Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
AnaitisДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:05 | Сообщение # 651
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ага) создадут такую видимость! Понаныкают по периметру во круг гнезда динамиков и включат запись: "Вольтурин партизан! Капитулирен. Твоя окружён! Сдавайсь! Гарантирен жизнь, козлин питанья кровь, хорош работа, достойн обращен и забот семья Каллен!"

Ну, если перевести на русский, то примерно так они и поступят

Ах надеюсь и феерверг зашибенный будет


 
O_QДата: Среда, 19.06.2013, 15:06 | Сообщение # 652
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Ах надеюсь и феерверг зашибенный будет

Насчет фейерверка не знаю, а новая глава уже активна. Приятного чтения! smile


 
котёночек2424Дата: Среда, 19.06.2013, 19:23 | Сообщение # 653
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Cпасибо за проду! Хорошо что все начинает налаживатся, и надеюсь в скором времени Несси и Науэли будут на свободе! Могу предположить что союзник-сюрприз может быть Бенджамином? Хотя он же влажеет только природными стихиями.В любом от сердца отлегло и принято боевое настроение! Еще раз большое спасибо за проду!



 
O_QДата: Среда, 19.06.2013, 20:58 | Сообщение # 654
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Cпасибо за проду!

На здоровье smile
Спасибо, что читаете и комментируете!
Цитата (котёночек2424)
Хорошо что все начинает налаживатся, и надеюсь в скором времени Несси и Науэли будут на свободе!

У Калленов ровно два дня, примерно тридцать шесть часов, поэтому действительно надо бы поскорее smile
Цитата (котёночек2424)
Могу предположить что союзник-сюрприз может быть Бенджамином? Хотя он же влажеет только природными стихиями.

Во-первых, прошло семь лет, и он достиг значительного прогресса, а во-вторых, чтобы что-то разрушить, например, вполне достаточно владеть именно природными силами. Небольшое землетрясение или наводнение в нужном месте (это я так, к примеру smile ) - и дело в шляпе.
Цитата (котёночек2424)
В любом от сердца отлегло и принято боевое настроение! Еще раз большое спасибо за проду!

Да, определённо замаячил свет в конце тоннеля. Но это не значит, что всё получится легко и без проблем. И время поджимает, что тоже немаловажно.
Большое спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Среда, 19.06.2013, 22:11 | Сообщение # 655
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




21 гл всё. Читала как бежала... запыхалась и довольная плюхнулась в конце хватая жадно воздух))))))
И так...*делаю многозначительное выражение*
Мэрион - не ты ли Оленька её прототип-с?)))))) С чего-то вот пришло в голову... так оп возникла мысль и картинка как только она появилась)

Майяли - и как только ещё жива... Я в шоке. Ну и терминатор...

Несс - респект и уважуха, что не побежала! Наверное впервые я её хвалю biggrin

Опаньки - а вот и друзья которые вероятно смогут помочь Несс и Наулю в особый момент, когда начнётся заваруха))))))) Это я о подругах Майяли. *подмигиваю*

Эммет - ага, всё же идёт на разведку cool *подмигиваю уже другим глазом*

Ну летит чтоб реку раздвинуть не Маисей конечно а тип что стихиями правит) Но Моисей было б круче)))))))))))))))) закидало б небо лягушками гнездо и водо б внутри обратилась кровью и такой б хаос там начался что бери голыми руками без напряга главно не подскользнуться на земноводном и не споткнуться об обожравшихся вампов))))))))))))))

Чёрт я так и не пойму что такого и чего заполучили Белла с провожатыми такого против Вольтури... wacko

Элис - вот блин интриганка... ктож эти союзники... может святой Ван Хельсинг)))))))

АЛЛЕЛУЯ! АЛЛЕЛУУУУУУИИИИЯЯЯЯ! Несс озарило что она таки любит волька

А... блин Сет - эк молодец))))))


 
O_QДата: Среда, 19.06.2013, 22:22 | Сообщение # 656
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Читала как бежала... запыхалась и довольная плюхнулась в конце хватая жадно воздух))))))

Надеюсь, это означает, что глава тебе в целом понравилась smile
Цитата (Anaitis)
Мэрион - не ты ли Оленька её прототип-с?)))))) С чего-то вот пришло в голову... так оп возникла мысль и картинка как только она появилась)

Ну, не прототип, конечно, но играю на своём поле, чувствую себя достаточно уверенно. Со шлюзами будет хуже - всё же я не инженер по гидротехническим сооружениям.
Цитата (Anaitis)
Майяли - и как только ещё жива... Я в шоке. Ну и терминатор...

Она все-таки не человек, а полувампир, и орудия наказания специально сделаны так, чтобы у осуждённых оставался приличный шанс на выживание. А то они так весь контингент бы перебили в конце концов.
Цитата (Anaitis)
Несс - респект и уважуха, что не побежала! Наверное впервые я её хвалю

Да, девочка начинает проявлять определенную зрелость мышления. Быстро взрослеет.
Цитата (Anaitis)
Опаньки - а вот и друзья которые вероятно смогут помочь Несс и Наулю в особый момент, когда начнётся заваруха))))))) Это я о подругах Майяли. *подмигиваю*

Правильно подмигиваешь, хотя насчет заварухи я ещё не уверена.
Цитата (Anaitis)
Эммет - ага, всё же идёт на разведку cool *подмигиваю уже другим глазом*

Тоже можешь подмигивать на законных основаниях. Идёт, можно сказать, по заявкам читателей - по твоей конкретно.
Цитата (Anaitis)
Ну летит чтоб реку раздвинуть не Маисей конечно а тип что стихиями правит) Но Моисей было б круче)))))))))))))))) закидало б небо лягушками гнездо и водо б внутри обратилась кровью и такой б хаос там начался что бери голыми руками без напряга главно не подскользнуться на земноводном и не споткнуться об обожравшихся вампов))))))))))))))

Ну и фантазия у тебя! biggrin
Цитата (Anaitis)
Чёрт я так и не пойму что такого и чего заполучили Белла с провожатыми такого против Вольтури...

На самом деле всё достаточно просто, если вспомнить, в каком состоянии они, уходя, оставили Аро wink
Цитата (Anaitis)
Элис - вот блин интриганка... ктож эти союзники... может святой Ван Хельсинг)))))))

Вот что значит плохо знать матчасть. Уже практически все догадались, да, собственно, и вариантов не было, Бенджамин, кто же еще?
Цитата (Anaitis)
АЛЛЕЛУЯ! АЛЛЕЛУУУУУУИИИИЯЯЯЯ! Несс озарило что она таки любит волька

Она запрещала себе о нем думать, но тут на почве сильнейшего стресса и потери сознания блок потерял силу - отсюда такая вспышка эмоций. Да еще доктор Мэри внесла свою лепту нечаянно.
Цитата (Anaitis)
А... блин Сет - эк молодец)

Он еще не отдает себе отчета в том, что с ним начинает происходить, склонен списывать все на чувство благодарности... Но мы-то уже догадываемся, что не всё так просто wink
Большое спасибо за комментарий, Лина!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 20.06.2013, 02:11
 
partridgeДата: Среда, 19.06.2013, 23:05 | Сообщение # 657
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Ох, Оля, и щедра ты нынче на подарки! Что не эпизод – то песня!

Цитата
Здоровенный обормот стоит и пялится на спящую девчонку.


Как мило!

Цитата
«Мне плохо, Джейк! - мысленно взмолилась она. – Я больше не могу!».


Наконец-то чувства Несси прорвались наружу. Сейчас, когда она еще без сознания, на первый план выходит самое важное – и это Джейкоб. Оля, в моей душе поют ангелы!

Цитата
Но что если всё было напрасно – и Джейк... И его больше нет?! …
…Джейк был всегда, и так должно быть вечно! Её волк!.. её нянька и старший брат, товарищ по играм и развлечениям, наставник и защитник… её любимый, который одним поцелуем, одним прикосновением заставлял её забыть обо всём… её вселенная!..


Да, Несси нужно было потерять (ну или считать потерянным) Джейкоба, чтобы почувствовать, что он для нее значит. Аллилуйя!

Цитата
Я хотела попросить тебя позвать кого-нибудь из подруг Майяли.


Вот это неожиданно! С одной стороны, Майяли – явно из элиты этого гнезда, раз ее отправили на такую ответственную операцию. С другой - даже у нее есть подруги, готовые ее спасать. Значит, не все потеряно, и даже самой верхушке не чуждо кое-что человеческое?

Цитата
«…Под угрозой физической расправы с тобой любой из членов твоей семьи согласится на что угодно. В частности – на вечную службу в свите Вольтури…»


Вот оно как: «кандалы чести» надежнее любых замков. Ничего удивительного, что Несси согласилась на все, лишь бы не подвергать риску свою семью.

Цитата
Слёзы снова навернулись на глаза Несси, когда она представила родителей, Элис, Джаспера, стоящих с погасшими глазами в рядах безликих фигур, облачённых в серые мантии. Эсме и Карлайл зачахнут с горя, если даже их самих это не коснётся. А почему, собственно, не коснётся? Судя по всему, Вольтури сейчас особенно нужны специалисты в области медицины, а Карлайл – прекрасный врач...


Так вот и надо – полным составом на службу Вольтури, а там своей любовью и благородством подтачивать их устои изнутри smile

Цитата
Я точно знаю, что здоровью Несси сейчас ничего не угрожает и, если ничего непредвиденного не произойдёт, - она усмехнулась с некоторой долей самодовольства, - у нас есть два дня для решительных действий. Сегодня и завтра. Завтра вечером может быть уже поздно.


Откуда она это так точно знает? К сожалению, Элис не могла видеть того, что произошло между Несси и Науэлем, иначе она бы могла расставить точки над i с этим видео. Но откуда у нее такая точная информация о сроках? Даже если Науэля и Несси через два дня снова запрут в камере – совсем не факт, что что-то произойдет. Или «верховный гад» уже принял решения, которые не будут зависеть от действий Несси и Науэля? И именно о них с такой уверенностью говорит Элис?

Цитата
- Целых два дня! – ответил оборотень, упрямо выпятив подбородок, и начал расстёгивать рубаху, явно собираясь без лишних разговоров кинуться в разведку.


Узнаю своего любимого Джейкоба! Давно бы так!

Оля, огромное спасибо за такую позитивную главу - что не персонаж - то то полный восторг!
Вдохновения тебе, дорогая, и чтобы "железо" не подводило smile






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 19.06.2013, 23:09
 
O_QДата: Среда, 19.06.2013, 23:24 | Сообщение # 658
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Ох, Оля, и щедра ты нынче на подарки! Что не эпизод – то песня!

Приятно чувствовать себя молодцом, но нужно признать - после твоих замечаний и советов глава изрядно похорошела. Большое спасибо за помощь, Аня!
Цитата (partridge)

Цитата
Здоровенный обормот стоит и пялится на спящую девчонку.

Как мило!

Самому Сету это милым вовсе не кажется, ему неловко, он сам не очень понимает, что его привело к Баниико. Но парень и правда очень симпатичный во всех смыслах. Баниико очень повезёт, если у них с Сетом что-то получится.
Цитата (partridge)
Наконец-то чувства Несси прорвались наружу. Сейчас, когда она еще без сознания, на первый план выходит самое важное – и это Джейкоб. Оля, в моей душе поют ангелы!

Приятно, что удалось тебя (надеюсь, что и не только тебя) порадовать. Как я уже говорила, Несси, чтобы не впасть в окончательное беспросветное отчаяние, просто запретила себе вспоминать и родителей, и Джейка, пыталась просто выживать в этих ужасных условиях, но тут самоконтроль полностью отказал - вот и получилось то, что получилось.
Цитата (partridge)
Да, Несси нужно было потерять (ну или считать потерянным) Джейкоба, чтобы почувствовать, что он для нее значит. Аллилуйя!

Она знает, что он для неё значит. Если у нее и есть какие-то сомнения, то только по поводу Науэля. Как когда-то её мать, Несси испытывает чувства сразу к двоим. Её саму это совсем не радует, но, тем не менее, при всей её глубокой и сильной любви к Джейку, Науэль тоже не оставляет её равнодушной.
Цитата (partridge)
Вот это неожиданно! С одной стороны, Майяли – явно из элиты этого гнезда, раз ее отправили на такую ответственную операцию. С другой - даже у нее есть подруги, готовые ее спасать. Значит, не все потеряно, и даже самой верхушке не чуждо кое-что человеческое?

Это элита немного другого рода, чем "старшие" отрядов или, скажем, посыльные. Это наиболее образованные и умные полукровки, которых специально готовили для работы вне Гнезда. Миика и Тари работали в Европе, Майяли же вообще была координатором - то есть подчинялась непосредственно "верховному гаду" и распоряжалась всеми полукровками, выполнявшими "особые поручения" в Европе - в том числе и в Норвегии. Не исключено, что это именно её след унюхал Джейк в лесу как раз перед тем, как всё закрутилось. Эти полукровки не заняты интригами и подсиживанием, между ними вполне возможны дружеские отношения, особенно если их что-то объединяет.
Цитата (partridge)
Вот оно как: «кандалы чести» надежнее любых замков. Ничего удивительного, что Несси согласилась на все, лишь бы не подвергать риску свою семью.

Да, эти "людоведы" неплохо подготовились и используют в своих целях свойственные членам семьи Калленов благородство, заботу друг о друге, любовь, готовность всеми силами защищать своих.
Цитата (partridge)
Так вот и надо – полным составом на службу Вольтури, а там своей любовью и благородством подтачивать их устои изнутри smile

Их подточишь, как же! Заставят совершить какое-нибудь преступление, будут методично воздействовать с помощью Челси - не сможет же Белла постоянно прикрывать всех. В общем, ничего хорошего, перспектива очень неприятная. Хорошо, что планам Аро не суждено осуществиться.
Цитата (partridge)
Откуда она это так точно знает? К сожалению, Элис не могла видеть того, что произошло между Несси и Науэлем, иначе она бы могла расставить точки над i с этим видео. Но откуда у нее такая точная информация о сроках? Даже если Науэля и Несси через два дня снова запрут в камере – совсем не факт, что что-то произойдет. Или «верховный гад» уже принял решения, которые не будут зависеть от действий Несси и Науэля? И именно о них с такой уверенностью говорит Элис?

Она могла "слышать", что сказал "господин" по поводу Несси. Могла "видеть" дальнейшее развитие событий - когда отведённые Несси на очищение крови три дня пройдут, а Несси и Науэль откажутся сделать то, чего от них добивается "верховный гад". Вариантов много, но всё постепенно прояснится, хоть Элис и не любит открывать свою "кухню".
Цитата (partridge)

Цитата
- Целых два дня! – ответил оборотень, упрямо выпятив подбородок, и начал расстёгивать рубаху, явно собираясь без лишних разговоров кинуться в разведку.

Узнаю своего любимого Джейкоба! Давно бы так!

Джейк явно пришел в себя, потрясение от видеозаписи произвело на него парадоксальное действие. Но во время разведки может произойти всякое... И самообладание может изменить ему.
Цитата (partridge)
Оля, огромное спасибо за такую позитивную главу - что не персонаж - то то полный восторг!
Вдохновения тебе, дорогая, и чтобы "железо" не подводило

На здоровье, Анечка, и взаимное тебе спасибо - и за помощь, и за этот прекрасный комментарий!
"Железо" вело себя сегодня просто по-хамски. Отказывало всё, что только могло отказать. Ноут грелся, браузер зависал, даже почтовый ящик так и норовил выкинуть какой-нибудь фокус... Но сейчас вроде бы всё устаканилось, что обнадёживает smile Может, я его победила? cool




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 20.06.2013, 03:21
 
MissElenДата: Среда, 19.06.2013, 23:42 | Сообщение # 659
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Перед глазами снова встали вчерашние события. А за ними – тот самый сон, яркий и правдоподобный до жути… Нет, он должен проверить! ...
... тот его дурацкий сон – обычный кошмар, а с ней всё хорошо… Ну… насколько это сейчас вообще возможно.


Что же такого жуткого могло присниться Сету, видимо что-то страшное про Баниико?

Цитата
Её просто трясло от неизвестности, и вынужденная неподвижность казалась мучительнейшей из пыток.


Вампиры могут находиться неподвижными без какого-либо дискомфорта очень длительное время, но, очевидно, у Беллы все как не у нормальных вампиров и нервы в купе с сильными переживаниями за дочь сделали неподвижность и бездействие настоящей мукой для неё.

Цитата
... Мы здесь вас уже два часа ждём, и тоже не с пустыми руками


Ну, наконец-то хоть что-то позитивное и хорошие новости, а то безнадега какая-то у всех беспросветная.

Цитата
– Лучше скажи, Элеазару прямо сейчас вызывать сюда девочек и Гаррета или ещё не время?

- Чем быстрее, тем лучше, - не задумываясь, ответила ясновидящая. – Скоро каждая пара рук будет на вес золота.


Видимо Элис с Джаспером снова собирали друзей для противостояния Вольтурри. Они ведь явятся в амазонские джунгли и опять, небось, всем составом? Что они совсем охамели пора делать "перевыборы".

Цитата
- Только у меня к ним ещё одна просьба. Нужно будет немного изменить маршрут.


Значит Элис уже увидела место противостояния.

Цитата
Здесь человек?! ...
- Я здешний врач, Мэрион О’Грэйди


Как её тут только не съели? Видимо и здешние вампиры приучены к кое-какой дисциплине. Да и полукровки могут сорваться, ведь и у них есть жажда человеческой крови.

Цитата
Чем дольше длилась эта речь, тем больше крепло у Несси ощущение, что у «господина» что-то пошло не по плану.


Нервничает "верховный гад" , знает, что из "господина" с неограниченными полномочиями в Гнезде, он легко может превратиться в кучку пепла.

Цитата
– Возьмите кровь у меня, я уже хорошо себя чувствую...
- Что ты, я не об этом! Да меня четвертуют, если я возьму у тебя хоть каплю.


Это подтверждает, что вряд ли Несси накажут "кормлением" за неповиновение, просто они её этим запугивают.

Цитата
«Любое непослушание с твоей стороны, особенно отказ выполнять мои прямые требования или попытка побега, повлекут за собой тяжёлые последствия не только для тебя, но и для твоих родственников. Думаю, ты поняла, о чём я. Под угрозой физической расправы с тобой любой из членов твоей семьи согласится на что угодно. В частности – на вечную службу в свите Вольтури.


Звучит, конечно, угрожающе, но вечность слишком велика, чтобы однажды этот шантаж не обернулся против царственных интриганов и вероятнее всего слишком долго ждать не придется.
Но Несси напугать такой перспективой для родных, конечно, можно.

Цитата
Но прежде чем я расскажу вам о наших достижениях, объясните мне, пожалуйста, почему я видела такой траур. Что случилось? – посерьёзнев, она всматривалась в лица оборотней, потом обернулась к Эдварду с безмолвным вопросом в глазах.


Непривычно. что Элис спрашивает, но она в присутствии оборотней опять "ослепла" и не сможет корректировать операцию по освобождению. А может обряд с Кашири и тут ей помог и она может видеть "вокруг" слепых пятен?

Цитата
- у нас есть два дня для решительных действий. Сегодня и завтра. Завтра вечером может быть уже поздно.


Элис имеет в виду, что через два дня кровь Несси очистится и "верховный гад" продолжит свой изуверский эксперимент? Хотя про отравление Элис вряд ли известно.

Цитата
... у нас появился очень сильный помощник или, если хотите, союзник, который появится здесь совсем скоро, поэтому не хочу портить сюрприз. Эдвард, молчи!


Я думаю, что Это Бенджамин, который в два счета "разбомбит" все это змеиное Гнездо или по крайней мере их защитные ограждения.


 
O_QДата: Четверг, 20.06.2013, 03:17 | Сообщение # 660
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Что же такого жуткого могло присниться Сету, видимо что-то страшное про Баниико?

Конечно! Ему приснилось, что она умерла, что ее не сумели спасти.
Цитата (MissElen)
Вампиры могут находиться неподвижными без какого-либо дискомфорта очень длительное время, но, очевидно, у Беллы все как не у нормальных вампиров и нервы в купе с сильными переживаниями за дочь сделали неподвижность и бездействие настоящей мукой для неё.

Белла чрезвычайно неохотно уехала с места основных событий, уступила настоятельным просьбам Элис, её мучает неизвестность. Если бы она не была вампиром, то наверняка проплакала бы всю дорогу, а так всё-таки внешне вела себя безупречно, но это не мешало ей сходить с ума от беспокойства.
Цитата (MissElen)
Ну, наконец-то хоть что-то позитивное и хорошие новости, а то безнадега какая-то у всех беспросветная.

Да, безнадега заканчивается, наступает время активных действий, тем более, что времени очень мало, а Гнездо отлично спрятано и укреплено.
Цитата (MissElen)
Видимо Элис с Джаспером снова собирали друзей для противостояния Вольтурри. Они ведь явятся в амазонские джунгли и опять, небось, всем составом? Что они совсем охамели пора делать "перевыборы".

Весь состав не понадобится, ведь защищать Гнездо будут не Вольтури, а противник послабее. Но помощь друзей, конечно же, пригодится. Только вряд ли для "перевыборов" smile
Цитата (MissElen)
Значит Элис уже увидела место противостояния.

Нет, дело не в этом. Она попросила, чтобы они кое-куда заехали перед тем, как взять курс на Перу.
Цитата (MissElen)
Как её тут только не съели? Видимо и здешние вампиры приучены к кое-какой дисциплине. Да и полукровки могут сорваться, ведь и у них есть жажда человеческой крови.

Мэрион практически не выходит из своего бетонированного медпункта. Но определённый риск, разумеется, есть. Помогает то, что местные вампиры всегда сыты, острой жажды они не испытывают, а девушки-полукровки не ядовиты. Ну и железная дисциплина, конечно.
Цитата (MissElen)
Нервничает "верховный гад" , знает, что из "господина" с неограниченными полномочиями в Гнезде, он легко может превратиться в кучку пепла.

До сих пор всё, кроме эпизода с самоуправством Жуана, шло в точном соответствии с планом. И вдруг не заладилось. Он боится, что Аро его по головке не погладит, боится не справиться с ситуацией, не получив инструкций по поводу дальнейших действий. Еще топорщится, изображая хозяина положения, но получается уже не так уверенно.
Цитата (MissElen)
Это подтверждает, что вряд ли Несси накажут "кормлением" за неповиновение, просто они её этим запугивают.

Разумеется, это было бы слишком расточительно, но в виде дамоклова меча сгодится. Именно запугивают, это они умеют.
Цитата (MissElen)
Звучит, конечно, угрожающе, но вечность слишком велика, чтобы однажды этот шантаж не обернулся против царственных интриганов и вероятнее всего слишком долго ждать не придется.
Но Несси напугать такой перспективой для родных, конечно, можно.

Для нее слово "вечно" звучит особенно пугающе, для нее и ее семь лет - уже очень много. Она, разумеется, не хочет, чтобы из-за неё родители и Элис с Джаспером вынуждены были, потеряв свободу, служить тем, кого они ненавидят.
Цитата (MissElen)
Непривычно. что Элис спрашивает, но она в присутствии оборотней опять "ослепла" и не сможет корректировать операцию по освобождению. А может обряд с Кашири и тут ей помог и она может видеть "вокруг" слепых пятен?

Ранение Баниико произошло, когда рядом с ней были только оборотни, то есть Элис этот момент вообще не могла разглядеть, а дальше уже видела только, что все расстроены, но подробностей рассмотреть не удалось.
Цитата (MissElen)
Элис имеет в виду, что через два дня кровь Несси очистится и "верховный гад" продолжит свой изуверский эксперимент? Хотя про отравление Элис вряд ли известно.

Про отравление Элис вряд ли известно что-то конкретное. Но по косвенным данным она знает, что Несси дано два дня, и могла видеть, что будет, если они опоздают.
Цитата (MissElen)
Я думаю, что Это Бенджамин, который в два счета "разбомбит" все это змеиное Гнездо или по крайней мере их защитные ограждения.

Да, не буду скрывать, это именно он. Кто же еще может справиться с теми сооружениями, что нагородили, пытаясь понадёжнее скрыть Гнездо от посторонних глаз? Сил у вампиров хватило бы, но нужно не просто открыть вход в Гнездо, но и сделать это чрезвычайно быстро.

Большое спасибо за такой подробный и интересный комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 20.06.2013, 04:01
 
AnaitisДата: Четверг, 20.06.2013, 05:02 | Сообщение # 661
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Читала как бежала... запыхалась и довольная плюхнулась в конце хватая жадно воздух))))))

Надеюсь, это означает, что глава тебе в целом понравилась

Правильно надеешься)
Цитата (O_Q)
Со шлюзами будет хуже - всё же я не инженер по гидротехническим сооружениям.

А чего там с шлюзами тебя волнует? Чего сложного то? Они всегда фактически по одному принципу работают и созданны)
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Майяли - и как только ещё жива... Я в шоке. Ну и терминатор...

Она все-таки не человек, а полувампир, и орудия наказания специально сделаны так, чтобы у осуждённых оставался приличный шанс на выживание. А то они так весь контингент бы перебили в конце концов.

Нет, ну всё равно... Хладный бы выжил хотя получил бы массу офигенных капитально неприятных ощщущений) А вот полукровка... неверю блин. Бьющих было много! При том в несколько заходов... и последний вообще считай типа палицами! И это когда кожа и мясо на спине там в шлах нахрен разбиты и рёбра уж видны... Яяййях..
Цитата (O_Q)
Правильно подмигиваешь, хотя насчет заварухи я ещё не уверена.

Да будет! Куда без неё...
Цитата (O_Q)
Идёт, можно сказать, по заявкам читателей - по твоей конкретно.

Он по велению логики коллективного разума топает)
Цитата (O_Q)
На самом деле всё достаточно просто, если вспомнить, в каком состоянии они, уходя, оставили Аро

Ох... вот как только речь о что-то там просто всё... для меня это зачастую капец как сложно...
Цитата (O_Q)
и вариантов не было, Бенджамин, кто же еще?

Кто кто? Эт чё за перец?
Цитата (O_Q)
Да еще доктор Мэри внесла свою лепту нечаянно.

Ага) знаем мы вас докторов... говорите только что нечаяно а сами всё специально biggrin
Цитата (O_Q)
Но мы-то уже догадываемся, что не всё так просто

Его опоили приваротным зельем! Об этом мы в смысле я естественно догадалась)
А скажешь что он запечатлился я жутко нахмурюсь! Ибо как это так... Запечатление же происходит с первого взгляда на объект запечатления!


 
O_QДата: Четверг, 20.06.2013, 11:54 | Сообщение # 662
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Цитата
Цитата (O_Q)
Надеюсь, это означает, что глава тебе в целом понравилась

Цитата (Anaitis)
Правильно надеешься)

Тогда очень рада smile
Цитата (Anaitis)
А чего там с шлюзами тебя волнует? Чего сложного то? Они всегда фактически по одному принципу работают и созданны)

Нет, общий принцип я понимаю, конечно, но мне же не сам факт шлюза нужен, а целая куча подробностей, так что придётся почитать, разобраться.
Цитата (Anaitis)
Нет, ну всё равно... Хладный бы выжил хотя получил бы массу офигенных капитально неприятных ощщущений) А вот полукровка... неверю блин. Бьющих было много! При том в несколько заходов... и последний вообще считай типа палицами! И это когда кожа и мясо на спине там в шлах нахрен разбиты и рёбра уж видны... Яяййях..

На вас прямо не угодишь, братцы! Сколько было претензий, когда в первой главе (тогда еще бывшей отдельным минифанфом) Жуан избивал Науэля - все считали, что полукровку "не задушишь, не убьешь", а я отбивалась, доказывая, что, исходя из физиологии полувампира, кожа у него просто не может быть такой же прочной, как у вампира настоящего. Теперь же ты, наоборот, не даёшь Майяли шансов на выживание. А я думаю всё-таки, что истина где-то посередине. То есть повреждения близки к смертельным, но шанс на выживание, особенно при прямом переливании (а не питье!) крови, достаточно велик. Да и "черным" могли быть даны инструкции не выкладываться на полную мощность, ведь Майяли - ценный кадр, её хотели примерно наказать, но не уничтожить.
Цитата
Цитата (O_Q)
Правильно подмигиваешь, хотя насчет заварухи я ещё не уверена.

Цитата (Anaitis)
Да будет! Куда без неё...

Нет, какая-то заваруха неизбежна, я имею в виду, что не уверена насчет восстания полукровок. Здесь все надо как следует обмозговать.
Цитата
Цитата (O_Q)
На самом деле всё достаточно просто, если вспомнить, в каком состоянии они, уходя, оставили Аро

Цитата (Anaitis)
Ох... вот как только речь о что-то там просто всё... для меня это зачастую капец как сложно...

Тогда придётся дождаться появления парламентёров. Они объяснят, что такое есть у Калленов, что остро необходимо Вольтури. Так остро, что они готовы отказаться от своих наполеоновских планов и оставить Калленов (и Несси в том числе) в покое.
Цитата
Цитата (O_Q)
и вариантов не было, Бенджамин, кто же еще?

Цитата (Anaitis)
Кто кто? Эт чё за перец?

Он участвовал в составе египетского клана в противостоянии с Вольтури в "Рассвете". Уже тогда мог сделать трещину в земле или поднять ветер. Может управлять стихиями.
Цитата (Anaitis)
Ага) знаем мы вас докторов... говорите только что нечаяно а сами всё специально

На сей раз действительно нечаянно. Мэрион знать не знала ничего об оборотнях и напугала Несси, сама о том не подозревая.
Цитата (Anaitis)
Его опоили приваротным зельем! Об этом мы в смысле я естественно догадалась)
А скажешь что он запечатлился я жутко нахмурюсь! Ибо как это так... Запечатление же происходит с первого взгляда на объект запечатления!

Ни в коем случае! Наоборот, здесь главный смысл (заранее задуманный) в том, что Сет НЕ запечатлился. А то это было бы банальным и неинтересным ходом, приевшимся ещё в каноне smile И ничем его не опаивали - естественная симпатия на фоне благодарности и чувства вины за то, что сам лопухнулся и она, спасая его, чуть не погибла.
Большое спасибо за ответ, Лина!


 
Masya6045Дата: Четверг, 20.06.2013, 22:31 | Сообщение # 663
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




O_Q, ну наконец то расходятся тучи над головами героев ,не сильно же им везет ,но что ни событие, ситуация,знакомство - хотя бы маленькая,но польза wink .Появление докторши весьма вовремя ,эта симпатишная тетенька наверное знает много полезного и нужного нашей героине , и как настоящий врач (если это не подстава wacko )должна бороться за жизнь до конца ,да другие девушки могут пригодиться .Я уж с горя думала ,что в гнезде большинство из рабынь затурканные ,обозленные,отчаявшиеся ,но оказалось нашлись и человеки,и "нормальные " полукровки .Хорошо,что наказание не закончилось похоронами cry ,такая жестокая экзекуция angry .Элис - отличный стратег ,Эдвард вздохнул облегченно ,досталось же ему поболее ,чем другим ,Белла и не в курсе про кино .Каллены ,как единый организм ,каждый дополняет другого, таланты разные,вместе от них огромная польза .Не даром же в прошлом Аро зарился на Элис и Эдю ,они самые весомые ,на пару вообще стоят целой армии smile .
Спасибо за малюсенький,но перевес на нашу сторону tongue , O_Q, lilit47 , partridge , отлично написано, продуманно,красиво ,страшно в меру,жду сводок после разведки ,приезда подкрепления( Ура !!!Сваты с Покрова едут !!! biggrin ).
Олечка ,отдельная благодарность за постепенное определение всех по парам -Сет уже наметил ся wink ,кому повезет следующим ?


 
AnaitisДата: Пятница, 21.06.2013, 00:27 | Сообщение # 664
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Сколько было претензий, когда в первой главе (тогда еще бывшей отдельным минифанфом) Жуан избивал Науэля - все считали, что полукровку "не задушишь, не убьешь", а я отбивалась, доказывая, что, исходя из физиологии полувампира, кожа у него просто не может быть такой же прочной, как у вампира настоящего.

И правильно ты делала, что отбивалась... надо было сильней! Блин жаль я пропустила такой моментище... Я бы с лопатой и ломом перед тобой встала и ууух)))))) помогла тебе доказать вечное разумное доброе biggrin
Цитата (O_Q)
Теперь же ты, наоборот, не даёшь Майяли шансов на выживание. А я думаю всё-таки, что истина где-то посередине. То есть повреждения близки к смертельным, но шанс на выживание, особенно при прямом переливании (а не питье!) крови, достаточно велик.

Правильно я не даю) Я с теми кто тебе то в претензию ставил не согласная! Во-во посередине - до нанесения ударов чёрными... Она и была на грани сдохнуть иль перелевание и жить.
Цитата (O_Q)
Да и "черным" могли быть даны инструкции не выкладываться на полную мощность, ведь Майяли - ценный кадр, её хотели примерно наказать, но не уничтожить.

Ну могли и чё? На палках этих шипы мать их... и даже не на полную уже по израненой спине опустить огого... Может чёрные вообще не били... тогда я поверю))))))))
Цитата (O_Q)
что не уверена насчет восстания полукровок. Здесь все надо как следует обмозговать.

А кто говорит прям о востании? wink Я о дас партизан ячейке))))) драй саботажен предателен)))))
Цитата (O_Q)
Тогда придётся дождаться появления парламентёров. Они объяснят, что такое есть у Калленов, что остро необходимо Вольтури. Так остро, что они готовы отказаться от своих наполеоновских планов и оставить Калленов (и Несси в том числе) в покое.

Мать моя ж женщина surprised чё у них такого-то есть окромя умницы Элис? Без неё то им Калленам бы давно пи...пи... пи... А то вдруг нас тут дети читают))))))))))
Ну голову Белки ещё на кол былоб весело))))))))) для многих Вольтури........
Цитата (O_Q)
Он участвовал в составе египетского клана в противостоянии с Вольтури в "Рассвете". Уже тогда мог сделать трещину в земле или поднять ветер. Может управлять стихиями.

Ну! Так я же сказала Моисей!!!! И воду разведёт руками и тд и тп
Цитата (O_Q)
И ничем его не опаивали - естественная симпатия на фоне благодарности и чувства вины за то, что сам лопухнулся и она, спасая его, чуть не погибла.

Нет спаивали-опаивали! Эта шаманка одно там чёто подозрительное варила и вливала то одному то другому biggrin
Как ведьма ответственно заявляю она привараживала!


 
♥Miv@♥Дата: Пятница, 21.06.2013, 01:34 | Сообщение # 665
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, Ольга, большое спасибо за 2 новые главы и за то, что, несмотря на мое двухнедельное отсутствие, все равно присылала мне маячки. Я вернулась и все прочитала.
Больше всего, конечно, поразило кошмарное, нечеловеческое наказание провинившейся полукровки, причем это действо у них, оказывается, в порядке вещей, а некоторым, как пленный "цветочек", даже нравится. Радует одно, что, раз две девушки бросились на помощь к наказанной, значит все-таки есть между некоторыми полукровками что-то вроде дружбы, значит не все чувства и человеческие качества выбили из несчастных девушек, а значит есть надежда, что они смогут выжить после уничтожения Гнезда (ну и названьице...)
Безумно жаль несчастного Джейка, я так и думала, что на видео будут "любовные" сцены Несси и Науэля. Сердце волка разбито. Но, похоже, он все серьезно взвесил и обдумал, взял себя в руки и решил не предаваться отчаянию и безумию, а всеми силами освободить Ренесми и уж потом разбираться с обстоятельствами. Я его за это безмерно уважаю.
Ну и наконец-то произошло долгожданное возвращение и воссоединение всех "разведотрядов" Калленов. И теперь-то под умелым руководством великого полководца Элис, у которой есть еще пара тузов в рукаве, я надеюсь, они дадут проср...ся (пардон) руководству санатория.
С нетерпением жду продолжения.

Обязательнейшее спасибо lilit47 за редактуру!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Пятница, 21.06.2013, 02:47 | Сообщение # 666
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q, ну наконец то расходятся тучи над головами героев ,не сильно же им везет ,но что ни событие, ситуация,знакомство - хотя бы маленькая,но польза wink .Появление докторши весьма вовремя ,эта симпатишная тетенька наверное знает много полезного и нужного нашей героине , и как настоящий врач (если это не подстава wacko )должна бороться за жизнь до конца ,да другие девушки могут пригодиться .Я уж с горя думала ,что в гнезде большинство из рабынь затурканные ,обозленные,отчаявшиеся ,но оказалось нашлись и человеки,и "нормальные " полукровки .Хорошо,что наказание не закончилось похоронами cry ,такая жестокая экзекуция angry .

Да, дела теперь пойдут повеселее, но впереди ещё много трудностей и опасностей.
Симпатичная докторша сыграет достаточно важную роль в дальнейших событиях. В любом случае контакт с женщиной-человеком, пусть и запуганной, и незнакомой, должен, по идее, снять напряжение, позволить Несси почувствовать себя сильной. И, разумеется, знакомство с двумя разведчицами (Майяли пока не в счёт) может оказаться полезным и иметь далеко идущие последствия - эти полукровки далеко не такие покорные и забитые, как девочки из "серого" отряда, и гораздо более умные и образованные. Из них готовили отнюдь не корм вампирам и даже не самок для дальнейшего разведения, и контакт с ними Несси - нечто совершенно непредвиденное и наверняка нежелательное для хозяина Гнезда.
Цитата (Masya6045)
Элис - отличный стратег ,Эдвард вздохнул облегченно ,досталось же ему поболее ,чем другим ,Белла и не в курсе про кино .Каллены ,как единый организм ,каждый дополняет другого, таланты разные,вместе от них огромная польза .Не даром же в прошлом Аро зарился на Элис и Эдю ,они самые весомые ,на пару вообще стоят целой армии smile .

Эдварду и погоревать было некогда, пока не было Элис и Карлайла, но, возможно, это и к лучшему. Не было возможности растравлять себе душу, не было времени отчаиваться. Судя по настроению Элис, ни она, ни Эдвард, ни кто-нибудь еще из Калленов работать на Вольтури не будет.
Цитата (Masya6045)
Спасибо за малюсенький,но перевес на нашу сторону tongue , O_Q, lilit47 , partridge , отлично написано, продуманно,красиво ,страшно в меру,жду сводок после разведки ,приезда подкрепления( Ура !!!Сваты с Покрова едут !!! biggrin ).

Приятно, что удалось порадовать. Присоединяюсь к благодарностям в адрес нашей героической беты lilit47 и Ани - partridge, оказавшей большую помощь в окончательной отделке главы
Цитата (Masya6045)
Олечка ,отдельная благодарность за постепенное определение всех по парам -Сет уже наметил ся wink ,кому повезет следующим ?

Линия Сета-Баниико будет достаточно долгой и сложной, и кое-кому ещё обязательно повезёт проститься с одиночеством, но не будем забегать вперёд.
Спасибо большое за комментарий и вообще на добром слове smile
Надеюсь, продолжение не разочарует.

Добавлено (21.06.2013, 02:11)
---------------------------------------------
Цитата
Цитата (Anaitis)
И правильно ты делала, что отбивалась... надо было сильней! Блин жаль я пропустила такой моментище... Я бы с лопатой и ломом перед тобой встала и ууух)))))) помогла тебе доказать вечное разумное доброе

Цитата (Anaitis)
Правильно я не даю) Я с теми кто тебе то в претензию ставил не согласная! Во-во посередине - до нанесения ударов чёрными... Она и была на грани сдохнуть иль перелевание и жить.

Цитата (Anaitis)
Ну могли и чё? На палках этих шипы мать их... и даже не на полную уже по израненой спине опустить огого... Может чёрные вообще не били... тогда я поверю))))))))

Я кое-как отбилась сразу после конкурса, но во время него были неуютные моменты - кто-то сомневался в том, что Жуан действительно такой отморозок, кто-то считал, что полувампиры неуязвимы... а я сидела и молчала, соблюдая условия.
Чёрные могли практически не бить, только делать вид. Они дисциплинированные профи, и всё равно Майяли получила тяжелейшие травмы. Если бы не Мэрион, Майяли наверняка не выжила бы.
Цитата (Anaitis)
А кто говорит прям о востании? Я о дас партизан ячейке))))) драй саботажен предателен)))))

Это другое дело. Что-то в этом роде может образоваться, хоть и не так напрямую, конечно. Несси, разумеется, страшно кому-то там довериться, она же видит, какой гадюшник это Гнездо.
Цитата (Anaitis)
Мать моя ж женщина чё у них такого-то есть окромя умницы Элис? Без неё то им Калленам бы давно пи...пи... пи... А то вдруг нас тут дети читают))))))))))
Ну голову Белки ещё на кол былоб весело))))))))) для многих Вольтури........

Нет, я не обмен имею в виду. И никакого смертоубийства и расчленения. Белла понадобится, но целиком smile
Цитата (Anaitis)
Ну! Так я же сказала Моисей!!!! И воду разведёт руками и тд и тп

Ну, ближе к фараонам и жрецам, но географически да, практически он smile
Цитата (Anaitis)
Нет спаивали-опаивали! Эта шаманка одно там чёто подозрительное варила и вливала то одному то другому
Как ведьма ответственно заявляю она привараживала!

Кто лучше знает - ведьма или автор? biggrin Сету ничего пить не давали, просто уж такой он парень - может быть. не блещет каким-то особо пронзительным умом, но добрый, сильный, великодушный. И проникся жалостью и благодарностью к Несси Баниико, а дальше уж как пойдёт.

Добавлено (21.06.2013, 02:47)
---------------------------------------------
Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, Ольга, большое спасибо за 2 новые главы и за то, что, несмотря на мое двухнедельное отсутствие, все равно присылала мне маячки. Я вернулась и все прочитала.

На здоровье smile Очень рада, что ты нас догнала.
Цитата (♥Miv@♥)
Больше всего, конечно, поразило кошмарное, нечеловеческое наказание провинившейся полукровки, причем это действо у них, оказывается, в порядке вещей, а некоторым, как пленный "цветочек", даже нравится. Радует одно, что, раз две девушки бросились на помощь к наказанной, значит все-таки есть между некоторыми полукровками что-то вроде дружбы, значит не все чувства и человеческие качества выбили из несчастных девушек, а значит есть надежда, что они смогут выжить после уничтожения Гнезда (ну и названьице...)

Нравится, я думаю, эта экзекуция только тем, кто её ещё не почувствовал на своей спине, или тем, кто имеет основания думать, что его эта участь не коснётся. Представляю себе, каково было подругам Майяли участвовать в её избиении. Но видно, что они близко к сердцу принимают её судьбу, так что да, ещё не всё потеряно, вероятно, не все положительные качества удаётся искоренить в процессе воспитания.
Цитата (♥Miv@♥)
Безумно жаль несчастного Джейка, я так и думала, что на видео будут "любовные" сцены Несси и Науэля. Сердце волка разбито. Но, похоже, он все серьезно взвесил и обдумал, взял себя в руки и решил не предаваться отчаянию и безумию, а всеми силами освободить Ренесми и уж потом разбираться с обстоятельствами. Я его за это безмерно уважаю.

Он просто молодец. Нашел в себе силы собраться и, забыв обо всём второстепенном с точки зрения жизни и здоровья Несси, приготовился сделать всё от него зависящее для её спасения. И не только её - он собирается вытаскивать оттуда и Науэля. Не даёт воли своей ревности.
Цитата (♥Miv@♥)
Ну и наконец-то произошло долгожданное возвращение и воссоединение всех "разведотрядов" Калленов. И теперь-то под умелым руководством великого полководца Элис, у которой есть еще пара тузов в рукаве, я надеюсь, они дадут проср...ся (пардон) руководству санатория.

Да, как-то спокойнее и надёжнее видеть, что все участники "спасательной экспедиции" в сборе, особенно перед началом решительных действий. Тузы же в рукаве у Элис настолько серьезные, что их хватит, чтобы дотянуться не только до такой относительно мелкой сошки, как хозяин этого "санатория", но и до самих старейшин.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением жду продолжения.

Постараемся не отставать от графика.
Цитата (♥Miv@♥)
Обязательнейшее спасибо lilit47 за редактуру!

И от меня, разумеется, тоже

Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 21.06.2013, 10:01
 
AnaitisДата: Пятница, 21.06.2013, 04:04 | Сообщение # 667
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
кто-то сомневался в том, что Жуан действительно такой отморозок,

Конечно какой же он отморозок))))) Он просто Дон... Дон Жуан... герой любовник! biggrin И совсем не виноват что так хорош что бабы мрут и рожают))))))))))) Он из природной скромности даже Дон не произносит и просит звать его просто Жуан))))))))
Цитата (O_Q)
кто-то считал, что полувампиры неуязвимы...

С чего им такими быть то? Суперпупер мен и тот худо бедно типа уязвим))))))))))))))))
Цитата (O_Q)
а я сидела и молчала, соблюдая условия.

Понимаю уже очень хорошо как это трудно и тяжко wink
Цитата (O_Q)
Чёрные могли практически не бить, только делать вид.

Вот это что делать вид... меня вполне удовлетворяет)
Цитата (O_Q)
и всё равно Майяли получила тяжелейшие травмы. Если бы не Мэрион, Майяли наверняка не выжила бы.

А кто спорит что нет?) Конечно так и есть. Только тут ещё и Несс заслуга)))))))
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
А кто говорит прям о востании? Я о дас партизан ячейке))))) драй саботажен предателен)))))

Это другое дело. Что-то в этом роде может образоваться, хоть и не так напрямую, конечно. Несси, разумеется, страшно кому-то там довериться, она же видит, какой гадюшник это Гнездо.

Само собой cool Но Майяли к ней может сама сделать робкий шаг приблизиться и так они подружаться а естественно и той подруги войдут в их круг) дас партизанен ячейка!) Спросишь почему Майяли к Несс пойдёт на сближение так она Майяли не дура и сообразит что Несс могла попробовать сдёрнуть но вместо этого... Тут и доктор может свою лепту внести проболтавшись что от мол я недалёкая так рискнула ключь отдав а еслиб она побежала...
Цитата (O_Q)
Нет, я не обмен имею в виду. И никакого смертоубийства и расчленения. Белла понадобится, но целиком

Чего просто контракт на работу гувернанткой?)))))))))))))))))))))))
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ну! Так я же сказала Моисей!!!! И воду разведёт руками и тд и тп

Ну, ближе к фараонам и жрецам, но географически да, практически он

Ээээ я не поняла... в смысле ну ближе... Моисей евреев из египта от гнёта власти фараона и выводил.
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Нет спаивали-опаивали! Эта шаманка одно там чёто подозрительное варила и вливала то одному то другому
Как ведьма ответственно заявляю она привараживала!

Кто лучше знает - ведьма или автор?

Естественно ведьма) От автора шаманка могла и утаить как Матиас Элис обманывал))))
Цитата (O_Q)
Сету ничего пить не давали, просто уж такой он парень - может быть. не блещет каким-то особо пронзительным умом, но добрый, сильный, великодушный.

Он мог и сам хлебнуть) Или просто нанюхался))))))))))))))
Цитата (O_Q)
И проникся жалостью и благодарностью к Несси, а дальше уж как пойдёт.

Вот это ПОВОРОТ! biggrin А дальше за его проникся Джейк ему лапы с причендалами то откусит вот так и пойдёт)))))))))


 
O_QДата: Пятница, 21.06.2013, 10:12 | Сообщение # 668
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Конечно какой же он отморозок))))) Он просто Дон... Дон Жуан... герой любовник! И совсем не виноват что так хорош что бабы мрут и рожают))))))))))) Он из природной скромности даже Дон не произносит и просит звать его просто Жуан))))))))

Нет, в этих его качествах особо не сомневались, но начисто забыли, что по Майер этот самый дон (кстати, Жуан - довольно странная транскрипция, я ее просто для узнаваемости оставила) считал, что выводит расу сверхлюдей. Решили, что я это сама придумала.
Цитата (Anaitis)
Цитата
(O_Q)
и всё равно Майяли получила тяжелейшие травмы. Если бы не Мэрион, Майяли наверняка не выжила бы.

А кто спорит что нет?) Конечно так и есть. Только тут ещё и Несс заслуга)))))))

Несс само собой, но я имела в виду, что если бы вообще не было врача, бросали бы просто на волю природы, то с такими травмами Майяли не выжила бы.
Цитата (Anaitis)
Само собой Но Майяли к ней может сама сделать робкий шаг приблизиться и так они подружаться а естественно и той подруги войдут в их круг) дас партизанен ячейка!) Спросишь почему Майяли к Несс пойдёт на сближение так она Майяли не дура и сообразит что Несс могла попробовать сдёрнуть но вместо этого... Тут и доктор может свою лепту внести проболтавшись что от мол я недалёкая так рискнула ключь отдав а еслиб она побежала...

Здесь будет нервная сцена, конечно, хотя доктору сейчас не до ключа, а Майяли, боюсь, не успеет оклематься как следует до нужного момента. Заживает все быстро, конечно, но не до такой же степени - это не пальчик порезать smile
Цитата (Anaitis)
Цитата
(O_Q)
Нет, я не обмен имею в виду. И никакого смертоубийства и расчленения. Белла понадобится, но целиком

Чего просто контракт на работу гувернанткой?)))))))))))))))))))))))

Нет, разовое мероприятие smile
Цитата (Anaitis)
Цитата
(O_Q)
И проникся жалостью и благодарностью к Несси, а дальше уж как пойдёт.

Вот это ПОВОРОТ! А дальше за его проникся Джейк ему лапы с причендалами то откусит вот так и пойдёт)))))))))

Вот что значит отвечать по ночам, со слипающимися глазами biggrin
Конечно же, не к Несси, а к Баниико. К Несси он и так хорошо относится, а кто к кому и за что будет благодарность испытывать в результате, еще посмотрим.


 
AnaitisДата: Пятница, 21.06.2013, 19:30 | Сообщение # 669
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
считал, что выводит расу сверхлюдей. Решили, что я это сама придумала.

То ли Жуан вдохновился у Гебельса то ли тот у него...
Сама... Ура! Не у одной меня матчасть буль-буль)
Цитата (O_Q)
но я имела в виду, что если бы вообще не было врача, бросали бы просто на волю природы, то с такими травмами Майяли не выжила бы.

Ну так это и так само собой разумеется что при обширных повреждениях без квалефецированной мед помощи нуль шансов))))))
Цитата (O_Q)
Здесь будет нервная сцена, конечно, хотя доктору сейчас не до ключа, а Майяли, боюсь, не успеет оклематься как следует до нужного момента. Заживает все быстро, конечно, но не до такой же степени - это не пальчик порезать

А вот может станет и до ключа... Я тут подумала - на объекте ведётся видеонаблюдение и естественно шатания Несс без проважатых и особенно использование ей лифта конечно засекли! Конечно доложат кому следуют и доктору сделают конкретное предупреждающее внушение мол ещё раз такая вольность и ага...
Слушай но Майяли же внутривенно вливают элексир... регенерация должна быть весьма быстрой и уж через день хромая и охая она вполне может к Несс прийти или попросить чтоб та к ней зашла)
Цитата (O_Q)
Нет, разовое мероприятие

И под какие гарантии что разовое не станет постоянным... ООН или НАТО?))))) Вольтури по телеку может выступят божась что больше ни-ни безобразничать не будут))))))))))
Цитата (O_Q)
Конечно же, не к Несси, а к Баниико. К Несси он и так хорошо относится, а кто к кому и за что будет благодарность испытывать в результате, еще посмотрим.

Да я догодалась) что не к Несс...
Конечно Банико к нему biggrin кому ж она ещё как девушка нужна)))))) конкурентция я то огого))))))))))


 
O_QДата: Суббота, 22.06.2013, 03:23 | Сообщение # 670
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
То ли Жуан вдохновился у Гебельса то ли тот у него...
Сама... Ура! Не у одной меня матчасть буль-буль)

Если отталкиваться от стажа, то у Жуана он однозначно больше - ведь даже Науэлю уже полторы сотни лет, а он еще не самый старший из детей Жуана.
Цитата (Anaitis)
А вот может станет и до ключа... Я тут подумала - на объекте ведётся видеонаблюдение и естественно шатания Несс без проважатых и особенно использование ей лифта конечно засекли! Конечно доложат кому следуют и доктору сделают конкретное предупреждающее внушение мол ещё раз такая вольность и ага...
Слушай но Майяли же внутривенно вливают элексир... регенерация должна быть весьма быстрой и уж через день хромая и охая она вполне может к Несс прийти или попросить чтоб та к ней зашла)

Доктору могут, конечно, выволочку за такое самоуправство и попустительство устроить, а вот Майяли может спокойно выздоравливать - ведь есть ещё её подруги, которые вполне могут захотеть пообщаться с Несси, а дальше...
Цитата (Anaitis)
И под какие гарантии что разовое не станет постоянным... ООН или НАТО?))))) Вольтури по телеку может выступят божась что больше ни-ни безобразничать не будут))))))))))

Да они готовы будут что угодно пообещать, хоть и рады были бы захапать на постоянной основе, причем не только Беллу. Но не в том они сейчас положении. В общем, давай дождёмся парламентёров wink


 
AnaitisДата: Суббота, 22.06.2013, 05:05 | Сообщение # 671
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
То ли Жуан вдохновился у Гебельса то ли тот у него...
Сама... Ура! Не у одной меня матчасть буль-буль)

Если отталкиваться от стажа, то у Жуана он однозначно больше - ведь даже Науэлю уже полторы сотни лет, а он еще не самый старший из детей Жуана.

И что нам даёт стаж... Ничем решить эту дилему он не помогает. Так как если Жуан задумал вывести сверхрасу людей сотни и сотни лет назад, то напрашивается резонный вопрос а почему полукровок до наших то дней оказались не десятки тысяч и даже миллионы а жалкие единицы? Тут понимаешь за пару лет стооолько настрогал дело то не хитрое для него кобеля а за сотни лет пуф... И убивать полукровок не могли теже Вольтури иначе бы не были так удевлены появлением Ренесми. Ну и сообственно стаж в топку!
Цитата (O_Q)
а вот Майяли может спокойно выздоравливать - ведь есть ещё её подруги, которые вполне могут захотеть пообщаться с Несси, а дальше...

А дальше... "На баррикады товаррищи! Долой эксплуататорров! Даа сдррравствует равенство Хладных и Полукровок! Вся власть Калленам!" и тд и тп biggrin
Цитата (O_Q)
Да они готовы будут что угодно пообещать

Обещать то не исполнять cool
Цитата (O_Q)
В общем, давай дождёмся парламентёров

Дааа подождём... Чтож делать то... не самим же пендалям их гнать чтоб быстрей приехали)))))))))))))


 
котёночек2424Дата: Суббота, 22.06.2013, 16:50 | Сообщение # 672
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
У Калленов ровно два дня, примерно тридцать шесть часов, поэтому действительно надо бы поскорее


А я даже забыра про временные рамки...Ну тогда значит им просто надо успеть!

Цитата
Во-первых, прошло семь лет, и он достиг значительного прогресса, а во-вторых, чтобы что-то разрушить, например, вполне достаточно владеть именно природными силами. Небольшое землетрясение или наводнение в нужном месте (это я так, к примеру smile ) - и дело в шляпе.


Значит я права и это и правда Бенджамин?

Цитата
Да, определённо замаячил свет в конце тоннеля. Но это не значит, что всё получится легко и без проблем. И время поджимает, что тоже немаловажно.


Ну понятно что будет не так и легко,если посчитать количество полукровок которое настроено огресивно в сторону Каленов,но думаю в конце все таки все будет хорошо.




 
O_QДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:12 | Сообщение # 673
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
И что нам даёт стаж... Ничем решить эту дилему он не помогает. Так как если Жуан задумал вывести сверхрасу людей сотни и сотни лет назад, то напрашивается резонный вопрос а почему полукровок до наших то дней оказались не десятки тысяч и даже миллионы а жалкие единицы? Тут понимаешь за пару лет стооолько настрогал дело то не хитрое для него кобеля а за сотни лет пуф... И убивать полукровок не могли теже Вольтури иначе бы не были так удевлены появлением Ренесми. Ну и сообственно стаж в топку!

Да конечно же, этот лентяй и бродяга только воздух сотрясал и не особенно надрывался, производя полукровок. Вот после того как его нашли Вольтури, пошла у него пахота smile , а как только впервые проявил самостоятельность, побежав впереди паровоза, тут ему и конец пришел smile
Цитата (Anaitis)
А дальше... "На баррикады товаррищи! Долой эксплуататорров! Даа сдррравствует равенство Хладных и Полукровок! Вся власть Калленам!" и тд и тп

Ну, это больше мечты. Но небольшая "пятая колонна" в тылу врага - тоже ведь неплохо, согласись wink
Цитата (Anaitis)
Обещать то не исполнять

Дальше уже от Калленов зависит, насколько обещания Вольтури совпадут с действительностью - но имея читающего мысли Эдварда и предвидящую события Элис, по-моему, трудно ошибиться в действительных намерениях противника.
Цитата (Anaitis)
Дааа подождём... Чтож делать то... не самим же пендалям их гнать чтоб быстрей приехали)))))))))))))

Да едут, едут уже! Торопыга какая!

Цитата (котёночек2424)
А я даже забыра про временные рамки...Ну тогда значит им просто надо успеть!

Очень надо, и они, разумеется, постараются, ну а что из этого получится, мы увидим.
Цитата (котёночек2424)
Значит я права и это и правда Бенджамин?

Да, конечно, это единственная логичная версия.
Цитата (котёночек2424)
Ну понятно что будет не так и легко,если посчитать количество полукровок которое настроено огресивно в сторону Каленов,но думаю в конце все таки все будет хорошо.

Конечно, мы же договорились - обязательно будет хэппи-энд. Но нюансы для каждого из героев будут разными, конечно.


 
AnaitisДата: Понедельник, 24.06.2013, 03:51 | Сообщение # 674
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
пошла у него пахота , а как только впервые проявил самостоятельность, побежав впереди паровоза, тут ему и конец пришел

Так ему идиоту и надо! Жалко только что быстрой и лёгкой смертью отделался за всё "прекрасное" что принёс миру! Ну видно это ему бонус за Науля...
Цитата (O_Q)
Ну, это больше мечты. Но небольшая "пятая колонна" в тылу врага - тоже ведь неплохо, согласись

Не мечтая о БООЛЬШОМ не дбьёшся и малого) Конечно и маленькая ячейка подпольщиков-повстанцев это супер! happy
Цитата (O_Q)
Дальше уже от Калленов зависит, насколько обещания Вольтури совпадут с действительностью - но имея читающего мысли Эдварда и предвидящую события Элис, по-моему, трудно ошибиться в действительных намерениях противника.

Да так то оно так... Только бывает ведь в жизни сейчас однозначно вот так типо ростёт дуб и быть ему по всякому высоким и могучим... а потом вдруг бум и молния в него... Это я о том что дар Элис не видет длинной в вечность... Но как говориться на то она и жизня чтоб быть не полностью предсказуемой)
Цитата (O_Q)
Да едут, едут уже! Торопыга какая!

Хорошо) Но ты им передай что если вдруг вздумают замедлить - загулять где - нашлю магических ос их зады жалить biggrin


 
котёночек2424Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:23 | Сообщение # 675
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q, тогда мне остается только сидеть и ждать продолжения)



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя