожай номинаций — по 10 у каждого.

Ремейк ремейка ремейка «Звезда родилась» 2018 года (оригинальный фильм был снят в 1937 году, а затем переснимался в 1954 и 1976 годах), представлен в восьми номинациях, как и политическая драмма «Власть», режиссера Адама Маккея.

Однако, это вовсе не означает победы в категории «Лучший фильм».

«Гравитация», «Выживший» и «Ла-Ла Ленд» в недавнем прошлом тоже лидировали по числу номинаций, но титул «Лучший фильм» им так и не достался.

2. «Черная Пантера»
Экранизация комикса Marvel, номинированная на звание лучшего фильма года, стала первым кинокомиксом про супергероев, оказавшимся в этой номинации. Кроме того, это порадует и тех из организаторов «Оскара», которые мечтают сделать премию более ориентированной на простого зрителя: в этом году «Черная Пантера» сделал самую большую кассу, по данным американского бокс-офиса.

3. «Рома» и Netflix
«Рома» Альфонсо Куарона также оказалась среди соискателей награды за лучший фильм, и стала первой картиной Netflix, удостоенной такой чести. Пока Голливуд спорит, как относиться к стриминговым сервисам — видеть ли в них могильщиков настоящего кинематографа или, наоборот, его спасителей, мы видим очевидное свидетельство их возможностей (в том числе и колоссальной финансовой мощи), способных привлекать ведущих кинематографистов.

4. Альфонсо Куарон
«Оскар-2019» может стать настоящим бенефисом знаменитого мексиканца. Создатель фильма «Рома» имеет хорошие шансы получить награду в номинации «Лучшая режиссура», но также с большой долей вероятности может получить призы за лучший сценарий, операторскую работу и работу художника-постановщика. Сюда же нужно добавить категорию «Лучший фильм на иностранном языке» (строго говоря, номинантом тут является страна, но награда вручается режиссеру, а его имя гравируется на статуэтке), Альфонсо лишь чуть-чуть не дотянул до рекорда Уолта Диснея: который является единственным человеком в истории, номинированным в шести различных категориях за один год.

5. Британцы в кадре
В каждой из четырех актерских номинаций оказалось по выходцу из Великобритании. Присутствие Кристиана Бэйла и Оливии Колман в категориях «Лучший актер» и «Лучшая актриса» не вызывали сомнений, равно как и претензии Ричарда Э. Гранта на приз за лучшую мужскую роль второго плана. Но ошиблись те, кто сбросили со счетов Рэйчел Вайс, украсившую собой номинацию «Лучшая женская роль второго плана».

6. Британцы за кадром
Среди номинантов большое количество выходцев из Великобритании: от Джима Бича и Грэма Кинга, которые спродюсировали «Богемскую рапсодию» до Деборы Дэвис и Сэнди Пауэлл (сценарий и костюмы «Фаворитки»). Музыкальный продюсер Марк Ронсон, написавший в соавторстве музыку для «Звезда родилась», также внес свой вклад в успех «Британской сборной».

Полный список номинантов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

За информацию благодарим сайт Русская служба Би-би-си
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: сезон наград 2019, Махершала Али, Богемская рапсодия, Зеленая книга, Рами Малек, номинанты, Оскар 2019|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 leverina   (25.01.2019 01:09) [Материал]
Видела только "Чёрный клановец" и "Суперсемейка" - до конца, конечно, досмотреть можно, но на премию... не знаю. Только на полном безрыбье.

1
6 lyanchik   (24.01.2019 22:57) [Материал]
Буду очень удивлена если Гагуся обойдет в борьбе за Оскар Клоуз с Колман.Хотелось бы видеть в победителях "Богемскую рапсодию" и Малека,но слишком сильная конкуренция,хотя Оскар иногда преподносит сюрпризы и явные фавориты остаются без наград.

1
5 Саня-Босаня   (24.01.2019 06:09) [Материал]
Я только "Богемскую рапсодию" видела и то, только потому, что этот фильм периодически возникал у нас в новостях на главной. И вообще интересно было снимут все же байопик или нет. smile

1
4 ♥Ianomania♥   (23.01.2019 22:11) [Материал]
Из всех этих фильмов, кроме "Черной пантеры", я смотрела только "Звезда родилась" и "Богемская рапсодия". Так что буду болеть за эти три фильма happy

1
3 katerina420   (23.01.2019 16:43) [Материал]
В прошедшем году я практически не смотрела новые фильмы, так что знаю о номинантах оскара понаслышке и благодаря новостям на ТР.
И даже мультики все пропустила! Точнее те, которые я видела в кино, на оскар не пригласили biggrin biggrin

1
2 Rara-avis   (23.01.2019 00:45) [Материал]
Будут "болеть" за "Богемскую рапсодию" и Рами Малека, слышала, но не смотрела "Звезда родилась". happy

1
1 Валлери   (23.01.2019 00:31) [Материал]
Кроме пантеры и рапсодии ни об одном фильме даже не слышала. Аннотации к ним почитала, не впечатляют.
Остров собак не смогла смотреть, через 15 минут удалила wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Секс-машина


Новости по теме: