Трудности взаимопонимания С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин. Белла/Эдвард. Мини.
Его Белла Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.
Она того стоит Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.
Любовь. Ненависть. Свобода. Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.
Не одной крови Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.
Прогуляемся? Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.
Ненависть – сильное чувство Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.
Я иду играть С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.
"Большой всплеск": Рэйф Файнс не спас скучный ремейк унылой драмы
22:32
Выходящая на экраны российских кинотеатров артхаусная драма Луки Гуаданьино "Большой всплеск" привлекает внимание звездным кастингом. Маттиас Шонартс и Дакота Джонсон действительно вполне оправдывают ожидания, а британский дуэт Рэйфа Файнса и Тильды Суинтон и правда способен подарить публике несколько ярких минут. При условии, что последних не усыпит посредственный сюжет и унылая манера повествования.
Фильм Гуаданьино - ремейк другой итало-французской картины "Бассейн", примечательной разве что участием Алена Делона. И как современный режиссер ни старался превратить свое творение в самостоятельное высказывание, освежить этот скучный псевдопсихологический недотриллер он так и не смог. События "Всплеска" почти полностью повторяют то, что мы видели в фильме 1969 года. Смещенные же кое-где акценты либо делают историю менее убедительной, либо превращают ее в неумный политический манифест с претензией на остроту и особую актуальность, как это происходит в конце.
Больше всех старается расшевелить сюжетное болото Файнс, играющий экспрессивного музыкального продюсера Гарри, ворвавшегося в тихую и радостную жизнь знаменитой певицы Марианны Лэйн (Суинтон) и ее парня Пола (Шонартс). В свое время он познакомил этих двоих и "передал" свою любовницу Марианну своему молодому приятелю, о чем теперь жалеет.
Сублимация раздражения и без того шумного по своей природе позера и экстраверта Гарри принимает провокационные формы, что все сильнее бесит Пола (зрителя, кстати, тоже). Усугубляет ситуацию юная дочь продюсера (Джонсон) с наклонностями нимфетки и гнусной привычкой удовлетворять свои комплексы посредством пошлых манипуляций.
Понятно, что все это по законам жанра не может не привести к весьма печальным событиям. Только ждать предсказуемой (даже для тех, кто не смотрел оригинальную ленту) развязки приходится долгих полтора часа, в течение которых приходится следить за вялым развитием отношений между персонажами, которые либо неинтересны, либо крайне несимпатичны, либо и то, и другое.
После того, как Гуаданьино перестает мучить зрителя постоянной демонстрацией мужских гениталий (а как же, ведь кино - независимое), неподходящим саундтреком и вялыми диалогами (- "Знаешь, мне 22..." - "Круто..."), наконец происходит то, что дает авторам картины (по их мнению, во всяком случае) основание характеризовать ее как "криминальную". Вслед за этим начинается бестолковый получасовой "детектив". К его завершению терпение даже самых выносливых окажется на исходе. Поэтому и довольно дурацкая концовка с неуместным социальным душком будет принята с легкостью и благодарностью.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Усугубляет ситуацию юная дочь продюсера (Джонсон) с наклонностями нимфетки
Это Дакото Джонсон-юная нимфетка? ... В двадцать шесть лет?
ЦитатаТекст новости
мучить зрителя постоянной демонстрацией мужских гениталий
Поняяятненько,зачем Дакоту пригласили...Хотят повторения успеха "Оттенков".Но даже там как-то без гениталий обошлись.А тут без них как-же?Независимое высокоинтеллектуальное кино-без гениталий никуда!
Ремейк он и в Африке ремейк. Редко, когда ремейк превосходит начальный вариант. А про сюжет могу сказать лишь, что подобные фильмы склонны к таким зауныльным сценариям. Это просто фильмы такие, и актеры тут совсем не причем. Я верю, что актерский состав с блеском открыл нам новую сторону Бассейна. Спасибо.
Это было жестко однако, очень жесткая статья. Но что радует - она написана максимально объективно, я не почувствовала неприязни или снисхождение автора, просто человек написал свое мнение, по возможности аргументируя его, а главное все было написано с уважением и в рамках приличия. Читать приятно, пусть все же это и критика фильма, но выбранная форма смягчает содержание
Оу, нет. Не хочу даже ни на грамм узнавать мнения критиков. Честно признаюсь, я одно время прислушивалась к их отзывам. И именно по этой причине сомневалась, идти ли на тот или иной фильм. А сейчас просто пропускаю их слова мимо ушей. Я уверена, что Дакота успешно справилась со своей ролью.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ