Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 78
Пользователей: 4
Румынка, siliniene7, N_e_a, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-4-26
16
0
0
Глава 9. Смерть в семье. Часть 1

Белла
Погода становилась всё хуже и хуже, по всем информационным источникам передавали снегопад и обледенение на дорогах. Сейчас было уже начало февраля, на Рождество я ездила домой и, наконец-то, смогла забрать свой пикап, чтобы иметь возможность самой добираться до колледжа. Мне было неудобно постоянно просить Эмметта или Джаспера подвезти меня, а в своём пикапе я чувствовала себя свободной. Я была рада, что привезла его, потому как на улице становилось всё холоднее и снег шёл, не прекращаясь. Я вернулась в воскресенье, и как всегда по воскресеньям мы собирались у Калленов дома. После разговора с Розали я постаралась пересмотреть своё отношение к Эдварду, понять его поведение, может, с ним что-то произошло, поэтому он так себя вёл, но Эмметт и Элис вели себя абсолютно нормально и отлично от Эдварда, хотя выросли они в одной семье.
Я как раз была на пути к дому Каленов, когда зазвонил мой телефон. Это была Элис, и я сразу же ответила, а то она подумала бы, что со мной что-то случилось.

- О Боже, Белла, ты не представляешь, что произошло! – у меня сердце упало, когда я услышала её взволнованный голос, я сразу же подумала, что с одним из её братьев или с кем-то из наших друзей что-то случилось, что они попали в аварию или что-то ещё.

- Элис, что случилось, ты в порядке? – встревожено спросила я её.

- Сегодня днём скончался мой дедушка, я сама вместе с Джаспером, Эмметтом и Розали застряла в колледже, из-за снегопада нас не выпускают на улицу, а Эдвард сейчас один дома. Мама очень беспокоится за него, у него были очень близкие отношения с дедушкой, он был его любимчиком, и мама боится говорить Эдварду о его смерти, пока он один, пожалуйста, Белла, поезжай к нему, умоляю тебя.

- Конечно, Элис, я позабочусь о нём, ты сама-то как? Может, мне сначала приехать и забрать вас? – спросила я, чувствуя себя немного неловко от мысли, что я буду с Эдвардом наедине, но всё равно я уже почти у его дома, так что нужно отбросить все страхи и сомнения.

- Нет, нет, Белла, мы застрянем здесь ещё надолго, мама собиралась позвонить тебе, прежде чем звонить Эдварду, и огромное тебе спасибо, я позвоню тебе позже, и если с Эдвардом будут проблемы, обязательно звони.

- Хорошо, Элис, позвоню, ещё раз сожалею о твоём дедушке, дай мне знать, если тебе ещё что-нибудь будет нужно.

- Хорошо, Белла, спасибо, поговорим позже, - сказала Элис и отключилась.

Подождите, что она имела в виду, когда сказала «если с Эдвардом будут какие-нибудь проблемы»? Что он такого может вытворить? Тут снова зазвонил мой телефон, это была Эсме.

- Здравствуйте, Эсме, я только что узнала о вашем отце, мне очень жаль, я что-нибудь могу для вас сделать?

- О, слава Богу, Белла, мне очень нужна твоя помощь, ты бы не могла побыть с Эдвардом, пока ребята застряли в колледже, Элис сказала мне, что у тебя есть возможность добраться до его дома. Ой, Белла, он будет так расстроен, они с моим отцом были лучшими друзьями, мне до сих пор не верится, что его больше нет, - произнесла она сквозь всхлипы.

- Эсме, не волнуйтесь, я уже стою возле его двери, вы хотите, чтобы я сказала ему или мне дать ему трубку?

- Милая, пожалуйста, дай ему трубку, и спасибо тебе большое, что помогаешь нам.

- О, подождите, я слышу его шаги, всё, отдаю ему трубку, - сказала я и дала телефон Эдварду, который как всегда выглядел самодовольно, интересно, почему? Он взял телефон, а я начала снимать ботинки и пальто, он прислонился к стене и внимательно слушал Эсме.

Я наблюдала за выражением его лица, пока закрывала входную дверь, было слышно, как Эсме плачет на том конце трубки. В одно мгновение на его лице отобразились ужас и печаль, он упал на колени и выронил телефон. Я подбежала к Эдварду, затем подняла телефон, где еще слышался голос Эсме, я стояла напротив Эдварда и смотрела на него. Он протянул ко мне руки и притянул меня ближе к себе, уткнувшись лицом мне в живот, обвив руками мою талию и прижав меня так крепко, что я с трудом могла дышать. Он начал рыдать в мою футболку. Я была настолько шокирована, что забыла об Эсме, пока не услышала её крик на другом конце провода.

- Да, Эсме, я здесь, он сейчас плачет, но не волнуйтесь, я позабочусь о нём.

- Ох, большое спасибо, Белла, ты даже не представляешь, как я тебе благодарна. Я позвоню тебе позже, и, пожалуйста, позаботься о моём мальчике.

- Не волнуйтесь, я сделаю всё, что смогу. И звоните мне, если ещё понадобится моя помощь.

Затем я отключилась и положила телефон на полку, рядом с которой мы стояли. Не знаю, как долго это продолжалось, но я почувствовала, что моя футболка уже насквозь мокрая. Я стала поглаживать его спину и перебирать его волосы, как мой телефон снова зазвонил, это была Элис.

- Привет, как он? Что произошло, Белла, ты в порядке?

- Элис, успокойся, мы оба в порядке. Он плачет, погоди, я спрошу, не хочет ли он поговорить с тобой? – сказала я и тронула его за плечо, намекая на то, что Элис на телефоне и хочет поговорить с ним, но он прижал меня ещё крепче, и всхлипы стали ещё громче.

- Нет, Элис, я не думаю, что он в состоянии сейчас разговаривать, я позвоню, если что-нибудь изменится, хорошо?

- Спасибо, Белла, я очень ценю твою помощь, я знаю, что ты его недолюбливаешь, но я так благодарна, что ты сейчас с ним.

Затем она отключилась. Мои ноги уже начинали болеть, и я стала слегка покачиваться взад вперёд, чтобы они не затекли ещё больше. Эдвард заметил это, потому как в тот же момент он обхватил мои колени, поднял меня и понёс на диван. Он сел на диван и посадил меня так, что я стояла на коленях, мои ноги были широко расставлены, и я как бы нависала над ним, а он продолжал плакать, уткнувшись мне в живот. Спустя полчаса я начала задумываться, сколько он ещё собирается плакать. Он прекратил всхлипывать и теперь просто держал меня. Тут я подумала, что сегодня же воскресенье, и к Эдварду наверняка должна прийти очередная девушка. Мне было интересно, будет он в состоянии поговорить с ней, или мне самой придётся это сделать? Надеюсь, что никто вообще не придёт, потому что я не знаю, как я с этим справлюсь.

Я не знала, что делать с руками, но ведь я обещала Эсме и Элис позаботиться о нём, тем более он выглядел таким сломленным и уязвимым. Поэтому я решила, что смогу это сделать. Я обняла его и стала выводить круги у него не спине, а также запустила пальцы в его волосы, он ослабил хватку и слегка откинулся на спинку дивана, теперь я смогла увидеть его лицо.

Моё сердце защемило, когда я его увидела. Его глаза покраснели от слёз, губы опухли оттого, что он их все искусал, и слёзы, не переставая, текли по щекам. Мне было так жаль его, я потянулась назад к кофейному столику и взяла коробочку с платками и поставила её на диван рядом с нами. Я села к нему на колени, достала платок из коробки и стала вытирать его лицо, придерживая его ладонью за щёку. Он расслабился от моего прикосновения и закрыл глаза, пока я продолжала вытирать его лицо. Я вложила ему в руку платок, чтобы он вытер свой нос. Я продолжала держать его лицо в руках, его глаза были закрыты, и я смотрела на его ресницы, которые были ещё темнее от слёз. В этот момент он выглядел как ангел, только очень печальный.

У меня было дикое желание поцеловать его пухлые губы. Но я остановила себя за несколько сантиметров от его лица. Это было бы сейчас большой ошибкой. Я поудобней устроилась на коленках у Эдварда и тут почувствовала его руки у себя на бёдрах, он подвинул меня как можно ближе к себе, так, что наши животы соприкасались, и уткнулся в моё плечо. Я наклонилась вперёд и обняла его за шею. Его руки вычерчивали круги на моей спине, и он прижал меня к себе ещё крепче. Моя грудь уперлась в его твёрдую мускулистую грудь. Я поглаживала его спину, его горячее дыхание обдавало мою шею и ключицы, заставляя мою кожу дрожать. Я почувствовала покалывания на моей руке и вздрогнула, Эдвард стал поглаживать мои бёдра и спину. Сначала мне показалось, что он пытается приставать ко мне, но потом снова услышала его всхлипы. Так мы просидели ещё, наверное, около двух часов.

ФОРУМ
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (12.03.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 4092 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
1
28 чиж7764   (04.08.2014 01:21) [Материал]
Невероятная выносливость у барышни… Так долго пробыть в одной позе!… Истерику Эдварда кое-как понимаю, сама была в его возрасте в подобной ситуации.

0
27 Гира   (17.10.2011 11:51) [Материал]
Спасибо за главу.

1
26 Апетамушта   (03.10.2011 20:24) [Материал]
Такие ситуации очень сближают

0
25 Lala7950   (11.09.2011 12:19) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

0
24 Sony@   (22.06.2011 01:18) [Материал]
Это очень личные переживания и то, что он подпустил Бэллу так близко к себе о многом говорит.

0
23 nijnolubka   (11.11.2010 15:04) [Материал]
Дуже жаль Едварда,но надіюсь що це горе зблизить Беллу з Едвардом cry

1
22 Марфуша   (09.10.2010 22:32) [Материал]
хорошо что рядом с ним оказался хоть кто то..
он бы не смог сам пережить потерю..
а у Беллы хорошо получается его успокоить..
спасибо за главу

1
21 TashaD   (01.09.2010 16:46) [Материал]
Ух ты!
Очень эмоционально написано!
Что-то в душе стало не уютно от переживаний.
Спасибо!

4
20 Ssahka   (16.06.2010 14:52) [Материал]
я конечно мечтала прочитать когда она окажется у него на коленях, но только не при таком обстоятельстве cry

4
19 Ktulhu   (14.06.2010 23:18) [Материал]
он только и знает как себя успокоить!! но ему можно сказать в данный момент это простительно!!
жаль мне бедного парня!! такой шок!! такая боль!! Белла просто МОЛОДЕЦ!! такая вся мягкая и пушиста!! а ещё она выносливая!! вон сколько в одной позе просидела!!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]