Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 89
Пользователей: 13
N_e_a, eclipse1886, Izzi-Izabella, Evridika, Ryabina, Elena_moon, [-YuLiKa-], dasha_merzlikina10, Marysia, lidia2489, Karlsonнакрыше, Виттория109, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Элен159

13:37



1. Анхель де Куатьэ - Схимник



Вы читали «Алхимика» и знаете, что в мире нет ничего случайного. Вы смотрели «Матрицу» и понимаете, что наш мир — это только один из возможных миров. Вам не нужно объяснять, что Будда и Христос проповедовали одну истину, и эта истина у каждого из нас внутри. Но знаете ли вы, что противостоит нам? Что за каждого из нас идет борьба? И разве же случайно, что вы держите в руках эту книгу?
«Схимник» Анхеля де Куатьэ — самая завораживающая из всех книг в жанре философского экшена. «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но — такая странность — судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно, почему ты отказался — из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды».
________________________

Хочу сказать, что отзывов по данной книге великое множество. И, к сожалению, негативных отзывов я встречала о ней гораздо больше. Но я считаю, что "Схимник" нужно открыть и прочитать хотя бы первый пару страниц. Хотя бы для того, чтобы понять - нравится ли тебе такой мир, который описан в первой книге. В нем нет никаких прикрас и попыток обелить или очернить человека.
Нет. В книге все настолько просто и порой незатейливо написано, что удивление берет, почему же раньше я до такого не додумалась.
Возможно, не всем книга придется по вкусу, но... Попробовать стоит. Определенно.
 

2. Рик Янси - Пятая волна



Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. 
________________________

Как по мне, книга мне напомнила что-то среднее между Голодными Играми и Гостьей. Читать было увлекательно, порой я не могла оторваться от очередной страницы. Были моменты, что и на работе никак не могла отвлечься от чтения и попадала в щекотливые ситуации перед начальством. Но Волна того стоит.


3. Дмитрий Глуховский - Метро 2033



Постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле. Выпущен издательством «Эксмо» в 2005 году и переиздан издательством «Популярная литература» в 2007 году. На европейском литературном конкурсе «Еврокон» роман назван «Лучшим дебютом» 2007 года.
 
Меньше чем за три месяца тираж переиздания в 100 тысяч экземпляров был полностью продан, издательство выпустило дополнительный 100-тысячный тираж, который был распродан менее чем за год к маю 2008 года, третий тираж составил 50 тысяч экземпляров. Одна из презентаций прошла в рассекреченном бункере Министерства связи на Таганке на глубине 60 метров. Роман также лёг в основу компьютерной игры Metro 2033.
________________________
 
На любителя. Если вам по душе чтение в стиле, а что будет после ядерной войны, то приглашаю к прочтению. К тому же, не сразу все секреты автор подает на блюдечке. До некоторых, особенных, еще нужно будет добраться. Но описание всех действий достаточно детальное и устрашающе-реальное.

 



Альтернативное Новолуние. А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров и их местообитании? Терпением? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной! Посмотрим, что из этого выйдет.
________________________
 
Что поделаешь, я без ума от альтернатив Новолуния. Все эти мучения и угрызения совести вроде бы умного Эдварда и наивной порой Беллы... Но в этой истории все несколько по-другому. Нет, мучения Эдварду обеспечены (я почему-то уверена в этом), а вот Белла. Здесь все так запутано и в то же время понятно, что хочется читать и читать. Подводя итог, Света (Валлери) умеет подогревать интерес.
 




Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была слишком благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.
Воскреснув, ведь только так можно назвать его чудесное выздоровление, Эдвард, виконт Мейсен, не мог решить, кем на самом деле является его прекрасная спасительница – ангелом или воплощением дьявола. Она мучила его, неосознанно даря надежду на то, что он мог бы получить, не будь проклят грехами собственных предков.
________________________

Название говорит само за себя. Но так же, я решила сказать сразу, история раскрывает в полной мере душевные терзания вернувшегося домой Эдварда и размышления сообразительной Беллы. К тому же, в основе истории интересное время подобрано. И нет, это не 21 и даже не 20 век.  И от этого читать вдвойне интереснее и захватывающе.

Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
1
9 Лиз0350   (18.10.2018 16:19) [Материал]
Спасибо за подборку! Фанфики, да,замечательные. Надеюсь, что Валлери допишет свой шедевр, ну,очень надеюсь.
Метро 2033 читала сравнительно недавно, появились только три мысли:
1.Не дай бог дожить,
2.Не дай бог пережить,
3. Не дай бог прочитать Метро2034.
Однако, нечистый попутал и следующее Метро все-таки прочитала.
На мой взгляд оно как-то грязнее первого, но каждому свое. Последнее не смогла вынести. Мне кажется, что сильно на любителя, но я не истина, конечно, в последней инстанции.

1
8 nyka18   (18.10.2018 13:00) [Материал]
Из книг заинтересовала 5 волна , а фанфы оба супер

1
7 Miss_Flower   (16.10.2018 21:43) [Материал]
Так неожиданно и так приятно увидеть перевод "Страсть и приличие" в рекомендациях к прочтению. Огромное спасибо!!!

1
6 Валлери   (16.10.2018 20:45) [Материал]
Ох Леночка, вот так сюрприз, как приятно то свой фик увидеть, спасиииибо

И книжки предложенные все интересные, Метро я кажись смотрела как и волну, а первая книга тоже заинтересовала описанием happy

1
4 krasotka1548   (16.10.2018 18:32) [Материал]
Хорошая подборка. Валлери.... это отдельная тема. Даже не обсуждается wink С нетерпением ждем продолжения начатого..

2
Валлери это да она умеет подогреть Я очень надеюсь что после этой истории и Сведетиля приступлено я она найдет время и для преостоновленых работ жду новых глав

1
1 робокашка   (16.10.2018 16:01) [Материал]
Оба упомянутых фанфа я читаю, и жду каждую главку tongue
Из романов мне, как поклоннице Коэльо, интересен "Схимник" Анхеля де Куатьэ. Философский экшен - это круто!
Апокалипсис и постапокалипсис, увы, обычно не выбираю к чтению biggrin
Большое спасибо за обзор

1
3 novomoscow2   (16.10.2018 18:13) [Материал]
Подскажите,пожалуйста, где прочитать "страсть и приличия".Спасибо.

0
5 Noksowl   (16.10.2018 19:13) [Материал]
Ссылка на историю. smile
И в заголовках ссылки для фанфиков добавила.)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Волчица