Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 71
Пользователей: 4
Lovely6399, ElenaGilbert21021992, Bad8864, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 13 » 50 оттенков серого

ROLLING STONE: Рецензия на фильм «Большой всплеск»

08:27
рпрНаблюдение за тем, как богатые люди наслаждаются своими привилегиями, — это одно из тех удовольствий, которые дарит нам кино. Иногда обеспеченные герои страдают и переживают, но делается это в атмосфере «пяти звезд», люкса и безукоризненного сервиса. «Большой всплеск» (название заимствовано у картины Дэвида Хокни 1967 года) — это захватывающий эротический танец, который имеет место на потрясающем средиземноморском острове Пантеллерия. Обзор с террас лучших вилл таков, что можно разглядеть берега Туниса. В общем, все в этом фильме такое спелое и налитое, что некоторым зрителям, которым шикарного изображения будет мало, захочется откусить от «Всплеска» маленький кусочек.

В такой идиллической обстановке оказывается рокерша Марианна (Тильда Суинтон), которая прибыла в Италию, чтобы восстанавливать связки и расслабляться близ бассейна вместе со своим сексапильным бойфрендом — Полом (Маттиас Шонартс), режиссером-документалистом. Однако прямиком в идиллию вплывает шаровая молния в виде Гарри (ураганный и очень смешной Рэйф Файнс) — бывшего менеджера и любовника Марианны. В комплекте с ним доставляется Пенелопа (Дакота Джонсон), которая похожа на соблазненную менеджером Лолиту, но на самом деле приходится ему дочерью. В общем, все готово для распутной одиссеи, которая с каждой минутой становится все более таинственной и мрачной.

Режиссер Лука Гуданьино, который уже демонстрировал лучшие качества в совместной с Суинтон картине «Я — это любовь», снова ведет к Тильду к новым победам. Для этого он, например, метафорически связывает ей руки за спиной — то есть лишает голоса. Операция на связках Марианны означает, что она может только наблюдать за происходящим и иногда издавать хриплый шепот. И Суинтон, как настоящая икона немого кино, превращает этот гандикап в собственный триумф, одним взглядом отвечая сразу на многие вопросы. И этот взгляд, от которого глаз не оторвать. Шонартс («Девушка из Дании») при этом намекает на скрытые качества своего персонажа — нового мужчины в жизни Марианны, а Джонсон показывает, что ее Пенелопа создана для много большего, чем просто соблазнительно выглядеть в кадре.

В основе картины Гуданьино лежит сценарий Дэвида Кайганича, основанный на фильме Жака Дере 1969 года «Бассейн». Там тоже дикие драмы разворачивались на ярком солнце, и, как и в классической европейской ленте, сюжет позволял актерам демонстрировать свои самые лучшие качества. Исполнители хороши и тут, но мотор этой картины — Файнс, который, словно торнадо, врывается в райский уголок. Тяготеющий к шекспировским страстям актер в последнее время с удовольствием играет комические роли («Гранд-отель «Будапешт», «Да здравствует Цезарь»), а в «Большом всплеске» его Гарри — это просто сатир, срывающий с себя одежды, танцующий и даже исполняющий «Emotional Rescue» The Rolling Stones. В общем, он сделает все, чтобы зрители — и Марианна вместе с ними — забыли о том, что Гарри — это существо из плоти и крови. Притом достаточно ранимое существо. 

Гуданьино снабжает ленту вдобавок еще и политическим подтекстом, вводя тему беженцев, скрывающихся на острове. И это единственная натяжка в плотском и триумфальном фильме о счестливых гедонистах, которые внезапно начинают переживать из-за глубин своего морального разложения.

Фильм в прокате с 9-го июня. Саундтрек картины уже доступен в iTunes.

За информацию спасибо сайту http://www.rollingstone.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: триллер, Дакота Джонсон, Большой всплеск, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ммм, а статья интересная, необычная главное. После прочтения остается приятное послевкусие. Мне показалось, что и автору понравился фильм, сильно, игра актеров вообще стала главным плюсом картины, особенно Тильда, которая без слов, одним взглядом могла заставить зрителя все понять и прочувствовать. Сколько людей, столько и мнений wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайны прошлого


Новости по теме: