Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Красный лабиринт
Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.

Колибри
- Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 153
Пользователей: 2
rfkkty, atagyulnihan
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Золушка

Рецензия на пилот сериала «Электрические сны Филипа К. Дика»: Воспоминания о будущем

17:30
ричардВ недалеком будущем компьютерные технологии сменились технологиями биологическими. Полиция использует телепатов, чтобы выявлять бунтовщиков, но даже преданные власти копы с презрением и страхом глядят на тех, кто может узнать их самые сокровенные мысли. Внезапно в городе появляются причудливые капюшоны, которые блокируют чтение разума. Само существование таких приспособлений может разрушить систему власти, и следователь Росс (Ричард Мэдден) вместе с телепатом Хонор (Холлидей Грейнджер) отправляются на поиски создателя капюшонов.

Успех британской фантастической телеантологии «Черное зеркало» вызвал интерес продюсеров к подобного рода проектам, и известный телефантаст Рональд Мур, создатель цикла «Звездный крейсер "Галактика”», разработал для британского телевидения антологию, основанную на рассказах Филипа К. Дика.

В особом представлении этот автор не нуждается. Любой поклонник футуристики отлично знает рассказы и романы Дика, которые легли в основу таких знаменитых картин, как «Бегущий по лезвию» и «Особое мнение». Мрачное и буйное воображение писателя еще не раз вдохновит экранизаторов и подражателей.

«Электрические сны» устроены так же, как «Черное зеркало». Первый сезон шоу – это десять часовых эпизодов, которые не связаны ни сюжетом, ни персонажами. Их роднит лишь общий источник материала и принадлежность к научной фантастике. Судя по перечню использованных рассказов, нас ждут космические, робототехнические, компьютерные истории – или, как в случае с открывающей шоу серией «Создатель капюшонов», история о телепатах.

Перечень задействованных звезд впечатляет не меньше, чем разнообразие затронутых тем. Ричард Мэдден из «Игры престолов» и Холлидей Грейнджер из сериала «Борджиа» в первом эпизоде – лишь затравка перед появлением в последующих сериях таких знаменитостей, как Анна Пакуин, Терренс Ховард, Стив Бушеми, Брайан Крэнстон, Вера Фармига, Тимоти Сполл, Джуно Темпл, Грег Киннер, Мирей Инос и многие другие. Это интригующее сочетание актеров и сюжетов, хотя нам еще предстоит узнать, насколько полно шоу использует возможности выдающихся исполнителей.

Что касается «Создателя капюшонов», то, как обычно у Дика, это повествование, которое занятно и само по себе, и как источник вдохновения для рассуждений о приватности, о праве власти знать все о гражданах, о рычагах, которые оказываются в руках чтецов мыслей… И, конечно, о страхе перед «иными», который в данном случае более чем обоснован.

Да, телепаты в явном меньшинстве, и они предстают угнетаемыми «живыми машинами», однако защита от них необходима. Как физическая, так и юридическая. Но можно ли с презрением и страхом относиться к тем, кто не виноват, что родился с суперспособностями? В отличие от многих образчиков экранной фантастики, «Создатель капюшонов» не дает простые ответы на сложные вопросы. Он предлагает публике как следует поразмыслить, в то время как в кадре разворачивается недорого, но стильно снятая футуристическая история, внешне напоминающая «Бегущего по лезвию».

В отличие от «Черного зеркала», «Создатель» абсолютно серьезен, без тени юмора и сатиры. Однако Дик не был бы Диком, если бы в его экранизации не чувствовался привкус сюра. Чувствуется он и в «Создателе», хотя и не сильно. Посмотрим, как с необычными образами будет в последующих, более «запредельных» историях.


Текст: Борис Иванов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: сериал, Электрические сны Филипа К. Дика, Ричард Мэдден, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Валлери   (17.10.2017 15:16) [Материал]
Если каждая серия как отдельный фильм, то можно и посмотреть. Главное дождаться финала, потому что терпеть не могу незаконченные вещи, а с сериалами это постоянно, увы, случается. Сколько уже таких было? И продолжения, увы, можно не ждать...

0
4 Манник   (25.09.2017 09:59) [Материал]
Когда создатель вместо ясной и вменяемой позиции предлагает "поразмыслить", это всегда отдаёт шулерством, манипуляцией. А сама ментальная безопасность - это вообще не та тема, над которой надо размышлять со всех сторон.

Это то же самое, что сесть и начать рассуждать, а нужны ли людям обе руки и обе ноги? Может, лучше с экономической или какой другой точки зрения обойтись одной? или припаять третью? А некоторым, вероятно, и собственное тело не обязательно. Убивать, конечно, никого не надо - достаточно обеспечить жизнь самой голове на какой-нибудь спецоборудованной подставке, а тело разобрать на благотворительность по нуждающимся клиентам.

Мысли человека должны быть неприкосновенны, и безо всяких обсуждений. В биотехнологии я верю - они однажды могут заменить и традиционную медицину, и строительные технологии, и коренным образом изменить не только социальное устройство общества, но и самого человека. Поэтому к таким темам и особенно - к форме их подаче - отношусь с вниманием и большим подозрением.

0
3 Twilighter_anetta   (24.09.2017 21:18) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Полиция использует телепатов, чтобы выявлять бунтовщиков, но даже преданные власти копы с презрением и страхом глядят на тех, кто может узнать их самые сокровенные мысли. Внезапно в городе появляются причудливые капюшоны, которые блокируют чтение разума.

О, Боже! У меня теперь в голове крутиться фанфик по Сумеречной Саге с таким сюжетом. Эдвард-телепат, а Белла- щит. Думаю, этот фильм будет успешным.

0
2 Lins   (24.09.2017 20:35) [Материал]
Ах...ренеть)))) Офигенные актеры, улетный сюжет и пусть идея не нова, я думаю, что все у них получится. НВО умеют снимать крутые сериалы happy cool

0
Ммм, так вот какой формат будет у сериала. А я думала, это просто мини-сериал, а тут каждый серия самостоятельный эпизод, и каст постоянно будет меняться на каждую историю. Что же, в этом определенно что-то есть, и фанаты сериала Черное Зеркало могут получить для себя новую порцию так любимой ими фантастики и футуристики. Что же, надеюсь, сериал так же хорош на деле, как по описанию wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: