Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
katiematveeva, inleyn, marikabuzuk, Amely8012, Rirysha, Крист@, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 12 » 50 оттенков серого

“Большой всплеск”: Эротический триллер с Дакотой Джонсон без единого оттенка серого

23:04
рпВ ограниченный прокат вышел ремейк классического французского «Бассейна» 1969 года — фильм «Большой всплеск». На примере отношений Суинтон и компании AFISHA.TUT.BY следит за тем, как изменились представления о сексуальности и изменах в эпоху пост-«50 оттенков серого».

В 1969 году француз Жак Дере снимает буржуазный триллер «Бассейн» о том, чем может обернуться летняя идиллия на Лазурном Берегу, когда к уравнению «мальчик+девочка» добавляются еще два слагаемых. В 2002 году Франсуа Озон снимает свою версию эдакой игры в «кошки-мышки». А в сентябре прошлого года в конкурсе Венецианского кинофестиваля уже Лука Гуаданьино представляет вариант одного (двух?) адюльтеров под палящим итальянским солнцем.

Сразу оговоримся, что Маттиас Шонартс, конечно, не Ален Делон. И Дакота Джонсон тем паче не Джейн Биркин, но это не повод игнорировать самую любопытную премьеру недели.

О чем кино:

Рок-звезда и ее бойфренд-режиссер наслаждаются отдыхом на юге Италии. Островную идиллию пары нарушает визит бывшего любовника Мариам и его взрослой дочери. Далее по списку идут ревность, измена, смертельная угроза и пикантные моменты.


В том, как Гуаданьино обращается с материалом, угадывается взгляд человека, встретившего миллениум в возрасте слегка за 20. Его взгляд на эротизм, на секс, измены и отношения преломляется под десятком факторов, главенствующих в поп-культуре последние 20 лет и продолжающих до сих пор. Впрочем, если бы это было единственное, что увлекает итальянца, мы бы рисковали смотреть на калейдоскоп из клипов Рианны и Селены Гомез. Но он поочередно обращается и к теме бессмысленной буржуазной маяты, и к чаяниям творческих натур, к их будничному выжженному солнцем пейзажу, который не меняется от сезона к сезону.

На такой натуре Гуаданьино пытается показать одно событие, которое неожиданным образом может изменить ход вещей. Правда в том, что оно не станет неожиданным даже для администратора зала какого-нибудь Silver Screen, который смотрит фильм одним глазком. Итальянец настолько долго раскачивал лодку с Суинтон и компанией, что уже с 20-й минуты вы думаете, ну когда же, когда же она все-таки перевернется. А когда переворачивается, и бровью не ведете. То ли дело, скажем, у Джулии Локтев в «Самой одинокой планете», которая, по сути, тоже иллюстрирует одну минуту, меняющую все. С той лишь разницей, что у нее это выписывается органично и неожиданно.

Ежели перестать смотреть на «Большой всплеск» как на ремейк «Бассейна», то начнется другое, новое кино. Не без драматургических огрех, но все же в описании призраков прошлого в действующих отношениях Гуаданьино добился определенных успехов. Тильда Суинтон в его фильме — едва ли не главный повод потратить два часа в кинозале. Ее мимика (героиня потеряла голос, поэтому за все время произнесет реплик 5−10), под влияние которой вы попадаете на сверхкрупных планах, как живописное полотно. Ее грациозные движения в нарядах от Chanel, словно танец. Рядом с этим пиршеством изящества героиня Дакоты Джонсон действительно выглядит вульгарной сельской Лолитой, нежели искусной соблазнительницей. А Шонартс вовсе смотрится не любовником рок-дивы, а чистильщиком бассейна.

И в этом разница живописания соблазнения сейчас и 40 лет назад, во времена, когда Гуаданьино еще слабо представлял, где его нос, не то что рассказывал, как 17-летняя дева в бикини строит глазки полуголому фотографу. И нет-нет да хочется старчески побрюзжать о том, что скромные косые взгляды из-под челки совсем еще молоденькой Джейн Биркин — куда более изящное и действенное искушение, нежели торчащие соски из-под полупрозрачного топика Дакоты Джонсон. И с этим наследством Э. Л. Джеймс («50 оттенков серого») нам теперь предстоит жить.

За информацию спасибо сайту http://afisha.tut.by.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: триллер, Дакота Джонсон, Большой всплеск, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
Я так и не поняла, советует автор посмотреть этот фильм или же нет. Вроде в статье написано, что если рассматривать Большой всплеск как самостоятельный фильм, то смотреть его, даже будет пара интересных момент. Тильда так вообще жемчужина кино. Но потом написано про слабые стороны в виде игры Дакоты и то, как режиссер решил подать на экране соблазнение, и это по идеи слабое место фильма. Но итог не подведен, поэтому после прочтения статья я лично потерялась немного. Надо было как-то определенней обозначить себя автору в статье smile

1
2 elenakrav38   (13.06.2016 04:55) [Материал]
После прочтения этой рецензии еще раз убеждаюсь в том. что не стоит смотреть фильм ( невзирая на отличную игру Тильды) . чтобы не испортить впечатления от картины Жака Дере с блистательными Алленом и РОМИ!!! ( кстати. совершенно не помню молоденькую Джейн Биркин в роли дочери)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зимняя роза


Новости по теме: