Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 90
Пользователей: 5
EllisCullen, Izzi-Izabella, dianochkaluchko, lyu0408, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-4-20
16
0
0
Глава 5. Вечеринка

Белла
В субботу я проснулась отдохнувшей и готовой к вечеринке. Я, Элис и Джаспер решили сходить на вечеринку братства в дом за углом. До сих пор не верится, что симпатичный парень подошёл ко мне и пригласил на вечеринку, причём он так разговаривал со мной, как будто мы старые друзья. Он казался таким дружелюбным, но я как дочка шефа полиции всё равно присматривалась к нему, так на всякий случай, а то всякое может случиться. Но он действительно оказался очень милым и очень хотел пригласить как можно больше людей на вечеринку своего братства. Он сказал, что он второкурсник и живёт в одном доме со старшим братом.

Я спустилась на кухню и заметила Элис, готовящую французские тосты.
- О боже, ты уже встала, я хотела сначала приготовить всем завтрак, а потом пойти разбудить тебя, я так сожалею, что мы с Джаспером не помогли тебе убрать со стола после того, как ты приготовила такой замечательный обед, и я чувствую себя очень виновато за то, что оставила тебя наедине с Эдвардом, надеюсь, он не был груб с тобой? - пропищала Элис.

- Напротив, он был очень мил и даже помог мне помыть посуду.

- Слава Богу, а то я так переживала, - произнесла Элис с заботой.

- Значит вечеринка! Я так рада! Элис, поможешь мне подобрать одежду, я хочу произвести хорошее впечатление?

- Белла, он бы не пригласил тебя, если бы ты не произвела на него хорошее впечатление, - сказала Эл.

Элис всегда говорит такие приятные слова, чтобы я не чувствовала себя неуютно.
Остальные стали подтягиваться на кухню. Я заметила, что Розали и Эмметт надели тапочки, которые я им подарила. Просто в прошлый раз, когда Розали кричала на Эдварда и выгоняла Джессику, я заметила, что она была босиком, а пол такой холодный и твёрдый, поэтому и решила купить ей и Эмметту тапочки.

- Привет, Белла, спасибо за подарки, я сам собирался купить Роуз тапочки, но всё как-то не получалось, - сказал Эмметт сладким голосом.

- Смотрите, кто почтил нас своим присутствием, - сказала Элис, указывая на Эдварда, который только что вывернул из-за угла, и он надел зелёный халат, который я ему подарила.

Я слегка хихикнула, думая о реальной причине, почему я купила его ему. Интересно, он догадался? Это был намёк на то, что в доме находятся девушки, и что ему не следует разгуливать по дому полуголым.

- Всем доброе утро, - произнёс Эдвард сонным голосом. Он подошёл к Элис и взял чашку с кофе, которую она ему протягивала, и, облокотившись на стойку рядом со мной, взглянул в моё шокированное лицо.

- Спасибо за халат, детка, извини за вчерашнее, я не сдержался, обещаю, что такого больше не повторится, - произнёс он с заботой.
Эмметт прервал неловкую паузу.
- Ну, вечеринка значит, ну и как, вы идёте?

- Да, но для начала мы пройдёмся по магазинам, нужно купить новую одежду, чтобы было в чём пойти на вечеринку, - сказала Элис.

- Девчонки, я могу отвезти вас в торговый центр. Эмметт, ты не против, если я возьму твой джип, пока ты будешь менять масло в моей машине? – поинтересовалась Розали, строя глазки Эмметту, на что он только молча закивал. Думаю, о чём бы она его не попросила в данный момент, он бы согласился.

- Круто, - завизжала Элис, прыгая и попутно убирая со стола, а затем она пулей полетела наверх собираться.
Через полчаса мы уже были готовы и направлялись в торговый центр.

Эдвард
Девчонки поехали за шмотками, а мы с парнями зависали дома и резались в компьютерные игры. Мы немного поговорили о школе и о жизни вообще. Эмметт сказал, что пока Элис и Белла будут на вечеринке, он поведёт Розали на романтический ужин.

- Эдвард, а ты не собираешься идти на вечеринку, - спросил Джаспер, ухмыляясь.

- Вообще-то не планировал, а что? - поинтересовался я. Неужели он думал, что я пойду на какую-то тупую вечеринку идиотского братства?

- Ну, понимаешь, я постоянно буду с Элис, поэтому никто не сможет её обидеть, но я не смогу в одно и то же время присматривать сразу и за Элис, и за Беллой.

- Хорошо, я пойду, но ты будешь мне должен один день без девчонок, только чисто наша мужская компания. Не понимаю, почему бы вам не найти девчонок и немного не развлечься, ведь вокруг полно молоденьких и красивых куколок, которые не прочь испытать новые ощущения. А жен вы всегда найти успеете.

- Нет, спасибо, Эдвард, это глупо, - сказал Джаспер, как всегда спокойный и расслабленный. Когда ты рядом с ним, то тоже ощущаешь спокойствие.

Девчонки ворвались в дом с кучей пакетов и побежали наверх, и спустя три часа они уже были готовы к вечеринке. Элис надела розовое платье и розовые босоножки. Розали надела белое платье с вишнями и красные босоножки, ну и, конечно, ярко-красная помада на губах. Белла оделась абсолютно противоположно Элис и Розали. Она надела черно-белые шорты до колен и милую белую кофточку с орлом на левой груди. Её волосы были собраны в хвост, и кудряшки струились вниз по её плечу. Она выглядела достаточно молодо, и можно было скорее подумать, что она собралась в скейт-парк, а не на студенческую вечеринку.

- Ну, ребята, желаю вам повеселиться, и будьте осторожны, - сказал Эмметт, беря Роуз под руку и направляясь к машине, чтобы поехать на романтический ужин, который он ей приготовил.

- Белла, а почему ты не в платье, это же вечеринка? – поинтересовался Джаспер.

- Ну, я не буду чувствовать себя уютно в платье в доме с кучей пьяных парней из братства, которых я даже не знаю. А в этом я чувствую себя безопасно, - ответила Белла. Надо признать, что Белла действительно очень мило выглядела в этом костюмчике. Надеюсь, что Джаспер присмотрит за Элис. Я не хочу, чтобы какой-нибудь придурок приставал к Элис, ведь платья открывают такой доступ, и признаюсь, что в прошлом я тоже пользовался этим.

Вечеринка началась ровно в семь, а сейчас была уже половина восьмого, поэтому мы направились прямиком к дому братства. Элис с Джаспером шли впереди, за ними шла Белла, а я шёл следом за Беллой и наблюдал, как она покачивала своими бёдрами взад-вперёд, взад-вперёд, взад-вперёд. Я помотал головой, чтобы выбросить эти мысли из головы. Сестра, сестра, сестра, я должен присматривать за сестрой, продолжал повторять я в своей голове, пока следовал за «свежим мясом» в большой дом с какой-то надписью на греческом на входе. Из дома громыхала музыка, на крыльце тусовалось несколько ребят.

Мы стали подниматься по ступенькам и увидели его, этого неуклюжего придурка Майка, который дал Белле приглашения и просто пожирал её глазами в тот день. Я ускорил шаг, чтобы быть как можно ближе к ней, чтобы он подумал, что мы вместе и отвалил. Но нет, он подошёл к Белле и стал с ней разговаривать.

- Я так рад, что вы смогли прийти, я всё надеялся, что вы придёте, и вот, наконец-то.
Его голос был таким противным, не понимаю, как она может его слушать.

- Спасибо, что пригласил, это так мило с твоей стороны, - сказала Белла и по-дружески обняла его. Что, она его обняла, с каких пор они обнимаются, они же только что познакомились, она ни разу не обнимала меня, хотя мы знакомы уже несколько дней, это не честно. О Боже, я веду себя как ребёнок. Да, это будет долгая ночь.

- Элис, Джаспер, познакомьтесь, это Майк, он пригласил нас на вечеринку, Майк, это моя подруга и соседка по комнате Элис, её парень Джаспер, ну и ты уже знаком с Эдвардом, он брат Элис, - представила нас Белла. Я ухмыльнулся и кивнул. Ну почему она представила меня как брата Элис, почему я не могу быть её другом или просто Эдвардом? (Ну ещё губки надуй и ножкой затопай.)

- Это так здорово, что ты пригласил нас, Майк, я так рада прийти на мою первую студенческую вечеринку.

Элис была слишком взволнованна, надеюсь, Джаспер присмотрит за ней.
Он пригласил нас в дом и показал, где что находится, выпивка, закуски, игровые автоматы. Он предложил нам напитки, я взял две банки пива, Джаспер тоже взял пиво, Элис взяла фруктовый пунш, а Белла попросила содовой. Правильно сделала, что не налила себе пунша, а то, кто знает, что парни из братства могли туда намешать, чтобы потом воспользоваться её невменяемым состоянием. Сам я никогда не пользовался такими приёмами, потому что девчонки всегда сами прыгали на меня. Элис с Джаспером решили покидать дротики, а я прислонился к стене и стал наблюдать за веселящимися студентами. Я заметил, что несколько девчонок улыбаются и смотрят в мою сторону, я кивнул им и улыбнулся своей кривоватой улыбкой. Всё своё внимание я устремил на диванчик, на котором сидели Белла и Майк и о чём-то мило беседовали.

Неожиданно я почувствовал прикосновения на своей руке, я повернулся и увидел девушку, прижимающуюся ко мне, я поздоровался с ней, и она тут же начала мне что-то рассказывать, но я её не слушал, так как пристально следил за «голубками». Я кивал девушке в нужный момент, улыбался и даже умудрился задать пару вопросов. Когда я в очередной раз посмотрел на диван, то Беллы с Майком там уже не было. Его пиво и её содовая стояли на столике, а их самих нигде не было видно.

Я осмотрелся и заметил, что-то похожее на её шорты мелькнуло на лестнице. Эй, что она делает, она ведь не пьяна, она пила всего лишь содовую. Я посмотрел на часы, было уже десять вечера, неужели мы пробыли здесь так долго. Я заметил Джаспера, который пытался удержать пьяную Элис, она хихикала и обнимала его за шею, он усадил её на диван и начал играть в приставку, она сидела рядом с ним и о чём-то оживлённо болтала, полагаю о шопинге, как всегда. Хотя бы за неё можно было не беспокоиться, она была в безопасности, а мне нужно было найти Беллу.

Я извинился перед девушкой, не помню, как её имя, и поднялся наверх. Там я обнаружил длинный коридор с кучей закрытых дверей и ужаснулся. И как мне теперь её искать? Я медленно шёл по коридору, прислушиваясь, из комнат время от времени раздавались хихиканья, стоны и ещё какие-то звуки, но я нигде не слышал Беллу. Не то чтобы я знал, как стонет Белла, ну просто я чувствовал, что это была не она.

Вдруг я услышал её голос, доносившийся из открытой двери, и поблагодарил Бога за то, что дверь оказалась открытой, это означало, что с ней всё в порядке. Я украдкой заглянул в комнату и увидел её, склонившуюся над Майком и щёлкающей мышкой от компьютера, пытаясь открыть какой-то сайт, он сидел на стуле и пялился в монитор.

Я присел рядом с дверью и стал слушать, о чем они говорят. Я четко слышал всё, что они говорили.

М: - А тебе приходится конвертировать файл перед запуском, или он автоматически открывается?

Б: - Да, приходится, но для этого тебе нужно скачать специальную программу, и я знаю сайт, с которого её можно скачать бесплатно и без регистрации.

М: - Оу, круто, ты мне покажешь, как это делать, потому что я очень хочу посмотреть этот новый фильм, даже не верится, что у тебя есть копия?

Б: - Хорошо, дай мне клавиатуру и я сейчас же скачаю. Надеюсь, у тебя есть антивирус, потому что перед тем как открыть файл, следует сначала проверить его на вирусы.

М: Бла-бла-бла…

Дальше мне не хотелось слушать. Это было так глупо, они говорили о том, как скачивать фильмы, программы, об антивирусных программах и прочей ерунде. Он даже не пытался усадить её к себе на колени. Я слышал, как он встал и пересел на кровать, а Белла уселась на стул, щёлкая мышкой, в то время как они продолжили говорить о всякой компьютерной ерунде, о том, как скачивать фильмы, о последней версии Microsoft Publisher и так далее. Мне хотелось закричать, это было невыносимо. Неужели он не видит, какая она симпатичная и милая, он ни разу не попытался приставать к ней. Хотя, подождите, я не хочу, чтобы он это делал, и я должен быть рад, что он не предпринимал никаких попыток, потому что не придётся с ним разбираться, хотя я был бы не прочь.

На часах было уже почти час ночи, когда я увидел Джаспера, который вёл Элис в ближайшую ванную, я встал и подошёл к нему.
- Где Белла? – поинтересовался он, я указал на дверь, а он ухмыльнулся, посмотрев на меня.

- Всякая компьютерная ерунда и тому подобное, - ответил я.

- Хорошо, подожди тут Элис, а я пойду скажу Белле, что мы уходим, - сказал он мне, направляясь к открытой двери.

Белла, Джаспер и Майк вышли из комнаты, Джас направился ко мне, а Белла тем временем прощалась с НИМ.

- Белла, я действительно очень рад, что познакомился с тобой, и очень ценю твою помощь, ты не возражаешь, если я провожу тебя до дома? – поинтересовался Майк, разглядывая свои ботинки, вероятно нервничает.

- Майк, это, конечно, очень мило с твоей стороны, но я с Элис и ребятами, поэтому со мной всё будет в порядке. Но как только я получу свой ноутбук, я напишу тебе свой e-mail. Ещё раз спасибо, что пригласил нас, я приятно провела время, - ответила Белла, её щёки залил румянец, и она сладко ему улыбнулась.

Мы отправились домой. Джаспер нёс Элис на спине, в то время как она оживленно рассказывала Белле о людях, которых она встретила, о том, что она пила и вообще о том, как ей было весело. Белла в свою очередь кивала и улыбалась, и казалась очень заинтересованной в том, что рассказывала Элис. Я шёл позади, она пару раз взглянула на меня смущённо и обеспокоено.

Когда мы зашли в дом, Джаспер с Элис пошли спать, а мы с Беллой пошли на кухню. Она разогрела спагетти и предложила мне, мы ели в тишине, даже ни разу не взглянув друг на друга, пока Белла не нарушила тишину.

- А почему ты пошёл на вечеринку, мне показалось, что ты не хотел там быть и что тебе не было весело?

О чёрт, я не ожидал такого вопроса. Почему её волнует, было мне весело или нет? Но я не мог признаться, что пошёл только потому, чтобы присматривать за ней, а то она подумает, что я что-то к ней чувствую, а этого нет, ну или, по крайней мере, я старался себя в этом убедить. Поэтому я сказал то, что обычно можно от меня услышать.

- Я высматривал «свежее мясо». - Вот дерьмо, неужели я это сказал?

- Оу, - произнесла она шокировано.

Затем она быстро помыла посуду, пожелала мне спокойной ночи и убежала наверх в свою спальню. Я постучал головой об стол, ну почему у меня нет машины времени, чтобы я смог вернуться назад и всё исправить. Ну почему я сначала говорю, а потом думаю, постоянно пугаю её и заставляю чувствовать себя неуютно в моём присутствии? Ведь на самом деле я добрый и пушистый, но где-то глубоко в душе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9508
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (07.03.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 4274 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
3
28 чиж7764   (04.08.2014 00:35) [Материал]
"Свежее мясо" искал наш белый и пушистый зайчик!… Твою ж дивизию… wacko Так глубоко внутри, что снаружи не видно…

0
27 Христя16   (01.11.2011 00:18) [Материал]
мда сказанул smile

0
26 Апетамушта   (03.10.2011 19:17) [Материал]
Как Майка то невзлюбил:-):-):-) ревность страшная штука:)

0
25 Lala7950   (11.09.2011 11:51) [Материал]
Очень очень глубоко я бы сказала...пока wink

0
24 LiliaPlanet   (06.07.2011 23:32) [Материал]
белый и пушистый)

0
23 Sony@   (22.06.2011 00:40) [Материал]
Да где-то очень очень глубоко... biggrin

2
22 Wasilisa   (03.01.2011 14:01) [Материал]
ступил парень

1
21 nijnolubka   (10.11.2010 16:55) [Материал]
Досить оригінаьно smile білий і пушистий.Хм...

3
20 Musli   (07.11.2010 15:47) [Материал]
ахаа..добрый и пушисты:)) biggrin

3
19 Марфуша   (09.10.2010 19:59) [Материал]
Ведь на самом деле я добрый и пушистый, но где-то глубоко в душе. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin какой самоанализ ..
спасибо за главу

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]