Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 97
Пользователей: 3
Izzi-Izabella, katiematveeva, Olirochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 28 » "Голодные игры"

Сюжет из жизни лесорубов — с пантерой, змеями и холодными звёздами

08:59
СеренаВ 1929-м Джордж Пембертон ведёт лесозаготовки в Каролине, прикидывая, как скоро он сможет закончить все свои дела в Штатах, чтобы навсегда свалить потом в Бразилию, где у него в собственности — огромная территория сплошь красного дерева. Однако на вырубках часты несчастные случаи, вследствие финансового кризиса банк настаивает на пересмотре условий по кредиту, а местные экологи противятся исчезновению последних девственных лесов и ратуют за создание национального парка. Всё это портит, конечно, настроение элегантному мужчине, который привык командовать, а не подчиняться, чьи минуты досуга скрашиваются охотой не на зайца, а на пантеру.

Пантера достаётся Джорджу в лице белокурой всадницы Серены, девушки с трудной судьбой и непростым характером. В детстве она чудом спаслась при пожаре, в котором погибла её семья, отчего остались шрамы — и в душе, и на теле. Красавец-богач не медлит — и предлагает ей руку и сердце сразу, едва представившись.

Далее — монтаж, о, это великое слово! — и вот уже Серена становится не просто миссис Пембертон, но полноправным партнёром супруга. Будучи женщиной в этих вопросах опытной, она показывает работникам, как правильно рубить деревья, для борьбы с гремучими змеями покупает орла, а всем сомневающимся заявляет: «Я приехала в Каролину не крестиком вышивать». Джордж на первых порах очень доволен.

До начала финальных титров случится ещё много чего. Угроза разоблачения, убийство на охоте, ребёнок от другой женщины, отрубленная рука, переливание крови, альбом с фотографиями, ещё одно убийство — на сей раз ни в чём неповинной старушки!.. Настоящий клубок жгучих-прежгучих страстей — на фоне величественных пейзажей да под тягучую музыку. Но от этого пышного благолепия, что удивительно, ни холодно, ни жарко. Переживания искусственны, «моменты» натянуты, выводы не подтверждены жизненной логикой.

Причём поражает не столько примитивность ходов, рассчитанных на людей, падких на «сенсационные» повороты, сколько принципиальная холодность главных героев. «Серена» — редкий фильм, персонажи которого не вызывают ни любви, ни жалости, вообще ничего. Что он, что она — с самого начала закоренелые мерзавцы, лишённые каких-либо черт, допускающих к ним сострадание. Красивые, пустые. Да, храбрые — хотя скорее даже дерзкие, не столько помогающие при случае другим, сколько демонстрирующие себя: вот я какой, вот я какая. Какое может быть к ним сочувствие?.. А без такового — как прикажете принимать саму картину?..

Единственная запоминающаяся «краска» — то, как часто влюблённые обнимаются ночами. Право слово, подобное нынче увидишь нечасто — как правило, на среднестатистический фильм хватает одной любовной сцены, ну, двух. Здесь же: день — ночь, день — ночь!.. При этом ничего ведь «такого» не показано — хотя мы могли бы рассчитывать, учитывая, что актрисе уже нечего таить от своих поклонников. Так для чего же нам впаривают этот регулярный, как по графику, «интим»?.. Ответ прост и печален: когда нечего предложить иного, подобный «секс» оказывается примитивнейшим способом подчеркнуть «жар» в отношениях.

Конечно, тут в первую очередь расчёт создателей был на то, что жизнь в героев вдохнут уже привыкшие друг к другу исполнители: для Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера это уже третья совместная работа после фильмов «Мой парень — псих» и «Афера по-американски». Понятно, что для Голливуда они — состоявшаяся «пара», Брэдфер Лоупер: он хорош, она хороша, вместе смотрятся прекрасно, зрителям нравится — чего ещё надо?.. Формула такова, что новые номинации актёрам можно проставлять ещё до премьеры: неважно, что их новая лента получилась плохой — созданный Миф важнее подобной мелочи. Поэтому единственное, что заставляет отнестись к «Серене» с определённым вниманием — это будущий премиальный расклад Американской киноакадемии, в который в очередной раз точно попадёт Лоуренс и в котором, вероятнее всего, снова окажется и Купер. Кому «Оскар» в принципе не интересен — спокойно берите билеты в другой зал.

А ведь по своей первоначальной идее «Серена» — кино архиважное. Ведь это драма, появившаяся в эпоху блокбастеров. Причём драма историческая, а стало быть — дорогая. Здесь чувствуется размах, присущий былым временам: в фильм определённо вложились, сделав ставку на то, что популярные лица обеспечат достойные сборы. И в принципе, непритязательному зрителю, может быть, всё даже понравится — и детально воссозданный суровый мир лесорубов, и «ошеломительные» навороты событий. Те же актёры — симпатичные мордашки… Но… Но… В конце концов, даже про лесорубов можно снять увлекательное и по-настоящему мощное кино — смотри фильм «Иногда великая идея» 1970-го года в постановке Пола Ньюмана и с ним же в главной роли. Так почему же «Серена» отдаёт вдруг такой пошлятиной?..

Вряд ли стоит этому удивляться, если знать, что режиссёр картины — уроженка Дании Сюзанна Бир, не художник, а ремесленница, чья предыдущая работа была про то, что каждая простушка может заполучить в свои объятья самого Пирса Броснана: ведь главное — душа, а не лишние килограммы! Другой её фильм удостоился в свой время американского ремейка, но настоящего «творческого веса» госпоже Бир придаёт тот факт, что в 2011-м ей удалось отхватить «Оскар»: пусть «Месть» была рядовым произведением, но в тот год и выбирали академики отнюдь не из шедевров. Тогда дамочке именно что повезло; теперь у неё руках — и бюджет, и актуальные звёзды… «А, чтоб тебя» — так и хочется повторить вырвавшийся из уст шерифа вздох, ставший закономерным итогом обозреваемого фильма.

Текст: Марков Максим


За информацию спасибо сайту http://www.ridus.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Серена, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анна-детектив + Русалка


Новости по теме: