Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 90
Пользователей: 9
siliniene7, Elena9787, CrazyNicky, Seriniti, Alexs, TashaD, Лен4ик1315, Karlsonнакрыше, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Противоположности притягиваются

2024-4-19
16
0
0
Глава 27. День Святого Валентина

Белла

Суббота

Элис настояла на том, чтобы самой выбрать мне одежду на сегодняшний вечер. Когда я согласилась пойти на двойное свидание с Майком, Элис и Джаспером, я и не знала, что это будет День Святого Валентина. После работы я зашла купить Майку дружескую валентинку, а затем забежала в Таргет, где прихватила парочку подарочных купонов на пиво Миллер-светлое, так как заметила, что на прошлой вечеринке Майк пил его. Я не была уверена, подарит он мне что-то или нет, но сама я на всякий случай подготовилась.

Элис настояла, чтобы мы собрались у неё дома, а не в общаге, всё-таки там ванная гораздо больше, а Элис нужно много места, чтобы привести себя в порядок. Великолепно, сейчас я оказалась в роли её куклы Барби. Я слегка нервничала, но всё же доверилась ей. Она выбрала для меня розовое вязаное платье средней длины с коричневым поясом. Оно было обтягивающим, что хорошо подчёркивало мою фигуру, а также с небольшим вырезом, слегка показывая ложбинку между грудей. Я к такому не привыкла, хорошо, что хоть рукава у него были длинными. Я надела свои балетки и прозрачные чулки.

Элис нанесла мне на веки розовые тени, затем слегка подвела глаза и подкрасила ресницы. Я нанесла на губы свой любимый вишнёвый блеск, пока она закручивала мне волосы. Когда всё было готово, я посмотрела в зеркало, и могу сказать, что выглядела я потрясно. Я была так взволнована, а также очень рада, что Эдварда не было дома, но через некоторое время я услышала его голос в коридоре.

- Эмметт, убери свою змею обратно в клетку, чёрт возьми, не то я сдам её в зоопарк.
Я испугалась, когда услышала про змею, которая сейчас находилась не в своей клетке.

- Элис, почему змея не в клетке? А если она заползёт сюда? - спросила я испуганным голосом.

- Спокойно, Белла, просто Эмметт чистит клетку, вот и всё, он положит её ещё до того, как мы выйдем. Обещаю тебе, я уже пишу ему смску, видишь? - она показала мне телефон, где как раз шла отправка сообщения. Через пару минут от него пришёл ответ, что он уже закончил, и змея снова в клетке.

Элис надела чёрные леггинсы и короткое красное вязаное платье с коротким рукавом, чёрный ремень и чёрные шпильки, слегка подкрутила волосы и нанесла лёгкий макияж. Она выглядела очаровательно. Джаспер будет в восторге. Только я о нём подумала, как снизу послышался его голос:
- Элис, мы опоздаем, если вы не поторопитесь, тем более Майк уже здесь.

Мы засмеялись и пошли в её комнату за подарками. Когда я спустилась, то заметила Эмметта с Розали, выходящих за дверь. Он запланировал какой-то сюрприз для неё и передал всем, что они не вернутся до утра. Майк и Джаспер, сидевшие до этого на диване, застыли в полусидячем положении. Они уставились на нас, открыв рты, а их глаза напоминали блюдца. Я смотрела на Майка и могу сказать, что выглядел он очень даже неплохо.

На нём был коричневый свитер, брюки цвета хаки и коричневые кожаные туфли. Я заметила край светло-кремовой рубашки, выглядывающий из-под свитера. Его тёмные волосы были коротко пострижены, а лицо свежевыбритым. Он смотрел на меня своими светящимися голубыми глазами. Он выглядел довольно мило и был совершенно не похож на того придурка Майка с вечеринки. Из задумчивости меня вывел сильный шум, и я повернулась, чтобы посмотреть, что это было. Эдвард сидел на диване, а его ноутбук лежал на полу. На нём была футболка с логотипом университета и тренировочные штаны. Он глупо таращился на меня. Я повернулась обратно к Майку, чтобы не покраснеть от взгляда Эдварда, и мило улыбнулась ему. Он действительно чудесно выглядел.

Майк помог мне надеть пальто, и после мы отправились к машине. Ребята арендовали целый лимузин. Я помню, что Элис что-то упоминала, но я не поверила ей. Это было наше первое свиданье. Парни пригласили нас в дорогой ресторан в центре Балтимора, откуда открывался прекрасный вид на гавань. Всё было как в сказке.

Администратор ресторана провела нас к столу, Майк отодвинул мне стул, и я смущённо улыбнулась ему. Я никогда не смущалась рядом с ним, но сейчас я чувствовала себя по-другому. Я постоянно краснела и опускала глаза, когда он смотрел на меня и улыбался. Мы оба молчали, и могу предположить, что он нервничал не меньше меня. Джаспер с Элис болтали всё время, пока не пришла официантка, которая принесла нам меню. Я заказала курицу в сыре, а Майк – стейк с картофелем. Надо запомнить, что он любит мясо и картошку. Элис взяла омара, а Джаспер – мясной рулет. А для начала мы все заказали замечательный крабовый суп с хлебными палочками.

Так как мы ещё не были совершеннолетними, то пришлось заказать содовую. Хотя я не возражала. После потрясающего обеда мы пошли прогуляться вдоль гавани. По пути мы останавливались, чтобы посмотреть на уличных танцоров, и Майк дам мне пять баксов, чтобы я положила им в шляпу. Он был так мил. Я была почти разочарована, что взяла своё пальто, иначе он предложил бы мне своё. От него пахло моей любимой туалетной водой Drakkar. Мне захотелось прижаться к нему и вдохнуть этот замечательный аромат, но я слишком нервничала, чтобы первой сделать такой шаг.

Неожиданно я подумала об Эдварде, о том, каким был бы этот вечер, если бы на месте Майка был он. Он, скорее всего, постоянно приставал бы ко мне и вообще бы утащил в свою комнату. Нет, это не то, чего я хотела. Я хотела чего-то лёгкого и нежного и совершенно простого, так, как сейчас было с Майком. Я всё ждала, когда он возьмёт меня за руку, но он этого не делал, а увлечённо рассказывал о береговых знаках.

- Белла, не хочешь прогуляться до аквариума, я хочу посмотреть, плавают ли сейчас морские котики?
Оу, это, наверное, весело… интересно, а я смогу их покормить?

- Звучит здорово, - сказала я, улыбаясь и смотря в его голубые глаза. И я снова покраснела. Теперь с уверенностью могу сказать, что он мне нравится. С ним я чувствую себя как принцесса. Он такой внимательный и галантный.

Мы подошли к аквариуму, где смотритель как раз кормила морских котиков, которые плавали в бассейне. Он подплывали к ней и ловко выпрыгивали на камни, ловя рыбу, которую она им кидала. Мы стояли, облокотившись на перила, когда Майк неожиданно обнял меня и положил голову мне на плечо. Моя кожа сразу покрылась мурашками, а шея и лицо стали пунцовыми. Я повернула голову и нежно улыбнулась ему. Он улыбнулся в ответ, но быстро отвернулся. Эй, почему он не поцеловал меня? Это был прекрасный шанс.

- Белла, пойдем, сядем, я хочу подарить тебе свой подарок, - он взял меня за руку и повёл к скамейке, на которой обычно сидели рыбаки.

- Я знаю, это не такой большой подарок, но он напоминает мне о тебе, - сказал он, смотря вниз на наши руки, держа в руке маленькую белую коробочку с красной ленточкой. Я открыла коробочку, и там оказался небольшой брелок для ключей. Ууу, это так мило. Это была миниатюрная фигурка девушки с коричневыми волосами и карими глазами, одетая в коротенькое платьице. Когда её потрясёшь, раздаётся приятная мелодия. Это была моя копия.

Майк смотрел на воду, избегая моего взгляда и слегка теребя край своего пальто. Да, думаю, всё же мне придётся самой сделать первый шаг, но я не уверена, хочет ли он меня поцеловать.

- Спасибо большое, Майк, мне очень понравился твой подарок, он такой милый, - сказала я, и он повернул голову и посмотрел мне в глаза. Моё сердце пропустило удар, а щёки залил такой привычный румянец.

- А вот мой подарок. С Днём Святого Валентина, - произнесла я и протянула ему свой подарок.

Он открыл валентинку и прочитал её с широкой улыбкой, а затем посмотрел на меня. Я смущённо улыбнулась и опустила глаза. Затем он открыл коробочку.

- Вау, Белла, спасибо большое. Это моё любимое пиво.
Уф, ему понравился подарок.

- Да, я видела, как ты пил его на вечеринке.

- Мм, Белла, ты хочешь прогуляться, или можем ещё посидеть здесь?

- Я бы хотела прогуляться, я очень хочу посмотреть на жонглёров, - ответила я.

- Конечно, пойдём, - он взял меня за руку, и моё сердце подпрыгнуло в груди. Мы пошли на площадку, где выступали жонглёры.

Он снял пальто и положил его на ступеньки, а затем махнул мне рукой, приглашая сесть. Он расположился рядом со мной и обнял меня одной рукой. Я прислонилась к его груди и стала смотреть на жонглёров. Через какое-то время другой рукой он взял мою руку и переплёл наши пальцы. Мне было так комфортно и спокойно рядом с ним. Я почувствовала, как он слегка прикоснулся губами к моему лбу, и меня пробрала приятная дрожь.

- Вот вы где, ребята, мы вас везде искали. Мы уже собирались уходить, Джаспер устал. Да и я очень хочу вернуться, чтобы… ну вы поняли. Вы с нами? - спросила появившаяся неожиданно Элис.

- Всё в порядке, Элис, я тоже слегка устала.

Майк помог мне подняться и держал меня за руку, пока я спускалась по ступенькам. Мы шли к лимузину, держась за руки. До дома мы ехали молча. Джаспер с Элис сидели, прикрывшись его пальто, и судя по выражению лица Джаспера, Элис дразнила его рукой. Я улыбнулась, глядя на них, они были такими милыми. Я придвинулась поближе к Майку и переплела наши пальцы.

Когда мы подъехали к дому, я неожиданно вспомнила, что сегодня ночую у Элис. Я беспокоилась из-за Эдварда, так как не знала, как он будет себя вести. Я заметила, что его серебристого "вольво" нет возле дома, что меня слегка успокоило. Джаспер с Элис попрощались с нами и вошли в дом.

- Ты бы не хотел немного посидеть со мной на качелях? - спросила я Майка, взглянув на него.

- Конечно.
Я взяла его за руку и повела к качели на крыльце. Мы сидели на ней, болтая о школе и всякой всячине. Мне так не хотелось, чтобы он уходил. Примерно через час к дому подъехала машина, и я почувствовала, что этот прекрасный вечер подходит к концу.

- Ну, уже становится поздно, мне нужно возвращаться. Мм, Белла, сегодня был потрясающий вечер, и мне бы очень хотелось увидеть тебя снова, может, у нас что-то получится? - произнёс он дрожащими губами, и я почувствовала, что его руки тоже трясутся. Даа, всё-таки мне самой придётся сделать первый шаг.

Я медленно обхватила его щёку рукой и, притянув его к себе, прижалась губами к его губам. Его губы были такими холодными, отчего у меня по спине побежали мурашки. Он обхватил рукой мою талию и притянул ближе к себе. Через какое-то время он разорвал поцелуй и посмотрел мне в глаза.

- Это означает «да»? - спросил он с надеждой, и я кивнула и, улыбнувшись, ещё раз поцеловала его. Он провёл пальцами по моим волосам, затем оторвался от меня и отошёл на шаг.

- Ну что ж, тогда я пойду, спокойной ночи. Я позвоню завтра, если ты не против.
Я кивнула и повернулась, чтобы поднять коробочку со своим подарком, а когда повернулась обратно, он уже отдалялся от дома, всё ещё смотря на меня. Я поднялась по ступенькам и смущённо помахала ему, когда передо мной появился Эдвард, который поднимался по ступенькам, неся в руках упаковку пива. Да уж, не лучшее завершение вечера. Он прошёл мимо меня, остановившись, чтобы открыть дверь. Я перегнулась через перила, наблюдая за уходящим Майком, и не заметила, как начала падать вперёд. Я уже видела приближающуюся ступеньку, как неожиданно меня обхватила сильная рука. Это был Эдвард. Он поднял меня и понёс в дом.

ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9508-19
Категория: Наши переводы | Добавил: Kittee7 (30.07.2010) | Автор: Dobrodey (переводчик Kittee7)
Просмотров: 4068 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 3 4 »
1
51 чиж7764   (10.08.2014 04:51) [Материал]
Я сильно подозреваю, что в оригинальном произведении это свидание выглядело бы так же, если бы автор позволила Белле дать Майку шанс. Робко и застенчиво, с трясущимися конечностями. Себя в этом возрасте помню: так же тряслась.
Эдвард так и будет носить её? Как можно было умудриться упасть с крыльца?!

1
50 Гира   (17.10.2011 14:12) [Материал]
Спасибо за главу.

1
49 Апетамушта   (05.10.2011 00:38) [Материал]
И пойдут спать Сейчас опять вместе??:)

2
48 Lala7950   (11.09.2011 19:19) [Материал]
Эд сам всё разрушил.Спасибо за главу wink

1
47 Sony@   (22.06.2011 21:43) [Материал]
Мне почти стало жалко Эдварда.
Но он один во всём этом виноват!

5
46 Yulia_small_vampire   (20.11.2010 17:57) [Материал]
Романтика конечно блещит, но Белла и Майк разумеется не моя любимая пара, читать что она испытывает что-то к Майку, больше чем дружба, выше мои сил..поэтому я всегда вставляла своло вместо "майка" - "Эдвард" biggrin
Эдди конечно сам виноват, пусть расплачивается. Но Белла тоже хорош, вместо того чтобы налаживать контакт с ним, она налаживает его с Майком dry
Спасибо за перевод)

0
45 nijnolubka   (11.11.2010 18:21) [Материал]
дуже романтичне побачення smile

0
44 Марфуша   (10.10.2010 06:20) [Материал]
оу с Майком так удачно сложилось..
Белле даже понравилось.мм.что же дальше будет..
спасибо за главу

5
43 annkoy   (01.09.2010 22:43) [Материал]
оу интересно что же дальше будет biggrin
майк и вправду душка,но мне больше нравятся парни по наглее и смелее smile

2
42 НюткО   (31.08.2010 18:31) [Материал]
Потрясно.

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]