Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 67
Пользователей: 9
dasha_merzlikina10, miroslava7401, SDASHA1962, Amely8012, la-lo-lu, spaceismylove, Наталья_2011, eclipse1886, сумерки1996
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Дивергент/Избранная

Рецензия: «Оно». Очень страшные дела

13:33
фотоЛетом 1989 года в городе Дерри штата Мэн начали пропадать дети, но почему-то все взрослые вокруг не встали на уши, а восприняли это относительно равнодушно. Никто, кроме мальчика Билла, потерявшего младшего брата, не взялся за поиски всерьез. Школьник же, объединившись с друзьями из местного клуба неудачников, начал настоящее расследование, в ходе которого выяснили, что за всем этим стоит Пеннивайз – зловещий клоун, терроризирующий город с древних лет.

«Оно» – уже вторая экранизация одноименного культового романа Стивена Кинга, по праву считающегося одной из самых жутких книг. Первая – с Тимом Карри в роли Пеннивайза – считается более чем удачной, но ремейк сумел ее переплюнуть. Что немаловажно, снял его практически новичок: ранее Андрес Мускетти работал только над хоррором «Мама» по собственному сценарию, в основу которого легла его же короткометражка.
 
Говорить, что у Мускетти получился страшный фильм – это значит не сказать ничего. Так же можно было бы заявить, что Вуди Аллен снимает быстро выветривающиеся из головы комедии, а Скорсезе – миленькие боевички. «Оно» умудряется грамотно нагнетать атмосферу все два с лишним часа, почти не давая зрителю возможности расслабиться (только покричать во время скримеров). При просмотре даже устаешь физически, хочется перестать, наконец, бояться – но не выходит. Если вы хотите сходить на типичный ужастик с девушкой, надеясь, что она во время просмотра будет мило визжать и утыкаться вам в подмышку – вас надо сразу расстроить. На «Оно» вы тоже будете мило визжать и искать подмышку, очень рискуя тем самым испортить имидж храброго мачо.

В те редкие моменты, когда на экране нет сверхъестественных противников, проявляется куда более реальное зло. Банда подростков-хулиганов, безразличные или опасные родители. Фильм не скатывается в социальную драму, но при этом остается драматичным и серьезным.

Не меньше серьезности добавляет и жестокость. Откусить руку, вырезать на теле буквы – на подобное по отношению к детям даже в хоррорах могли решиться только очень старые фильмы.

В целом «Оно» очень сильно напоминает сериал «Очень странные дела» (который, к слову, наоборот, Кингом вдохновлялся), только значительно жестче и для аудитории постарше. Действие так же удачно стилизовано под модные нынче 80-е. Атмосферу удачно дополняют жизненные бытовые шуточки, а также умопомрачительная драка под тяжелый металл в исполнении Anthrax.

«Оно» – это новый расцвет жанра ужасов. А клоуны, беспокоящиеся о своей репутации, могут быть спокойны: фильму не случайно присвоен возрастной рейтинг «18+» (и рейтинг R в США). Детям на просмотре действительно делать нечего.

Автор: Павел Соломатин, InterMedia

За информацию спасибо сайту http://www.intermedia.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Хоррор, Оно, Билл Скарсгард, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
5 Валлери   (16.10.2017 12:38) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Если вы хотите сходить на типичный ужастик с девушкой, надеясь, что она во время просмотра будет мило визжать и утыкаться вам в подмышку – вас надо сразу расстроить. На «Оно» вы тоже будете мило визжать и искать подмышку, очень рискуя тем самым испортить имидж храброго мачо.

Ахахх, заинтересовали))) Меня трудно заставить покричать и уж тем более уткнуться в чью-то подмышку, так что я очень сомневаюся, что все так однозначно)) Но рецензии все как одна хорошие, и кто знает, вдруг даже меня вставит?))

0
Дело то действительно страшные творятся в кадре. Сама история достойна хорошей экранизации, и если ранее таковой считали оригинал, то теперь ремейк заткнул все и всех за пояс. Коммерческий успех, действительно грамотно построенный сюжет, спец. эффекты - все это есть у фильма wink

0
3 Limon_Fresh   (26.09.2017 15:54) [Материал]
Говорят, что у Кинга нет действительно стоящих экранизаций. Возможно, "Оно" исправит это досадное недоразумение? Потому что по рецензии фильм вышел вроде хорошим.

0
2 Манник   (08.09.2017 17:36) [Материал]
Да, раньше в искусстве считалось неприемлемым показывать жестокость по отношению к детям. Если это делалось, то иносказательно - повешенной куклой на пепелище дома, к примеру. И то это казалось таким ужасным. Сейчас зарезанные и убитые дети не только в художественных фильмах, но и в документальных - без купюр. А я до сих пор не понимаю, как к этому относиться. С одной стороны, выросшие на добрых фильмах люди оказались внезапно удивительно жестоки. Видимо, доброе искусство - не панацея от экзистенциального зла. А с другой стороны - те поколения, которые с детства смотрят на разделанных сверстников, еще не выросли, и мы пока не представляем, что увидим лет через 10-15. Кто его знает, насколько уродливее станет жизнь благодаря таким фильмам?

0
6 ElSi5   (31.10.2017 20:50) [Материал]
Почти 30 лет тому назад вышел на экраны жуткий фильм Оно. Его также смотрели взрослые и дети, и ничего, повырастали нормальными людьми. Я с детства обожаю фильмы ужасов и всегда первая спешу их посмотреть. Не нужно приплетать киножанр к будущим ужасам мира. Люди творили невесть что и ранее. Даже еще до сотворения телевизора и кинокамеры. И благодаря этим отбросам мира и общества у нас много крутых сюжетов для фильмов ужасов, благодаря Авторам, которые покопались в архивах и взяли себе идею.
Злыми не становятся от фильмов. Злыми становятся благодаря другим людям. dry

0
Ооо, неужели сняли действительно стоящий ужастик! Редко попадается действительно что-то стоящее, поэтому каждый фильм ужасов, который способен держать в напряжении на протяжении всего сюжета именно происходящим на экране, а не тупо противными моментами или когда кто-то выскакивает, нельзя пропускать. Однозначно идти на фильм и визжать biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



После звонка


Новости по теме: