Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
Saturn2763513, Karlsonнакрыше, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 4 » "Голодные игры"

«Серена»: Недогоревший в душе пожар

12:22
СеренаДжордж Пембертон — крупный промышленник и владелец земли с лесозаготовкой, однажды ошарашивает всех, возвратившись из города с красавицей женой Сереной.

И действительно, это было как гром с ясного неба: юная красавица, с лёгкостью преодолевающая барьеры на своём скакуне, пленила Джорджа настолько, что он, не задумываясь, сделал ей предложение руки и сердца.

Что Джорджу было известно о Серене? Только то, что в возрасте 12 лет на лесопилке, принадлежащей её отцу, заживо сгорели все её родные. Теперь он знает ещё и то, что девушка отлично разбирается в древесине и приехала с ним в леса Северной Америки «не крестиком вышивать»…

Не знаю, каким смыслом свой роман наполнил его автор Рон Рэш, но в экранизации «Серены» режиссёр Сюзанна Бир («Месть», «Любовь — это всё, что тебе нужно») с помощью всевозможных метафор и аллегорий подчёркивает неотвратимость будущей трагедии, утверждая, что безумие бывает заразным.

Пума-убийца, которую так упорно желает убить Джордж Пембертон. «Да эта же меньше собаки», — он разочарованный опускает ружьё. И безответными останутся предостережения следопыта: «Та устроит охоту на вас», — это неизбежность, Джорджа манит только достойный соперник. Именно так, следуя зову сердца и инстинктивно ощущая родственную душу, он выбирает себе жену.

С первых кадров фильма зрителю дают понять, что видимое благополучие и сказочно прекрасное будущее, ожидающее главных героев — это лишь обманчивая радужная вуаль, прикрывающая неизбежную трагедию. Так, шаг за шагом, ровно, скучновато, разбавляя давящую атмосферу лишь прекрасными видами дикой природы, автор картины ведёт зрителя к неизбежному финалу.

Главным героем в киноленте, вроде бы, предстаёт Джордж Пембертон, вокруг которого развиваются все события, связанные с сохранением его огромного богатства. Но именно в одночасье выбранная им супруга Серена, добавившая к его жизни свою драму, стала тем необходимым ингредиентом, чтобы разыгралась настоящая древнегреческая трагедия.

Бир снимает картину ровную и на вид диковато-прекрасную, ведя параллели с душевным состоянием главной героини. Никому не видно, что скрывает невозмутимая внешность Серены, тихое безумие её выползает наружу медленно и постепенно.

«Он никогда не был другом», «это надо сделать ради нашего будущего», — она словно цепко ухватилась за что-то, как будто от сохранения этого зависит её жизнь.

Бесконечное количество раз произнесённое супругой Джорджа «я люблю тебя» скорее намекает на её подсознательное желание удержаться на эмоционально ровной поверхности с помощью этой нити привязанности. Это для Серены спасательная соломинка в море пережитых ею в детстве страданий. И как можно было подумать, что подобная травма не оставит последствий…

Отчётливо прослеживается цель Бир в расстановке акцентов: создать психологический триллер, в котором все страсти бушуют где-то глубоко внутри, лишь в финале вырываясь наружу. Потёмки человеческой души, словно дикая природа — мирная и прекрасная на поверхности, но таящая в себе тёмные омуты опасностей.

Однако замысел режиссёра так и остался в какой-то незавершённой стадии, что-то не получилось. В результате зритель получает интереснейший сюжет, который оказался недостаточно реализованным.

Тем не менее, неудачу никак нельзя отнести к актёрской работе исполнителей главных героев — Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера. «Серена» — уже третья совместная работа этой творческой пары, до этого мы могли видеть Лоуренс и Купера в комедии «Мой парень — псих» и драме «Афера по-американски».

Как распознать тонкую грань между нормой и безумием? Как заглянуть в чужую душу? Возможно, некий недобрый в душе человек так и проживёт всю жизнь, никак не проявив свою истинную сущность — просто не сложились обстоятельства. Никто и не узнает, каков он на самом деле.

Трагические события, начинающие развиваться в фильме вместе с беременностью Серены, явились лишь катализатором для выявления её безумия, для того, чтобы вспыхнул недогоревший в её душе пожар.

Автор: Эдите Класоне. Великая Эпоха

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Серена, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ССღ   (05.12.2014 22:50) [Материал]
Как обычно - сколько людей... столько и мнений wacko
А мне понравился фильм, Джен и Бредли отлично отыграли свои роли wink

0
2 LOst   (04.12.2014 23:32) [Материал]
Так часто бывает, когда обертка конфеты бывает заманчивее и вкуснее самой конфеты...( Это не новость.. Но фильм вроде даже очень неплохой, актерский состав интересный! Все равно хотелось бы глянуть!

0
1 Ивен   (04.12.2014 16:49) [Материал]
Я ещё не смотрела "Серена", но она входит в список фильмов, которые я хочу посмотреть до конца этого года. Туда так же попала "Афера по-амерекански". Ну а дуэт Джен + Брэдли мне понравился в "Мой парень - псих".
Интересная рецензия wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Весна


Новости по теме: