Четверг  18.04.2024  08:29
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 96
Пользователей: 10
dasha_merzlikina10, белик, katen0k, Yasi4kaaaa, sladkaya, катя6819, marisha1738, Mi-ka, kirienkoulia7, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 21
Звездная картаНовый фильм Дэвида Кроненберга "Звездная карта" (Maps To The Stars) — сатира на голливудские нравы, выполненная в сравнительно безобидном, почти вуди-алленовском ключе. Но несколько жестоких штрихов позволили ЛИДИИ МАСЛОВОЙ отличить суровый подход канадского кинопсихиатра от желчного нытья нью-йоркского неврастеника.

Структурирующим идеологическим стержнем, соединяющим несколько переплетающихся семейных историй, служит в "Звездной карте" самое известное стихотворение Поля Элюара "Свобода". Привязанность персонажей фильма к этому произведению не объясняется, но выглядит оно тут вполне уместно — 71 летний Дэвид Кроненберг может с удовлетворением констатировать, что, даже работая в рамках голливудской системы, он всегда умудрялся сохранять максимальную степень возможной в этих условиях свободы.

Листочек с распечатанным элюаровским текстом, где поэт обстоятельно докладывает, на каких одушевленных и не очень предметах он хотел бы запечатлеть самое важное для него слово,— это, в сущности, и есть главный сценарий "Звездной карты". Дэвид Кроненберг как бы пишет слово "свобода" поверх каждой из историй трагической несвободы и невозможности хоть немного освободиться, из которых сложен фильм. Бумажка со стихотворением вложена, например, в книжку знаменитого психотерапевтического гуру (Джон Кьюсак), к которому ходит стареющая звезда в исполнении Джулианны Мур, номинированной на "Золотой глобус" и имеющей все шансы выдвинуться на "Оскар". Героиня Джулианны Мур никак не может избавиться от детской травмы, которую ей причинила мать, еще более великая кинозвезда, ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (1)

Стражи галактикиВ декабре состоялся релиз на DVD и blu-ray одного из самых громких хитов 2014 года, лихого кинокомикса «Стражи Галактики» Джеймса Ганна, ставшего еще одним элементом кинематографической вселенной Marvel Studios.

Отважному путешественнику Питеру Квиллу (Крис Пратт) попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану (Ли Пейс), строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — это он сам. Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета (Брэдли Купер), человекоподобным деревом Грутом (Вин Дизель), смертельно опасной Гаморой (Зои Салдана) и одержимым жаждой мести Драксом (Дэйв Батиста), также известным как Разрушитель.

КиноПоиск представляет интервью с создателями ленты — актерами Крисом Праттом, Зои Салданой и Вином Дизелем, а также постановщиком Джеймсом Ганном.

— Крис, чем вас привлек этот проект?

Крис Пратт: В первую очередь меня привлек режиссер Джеймс Ганн. Мы какое-то время с ним пересекались. У меня уже сложилось амплуа второстепенного героя, и казалось, что с ним, просто продолжая играть комедийные роли подобного плана, я смогу сделать успешную карьеру. После выхода фильма «Цель номер один» я переосмыслил тот тип героев, которых хотел бы играть, поэтому мой агент устроил мне прослушивание для «Стражей». По ходу проб Джеймс и я поняли, что все делаем правильно.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Хоббит 3«Хоббит: Битва пяти воинств» (Ли Пейс) хорошо начинает прокат – после раннего начала в среду триквел имеет в своем активе уже $51 млн. и рассчитывает на $85+ млн. по итогу первых пяти дней проката. Для сравнения, предыдущие две серии подняли за дебютные трехдневные уикенды $84,6 и $73,7 млн. соответственно. Т.е. триквелу понадобилось на результат, аналогичный «Нежданному путешествию» ($303 млн. всего), на два дня больше. В этом свете вряд ли «Битва пяти воинств» сможет дотянуть до $300 млн., но финальный результат свыше $250 млн. весьма вероятен.

Следом с приблизительно одинаковыми результатами и смешанной критикой идут еще два новичка – мюзикл «Энни» и продолжение популярной серии «Ночь в музее» (Рами Малек). Первый поднял на старте $5,3 млн., второй – $5,6 млн. «Энни» рассчитывает на кассу по итогу выходных в пределах $16 млн., «Ночь в музее 3» - около $19 млн. Оба релиза само собой надеются на праздничный множитель, который должен как минимум учетверить эти цифры по итогу проката.

Медленно продвигается вперед «Исход», к $300 млн. приближаются третьи «Голодные игры», а «Город героев» - к $200 млн. 

Финальные цифры завтра вечером.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Да-да, рубрика "Ностальгия" по-прежнему с вами! Традиционно мы публикуем одну из предложенных вами новостей, хранившихся в архиве, но достойных того, чтобы о них вспомнили.

Поэтому приготовьтесь прямо сейчас отправиться в год две тысячи девятый (давно это было, правда?), когда феномен "Сумерек" все еще набирал обороты, хотя уже тогда актерам приходилось несладко от активности неутомимых фанатов.

Герой воскресного выпуска  - Роберт Паттинсон. Сегодня мы вспомним его интервью для журнала Elle Sweden.


Я встретилась с Робертом Паттинсоном в ресторанчике на набережной Круазетт в Каннах. Кинокомпания скрывала место и время встречи  до вчерашнего дня, но где-то произошла утечка. Блоггеры распустили об этом слух, и за несколько часов до встречи, когда самый горячий и самый преследуемый во всем мире 23-летний актер еще был дома, вокруг ресторана уже собрались поклонники и папарацци.

В каждом уголке ресторана находятся телохранители. Группы девочек пытаются пробраться с пляжа, кто-то особенно смелый прыгает в воду, пытаясь доплыть до частного пляжа при ресторане. Охранник останавливает их, но они остаются   и пытаются сфотографировать звезду на свои цифровые камеры. Нет ни единого шанса, что они смогут увидеть Роба, он спрятался в огромном белом пластиковом яйцеобразном кресле. Он здесь, чтобы рассказать о "Новолунии", продолжении "Сумерек". 
Я, не по собственной воле, глубоко погрузилась в мир любителей Сумерек, во все эти самодельные видео на YouTube, блоги, истории. Но неожиданно высокий Роберт Паттинсон оказался и моложе, и скромнее,  - и, гораздо приятнее, чем я даже  могла представить.
... Читать дальше »
Категория: Ностальгия | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (8)

Дорогие друзья!
У вас есть прекрасная возможность привлечь новых фанатов: вам лишь нужно поделиться моментами/отрывками из любимых сериалов.

Как это сделать? Все очень просто: каждую неделю на главной странице сайта будут публиковаться два видео из сериала.
Сериалы могут повторяться, но не моменты из них.
Сразу предупредим, что видео из фильмов приниматься не будут, только сериалы.

Чтобы прорекламировать свой любимый сериал, вам надо прислать на почту [email protected] заявку такого формата ... Читать дальше »

фотоНикак не подтвержденная история внутреннего фокус-тестирования фильма «Отряд самоубийц». Типа Спойлеры!

Найти этому тексту подтверждение не представляется возможным, и многие его детали кажутся немного странными для описания процесса подготовки фильма, который выходит в прокат всего через полтора года. Также, автор похоже путает Дефстроука и Дедшота, хотя может Дефстроук и правда появится в фильме? В общем, это все слухи и все неофициально, но вот это сообщение:

***

Ок, я прошу прощения, если что-то сделаю не так — это мой первый пост на reddit. Причина, по которой я пишу это, заключается в том, что я провел несколько часов в Warner Bros. вместе с несколькими другими людьми, и они провели групповое фокус-тестирование грядущего фильма «Отряд самоубийц».

Из тестирования они дали понять, что несколько вещей уже высечены в камне, но другие являются работой в процессе.

Первым делом, они провели тест на наши знания об Отряде самоубийц, было много вопросов про наши знания об Отряде из The New 52 и особенно о Харли Квинн. Из общих разговоров мне показалось, что Харли Квинн будет главным героем фильма.

К нам присоединился режиссер фильма, он спрашивал, смотрел ли кто-то из нас «Скорость». Он сказал, что это сочетание экшна и временного конфликта во многом вдохновило сюжет «Отряда самоубийц».
... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (1)

Хоббит 3Американский прокат вынужден стать полем битвы, на котором бьются два триквела проверенных франшиз, хотя победитель сражения известен заранее. Питер Джексон вместе с «Хоббитом» наступает на новую «Ночь в музее», при помощи которой Бен Стиллер пробует выбраться из череды коммерческих неудач.

«ХОББИТ: БИТВА ПЯТИ ВОИНСТВ»:

Прошлая глава завершилась на том, что отряд гномов и хоббит Бильбо проникли в захваченное драконом царство Эребор, хранящее неисчислимое количество сокровищ. В борьбе со Смаугом герои дают чудовищу повод для того, чтобы испепелить Озерный город. Грядет решающая схватка, к которой подключаются все силы, замешанные в этой истории.

Поначалу заключительный сегмент впечатляющей трилогии Питера Джексона вызвал у критиков прилив симпатии, а индекс картины на Rotten Tomatoes вскарабкался выше 80 процентов, чего не удалось ни «Нежданному путешествию», ни «Пустоши Смауга». Позднее чувства прессы к «Битве пяти воинств» охладели, заставив рейтинг опуститься до более скромных показателей.

«Финальная часть „Хоббита" построена на эпических конфронтациях между Торином Дубощитом, наконец-то вернувшим гномам горное королевство Эребор, эльфами, людьми, которые хотят законную долю от сокровищ, и орочьей армией Саурона, угрожающей им всем одновременно. Здесь самое высокое число убитых, ведь армии несут потери, и многие персонажи — как главные, так и второстепенные вместе с массовкой — гибнут либо в сражении (от попадания стрел, топоров или мечей), либо от драконьего огня. Некоторые сцены смерти особенно печальные или расстраивающие. Но в конечном итоге это обязательное зрелище для любой семьи из тех, что видели первые две части», — Сэнди Ангуло Чен, Common Sense Media. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Сегодня мы отмечаем День рождения у нашего модератора и переводчика новостей сайта, прекрасного автора и просто замечательной и светлой девушки - Ани Тео

Дорогая Аня! 

Мы от всей души поздравляем тебя с этим праздником! Желаем всего самого наилучшего, доброго и прекрасного! Пусть сбываются самые заветные мечты и удача сопровождает тебя во всех начинаниях! 
Категория: Сайт | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (12)

короткометражкиВторой этап подошел к концу: все желающие могли присылать свои сценарии, посвященные сумеречным персонажам. В результате было получено 1278 работ, из которых предварительно отобрали 40. Теперь ваша задача ознакомиться с ними и выбрать наилучшие.

5 января будут объявлены 20 сценариев, которые пройдут в следующий этап.

Ознакомиться со сценариями и проголосовать за лучшие вы можете тут. Голосование продлится до 31 декабря.

Напоминаем, что этапы по созданию сумеречных короткометражек включают в себя следующие:

#1
Выбор персонажей путем голосования: 11-19 ноября 2014
#2 Сценарная заявка: 20 ноября 2014 - 3 декабря 2014
#3 Киносценарий: 5 января 2015 - 19 января 2015
#4 Заявка режиссера: 30 января 2015 - 16 февраля 2015
#5 Съемки короткометражного фильма: 30 марта 2015 - 29 мая 2015 ... Читать дальше »
Категория: Стефани Майер | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (4)

КроненбергКанадский кудесник странных фильмов рассказал в интервью THR о своем новом фильме «Звездная карта», независимом кино и портрете голливудской жизни.

71-летний режиссер, которого Мартин Скорсезе назвал смесью сюрреалиста от кинематографа Луиса Бунюэля и мрачного художника Фрэнсиса Бэкона, поговорил с THR о своих канадских корнях, своей любви к рейтингу R, и о том, почему так долго снимать «сложные» фильмы.

- Многие считают вас американским режиссером, но на самом деле вы – канадец, и практически все свои фильмы сняли в Торонто. Как так вышло?

- Смешно, но некоторые люди считают меня голливудским режиссером, не знаю уж, по какой причине. Это абсолютно точно не ко мне. То, чем я занимаюсь и некий ритм моих киносъемок задается совместным кинопроизводством между Канадой и Европой. Из-за этого я привязан к тому, чтобы снимать почти весь фильм в Канаде или Европе. Это прагматическое объяснение съемкам в Торонто. Еще у меня есть база талантливых людей, с которыми я постоянно работаю. Я не хочу бросать их ради каких-то новых «горячих» артистов из этой сферы. И есть еще природа самого Торонто. Я часто думаю об этом городе, как о характерном актере, способном играть много разных ролей. В 1970-х многие расстраивались, что в Торонто снимали какие-то другие города или места. Как будто это что-то плохое. В мире кино это – прекрасное свойство.

- «Звездная карта» снималась в основном в Торонто, и лишь пять дней – на натуре в Лос-Анджелесе. Торонто часто служил двойником Нью-Йорка или Чикаго, но довольно редко Лос-Анджелеса. Как вам это удалось?

- Было непросто. Мы знали, что снимать придется летом, и если честно6 то нас спасли пальмовые деревья. В Торонто есть места, довольно странным образом похожие на Л.А., с очень современными домами и архитектурой. Большая часть съемок в Торонто проходила в современной больнице или в частных домах – это было выполнимо. Пришлось только в саду поставить несколько пальм, и все получилось очень хорошо. Друзья из Л.А. постоянно говорили мне, что невозможно различить, что фильм не был целиком снят в Л.А. Но те пять дней были крайне важными и прошли очень весело. Знаете, в Лос-Анджелесе снимают не так уж и много фильмов, не считая телевизионных. И это были ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (13)

твит

Фанат: "Ксавье Долан, пожалуйста, возьмите КСтю в свой новый фильм! Отличная команда! Я думаю, она с легкостью сможет сыграть роль злодейки/стервы!"
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (5)