Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 129
Пользователей: 11
97sabino4ka, anna9021908094, Woloxina, Arthur, Лен4ик1315, Елена3259, Лидия4002, lakunat, user1975, Ирина7818, Линк1536
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 11 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Большая маленькая ложь»: Серьёзное материнство

23:40
фото«Большая маленькая ложь» на первый взгляд — про войну мамаш, которая начинается с обвинений шестилетнего ребёнка в побоях, а заканчивается смертью на вечеринке. На деле вместо детектива — семейная драма, которой очень повезло оказаться многосерийным фильмом, а не полнометражным. Это экранизация дамского романа, который в первую очередь про абьюз во всех его проявлениях, плюс руководство, как с этим справиться. Полный метр, ограниченный двумя часами и одним-двумя посылами, стал бы ещё одной скучной феминистической брошюрой, каких сейчас тьма.

Зато многосерийное кино вмещает что угодно. Валле и сценарист «Голиафа» этим пользуются и влезают во все вечные темы: малолетние дети и бойкотирующие подростки, бывшие против нынешних, карьера против семьи, «онажемать» и раннее материнство, притворство и хороший секс как залог счастья, ошибки прошлого и накопленные сожаления, те самые абьюзивные отношения и сексуальные травмы. Скандал за скандалом, подлость за подлостью, богатые тоже плачут, никто не идеален, никто не счастлив — и всё в таком духе. Жирнейший материал для многолетнего мыла.

Но сериалу повезло: во-первых, Валле, которого подруга Уизерспун сначала притащила только на эпизод, слишком увлёкся и остался до конца, во-вторых, Дэвид Келли снова написал насыщенный, многогранный и, самое главное, цельный сценарий, а в-третьих, сама история теперь была далеко не про абьюз, а гораздо универсальнее и глубже. Это такой большой, адекватно и красочно проиллюстрированный сборник всех возможных кризисов — личных и семейных, возрастных и не очень. Но прежде всего, конечно, женских.

Не самая очевидная заслуга Валле — что он очень актёрский режиссёр (и, видимо, поэтому предпочитает снимать житейские драмы). Он ценит сильный перфоманс как ничто другое и даёт актёрам свободу. За это сами актёры за него горой и выдают лучшее, на что способны. А во «Лжи» на главных ролях Кидман, Дерн, Уизерспун, харизматичные Александр Скарсгаард и Адам Скотт, и даже Шейлин Вудли тут органична. Так что им есть куда выкладываться, и они хотят это делать. Особенно Кидман и Уизерспун. Продолжаешь смотреть даже при том, что в голове мозаика складывается намного раньше. Потому что хорошее кино не зависит от твистов.

Автор: Гоша Берлинский

За информацию спасибо сайту http://www.kinokadr.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: сериал, Зои Кравиц, Шейлин Вудли, Рецензия, Большая маленькая ложь|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 marykmv   (12.04.2017 15:57) [Материал]
По-любому я посмотрю этот сериал. Во-первых из-за актрис, которые в нем снимались. Во-вторых сюжет просто интригующий. И к тому же затрагиваются злободневные темы.

0
Если я все правильно поняла, то Гоша Берлинский оценил данный сериал по достоинству и теперь советует и остальным зрителям не пропустить эту драму мимо своего внимания, что сериал получился весьма многогранным и достойным внимания. Великолепная актерская игра, замечательная работа режиссера и сценаристов, которые не затянули сие действие, но дали в полной мере прочувствовать заложенный в сериале потенциал и смысл wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: