Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 94
Пользователей: 9
dasha_merzlikina10, Hello8806, Катерина15, DariaVamp, Alexs, lyu0408, sashashevcenko592, Ryabina, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 6 » 50 оттенков серого

"Большой всплеск": Рэйф Файнс не спас скучный ремейк унылой драмы

22:32
рпрВыходящая на экраны российских кинотеатров артхаусная драма Луки Гуаданьино "Большой всплеск" привлекает внимание звездным кастингом. Маттиас Шонартс и Дакота Джонсон действительно вполне оправдывают ожидания, а британский дуэт Рэйфа Файнса и Тильды Суинтон и правда способен подарить публике несколько ярких минут. При условии, что последних не усыпит посредственный сюжет и унылая манера повествования.

Фильм Гуаданьино - ремейк другой итало-французской картины "Бассейн", примечательной разве что участием Алена Делона. И как современный режиссер ни старался превратить свое творение в самостоятельное высказывание, освежить этот скучный псевдопсихологический недотриллер он так и не смог. События "Всплеска" почти полностью повторяют то, что мы видели в фильме 1969 года. Смещенные же кое-где акценты либо делают историю менее убедительной, либо превращают ее в неумный политический манифест с претензией на остроту и особую актуальность, как это происходит в конце.

Больше всех старается расшевелить сюжетное болото Файнс, играющий экспрессивного музыкального продюсера Гарри, ворвавшегося в тихую и радостную жизнь знаменитой певицы Марианны Лэйн (Суинтон) и ее парня Пола (Шонартс). В свое время он познакомил этих двоих и "передал" свою любовницу Марианну своему молодому приятелю, о чем теперь жалеет.

Сублимация раздражения и без того шумного по своей природе позера и экстраверта Гарри принимает провокационные формы, что все сильнее бесит Пола (зрителя, кстати, тоже). Усугубляет ситуацию юная дочь продюсера (Джонсон) с наклонностями нимфетки и гнусной привычкой удовлетворять свои комплексы посредством пошлых манипуляций.

Понятно, что все это по законам жанра не может не привести к весьма печальным событиям. Только ждать предсказуемой (даже для тех, кто не смотрел оригинальную ленту) развязки приходится долгих полтора часа, в течение которых приходится следить за вялым развитием отношений между персонажами, которые либо неинтересны, либо крайне несимпатичны, либо и то, и другое.

После того, как Гуаданьино перестает мучить зрителя постоянной демонстрацией мужских гениталий (а как же, ведь кино - независимое), неподходящим саундтреком и вялыми диалогами (- "Знаешь, мне 22..." - "Круто..."), наконец происходит то, что дает авторам картины (по их мнению, во всяком случае) основание характеризовать ее как "криминальную". Вслед за этим начинается бестолковый получасовой "детектив". К его завершению терпение даже самых выносливых окажется на исходе. Поэтому и довольно дурацкая концовка с неуместным социальным душком будет принята с легкостью и благодарностью.

За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: Дакота Джонсон, Большой всплеск, Рецензия, Лука Гуаданьино|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Gracie_Lou   (07.06.2016 13:31) [Материал]
Цитата Текст новости
Усугубляет ситуацию юная дочь продюсера (Джонсон) с наклонностями нимфетки

Это Дакото Джонсон-юная нимфетка? huh ... В двадцать шесть лет?
Цитата Текст новости
мучить зрителя постоянной демонстрацией мужских гениталий

surprised Поняяятненько,зачем Дакоту пригласили...Хотят повторения успеха "Оттенков".Но даже там как-то без гениталий обошлись.А тут без них как-же?Независимое высокоинтеллектуальное кино-без гениталий никуда!

0
3 LANA6   (07.06.2016 07:45) [Материал]
Ремейк он и в Африке ремейк. Редко, когда ремейк превосходит начальный вариант. А про сюжет могу сказать лишь, что подобные фильмы склонны к таким зауныльным сценариям. Это просто фильмы такие, и актеры тут совсем не причем. Я верю, что актерский состав с блеском открыл нам новую сторону Бассейна. Спасибо.

0
Это было жестко однако, очень жесткая статья. Но что радует - она написана максимально объективно, я не почувствовала неприязни или снисхождение автора, просто человек написал свое мнение, по возможности аргументируя его, а главное все было написано с уважением и в рамках приличия. Читать приятно, пусть все же это и критика фильма, но выбранная форма смягчает содержание wink

0
1 Элен159-1   (06.06.2016 22:42) [Материал]
Оу, нет. Не хочу даже ни на грамм узнавать мнения критиков. Честно признаюсь, я одно время прислушивалась к их отзывам. И именно по этой причине сомневалась, идти ли на тот или иной фильм. А сейчас просто пропускаю их слова мимо ушей. Я уверена, что Дакота успешно справилась со своей ролью.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: