Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 75
Пользователей: 2
valerianikolaevna471@gmai, tasha3442
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Дивергент/Избранная

«Оно» здорового человека

20:31
"оно"Мода на вэйпорвейв прошла, а на восьмидесятые – нет. «Оно» прекрасное тому доказательство: мало того, что события книги как раз перенесены на тридцать лет вперёд, прямиком в 1989 год, так ещё и от самого фильма за версту веет ретровайбом. Это чертовски стильный фильм с харизматичным злодеем и хорошей историей, но, увы, совсем не страшный.

Танцующий клоун Пеннивайз не давал спать десяткам тысяч нынешних взрослых – сначала в романе Кинга, после – в его трёхчасовой экранизации 1990 года. Король ужасов вообще задал тенденцию на боязнь клоунов, которые стали одними из главных антагонистов страшных фильмов – сочетание улыбки, дурачества напополам с животной жестокостью нагоняло страх на кого угодно.

В новом «Оно» Пеннивайз действительно жуткий. Причём в своём стандартном обличии, а не в потусторонних ипостасях: бегающие глаза, огромный лоб, неприятная ухмылка. Билл Скарсгард, пожалуй, затмил своего предшественника Тима Карри, которому до сих пор приписывают эту роль как одну из сильнейших в его карьере. Их клоуны получились абсолютно разными, но осовремененный Пеннивайз действительно готов пугать, рвать и метать, чего не скажешь о Пеннивайзе 27-летней давности (привет, события в Дерри!), способного вызвать у нынешних подростков только ухмылку – и ничего больше.

Речь идёт о подростках не зря: потому что фильм не только о них, но и для них. Основной ужас кроется не в том, что ОНО способно воплощать в жизнь самые потаённые страхи каждого из героев, но в том, что сами герои «не знают, как жить эту жизнь». Наступает пубертатный период, они взрослеют, пытаются как-то выжить в школе с «альфачами», которые их задирают. Но самое страшное происходит дома: безумная мамаша, которая пичкает своего сына плацебо, выдавая это за опеку; отец, который подавляет сексуальную тягу к дочери через гипертрофированное чувство заботы и насилие над ней же; или беспомощный взрослый мужчина, который смирился с потерей своего сына и делает самое страшное – бездействует.

Многие подростки в этих сюжетах узнают себя – с каким-либо поправками, – и это самое страшное. Фильм, пусть и в топорной манере, рассказывает, как преодолеть подобные проблемы: через иронию, пошлые шутки, крепкую дружбу, драки и бегство – стартер-пак любого 14-летнего.

Актёры со своими ролями справляются великолепно и отыгрывают убедительнее некоторых звёздных составов. «Оно» – одна из немногих кинолент за последнее время, которая стопроцентно попала в цель с кастом: тут тебе и заикающийся Билл, порой неуверенный в себе, и огневолосая Беверли, осознающая свою сексуальность, и пошляк Ричи, шутящий про мамку (его роль исполнил Финн Вулфард, известный по «Очень странным делам»), и толстяк Бен, на животе которого ножом пытается вырезать имя главный хулиган города.

Из-за того, что в фильме малое количество взрослых персонажей, то и во всех «кровавых» сценах участвуют тоже дети, которым тут отрывают конечности, ломают напополам или просто увечат – чего мы не видели на больших экранах уже лет десять. Хотя в целом «Оно» не изобилует по-настоящему жуткими сценами: все появления Пеннивайза выглядят, скорее, эстетически выверенными и за ними интересно следить, а не пугаться их. Так что несмотря на разнообразный инструментарий запугивания зрителя – а к каждому из героев тут действительно, как говорится, индивидуальный подход – и разговоры о том, что это кино перевернуло жанр ужасов, лучше скримеров и саспенса ничего не придумали. Нас по-прежнему пугают громкими звуками и внезапными вылетами НЁХ на экране, что для ленты такого порядка выглядит несерьёзно.

В остальном же – это прекрасный, но немного затянутый триллер, который интересно смотреть и рассматривать, потому что на фоне того, что выходило последнее время, все претензии и правда кажутся какими-то мелкими, и на них просто хочется закрыть глаза. Мелкими, словно зубы в бездонной пасти Пеннивайза.

Текст: Максим Полюдов

За информацию спасибо сайту http://afisha.a42.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Оно, Билл Скарсгард, Стивен Кинг, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 ElSi5   (31.10.2017 23:20) [Материал]
Блин, да не нужно бояться клоунов. Клоун - это всего лишь образ. Люди-то страшнее. Человека в злобном гримме может и страшнее наблюдать, да вот только лощенный мужик нападет на тебя в подворотне dry
А так фильм действительно крутой, и заслуживающий к себе внимание. Не страшно, но очень интересно happy

0
7 Элен159-1   (25.10.2017 09:52) [Материал]
Думаю, дело в том, что Максим Полюдов совсем не боится клоунов. Да он, похоже, совсем ничего не боится, вот поэтому и говорит, что фильм не страшный, хоть и крутой))

0
Что же, работа с молодыми актерами накладывает свои отпечатки, поэтому нет столь жутких сцен, как то могло бы быть, но все же фильм держат атмосферу напряжения и ужаса, насколько это возможно в данной ситуации. И Билл в роли Пеннивайза главное украшение этого фильма wink

0
5 Валлери   (16.10.2017 14:28) [Материал]
Не знаю, меня фильм 90 года настолько не впечатлил, что я его еле досмотрела и сейчас почти не помню. Не вижу ничего прикольного в страшном клоуне - не вставляет меня эта идея. Но надеюсь, новая экранизация хоть немного понравится.

0
4 Pinenuts   (28.09.2017 12:42) [Материал]
Фильм действительно очень хорош, и он чем-то напоминает оригинал 1990 года, но он и привносит много нового. Я пожалуй соглашусь, что фильм не очень страшный. Пеннивайз вышел очень колоритным, жутким, но думаю, что создатели переборщили с юмором, поэтому такой резонанс и вышел, что картина не особо пугает. Хотя и саспенс тут нагнетен очень хорошо.

0
3 Limon_Fresh   (27.09.2017 14:44) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Это чертовски стильный фильм с харизматичным злодеем и хорошей историей, но, увы, совсем не страшный.

Как сильно мнения-то разделились. Многие говорят, что фильм очень страшный, а тут вот все наоборот. wacko

0
2 Манник   (11.09.2017 06:31) [Материал]
Да, подумаешь: руки-ноги детям оторвали. Весело так, радостно. Светлый фильм, должно быть. Кстати, если совсем не страшный ужастик, то в чём смысл? Впрочем, смысловой ряд можно продолжить: целомудренное скромное порно, например. Тоже разговоров в сети будет много - чем не тема. И рейтинг можно 12+ поставить, расширив аудиторию жанра.

0
В каждый фильм стараются вложить намного больше, чем оно есть на самом деле, и если человек внимательно изучается материал и смотрит фильм, то он улавливает все намеки и ньюансы. Но даже если лень искать смысл, то фильм Оно просто отлично пощекочет нервишки, заставив пару раз испугаться или напрячься точно, так что не удивительно, что к фильму прилагается минимум критики. Кино себя оправдало wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: