Основы пикапа от Эдварда Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.
Dracolis Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.
Отец моего ребенка Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.
Мы с тобой знакомы, незнакомка – Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер? Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.
24601 То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность. Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках... Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".
Исключительный вкус Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.
Такой короткий век Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…
Любовь во время чумы Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда. Постапокалиптика, приключения, романтика.
Стрип-клуб: Каким получился 2-й сезон «Большой маленькой лжи»
15:58
Главный козырь продолжения сериала — великая Мэрил Стрип. Вторая важная новация — смена режиссера с Жан-Марка Валле на Андреа Арнольд. Все вместе решительно сместило акценты истории. Каким образом — рассказывает Татьяна Алешичева.
У мини-сериала HBO с законченным псевдодетективным сюжетом могло и не случиться никакого продолжения. Изначально экранизация одноименного романа Лианы Мориарти задумывалась как фильм, но потом разрослась вширь, и сценарист Дэвид Келли целиком уложил текст книги в семь эпизодов. Про загадочное убийство, которым нас интриговали весь первый сезон, мы узнали в финальной серии все: кто, кого и почему убил, кто присутствовал при этом, на чем сердце успокоилось и чем дело кончилось, конец истории. И тут экранизацию настигли вполне заслуженный бешеный успех, зрительская любовь, похвала критиков и дождь телепремий. Все это, конечно, не случайно при нынешней ситуации в индустрии, когда большой экран отдан детскому кино и подростковому экшену, а взрослая драма расцвела на ТВ. Теперь не каждый день голливудским звездам первой величины достается в большом кино крепкий драматургический материал, в котором есть где развернуться, и заслуженные артистки масштаба Николь Кидман, когда-то начинавшей карьеру в сериалах, снова обращаются к телевидению и играют на малом экране как в последний раз.
Вездесущей Мэрил Стрип тоже случалось работать для ТВ. В начале новой телевизионной эры, в нулевые, она появилась в сериале голливудского классика Майка Николса «Ангелы в Америке» аж в трех ролях, включая, пожалуй, самую загадочную в своей карьере — раввина с накладной бородой. А в 2011 году отметилась в качестве приглашенной звезды в комедийном сериале Лизы Кудроу «Веб-терапия».
Осторожно: далее есть спойлеры к первому сезону.
Будет ли у «Большой маленькой лжи» продолжение, во многом зависело от согласия оскароносной актрисы сыграть мать убитого Перри Райта, который когда-то изнасиловал Джейн (Шейлин Вудли) и методично избивал свою жену Селесту (Кидман). Роль свекрови, которая во втором сезоне «Лжи» приезжает в Монтерей помочь Селесте воспитывать сыновей, писалась специально для Стрип, и героиня даже носит настоящее имя актрисы — Мэри Луиза. Поселившись в доме Селесты, эта с виду уютная бабушка c зубными протезами принимается за свое любительское расследование. Когда Селеста, которая не может забыть свои пассивно-агрессивные отношения с Перри, мечется в ночных кошмарах и кричит от ужаса, въедливая свекровь появляется под дверью ее спальни как черт из коробки: «Ты кричала что-то про изнасилование?»
Не преминет уютная бабушка и заглянуть в участок, чтобы спросить у ведущей расследование полицейской, действительно ли та верит, что ее сын просто оступился. Но самое гнетущее впечатление Мэри Луиза оставит у Мэдлин (Риз Уизерспун), когда на голубом глазу заявит той, что, мол, какая-то она невысокая, а таким коротышкам доверять не стоит, и это заставит обычно нахальную и энергичную Мэдлин застыть на месте с открытым ртом. Подобных эпизодов, в которых Стрип блистательно выступает в роли женщины в высшей степени странной, для ее героини сценаристом написано предостаточно; актриса демонстрирует здесь какой-то новый уровень тихого вкрадчивого злодейства — куда там дьяволу в Prada. И в то же время, как и Уизерспун с Лорой Дерн, создает гротескный образ, делающий из сериала полноценную черную комедию о нравах верхней прослойки среднего класса.
Итак, второй сезон отталкивается от допущения, что с гибелью Перри Райта история монтерейской пятерки закадычных подруг только начинается. Дело-то, может, и закончилось, но вот сердце не успокоилось, а совсем наоборот. Поглядите на бедняжку Селесту, которая теперь не вылезает от психоаналитика. Что уж говорить о Бонни (Зои Кравиц), которая бродит как неприкаянная, ощущая себя убийцей, или Джейн (Шейлин Вудли), вынужденную обдумывать самое сложное решение в жизни — как рассказать сыну, что его отец был насильником. На фоне этих мятущихся героинь бешеной кометой пролетает, истерически жестикулируя и матерясь, валькирия малого бизнеса Рената в исполнении неистовой Лоры Дерн (что-то подобное она уже демонстрировала в недооцененной в свое время черной комедии HBO «Просветленная»). Здесь она тоже ломает комедию на грани фола, и благодаря ее персонажу срабатывает прием отстранения. С виду обычные коллизии из жизни состоятельных теток в красивой одежде выглядят страннее некуда. Кажется, эта женщина слегка помешалась на деньгах и статусе, пока ее муж играл, как ребенок, с игрушечной железной дорогой, а мир вокруг накренился и повис на волоске.
Кроме пришествия великой и ужасной Стрип, второй сезон ознаменовался сменой режиссера — вместо канадца Жан-Марка Валле все серии сняла англичанка Андреа Арнольд («Американская милашка», «Аквариум»). И хотя сериал с уже сформировавшимися темами и стилем не лучшее место для демонстрации авторского почерка, кажется, что с ее приходом у «Лжи» все-таки сменился вектор. Арнольд, как никто, умеет показывать события глазами своих героев, равно как и придавать их чувствам и ощущениям какое-то глобальное измерение. Во втором сезоне, где уже нет интриги с убийством, а неясная угроза, исходящая от странноватой Мэри Луизы, пока не оформилась ни во что конкретное, смятенные чувства героинь, их растерянность перед жизнью вышли на первый план. Демонстрация girl power из первого сезона оборачивается во втором исследованием женской слабости и уязвимости, что по нынешним временам почти сенсация.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Героиня Мэрил Стрип очень интригует в новом сезоне. Она понимает, что случай со смертью сына не так прост, как все говорят, и хочет выяснить правду. Интересно, как будут развиваться события дольше...
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ