Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 103
Пользователей: 4
idemina810, romanovamarishka1985, Kati_0K, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Июль » 18 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм «Доводы рассудка»

11:26
 Рецензия на фильм «Доводы рассудка»: «Эмма.», «Дрянь» и «Бриджертоны» в одном флаконе.

На Netflix вышла костюмированная драма, очередная адаптация Джейн Остин – «Доводы рассудка». Теперь несчастную в делах сердечных молодую девушку изображает Дакота Джонсон, а ее когда-то возлюбленного – Космо Джарвис (тот самый Себастьян из «Леди Макбет» Уильяма Олдройда). Рассказываем, на что в фильме стоит обратить внимание помимо любопытного актерского состава.

Когда-то семья Энн Эллиот вертелась в аристократических кругах, и никто не задавался вопросом об их финансовом положении. Все изменилось, когда глава семьи оказался на грани банкротства. В побеге от реальности Энн встречается со своей бывшей любовью – капитаном Фредериком Уэнтвортом, которому она разбила сердце около семи лет назад.

Все дороги ведут в Бат – нелюбимый город Джейн Остин, мастерицы сентиментальных романов, которые по сей день являются эталоном жанра, и даже ее наследники и наследницы так и не смогли достичь схожих психологических игр на почве сердечных конфликтов. Историям писательницы остается только следовать законам современности, адаптировать популярные оптики, использовать различные перспективы, отказываться от ортодоксальности старого времени и удивлять. Несмотря на разные маленькие и большие культурные революции, многие кинематографисты не всегда поспевают за новыми тенденциями, а выделиться же хочется, поэтому переписывание классики отправляется в обиход.

Одной из более известных экранизаций «Доводов рассудка» считается ТВ-фильм канала BBC 2007 года, где главные роли достались Салли Хокинс и Руперту Пенри-Джонсу. Британское телевидение выбирает академический подход к своей классике, поэтому в результате получаются очередные «Гордость и предубеждения», где мистером Дарси был еще Колин Ферт. Однако рано или поздно экранизировать одни и те же романы становится невыгодным, а зрители все равно лучше купят коллекционное издание мини-сериала 1995 года и будут плакать вместе с главными героями весь уик-энд. Из-за нехватки контента, а также повторяющихся сюжетных тропов появляются сделанные на скорую, но очень талантливую руку сериал по незаконченному роману Остин «Сэндинтон», костюмированная «Сплетница» в «Бриджертонах», а также синефильский арт-мейнстрим «Эмма.».

Кто-то назовет вышеупомянутые работы «новой классикой», другие даже не вспомнят, что сначала Колин Ферт был мистером Дарси, а где-то в 2000-х вообще затерялась экранизация Джо Райта (но сейчас ее знаю только по эдитам в TikTok), последние просто нахмурят брови и спросят: «BBC who?» Границы старого и нового стираются точно так же, как Энн Эллиот в исполнении Дакоты Джонсон ломает четвертую стену, изображая героиню «Дряни». Можно ли считать «Доводы рассудка» от Netflix неким попурри последних самых популярных сериалов и фильмов, где фемоптика не является чем-то экстраординарным, а просто нормальной обыденностью, реальной жизнью? Почему и нет? Тем более герои новой экранизации не особо вкушают язык VIII века и говорят фразами и идиомами из соцсетей при описании симпатичного мужчины-аристократа.

«He is a ten», – скажет Энн, а зритель захочет сразу же поставить фильм на паузу и снова посмотреть, как Колин Ферт купается недалеко от своего поместья в Пемберли. Другая аудитория, которая восхваляла каверы на песни Арианы Гранде в «Бриджертонах», будет смотреть до конца и следить за воистину чарующей и необыкновенной Дакотой Джонсон. Последняя словно родилась для костюмированного жанра, но почему-то это никто не хотел исследовать до продюсеров Netflix. Вишенкой на торте для некоторых может стать и Генри Голдинг во всем классическом аристократическом одеянии, поэтому ради любимых артистов картину стоит досмотреть до конца, хотя бы с перерывами. Будем честны, после фразы «Мы хуже, чем бывшие. Мы – друзья» сразу же захочется узнать, как сценаристы и продюсеры новых «Доводов рассудка» стремятся закончить историю главной героини. А мистер Дарси пусть в своем Пемберли сидит.

В любом случае, если работы в жанре костюмированной драмы являются для вас своего рода согласованным допингом – скорее включайте «Доводы рассудка». Для обычных зрителей, обладателей подписки на Netflix и просто людей со свободным вечером – вас ждет скромный, понятный и красивый фильм.


За статью благодарим Киноафишу
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: АкваМарина | Теги: Persuasion, Рецензия, Кэрри Крэкнелл, Доводы рассудка, Дакота Джонсон, Netflix|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Последний приют


Новости по теме: