Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
kuprienkonadezda20, RedRose, rose7312, Hello8806, Rewasder, dasha_merzlikina10, yulya_42, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Дивергент/Избранная

В российском прокате стартует фильм ужасов «Оно»

13:33
"оно"Не успела отгреметь премьера «Темной башни», как в свет выходит еще одна долгожданная, но уже куда более страшная экранизация Стивена Кинга. В этот раз мы с нетерпением ожидаем выхода экранного рассказа об одном из самых ужасных и загадочных монстров в книжной карьере великого писателя – оборотня, способного принимать разные формы: например, улыбчивого клоуна. Чем закончится противостояние местной детворы с самим злом, расскажет стартующий в мировых кинотеатрах 7 сентября фильм ужасов «Оно».

СУТЬ ДЕЛА

В северном американском городишке Дерри конца 80-х годов прошлого века жизнь не то чтобы сильно кипит: народ здесь не особо улыбчивый развлечений не особенно много, да еще среди населения бродят разные местные легенды – в основном очень страшные. Не унывать пытаются лишь подвижные местные дети, но и им начинает угрожать смертельная опасность: захолустье начинают сотрясать жуткие вести об исчезнувших детях. Скоро ребятне становится ясно, что в Дерри орудует немыслимое существо, способное принимать разные формы, но его любимый образ – улыбчивый клоун, при помощи шариков и подарков завлекающий детей туда, откуда им уже не выбраться.

Однажды бороться со вселенским злом решают местные дети: объединившись, они берут своему сообществу малопочетное, но искреннее название «Клуб неудачников». Каждый из них уже сталкивался с чудовищем, которое они именуют не иначе как Оно: лишь совместные усилия должны помочь им избежать кошмарной участи других своих сверстников. Впрочем, у ребят есть и более прозаичные проблемы: местные негодяи-хулиганы, которые делают борьбу с нечистью еще более сложной.

СОЗДАТЕЛИ

Мы ведь давно уже привыкли, что в Голливуде может сотворить успешную карьеру режиссер из любой страны? В этом царстве изобилия места на всех хватит: и на наших Кончаловского и Бекмамбетова, и на мексиканских Иньярриту и Куарона, и мы уж молчим про заслуженных Пола Верховена и Романа Полански. Но к аргентинским творцам мы пока только привыкаем, и Андрес Мускетти призван как можно скорее прославить страну «альбиселесте» на весь киномир. Первый шаг 44-летний режиссер уже сделал, выпустив в 2013 году вышибающий дух хоррор «Мама». Дебютная работа аргентинца заработала по всей планете 147,5 млн долларов, почти десятикратно окупив бюджет ленты и подтолкнув к ролям в «Интерстелларе» и «Марсианине» жутко популярную ныне Джессику Честейн.

Разумеется, малоопытного Мускетти никто бы не отпустил в открытое плавание без опытных продюсеров. Их команду возглавил матерый Ричард Бренер, известный по массе мистических хитов: один «Эффект бабочки» чего стоит, да и новый «Кошмар на улице Вязов» с «Обрядом», «Проклятьем Аннабель» и «Разломом Сан-Андреас» достойны упоминания. За Тоби Эммериха, конечно, прежде всего, говорит его фамилия: впрочем, брат знаменитого Роланда Эммериха, работавший с Бреннером над вышеупомянутым «Эффектом», причастен и к «Дневнику памяти», и к двум частям «Хоббита».

Впервые мини-сериал на данную тему вышел еще в 1990 году, однако разговоры о полнометражной экранизации шли очень давно. Работа над нынешним фильмом началась в 2009 году: в то время Кэри Фукунага начал писать сценарий на основе книги Стивена Кинга «Оно – Клуб Неудачников». Спустя семь лет, в июле 2016 года начались съемки. Как сказал Мускетти, несмотря на хоррор-статус фильма, «это история о настоящих любви, дружбе и других прекрасных эмоциях».

ЗВЕЗДЫ

Ясно, что в таких фильмах с известными актерами случается загвоздка, однако на главную роль создатели хотя бы нашли человека с известной фамилией. Амплуа зловещего клоуна Пенниуайза освоил Билл Скарсгорд, приходящийся Стеллану Скарсгорду сыном, а Александру и Густафу с аналогичными фамилиями – братом. Пока он успел засветиться только в британской версии «Анны Карениной» и в двух частях «Дивергента».

В остальном роли в «Оно» исполняют малознакомые широкой публике детишки. Впрочем, из ролей второго плана выделяется Джеффри Паунсетт, которого можно вспомнить по «Пиле-4» и ремейку «Вспомнить всё».

РЕКОМЕНДУЕТСЯ


Любая экранизация Кинга – событие шумное само по себе. Однако недавняя премьера «Темной башни» вызвала шумные плевки зрителей и критиков как крайне неудачная киноверсия, по сути, главной работы выдающегося автора. Однако у «Оно» есть все шансы порадовать каждого любителя мрачных захватывающих историй: и нетривиальный сюжет, и густая загадочность, и качественные спецэффекты.

Так или иначе, премьеру «Оно» пропускать нельзя: столь ожидаемый фильм должен оставить след, а какой именно – уже не так и важно. Впрочем, первые отзывы американские критики оставили с пометкой «строго положительно».

Текст: Игорь Евдокимов

За информацию спасибо сайту tricolortvmag.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Оно, Стивен Кинг, Билл Скарсгард, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 ElSi5   (31.10.2017 22:50) [Материал]
Темная Башня это вообще огромная серия. Ее одним фильмом не раскрыть, и хотя спецэффекты были крутые, как и набор актеров, но не удалось режиссеру воплотить тот дух. А вот обычные рассказы Кинга куда более успешны. Вот и Оно вырвалось вверх. wink

0
6 Элен159-1   (25.10.2017 09:28) [Материал]
Темная Башня это что-то более серьезное что ли. А вот "Оно" лично мне лишь внушает ужас, не заставляет задуматься о том или ином событии в своей жизни. Я читала "Башню", и просто так закрыть книгу не могла до тех пор, пока глаза слипаться не стали. А "Оно" это не мое, не очень я люблю страшилки.

0
5 Валлери   (16.10.2017 13:09) [Материал]
Очень жаль, что какая то фигня про клоуна оказалась лучше Темной башни - там хоть сюжет интересный и идея. Но что поделаешь, разным экранизациям по разному везет.

0
Как бы Кинг хорошо не писал, не всегда ему везет с экранизациями, каким бы потенциалом в итоге не обладали сами истории, но вот с ремейком Оно дело обстоит иначе. И это радостно по многим пунктам. Во-первых, еще один качественный фильм ужасов, заставляющий переживать, для ценителей жанра. Снято красиво и с размахом. Во-вторых, это ремейк, которые не особо жалует зритель, но вот оно исключение из общего правила. В-третьих, фильм просто смог зажечь и понравится, еще один хорошим фильмом больше wink

0
3 Limon_Fresh   (27.09.2017 14:10) [Материал]
Стивину Кингу реально далеко не всегда везет с экранизациями, но, говорят, книги всегда лучше фильмов. Возможно с "Оно" ему повезло больше.

0
2 Манник   (15.09.2017 17:59) [Материал]
Всё-таки в восприятии таких фильмов главную роль играет воображение зрителя.

1
Зритель получил качественный фильм ужасов, студия еще один отличный и успешный фильм, Кинг достойную экранизацию его романа. В итоге все остались в выигрыше wink Вот как нужно работать!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон


Новости по теме: