Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
Elena9787, Blondy-nka, нет0077, коваленко, N_e_a, IsabellaCullen17, siliniene7, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-4-19
16
0
0
Глава 8. Рождество

Эдвард
День Благодарения прошел на удивление быстро, мы ездили домой к маме и папе, а Белла ездила в Финикс повидаться с мамой и отчимом.

Уже прошло три месяца с начала учебного года, и каждая неделя проходила по моему обычному графику. С понедельника по пятницу - колледж, практика и домашняя работа. По субботам я обычно зависал с Джаспером, Эмметтом и ещё парочкой друзей либо тусовался на какой-нибудь вечеринке. По воскресеньям я смотрел телевизор, играл в компьютерные игры с Эмметтом или вообще ничего не делал, ну и, конечно, каждое воскресенье была новая девочка, которая помогала мне снять напряжение, накопившееся за неделю, чтобы потом с чистой совестью начать новую неделю. С Беллой я старался всегда быть милым и даже помогал ей готовить ужин, когда была наша очередь. Не знаю, почему мы готовили ужин в паре, хотя, наверное, потому, что все остальные уже были разбиты по парочкам. Ох уж эти моногамные отношения, что они в них находят? Однажды одна из “моих” девушек, высокая блондинка Тиффани, разговорилась с Беллой, оказывается, они откуда-то знали друг друга, может быть, со школы, не знаю, но это меня слегка напугало, но я быстро взял себя в руки, потому что мне очень нужно было снять напряжение, и уже было слишком поздно, чтобы искать другую девушку, хотя, уверен, что Джесс прибежала бы после первого же звонка.

Сейчас были рождественские каникулы, и вместо того, чтобы нам поехать домой и отпраздновать там Рождество, мама с папой решили сами приехать к нам в Балтимор. Мы убрались в доме, и я специально не стал строить никаких планов на эту неделю, чтобы провести её с семьёй. И вот сейчас мы сидим за рождественским столом, готовясь поглощать всё, что мама готовила сегодня весь день.

- Элис, а почему Белла не пришла? – спросила мама, по очереди смотря на каждого из нас.

- Она улетела домой повидаться с Чарли, а также забрать свой пикап, чтобы самостоятельно ездить в колледж, потому что её уже тошнит от автобусов и ещё она не хочет обременять Джаспера и Эмметта, - проговорила Элис с полным ртом.

- О, она так напоминает мне Эдварда, кстати, мы подумали пригнать твой "вольво", чтобы ты мог без труда передвигаться по городу и катать девчонок.

- Спасибо, пап, это действительно очень облегчило бы мне жизнь.

После обеда мы открыли свои подарки, а затем расположились в гостиной и стали смотреть "Рождественскую историю". Никогда не любил этот фильм, но это семейная традиция - смотреть этот фильм каждое Рождество, поэтому ничего не поделаешь.

- Да, кстати, Белла оставила для всех нас подарки, так как она улетела в Форкс, она просила меня их передать, - сказала Элис, протягивая нам аккуратно упакованные коробочки. Мне даже стыдно стало, ведь я ничего не подарил Белле, поэтому не ожидал от неё подарка.

- О, Элис, это так мило с её стороны, а как она справляется с колледжем и с работой?
Мама всегда такая заботливая.

- Она справляется очень хорошо, она много работает, хотя ей это и не нужно, но она не хочет зависеть от своих родителей, и я думаю, что она копит деньги на новую машину, потому что её пикап долго не протянет. Она разрывается между лекциями в колледже, практическими занятиями и работой в двух книжных магазинах.

- О, Элис, ты должна вытащить её куда-нибудь, немного развеяться, ей нужно больше общаться, знать, что происходит вокруг неё, а то она не видит ничего, кроме колледжа и работы.

- Да, я знаю, мам, но она такая упрямая, и если она чего-то не хочет, её не заставишь. Она не стала записываться на много курсов, полагаю, она поняла, что со всем не справится.

- Скажи, а у неё есть парень, она ходит на свидания?

Почему маму так интересует соседка Элис по комнате? И не поверите, я вслушивался в каждое слово, потому что мне было очень интересно узнать, чем же занимается наша мисс Невинность, когда не возбуждает меня каждое воскресенье, расхаживая по дому в своей крохотной форме и соблазнительно покачивая бедрами. Ааааааа, кому-нибудь нужно привести эту девочку в чувства, научить её жить и получать от жизни всё возможное, ведь есть так много всего, чего она, наверняка, ещё не испытывала.

- Нет, у неё нет парня, но она постоянно переписывается со своим другом Джейкобом и с одним парнем из братства, Майком, он живет тут недалеко, они постоянно болтают по телефону, но никогда никуда не ходят вместе, так как она всегда очень занята. Один раз она мне рассказала, что Майк признался ей в том, что она ему очень нравится.

- Мэри Элис, что же ты молчала, ну-ка быстренько всё рассказывай.

Господи, моя мама и Элис как две заядлые сплетницы сидят тут и обсуждают личную жизнь Беллы, ну или её отсутствие. Я оглянулся и, к своему удивлению, заметил, что все остальные ушли, и я сижу тут один с мамой и Элис. Чёрт, надеюсь, они не подумали, что я специально остался здесь, чтобы послушать, что они говорят о Белле. Поэтому я повернулся к телевизору и стал делать вид, что смотрю его, при этом продолжая слушать, о чём они говорят.

- Мам, успокойся, я как раз к этому веду, ну, она сказала ему, что она очень загружена и что у неё нет свободного времени на то, чтобы начинать какие-то отношения. Но она сказала, что он для неё скорее как брат или друг, чем как парень, хотя он симпатичный, просто между ними нет притяжения.

После этого я перестал слушать и пошёл спать, мне действительно не хотелось знать что-нибудь ещё, она в порядке, и это главное, остальное не важно. Эй, с каких пор меня интересует, в порядке ли она, я имею в виду, что, конечно, я не хочу, чтобы кто-то сделал ей больно, но я не хочу её как свою девушку.

Родители попросили меня помочь Элис довезти их с Беллой подарки в их комнату в общежитии, плазменный телевизор, ДВД-плеер и акустическую систему. Элис открыла мне дверь, а сама ушла к соседке этажом ниже, они хотели испечь печенья.

У меня не заняло много времени перетаскать все коробки в их комнату, я повесил телевизор на стену рядом с окном, а затем присел на кровать Элис и стал разглядывать комнату. Забавно, но можно было сразу сказать, какая из сторон чья, вся сторона Элис была в беспорядке, повсюду валялась её одежда, в то время как сторона Беллы была очень чистая, всё лежало на своих местах. Я заметил несколько фотографий на стене рядом с её кроватью и подошел посмотреть их.

Это был коллаж из её фотографий с каким-то индейцем, который выглядел на двадцать два и был сложен как Эмметт. На всех фотографиях они то обнимались, то он держал её на руках, то целовал в щеку, пока она корчила рожицы. Я обратил внимание, что на некоторых фотографиях он смотрел на неё совсем не по-дружески, а скорее как на девушку. Я переместил свой взгляд на другие фотографии, на которых, как я полагал, были её мама и отчим, а также фотографии, где она с отцом. Затем было несколько фотографий с группой ребят, наверняка со школы. Также там было её фото с выпускного, она была в сиреневом платье на тоненьких лямках, которое открывало прекрасный вид на её плечи, ключицы и грудь. Она была обворожительна, её шелковистые локоны спускались ей на плечи, и её щёки были покрыты этим очаровательным румянцем, она выглядела как конфетка, такая невинная и сладкая.

Тут я почувствовал чьё-то прикосновение на своём плече, я и не заметил, что практически лежал на кровати Беллы, я быстро обернулся и увидел Беллу, смотрящую на меня сверху вниз испепеляющим взглядом. Чёрт, я так увлёкся, что даже не услышал, как она пришла.

- Я могу тебе чем-нибудь помочь, Эдвард?

- Нет, спасибо, Белла, я в порядке, я просто привёз ваши с Элис подарки, - сказал я, указывая на телевизор на стене и коробки возле шкафа.

- О, а где же Элис? – спросила она, немного успокаиваясь и начиная краснеть.

- Она ушла к соседке на нижний этаж печь печенья. Передай ей, что мы увидимся в воскресенье.

Затем я забрал пустые коробки и вышел из комнаты. Мне срочно нужно было уйти оттуда, чтобы опять не сморозить какую-нибудь глупость.

И вот наступило воскресенье, и приехала одна Элис, без Беллы. Элис сказала, что Белла задержится на работе допоздна, она просила прощения за то, что не сможет прийти. Ага, так я и поверил, она просто избегает меня, вот и всё. И в следующее воскресенье она снова не пришла. В этот раз ей наконец-то доставили её пикап, и ей больше не нужно было просить кого-нибудь из нас подвезти её. В следующее воскресенье была наша очередь готовить, и если она придёт, то мне придётся заказать пиццу, позвонить ей и прочитать гневную тираду. Но она приехала, как всегда в своей рабочей форме, немного уставшая. Она готовила спагетти, а я помогал резать салат и делать мясные шарики.

Мы сидели за столом на своих обычных местах, и все делали вид, как будто ничего не произошло, и это было нормально для неё - забить на нас на две недели. Я просто игнорировал её, тем более, позже ко мне должна была прийти Виктория, и она обещала мне секс по-собачьи. После обеда я услышал Беллу и Розали в коридоре на втором этаже, пока я сидел в своей комнате, и решил подслушать.

- Мы не видели тебя уже две недели, мы скучали. Знаешь, тебе не стоит так много работать, а то заработаешь хроническую усталость.

- Я знаю, Роуз, просто на работе добавили дополнительные часы, и, сказать по правде, я чувствую себя неуютно из-за всех этих девушек, которые приходят посетить этот Зал Позора, комнату Эдварда.

- О, детка, ты не должна об этом думать. Это Эдвард, он такой, какой есть. Он что, пытался приставать к тебе?

- Нет, что ты, я просто знаю, что он гораздо лучше, чем хочет казаться. Я же вижу, как счастливы вы с Эмметтом, Элис с Джаспером, и не понимаю, почему он не найдёт себе постоянную девушку, чтобы вытворять с ней, что он там вытворяет?

- Знаешь, я тоже задумывалась над этим, но просто Эдвард таким способом избавляется от стресса и снимает напряжение после тяжелой учебной недели, он очень хочет оправдать надежды его дедушки и стать врачом. Ты права, глубоко в душе он хороший парень, ему просто надо научиться справляться со стрессом другими способами, но пока он на это не способен. Не думай об это, хорошо? Мы все здесь и, если не хочешь оставаться после обеда, не нужно, ты можешь уйти прежде, чем в дверь постучит очередная девушка.

- Спасибо, Роуз, я ценю твою поддержку и постараюсь бывать здесь чаще.

- Да, Белла, я знаю, что ты ему нравишься, он спрашивал о тебе те две недели, когда тебя не было, и он очень боялся, что ему придётся готовить одному. Я вижу, как он смотрит на тебя, так, как будто хочет защитить ото всех бед и от парней вроде него. Постарайся видеть в нём хорошее и не обращать внимания на его плохую сторону.

- Хорошо, Роуз, и ещё раз спасибо.

Я услышал, как они обнялись и пошли вниз. Так и знал, что она избегает меня. Я и не подозревал, что она чувствует себя неуютно, я думал, что она осуждает меня, оказывается, нет. Я чувствовал себя немного неловко из-за того, что подслушал их разговор, но радовался, что сделал это, потому что, наконец, узнал, что Белла думает обо мне. Я услышал, как открылась входная дверь и как Элис ведёт кого-то в мою комнату. Просто прекрасно, сразу же после того, как Белла рассказала, что чувствует себя неуютно, появилась Виктория. Да уж, потрясающе, ничего не скажешь, теперь она снова будет держаться от нашего дома подальше.

ФОРУМ
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (10.03.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 3902 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Twilighter_anetta   (02.08.2015 04:29) [Материал]
Цитата Текст статьи
Поэтому я повернулся к телевизору и стал делать вид, что смотрю его, при этом продолжая слушать, о чём они говорят

Они специально о Белле разговаривали при нем. Чтобы свести их. biggrin

1
18 чиж7764   (04.08.2014 01:14) [Материал]
Просто изумительный разговор у девушек состоялся. Она не осуждает, а расстроена. Она понимает, но не может находиться рядом.
Хороший способ снять напряжение, только почему это надо делать в общем доме?

0
17 Lala7950   (11.09.2011 12:14) [Материал]
Какой же он идиот happy happy happy happy happy happy happy

0
16 Sony@   (22.06.2011 01:08) [Материал]
Он скучает и стал задумываться о своём поведении. happy

1
15 nijnolubka   (11.11.2010 14:57) [Материал]
А вони запали один на одного,хм...Це добре))

2
14 Марфуша   (09.10.2010 21:55) [Материал]
Белле нравится Эдвард хотя она и понимает что ей стоит держатся от него подальше..и все эти визиты в его комнату очень огорчают Беллу..
спасибо за главу

1
13 TashaD   (01.09.2010 16:10) [Материал]
О, у нас уже угрызения совести? wink
Это радует!
Спасибо за отличный перевод! smile

3
12 Ktulhu   (14.06.2010 22:57) [Материал]
Рози такая проницательна!! она просто золото!!

6
11 Sydney   (09.04.2010 17:15) [Материал]
Может хоть после этого разговора Эдвард исправится. И вообще, скорей бы он понял, что они с Беллз просто созданы друг для друга! dry happy biggrin

9
10 Floshka   (11.03.2010 23:34) [Материал]
Надеюсь после услышанного, наш Казанова остепенится маленько biggrin
Спасибо. как всегда замечательно!! smile

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]