Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 246
Гостей: 245
Пользователей: 1
Мэри7860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Дивергент/Избранная

Рецензия на сериал «Большая маленькая ложь»

13:16
фотоТелесериал: «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies). США, 2017

Жанр и действующие лица: криминальная драма; среди участников — ​домохозяйки, бизнесмены, школьные преподаватели, юристы, полицейские и дети

Кто придумал: Дэвид Э. Келли (по роману Лианы Мориарти)

Кто участвует: Шейлин Вудли («Дивергент», сериал «Расследование Джордан»), Риз Уизерспун («Блондинка в законе», «Плезантвиль»), Николь Кидман («Догвилль», «Мулен Руж»), Лора Дерн («Дикие сердцем», «Парк юрского периода»), Александр Скарсгард («Меланхолия», сериал «Настоящая кровь»), Адам Скотт (сериалы «Звери», «Пьяная история»), Зои Кравиц («Люди Икс: Первый класс», «Фантастические твари и где они обитают»), Джеффри Нордлинг (сериалы «Отчаянные домохозяйки, «24 часа»)

Продолжительность: 1 сезон

Действие происходит в калифорнийском городке Монтерее. Во время благо­творительного бала погибает человек. Что это, несчастный случай или убийство? Полицейские неторопливо допрашивают всех, кто в тот вечер пришел на бал и может оказаться свидетелем. В свою очередь, флэшбэки, занимающие большую часть экранного времени, позволяют зрителю отследить всю цепочку событий, которые предшествовали роковому инциденту…

Звезды Большого Голливуда Николь Кидман, Риз Уизерспун и Лора Дерн довольно редко участвуют в телепроектах, и уже одно их появление на малом экране могло привлечь любителей кино. Но даже если кто-то из киноманов пропустил «Большую маленькую ложь» весной, в сентябре появился еще один весомый повод все-таки посмотреть этот мини-сериал. Я имею в виду премию «Эмми», выигранную в четырех номинациях, одна из которых — ​главная в названном формате, а три — ​актерские (к уже упомянутым Кидман и Дерн добавился еще Александр Скарсгард, знакомый нам по «вампирскому» сериалу «Настоящая кровь»).

Известный сценарист и опытный шоу­раннер Дэвид Эдвард Келли адаптировал для ТВ роман австралийской писательницы с «детективной» фамилией Мориарти, перенеся действие из Австралии в Америку. Юрист по образованию и прокурор по первой специальности, Келли большинство своих «Эмми» ранее получал за сериалы с четко выраженной криминальной или «судебной» интригой (будь то «Частокол» или «Практика»). Однако в этот раз он отказывается сесть на своего любимого конька. Само полицейское расследование, с которого начинается сериал, в дальнейшем будет лишь легкой виньеткой обрамлять основной сюжет. Более того: вплоть до финала последнего эпизода зритель вообще не будет знать не только о том, кто возможный виновник трагического происшествия, но и кто из персонажей погиб.

Это не просто эффектный манок для зрителя, но продуманная концепция. На протяжении всех семи эпизодов мини-сериала мы наблюдаем за тремя семьями и одной матерью-одиночкой. Риз Уизерспун играет роль темпераментной «общественницы» Мадлен: всю энергию она тратит на битвы за продвинутый репертуар городского кукольного театра. Мадлен замужем вторым браком, муж Эд ее обожает, а у нее времени едва хватает на интрижку на стороне (о чем не знают даже подруги). Красавица Селеста (Кидман) — ​мать очаровательных близнецов. Ее брак с Перри (Скарсгард) со стороны кажется идеальным, хотя самой Селесте все труднее скрывать свои синяки. Джейн (Шейлин Вудли), мама юного Зиги, лишь недавно переехала в Монтерей: две новых подруги ее опекают, но обе не догадываются, что неизвестный (до поры) отец Зиги — ​на самом деле насильник, и Джейн носит с собой пистолет в надежде встретить негодяя. Четвертая из главных героинь, Рената (Дерн), как и Селеста, изображает счастливую мать семейства. Но она уже до такой степени бизнесвумен, что для нее даже малолетняя дочь Амабелла — ​не столько ребенок, сколько «контрольный пакет» семейных акций, причем мужу отведена вспомогательная роль. Вроде бы он и имеется в наличии, но ни на что всерьез не влияет: так, миноритарный акционер…

Поскольку реальный Монтерей славится своим океанариумом, камера оператора побывает там вместе с персонажами. Молчаливые рыбы, снующие за стеклом, выглядят живой метафорой. В городке точно так же всё вроде бы на виду, хотя на самом деле публичность — ​зачастую только видимость, ширма, а то, о чем горожане предпочтут помалкивать, будет надолго скрыто от посторонних глаз. По мнению создателей сериала, маленькие стыдные тайны небезобидны. Они создают кумулятивный эффект: когда их накапливается слишком много, происходит взрыв, в эпицентре которого оказываются главные действующие лица.

Едва ли не у каждого из персонажей есть основания ненавидеть ближнего своего. Мадлен враждебно относится к Бонни, нынешней жене ее первого мужа Нейтана. Нейтана терпеть не может Эд, подозревая, что у Мадлен остались чувства к бывшему. Отношения Перри и Селесты все больше смахивают на военные действия с редкими перемириями ради секса. Рената с неприязнью относится к Джейн, подозревая ее сына Зиги в том, что мальчик обижает Амабеллу. А уж саму Ренату, кажется, не любит вообще ни одна из женщин Монтерея. Несколько сюжетных линий сплетаются в тесный и опасный клубок…

В финале авторы сериала раскроют все карты, мы узнаем имена и жертвы, и убийцы — ​и ничуть не удивимся. Но если бы, например, на их месте оказались другие персонажи, мы бы тоже не удивились. Маленький городок с кукольными домиками — ​далеко не всегда райское местечко, однако это и не обязательно тихий омут, в котором водятся страшные монстры. Истина, как правило, посередине: нечто монструозное можно отыскать в обычном, даже как будто неплохом человеке, и порой трудно предугадать, какая из черт его характера возьмет верх. «Жертвы домашнего насилия часто выглядят совсем не так, как мы ожидаем, — ​рассуждает в романе одна из героинь. — ​Их истории не всегда написаны в черно-белых тонах, как это нам представляется». Да, еще чеховский герой замечал, что «никто не знает настоящей правды». Но рано или поздно незнанию приходит конец. И если правду долго скрывать — ​напоминает нам сериал Дэвида Э. Келли — ​восторжествует она при самых драматических обстоятельствах. Поскольку никаких иных уже не остается.

Автор: Роман Арбитман

За информацию спасибо сайту https://www.novayagazeta.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: сериал, Зои Кравиц, Шейлин Вудли, Рецензия, Большая маленькая ложь|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
5 Алиса8740   (16.10.2017 17:59) [Материал]
Уже само название интригует: "Большая маленькая ложь". А звезды Голливуда Николь Кидман, Риз Уизерспун и Лора Дерн, увидеть их всех в сериале, это удивительно.
Значит есть в этом сериале что-то, что привлекло их, а следовательно, заинтересует и зрителя. Хотелось бы посмотреть сериал!

0
4 Валлери   (16.10.2017 13:36) [Материал]
Прочитала описание и стало интересно посмотреть, тем более сериал коротенький. Кто знает, скачать его уже где то можно, или ещё надо ждать?

0
6 ShkilenokO   (16.10.2017 18:08) [Материал]
Я его посмотрела еще летом, в хорошем качестве. Так что да, можно легко найти и скачать. Сериал очень понравился, Николь Кидман с Александром Скарсгардом шикарная пара (хоть и печальная пара по сюжету), огонь как смотрятся! biggrin
Как любят говорить мальчики: тема "титек" Николь раскрыта полностью biggrin biggrin biggrin

0
3 tanuxa13   (16.10.2017 00:26) [Материал]
О, скандалы, интриги, расследования... Прям как я люблю biggrin И столько знакомых актеров в одном сериале, просто потрясающе! К тому же сериал не большой, не затянутый, можно глянуть. К тому же люблю такие сериалы/фильмы, в которых до конца не понятно кто убийца и прочее happy
Спасибо огромное за эту статью, в противном случае этот сериал обошел бы меня стороной, по крайней мере, на какое то время...

0
2 Манник   (15.10.2017 18:37) [Материал]
Какие-то кухонные ссоры. Какие-то интриги. А главное - все друг друга ненавидят. Мне это ни к чему. Для чувства счастья человеку нужны любовь, уважение и здоровье. Все три темы ничего с сериалом общего не имеют.

0
Вот читаю и понимаю, что мне кровь из носу необходимо посмотреть этот мини сериал, там всего-то серий, и надолго это точно не растянется. И операторская работа, и сюжетные ходы, а уж про каст и заикаться не стоит, все очевидно, - все это проработано на высшем уровне, и сериал захватывает и не оставляет зрителя равнодушным. Четыре разные женщины, четыре разные судьбы, и все так перемешено и приправлено интригой и загадками. Вкуснотища wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Showers


Новости по теме: