Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 119
Пользователей: 11
Юрана-Файлин, Феяяяя, dasha_merzlikina10, Lia_Lia, Дюдюка, Nataly2784, Виттория109, Blondy-nka, Ch, mar-sv-1, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Август » 4 » Актеры

Что нужно знать о сериале «Касл-Рок» по Стивену Кингу

11:22
25 июля на стриминговом сервисе Hulu стартовал сериал-антология «Касл-Рок» по романам Стивена Кинга. Всего в первом сезоне заявлено десять серий, продюсером шоу выступает Джей Джей Абрамс, а среди главных приманок — наличие в сериале множества знаковых мест, известных всем поклонникам Кинга: от самого городка Касл-Рок до легендарной тюрьмы Шоушенк.

Детективная линия

Как и положено антологии, каждый сезон «Касл-Рок» будет рассказывать разную историю с разными героями, но одним и тем же местом действия — одноименным городком. Все это основано на произведениях Стивена Кинга. В первом сезоне нам обещают рассказ об адвокате Генри Дивере, который возвращается в Касл-Рок для защиты заключенного из тюрьмы Шоушенк с «необычной юридической проблемой».

Путешествие по миру Кинга

Касл-Рок — это вымышленный городок, расположенный в штате Мэн. Именно здесь происходит большая часть произведений Кинга и самые дотошные фанаты уже успели найти в трейлерах отсылки к таким произведениям, как «Оно», «Долорес Клейборн», «Нужные вещи», «Жребий», «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», «Ловец снов», «Ночная смена», «Зеленая миля», «Мизери», «Сердца в Атлантиде», «Сияние», «Мясорубка», «Четыре после полуночи», «Четыре сезона» и «Ночные кошмары и фантастические видения». Их догадки подтверждают и первые отзывы.

Больше триллера, чем хоррора

Еще после первых трейлеров многие зрители отмечали, что «Касл-Рок» напоминает «Твин Пикс». Подобные параллели находят и критики, посмотревшие первые серии. Как у Линча, все действие здесь происходит в одном городке, где скрывается большое зло. При этом само шоу точно не будет хоррором в стиле недавнего «Оно», а куда больше тяготит к триллеру и детективу, с возможностью неспешно представить многочисленных персонажей, их тайны и взаимоотношения.

Действующие лица

Актерскую игру уже называют ключевой составляющей «Касл-Рока», а кастинг сериала и правда выглядит многообещающе. Главную роль, адвоката Генри Дивера, в шоу играет звезда «Лунного света» Андре Холланд. Заключенного, которого ему предстоит защищать, — Билл Скарсгард («Хемлок Гроув»). В роли приемной матери Генри мы увидим легендарную Сисси Спейсек, сыгравшую когда-то в другой экранизации Кинга — «Керри». А местного агента по недвижимости на экране воплотит Мелани Лински («В этом мире я больше не чувствую себя как дома»). Плюс в первом сезоне мы увидим Терри О’Куинна из «Затерянных» и Скотта Гленна из «Оставленных».

Не совсем адаптация

«Касл-Рок» — это не совсем адаптация. Более того, это сериал, вдохновленный не столько произведениями Кинга, сколько их героями. Да, конечно, нас ждут знакомые места и даже сюжетные ходы (все действие например, начинается в тюрьме Шоушенк), но куда больше создателей шоу интересовали колоритные кинговские персонажи и возможность самим домыслить их истории. Плюс, если верить Абрамсу, этим шоу он хотел передать настроение произведений Кинга — ведь именно атмосфера, а не какие-то пугающие моменты являются их ключевой составляющей.

Абрамс

Джей Джей Абрамс, выступающий продюсером сериала, никогда не скрывал своей любви к произведениям Кинга. Их влияние легко можно найти в первом знаковом проекте Абрамса — сериале «Затерянные». В прошлом же году он выступил исполнительным продюсером сериала «11.22.63», основанного на одноименном романе писателя. На «Касл-Рок» в качестве сценаристов ему помогали Сэм Шоу и Дастин Томасон, которые ранее уже работали вместе над недооцененным шоу «Манхэттен».

Первые отзывы

Американским критикам уже показали первые три серии «Касл-Рок», и отзывы пока выглядят весьма неоднозначно. Все отмечают неспешный ритм сериала, а также отсутствие особенно пугающих моментов — мол, фанатам ужасов здесь точно нечего ловить. Кто-то называет шоу легкой версией «Твин Пикса» — с куда более упрощенной историей и несколько клишированными сюжетными ходами, сделанными ради большей зрелищности и отсылок к произведениям Кинга. Из всего этого появляется и первый вывод, что «Касл-Рок» — идеальное творения для фанатов писателя (во многом из-за многочисленных отсылок к его произведениям), остальным же, чтобы полюбить этот сериал, необходимо будет примириться с изрядной долей прямолинейности. Впрочем, никто не знает, что нас ждет дальше и, возможно, во второй половине сезона Абрамсу и компании все же удастся выйти на уровень тех же «Затерянных».

За информацию спасибо сайту http://www.okino.ua/.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Shantanel | Теги: Джей Джей Абрамс, Ноэль Фишер, Зелёная миля, Касл-Рок, Билл Скарсгард, Стивен Кинг, Оно|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Sophisticated   (04.08.2018 23:22) [Материал]
Мне нравятся истории Кинга, в них есть нечто такое, от чего захватывает не только дух, но и тело и всё, что можно. biggrin "Касл-Рок" - ещё одна адаптация рассказов и, судя по описанию, будет жарко. happy
Хотя чем-то напоминает мне "Американскую историю ужасов": новый сезон - новый сюжет, который в коренном образе отличается от предыдущего. wink

0
Ммм, довольно интересная и заманчивая информация для тех, кто приглядывается к сериалу. Все, что написал автор статьи, несомненно можно считать плюсами и особенностями сериала. И может быть, даже хорошо, что они ушли в сторону триллера, это сделает шоу мрачнее и загадочнее, да и любопытно узнать, как будет обыграны все знакомые читателям факты wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



I follow you


Новости по теме: