Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Противоположности притягиваются (Сможет ли Белла покорить сердце красавца-бабника?)
Противоположности притягиваются
Заяц_90Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:02 | Сообщение # 1
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Название: Противоположности притягиваются
Оригинал: Opposites Attract: Freshman Year
Автор: Dobrodey
Разрешение на перевод: получено

Переводчик: до главы 29, ч.1 Kittee7, с главы 29, ч.2 Заяц_90
Дисклеймер: оригинальные герои принадлежат Стефани Майер, некоторые - самой Dobrodey.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/angst
Пейринг: Э/Б, Д/Э, Э/Р, К/Э (все люди)
Саммари: Милая и невинная девушка Белла начинает первый год обучения в колледже, когда неожиданно влюбляется в старшего брата своей новой подруги Элис, который красив как бог и к тому же жуткий бабник. Удастся ли Белле приручить этого красавца?
Статус: оригинал - закончен, перевод основных глав - закончен, перевод альтернативы - приостановлен.
Размещение: только на Twilight Russia
От переводчика: Прошу новых читателей, которые, уверена, еще к нам придут, не оставлять комментариев под "старыми" главами, а именно выложенными неделю назад и более, если есть, что сказать, сделайте это на форуме. Просто нет времени и сил пересматривать все, что уже было переведено и обсуждено сразу после появления.
Предупреждение: на вопросы о времени появления продолжения и высказывания типа "хочу проду, пожалуйста, не затягивай с ней!" не отвечаю.



Глава 3. Никто меня не понимает

Глава 4. Обед

Глава 5. Вечеринка

Главы 6-7

Глава 8. Рождество

Глава 9. Смерть в семье. Часть 1

Глава 10. Смерть в семье. Часть 2

Глава 11. Завтрак

Глава 12. Одурение

Глава 13. Снежный день. Часть 1

Глава 14. Снежный день. Часть 2

Глава 15. Что дальше?

Глава 16. Дружба

Глава 17. Снежная битва

Глава 18. Возвращение родственников

Глава 19. Лимон

Глава 20. Возвращение домой

Глава 21. Похороны

Главы 22-24. Чтение завещания

Глава 25. Обратно в школу

Глава 26. Две недели спустя

Глава 27. День Святого Валентина

Глава 28. Обещаю

Глава 29. Вечеринка и её последствия. Часть 1

Глава 29. Вечеринка и её последствия. Часть 2

Глава 30. Душ

Глава 31. Воскресное угощение

Глава 32. Планы на лето

Глава 33. Наручники

Глава 34. Лето. Часть 1

Глава 34. Лето. Части 2-3

Глава 34. Лето. Часть 4

Глава 35. Желанное свидание

Глава 36. Четвертое июля. Часть 1

Глава 36. Четвертое июля. Часть 2

Глава 37. Финал



На этом история завершается, но автор приготовил нам в подарок несколько альтернативных глав, за перевод которых я возьмусь позже.

Маленький спойлер от автора об альтернативе: Таня и Эдвард вместе. Появляется Джеймс. У Джаспера и Элис проблемы. Всплывают наркотики. Но не волнуйтесь, Аннабелла в безопасности с Эсме и Карлайлом.






За эту шикарную обложку огромное спасибо Yulia_small_vampire. happy


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!



Сообщение отредактировал Заяц_90 - Четверг, 12.07.2012, 09:57
 
Заяц_90Дата: Среда, 16.11.2011, 20:04 | Сообщение # 401
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


FinePride, привет)
Quote (FinePride)
С какого ляда Джейк и Белз будут жить вместе? Я что-то не правильно прочла или как... это действительно так?

Да, это действительно так. На самом деле, во-первых, лето, а они работать устраиваются вместо отдыха; во-вторых, он парень, которому пора бы уже быть самостоятельным, а она девушка, у которой полно своих дел, к тому же, чтобы дружить, вместе жить необязательно. Что за идеи такие...

Quote (FinePride)
Да если проецировать ситуацию на реальность, это ненормально любить одного - жить с другим!

Ну жить в общаге с Эдвардом Белле точно никто не позволит, для несовершеннолетнего Джейка она вроде как наставник и опекун (хотя это только на американский взгляд нормально), поэтому все можно. Глупость, конечно. Да и Эдвард, подозреваю, тоже с соседом, со своим. Лето прям какое-то не лето у них.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
FinePrideДата: Среда, 16.11.2011, 20:47 | Сообщение # 402
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Заяц_90, Наташа, чувствую подвох от автора =)) Ну не спроста ж она подселила переросточка Джейки к Беллз...
А у ребяток то еще не суперклеймоментные чувства. Ревность, частичное недоверие... В общем, автор препятствия, так сказать, решила ребяткам подстроить.

Посмотрим как дальше будут развиваться события. Но знайте, кулаки у меня уж наготове!


 
Заяц_90Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:41 | Сообщение # 403
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


FinePride, кто знает, что задумала автор, у меня совершенно нет времени добраться до продолжения - главу (другого фф) бетирую третий день, в час по чайной ложке, напряжная неделя. Возможно все. А отношения у Э и Б вообще, можно сказать, никакие: заметь, никто никому не предлагал стать его/ее девушкой/парнем и не давал обещаний.

Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
FinePrideДата: Четверг, 17.11.2011, 23:01 | Сообщение # 404
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Заяц_90)
FinePride, кто знает, что задумала автор, у меня совершенно нет времени добраться до продолжения - главу (другого фф) бетирую третий день, в час по чайной ложке, напряжная неделя.

Ох, Наташ, надеюсь конец недели выдастся многим лучше! wink
зы. сорри за оффтоп.

Quote (Заяц_90)
А отношения у Э и Б вообще, можно сказать, никакие: заметь, никто никому не предлагал стать его/ее девушкой/парнем и не давал обещаний.

хм. а я ведь и не заметила. действительно. *нахмурилась в тысячу морщин*... У нас как-то получилось это "по умолчанию"? dry
Ладно, посмотрим на наших малышей...


 
Заяц_90Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:36 | Сообщение # 405
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (FinePride)
Ох, Наташ, надеюсь конец недели выдастся многим лучше!

Увы... одно желание - спать, поэтому могу сразу сказать, что в это воскресенье продолжения не будет. Вечером завтра только сяду на немного и буду тянуть по несколько абзацев всю неделю, вероятно. Поэтому прошу прощения.

Quote (FinePride)
У нас как-то получилось это "по умолчанию"?

В том-то все и дело, хотелось бы уже определенности, в негласных договоренностях слишком легко ошибиться.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
FinePrideДата: Пятница, 18.11.2011, 23:01 | Сообщение # 406
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Заяц_90)
Увы... одно желание - спать, поэтому могу сразу сказать, что в это воскресенье продолжения не будет. Вечером завтра только сяду на немного и буду тянуть по несколько абзацев всю неделю, вероятно. Поэтому прошу прощения.

Наташ, опять оффтопну... Мы столько ждали возобновление перевода, что сейчас его получаем сполна. И вообще, забота о себе любимой - на первом плане!


 
Заяц_90Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:33 | Сообщение # 407
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (FinePride)
Мы столько ждали возобновление перевода, что сейчас его получаем сполна.

Увы, меня это не утешает. Я вижу, что многие за время отсутствия продолжения потеряли интерес к истории, это печально. А хочется все-таки поучаствовать в дебатах и спорах, просит душа)))


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
FinePrideДата: Суббота, 19.11.2011, 04:21 | Сообщение # 408
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Заяц_90)
Увы, меня это не утешает. Я вижу, что многие за время отсутствия продолжения потеряли интерес к истории, это печально. А хочется все-таки поучаствовать в дебатах и спорах, просит душа)))

Столько времени прошло, видимо некоторые нашли замену и забыли об этой истории:? Обидно, конечно. Но есть мы, нас мало, но мы есть... и дойдем вместе с тобой до конца перевода.

вот.


 
_MC_Katuny_Дата: Вторник, 22.11.2011, 03:18 | Сообщение # 409
I Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Боже....надеюсь продолжение скоро будет?!)



[/url]
 
yabinoДата: Среда, 23.11.2011, 16:00 | Сообщение # 410
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за проду...

 
Заяц_90Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:33 | Сообщение # 411
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не в моих правилах говорить о времени появления продолжения, что, собственно, я открыто демонстрирую, но мне самой неловко, что я сбилась со своего темпа. У главы "Лето" есть еще 2 части, насчет которых я долго ломала голову, перевести отдельно или вместе. В итоге объединила и застряла, поскольку 11 листов текста для меня лично много, но 5 при этом мало. Обещаю домучить в выходные, если кому-то интересно.

Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
FinePrideДата: Четверг, 01.12.2011, 22:48 | Сообщение # 412
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Заяц_90)
если кому-то интересно.

Наташ, мне интересно...
Будем ждать, спасибо тебе!
wink


 
_MC_Katuny_Дата: Пятница, 02.12.2011, 00:41 | Сообщение # 413
I Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




жду проду)))))))))))))



[/url]
 
Заяц_90Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:59 | Сообщение # 414
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Продолжение полностью переведено, объем заметно больше всех прошлых кусочков. Отредактирую завтра вечером, по приходу с работы, и выложу, еще чуточку терпения.

Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
FinePrideДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:09 | Сообщение # 415
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




Quote (Заяц_90)
и выложу, еще чуточку терпения.

Наташ, спасибо тебе что предупреждаешь и ориентируешь! Это очень радует!


 
Заяц_90Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:39 | Сообщение # 416
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (FinePride)
Наташ, спасибо тебе что предупреждаешь и ориентируешь! Это очень радует!

Не благодари, я вредная и противная, а так сделала единожды, поскольку замучила совесть уже, что никак не могу разделаться с продолжением.


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
ГираДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:20 | Сообщение # 417
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за труд.
 
LorianaДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:40 | Сообщение # 418
looking for Mr.Darcy

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Спасибо за отличный перевод) Мне очень нравиться эта история, отвлекает от плохих мыслей smile Если не поздно, то я в ПЧ)
Новая глава отличная, мне очень понравилась. Легкая, спокойная, а конец многообещающий) Таня сначала напрягла, но потом все уладилось. А Майк получил по заслугам, будет знать)
Спасибо за перевод главы, буду ждать продолжения smile happy



Если вы хотите счастливый конец, это зависит от того, где вы остановите историю.
 
FinePrideДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:15 | Сообщение # 419
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:





Quote (Заяц_90)
Не благодари, я вредная и противная, а так сделала единожды, поскольку замучила совесть уже, что никак не могу разделаться с продолжением.


Та ну, Наташ... зато честная! Это я очень ценю!
Вижу огроменную главищу, появиться инет - прибегу читать!

Заранее СПАСИБО! о мнении позже...


 
Заяц_90Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:18 | Сообщение # 420
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Loriana,
Quote (Loriana)
Мне очень нравиться эта история, отвлекает от плохих мыслей

Рада, что у истории, несмотря на то, что старых поклонников она в большинстве своем растеряла из-за долгого простоя в переводе, продолжают появляться новые)

Quote (Loriana)
Если не поздно, то я в ПЧ)

Пока как раз есть такая возможность wink

Quote (Loriana)
А Майк получил по заслугам, будет знать)

По-детски только как-то получилось, у одного язык без костей, гадкий, другой вопросы кулаками решает...

FinePride,
Quote (FinePride)
Вижу огроменную главищу, появиться инет - прибегу читать!

Жду эмоций wink


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
VikkeДата: Вторник, 06.12.2011, 21:19 | Сообщение # 421
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение. Отличная глава!
Не знаю, одна ли я заметила перемену в Белле, но она стала более разумной, что ли. В смысле, она не стала закатывать грандиозную истерику, когда поняла, что Эдварда целовала другая девушка, поверила ему на слово, да и вообще так спокойно воспринимает их общение с Таней. Это, безусловно, очень хорошо. Доверие в отношениях играет огромную роль, а у наших героев, как оказалось, с этим нет проблем. Потому что даже Эдвард, впоследствии узнав Джейка лучше, остыл. Ну, прямо идиллия какая-то!
Вот уж не ожидала увидеть Майка еще раз. Он, конечно, еще та задница. Эдвард правильно сделал, что хорошенько врезал ему. В конце концов, да какой уважающий себя мужик допустить такие оскорбления в сторону своей женщины?
Эдвард решил, вероятно, завести с Беллой разговор об их отношениях. Других видимых причин отказать Белле в близости я не вижу.

Заяц_90, Большое спасибо за главу!
 
FinePrideДата: Вторник, 06.12.2011, 21:49 | Сообщение # 422
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 728


Статус:




а вот и мнение
Заяц_90, во-первых, спасибо огроменное! я не устаю восхищаться твоим переводом. работа отличная!

Когда я начала читать главы, дала себе установку цепляться за сцены, которые хотелось бы обсудить. Так вот. Сначала я хотела ругать Эдварда. Какого черта он ЦЕЛУЮ минуту размышлял, прежде чем разорвать слизкий поцелуй с Таней? Минута! dry Но потом... ОБОЖЕЧТОСЛУЧИЛОСЬСЭДВАРДОМ? Эти разумные действия, мысли! А финал! Чего стоит финал!? Эдвард сам остановил Беллу и, видимо, для будущего разговора, так?
Наш мальчик за лето вырос (вытирает слезки), стал такие хорошим, открытым, откровенным, добрым! Я горда за парнишку! cry

В общем, вот такие вот дела. А тебе, Наташ, как поведение нашего мальчика? happy

Кстати, образ добродушного Джейка (а я в принципе персонажа Джейка нигде не люблю) получился у автора довольно таки и боле менее приятным для меня, а уже наличие потенциальной девушки Клэр, только увеличила эту симпатию... cool

И еще... Таня... Джейм... это ж паразиты, нет? Их не будут в истории выводить на конфликты?

В общем, кое-как собрала я мысли после прочтения и кое-как сварганила комментарий. Ха-ха...

Добавлено (06.12.2011, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Vikke)
В смысле, она не стала закатывать грандиозную истерику, когда поняла, что Эдварда целовала другая девушка, поверила ему на слово,

по-моему, оба наших героев за лето подросли...


 
LorianaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:19 | Сообщение # 423
looking for Mr.Darcy

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Quote (Заяц_90)
По-детски только как-то получилось,

Что поделать - многие мужчины внутри те еще дети biggrin



Если вы хотите счастливый конец, это зависит от того, где вы остановите историю.
 
slylyДата: Среда, 07.12.2011, 05:21 | Сообщение # 424
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая история!
Герои такие классные
мало майку досталось, я бы еще врезала
Спасибо за суперский перевод
С нетерпением жду продолжения


One weekend - новая глава
 
Заяц_90Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:39 | Сообщение # 425
*Баба-Яга против*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


slyly, Loriana, FinePride, девочки, большое спасибо за комментарии, даст Бог, отвечу завтра - забежала буквально на 10 минут на активацию.

Добавлено (13.12.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Снова со мной косяк - отвечала-отвечала на комменты раз, нечаянно нажала обновить, отвечала второй - ушла на другую вкладку по необходимости, замоталась, уходила и закрыла все, забыв, что писала в окошке сообщения. Придется теперь осторожно, по одному.
Vikke, Вика, хотелось бы в первую очередь отметить постоянное присутствие на форуме после каждого появления продолжения, приятно и дорогого стоит.

Quote (Vikke)
Не знаю, одна ли я заметила перемену в Белле, но она стала более разумной, что ли.

Согласна, она заметно повзрослела, растеряла часть своей неизвестно откуда взявшейся при ее характере робости. Как по мне, так она и не была наивной простушкой в самом простом понимании этого слова, но сейчас это стало более заметно. Смущает то, что Эдвард постоянно обдумывает статус их отношений, а она... как-то больше плывет по течению что ли.

Quote (Vikke)
Доверие в отношениях играет огромную роль, а у наших героев, как оказалось, с этим нет проблем.

Доверие - великая вещь, как бы не спугнуть, мне как-то даже не по себе после всех прошлых непоняток.

Quote (Vikke)
Вот уж не ожидала увидеть Майка еще раз.

Город у них небольшой, на мой взгляд, а уж территории студенческих обществ, кампусов и иже с ними и того меньше, так что я бы наоборот удивилась, где он шлялся раньше. И напрягает их связь с Таней, подозрительно как-то, слишком много совпадений.

Quote (Vikke)
Эдвард решил, вероятно, завести с Беллой разговор об их отношениях. Других видимых причин отказать Белле в близости я не вижу.

Посмотрим, оправдаются ли эти ожидания wink


Большое спасибо Санечке - Aya_x - за комплект!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Противоположности притягиваются (Сможет ли Белла покорить сердце красавца-бабника?)
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».