Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 99
Пользователей: 7
Lia_Lia, CrazyNicky, Ryabina, lidia2489, miroslava7401, Виттория109, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-4-25
16
0
0
Глава 21. Похороны

Элис
Пятница

Я проснулась около восьми утра, нежась в объятьях Джаспера. Он был таким милым; мне очень повезло, что я его встретила. Вчера вечером он был таким заботливым, успокаивал меня после нервного срыва Эдварда. Я любила его больше жизни. Я чувствовала себя немного неловко из-за того, что злилась на Беллу, потому что она не сказала мне о них с Эдвардом, но на самом деле я её понимала. Ведь пока мы с Джаспером занимались сексом как кролики, пробуя различные позы и места, Белла усердно училась и работала на двух работах. И я ей даже не рассказывала о нас с Джаспером, поэтому я не могу злиться на неё. Но Эдвард был моим БРАТОМ.

Мне было очень грустно из-за смерти дедули, но я знала его не так хорошо, как Эдвард или Эмметт. Я младше их, и мама не считала хорошей идеей, чтобы я проводила много времени у дедули. Раньше я не понимала, почему, но теперь я знаю. После того как умерла бабушка, дедуля превратился в настоящего плэйбоя. Когда я стала старше, мама рассказывала мне о многочисленных дедушкиных женщинах и том, что он менял их слишком часто и выкидывал как мусор, когда они надоедали. Мама не хотела, чтобы я думала, что с женщинами позволено обращаться так, как делал дедуля, поэтому не позволяла мне ездить к нему.

Но всё же он был потрясающим дедушкой, хоть и плохим примером для подражания. И мы думаем, что именно от него Эдвард перенял свои дурные привычки и взгляды на жизнь. Просто, видите, Эдвард и дедуля были очень близки, Эдвард буквально жил у него. Эмметт был не так близок с дедулей, его больше интересовал спорт и встречи с друзьями, а не игра на пианино, как Эдварда.

Эдвард быстро научился играть, и дедуля был просто в восторге. Он всегда хотел иметь сына, но у него была только одна дочь, моя мама. Эдвард очень любил дедулю, он прочитал все книги из его коллекции и прослушал все диски, а потом они могли обсуждать их часами. Когда Эдвард был чем-то расстроен, он всегда шёл либо к маме, либо к дедуле, никогда – к папе или Эмметту. Я не обижалась на него, потому что мы были близки по-своему. Он всегда защищал меня. Когда я только начала встречаться с Джасом, Эдвард чуть не сломал ему нос. И они были лучшими друзьями, представляете, что было бы, если бы это был какой-то незнакомый парень? Но они вскоре помирились. Мама говорила, что Эдвард так заботится обо мне, потому что прекрасно знает, какими могут быть парни. Я не была глупой и прекрасно знала, что Эдвард был одним из таких парней и как он относился ко всем девушкам, побывавшим в его постели. Он не любил их, он вообще никогда не влюблялся. Однажды ему очень нравилась одна девушка, но его увлечение закончилось после того, как он побывала у него в постели. Надеюсь, что это не произойдёт и с Беллой. Она моя лучшая подруга, и я хочу, чтобы у неё был парень, но не желаю, чтобы это разрушило нашу дружбу.

Как бы то ни было, возвращаюсь к сегодняшнему дню. Я тихонько встала, пытаясь не разбудить Джаспера, приняла душ, оделась и спустилась на кухню. Там всё было так, будто вчера ничего не произошло. Надо не забыть хорошенько отблагодарить Джаспера, когда мы вернёмся обратно, если вы поняли, о чём я. Папа сидел за столом, попивая кофе. Мама готовила завтрак. Розали листала журнал, а Эмметт стоял позади мамы, пытаясь стащить кусочек бекона. О, черт, надеюсь, Эдвард и Белла поднялись в комнату, и мама не видела их.
Я быстрым шагом направилась в гостиную, и там был только Эдвард, он лежал на диване, прикрытый пледом. Я повернулась и увидела Беллу, спускающуюся по лестнице и одетую в черную платье до колен. Она выглядела очень мило, но нужно будет поработать над её обувью, балетки совершенно не подходят к платью, нужны высокие каблуки, тем более они удлиняют ноги. Стоп, Элис, возьми себя в руки, сегодня же похороны.

Она подошла к дивану и нагнулась к Эдварду. Она мягко потрясла его за плечо и погладила по волосам.
- Эдвард, просыпайся. Милый, пора вставать. Милый, просыпайся, - произнесла она мягким голосом.

Я медленно развернулась и пошла обратно на кухню. Я не хотела их беспокоить и уж точно не хотела видеть новый срыв Эдварда. Я села за стол к остальным, и мы начали завтракать. Мы разговаривали ни о чём, старательно избегая разговором о вчерашнем происшествии. И я не хотела первой поднимать эту тему. Но, конечно же, Эмметт не удержался.

- Пап, я не понимаю, что вчера произошло с Эдвардом? Он просто сорвался без причины.

- Сынок, я думаю, что эта атмосфера на него так повлияла. Тем более, он не был так расстроен, пока твоя мама не пошла наверх, а Белла не ушла в ванную, - сказал он, поглаживая мамину руку.

- О, - всё, что смог сказать Эмметт. Розали сжала его руку, прося больше не возвращаться к этой теме.

Вскоре приехали из ресторана, и я направила их в комнату, показывая, куда всё поставить. Один из маминых друзей вызвался остаться в доме, пока мы будем на кладбище. Уже было одиннадцать часов, и нам надо быть в церкви уже через полчаса. Где, черт возьми, Эдвард? Если он так любил дедулю, почему он до сих пор не внизу?

Белла вошла в гостиную, где мы все ждали Эдварда. Он шел позади Беллы, крепко держа её за руку. Он выглядел довольно неплохо: чёрный костюм, серая рубашка, черный галстук и начищенные до блеска туфли. Он вцепился в руку Беллы мёртвой хваткой, так что костяшки пальцев побелели. Я посмотрела на Беллу и заметила, как она поморщилась от боли.

Я тронула маму за плечо.
- Мам, мне кажется, что тебе стоит подойти к Эдварду, а то он делает Белле больно.
Она тотчас же посмотрела на его руку, а затем подошла и обняла его. Он отпустил руку Беллу и обнял маму.

Белла села рядом со мной и взяла меня за руку, за что я была ей очень благодарна.

Да, придётся расспросить Беллу, когда мы вернёмся домой. Я была вся в нетерпении узнать, что же всё-таки произошло. Неужели она помогала ему принимать душ и одеваться? Я же не знаю, насколько он в состоянии сам сейчас что-то делать.

Вскоре подъехал лимузин, и мы все залезли в него. Дедуля не был религиозным человеком, поэтому служба прошла быстро. В церкви было много плачущих женщин, и я прекрасно понимала, кто они все, хотя было и несколько старых подруг бабушки, которые постоянно о чём-то перешептывались, скорее всего, о дедушкиных многочисленных любовницах, которые присутствовали на церемонии.

После церкви мы поехали на кладбище, где дедушку похоронили рядом с его женой, моей бабушкой, и его родителями. Эдвард постоянно находился рядом с мамой. Он тихонько плакал ей в плечо, а она поглаживала его по спине. Папа стоял рядом с мамой, одной рукой обнимая её за талию. Мне иногда казалось, что папа ревнует маму к Эдварду из-за того, что они были так близки, но я не уверена и уж точно не собиралась об этом заикаться. Белла стояла рядом со мной, нервно теребя платье.

Я взяла её за руку, пытаясь успокоить.

- Белла, всё в порядке, успокойся, - прошептала я. Она же помнёт своё платье. Неужели, больше никто не беспокоится о своём внешнем виде, кроме меня? Она перестала теребить платье и застенчиво улыбнулась.

- Спасибо, Элис.

Мы все сели в лимузин и направились домой, на поминки. Там было много людей, которые ели и переговаривались между собой. Всё, чего не хватало, это музыки и танцев. Может, я не способна грустить и расстраиваться? Но я не возражала, мне нравилось быть счастливой. Эй, кому пришло в голову поставить холодные мясные шарики рядом с салатом?

Я быстренько всё исправила и затем села за один из столиков. Моя семья затерялась в толпе людей, выражающих свои соболезнования. Я думаю, что некоторым не терпелось узнать, что же в завещании дедушки. Он был пластическим хирургом и очень богатым человеком. Также он играл на фондовой бирже, и ему везло.

Я заметила, как Эмметт тихонько увёл Розали подальше от толпы. Папа так же стоял рядом с мамой, которая держала за руку Эдварда. Несколько человек хотели поговорить с мамой наедине. Она попросила дать ей минутку и направилась к Белле, которая стояла возле стены, попивая содовую. Мама подошла к ней и передала ей Эдварда прямо в руки, который с готовностью обнял Беллу.

Мама поцеловала Эдварда в лоб и, поблагодарив Беллу, направилась к ожидающим её людям. Папа, казалось, вздохнул с облегчением, когда мама вернулась без Эдварда. Он даже несколько раз недовольно смотрел на него, но не думаю, что это кто-то заметил. Джас постоянно был со мной, но он смотрел только на меня, так что не думаю, что он что-то заметил. Она всегда был таким заботливым, и я его так люблю.
Через несколько часов все начали расходиться. В девять мама с папой пошли наверх, Розали с Эмметтом ушли смотреть телевизор. Мы с Джасом сидела на диване, прижавшись друг к другу. Белла сидела рядом с Эдвардом, и он держал её за руку, которая лежала у него на коленях. Завтра должно состояться чтение завещания, и надеюсь, что Эдвард, наконец, выйдет из своего ступора.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9508-19
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (04.05.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 3908 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 чиж7764   (10.08.2014 04:04) [Материал]
Судя по описанию Элис, Эдварду совсем плохо. Бедный парень! У меня была похожая реакция, но мой ступор длился меньше. Хотя я очень эмоциональный человек. И поведение Эдварда меня расстраивает. Почему он не может взять себя в руки? То за мать хватается, то за Беллу.

2
33 Христя16   (01.11.2011 18:02) [Материал]
не понимаю ревность Карлайла

0
34 чиж7764   (10.08.2014 04:01) [Материал]
Отцы всегда ревнуют матерей к взрослым сыновьям. Особенно, если мама и сын очень эмоционально близки. По своей семье замечаю.

0
32 Гуддини   (30.10.2011 22:51) [Материал]
спасибо за главу!)

0
31 Lala7950   (11.09.2011 18:46) [Материал]
Спасибо за главу smile

2
30 Sony@   (22.06.2011 20:23) [Материал]
Тяжёлый день!
Какие проблемы у Карлайла? wacko
Радовался бы что Эдвард с Эсме так близки!

0
29 nijnolubka   (11.11.2010 17:30) [Материал]
Нда погоріли наші голубки.Жаль Едварда і Беллу...

0
28 Марфуша   (10.10.2010 05:20) [Материал]
спасибо за отличный перевод..

7
27 Ktulhu   (15.06.2010 02:36) [Материал]
Эдвард словно ребёнок((( такой маленький потерянный котёнок!!

1
26 Алексия   (30.05.2010 00:37) [Материал]
отлиииичный перевод!! Я в ПЧ!!!
очень жалко Эдда...

4
25 crystal_lady   (10.05.2010 12:54) [Материал]
спасибо!!!! классная глава, БЕДНЯЖКА Эдвард. надеюсь, что у них с Беллой все хорошо будет

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]