Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Колибри
- Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15777
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 243
Гостей: 241
Пользователей: 2
rfkkty, atagyulnihan
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 11 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Большая маленькая ложь»: Серьёзное материнство

23:40
фото«Большая маленькая ложь» на первый взгляд — про войну мамаш, которая начинается с обвинений шестилетнего ребёнка в побоях, а заканчивается смертью на вечеринке. На деле вместо детектива — семейная драма, которой очень повезло оказаться многосерийным фильмом, а не полнометражным. Это экранизация дамского романа, который в первую очередь про абьюз во всех его проявлениях, плюс руководство, как с этим справиться. Полный метр, ограниченный двумя часами и одним-двумя посылами, стал бы ещё одной скучной феминистической брошюрой, каких сейчас тьма.

Зато многосерийное кино вмещает что угодно. Валле и сценарист «Голиафа» этим пользуются и влезают во все вечные темы: малолетние дети и бойкотирующие подростки, бывшие против нынешних, карьера против семьи, «онажемать» и раннее материнство, притворство и хороший секс как залог счастья, ошибки прошлого и накопленные сожаления, те самые абьюзивные отношения и сексуальные травмы. Скандал за скандалом, подлость за подлостью, богатые тоже плачут, никто не идеален, никто не счастлив — и всё в таком духе. Жирнейший материал для многолетнего мыла.

Но сериалу повезло: во-первых, Валле, которого подруга Уизерспун сначала притащила только на эпизод, слишком увлёкся и остался до конца, во-вторых, Дэвид Келли снова написал насыщенный, многогранный и, самое главное, цельный сценарий, а в-третьих, сама история теперь была далеко не про абьюз, а гораздо универсальнее и глубже. Это такой большой, адекватно и красочно проиллюстрированный сборник всех возможных кризисов — личных и семейных, возрастных и не очень. Но прежде всего, конечно, женских.

Не самая очевидная заслуга Валле — что он очень актёрский режиссёр (и, видимо, поэтому предпочитает снимать житейские драмы). Он ценит сильный перфоманс как ничто другое и даёт актёрам свободу. За это сами актёры за него горой и выдают лучшее, на что способны. А во «Лжи» на главных ролях Кидман, Дерн, Уизерспун, харизматичные Александр Скарсгаард и Адам Скотт, и даже Шейлин Вудли тут органична. Так что им есть куда выкладываться, и они хотят это делать. Особенно Кидман и Уизерспун. Продолжаешь смотреть даже при том, что в голове мозаика складывается намного раньше. Потому что хорошее кино не зависит от твистов.

Автор: Гоша Берлинский

За информацию спасибо сайту http://www.kinokadr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: сериал, Зои Кравиц, Шейлин Вудли, рецензия, Большая маленькая ложь|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 marykmv   (12.04.2017 15:57) [Материал]
По-любому я посмотрю этот сериал. Во-первых из-за актрис, которые в нем снимались. Во-вторых сюжет просто интригующий. И к тому же затрагиваются злободневные темы.

0
Если я все правильно поняла, то Гоша Берлинский оценил данный сериал по достоинству и теперь советует и остальным зрителям не пропустить эту драму мимо своего внимания, что сериал получился весьма многогранным и достойным внимания. Великолепная актерская игра, замечательная работа режиссера и сценаристов, которые не затянули сие действие, но дали в полной мере прочувствовать заложенный в сериале потенциал и смысл wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Showers


Новости по теме: