Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 99
Пользователей: 7
lyu0408, N_e_a, RedRose, Yl4ik, CrazyNicky, Lovely6399, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 8 » 50 оттенков серого

Кино: любовный четырёхугольник на жарком острове

21:16
рпрВ итало-французском киноромане любовный четырёхугольник составляют Тильда Суинтон, Рэйф Файнс, Маттиас Шонартс и Дакота Джонсон.

«Большой всплеск» (A Bigger Splash, 18+)

Марианна Лэйн — рок-звезда, этакий Дэвид Боуи в юбке. Но сейчас у неё пропал голос, и она со своим возлюбленным Полом отдыхает от мирской суеты на жарком острове Пантеллерия. Как снег на голову к ним сюрпризом опускается Гарри, успешный музыкальный продюсер, работавший и с «роллингами», и много с кем ещё, но главное — он бывший муж Марианны, некогда намеренно подложивший под неё Пола, дабы смягчить горечь при расставании. Оставшись «другом семьи», сейчас он привозит с собой взрослую дочь Пенелопу и начинает хозяйничать в чужом доме, зазывая нежданных гостей и сверх меры проявляя жизнелюбивую активность. Несколько дней они вчетвером будут играть друг у друга на нервах, притворяясь, что у них всё по-прежнему, всё хорошо, и солнце светит специально для их удовольствия.

Сразу скажем: «Большой всплеск» — роскошный образец современного европейского киноромана, один из лучших фильмов как лета, так и всего года, безупречно сотканное полотно с узорами и бахромой, характерами и отношениями. Картина участвовала в конкурсе прошлогоднего Венецианского кинофестиваля, но в широкий международный прокат начала выходить только этой весной — сохраняя за собой все шансы быть не раз отмеченной по итогам будущего наградного сезона.

Будет крайне странно, если без внимания останется филигранная режиссура Луки Гуаданьино — итальянское и европейское кино пополнилось именем, которое теперь необходимо запомнить. Удивит, если судьи проигнорируют знойную операторскую работу с постоянным акцентом на отражении в зеркальных очках (немаловажно тут то, что и сам Пол — фотограф-оператор, планирующий вскоре влиться в крупный проект русского документалиста Косаковского). Даже сюжет, который насмотренному зрителю может в какой-то момент показаться знакомым (тут промолчим, дабы не портить никому удовольствия), адаптирован к современности так, что ни сучка, ни задоринки: вы даже вряд ли заметите, как неспешно вызревающая интрига вдруг вплотную обернётся вокруг всё более актуальных беженцев.
 
Но в первую очередь «Большой всплеск» — это великолепные актёрские работы. Не будет преувеличением сказать, что каждый из этого квартета взял свою новую высоту, хотя для Тильды Суинтон и Рэйфа Файнса, казалось бы, куда уже выше!.. Тем не менее, Тильда Суинтон здесь — исключительная, изумительная, невероятная. По роли она практически ничего не говорит (ей беречь голос ещё две недели), но пластика актрисы такова, что вербальные дополнения были бы даже излишними. Не стесняясь откровенных и рискованных сцен (их тут никто не стесняется, фильм пропитан обжигающим эротизмом), Дива не даёт ни единого намёка на свой вовсе не девичий возраст — похоже, некогда сыгранный ею вечно юный Орландо был вовсе не вымыслом, а истинной сутью.

Маттиас Шонартс — отличный, хотя Пол и выглядит порой «слабым звеном» в намечающемся любовном четырёхугольнике. «Он такой милый, как медведь. С ним можно залечь в спячку», — отзывается о нём соперник, но этот «мишка» себя ещё покажет, потому как в его «слабости» — настоящая сила. С каждым новым своим появлением на экране бельгийский актёр добавляет себе звёздных очков, и лично я уверен, что именно он может стать лучшим Джеймсом Бондом на смену Дэниэлу Крэйгу.

Дакоте Джонсон ещё долго предстоит изживать из себя «Пятьдесят оттенков серого», но надо сказать, что с профессиональной точки зрения получается это у неё весьма успешно. Как-никак, она взрослая девушка и знала, на что шла, соглашаясь на экранизацию скандального романа: обретя необходимую для успеха известность, теперь она готова каждому доказать, что умеет играть, будучи не просто банальным «милым личиком». «Мне нужны ещё сокровища», — говорит её Пенелопа, выныривая со дна бассейна с монетками; нет сомнений, что вскоре их навалом будет и у самой Дакоты.

Но как ни нахваливай их, не остаётся сомнений в том, что главный в этом фильме — совершенно фантастический Рэйф Файнс, которого мы давно уже не видели в такой замечательной — и актёрской, и физической — форме. Тут он и бегает молодым козликом, и плавает голышом, и занюхивает кокаин, и танцует, и поёт в караоке!.. И надо видеть, с какой энергией он это делает, как буквально купается в создаваемом образе!.. Конечно, он всегда так умел, просто мы либо не знали об этом, либо, вероятнее всего, успели забыть — что даже не странно, учитывая череду его предыдущих персонажей, чопорных и в целом малоинтересных. «Вся Европа — могила», — цинично мочится Гарри на чьё-то забытое погребение; но для Файнса он стал не губительным, а подлинно оживляющим героем, заставляя ждать от Артиста аналогичных новых подвигов.

«Ты ещё найдёшь способ опозориться, я знаю об этом всё», — говорит Пол Пенелопе, намеренной попробовать себя в документальном кино. По счастью, «Большой всплеск» — полная этой фразе противоположность: не позор, а настоящий успех; это фильм, про который однажды непременно скажут: классика.

За информацию спасибо сайту https://www.ridus.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Дакота Джонсон, Большой всплеск, Рецензия, Лука Гуаданьино|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 lyolyalya   (10.06.2016 23:33) [Материал]
Если честно, не поняла почему 18+, но все равно спасибо за перевод новости. cool

0
7 Дезион   (10.06.2016 02:27) [Материал]
А это независимое кино?

0
6 Berberis   (09.06.2016 22:45) [Материал]
Впервые слышу об этом фильме. Отзыв отличный, вызвал желание посмотреть картину, несмотря на то, что я не часто смотрю европейское кино. Но актёры здесь замечательные, будет интересно увидеть их взаимодействие.

0
5 робокашка   (09.06.2016 21:16) [Материал]
почти новая версия "Бассейна"? tongue

0
4 LANA6   (09.06.2016 18:33) [Материал]
То пишут, что провал из провалов, теперь фильм года, хоть бы определились. Хотя сколько критиков столько и мнений. А мое мнение, что фильм стоит того, чтобы идти в кино и платить за сеанс свои кровные.

0
3 Валлери   (09.06.2016 16:48) [Материал]
Лучший фильм года? wacko опрометчиво звучит как-то biggrin

0
2 seed   (08.06.2016 22:19) [Материал]
Да, статья интересная. Даже стоит задуматься - а не сходить ли на фильм? Хотя вкусы у всех так или иначе отличаются.

0
Какая статья! Все же на парочку критических всегда выйдет что-то хорошее, потому вкусы у всех разные, но не мог фильм, в который вложили столько сил, энергии и терпения, хоть кого-то не зацепить wink Читать было очень интересно. И вот это статья она прям воодушевляет идти в кино на фильм, бежать, чтобы скорее увидеть эту историю. Особенно ее будет любопытно посмотреть тем, кто не видел оригинальный фильм, но думаю, и римейк придется по вкусу многим wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реванш


Новости по теме: